Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи и предложения по игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ZLLL - offline ZLLL
23-12-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



всё-всё....вы при своей точки зрения я при своей....всё равно друг другу ни чего не докажем.

(только не думайте что я сдался.....как бы не так!!!)

Targowet - offline Targowet
23-12-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штукатурка штукатуркои а я вод хатчу знат можно ли будет например стены ламать?

JonnyVVV - offline JonnyVVV
23-12-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что ролик пересмотрел..... Как всегда эмоции только положительные...
Пусть они игру еще перенесут на год, но сделают то, что не успевают делать или передаелают то, что нужно переделать. Как вы думаете?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
23-12-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



JonnyVVV
не...лучше не нужно! заждался...

Maklay - offline Maklay
24-12-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Вот как раз обвал штукатурки из-за стрельбы сложней организовать, я думаю.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL

только не думайте что я сдался.....как бы не так!!!)

Кто бы сомневался!

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targowet
стены ламать

Неа, но если бы сделали, однозначно был бы РУЛЕЗ.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
обвал штукатурки из-за стрельбы сложней организовать

Смотря на уровень проработки, если реально с изменением текстуры - то да,
а если как и вдругих играх дырки от попадания пуль и песок от выстрелов сыпится - то не вижу ничего сложного, на земле ничего не остается - так, просто, хороший эффект.

Maklay - offline Maklay
24-12-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл тогда самообвал штукатурки делать, если не прорабатывать, из-за звука только? а от выстрела как-раз проработать надо.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Для эффекта: стреляешь а там песок с потолка или со стен сыпится, тока не нуна слишком усложнять

DA_Star - offline DA_Star
24-12-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, нормальная идея.

ZLLL - offline ZLLL
24-12-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не нуна слишком усложнять

нужно, нужно учесть каким калибром стреляли, зону порожения, скорость пули. Ограничить участок обвала, знаешь, это тебе не семячки лузгать. Чтобы сделать это качественно, то нужно сидеть над этим не один месяц.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
нужно, нужно учесть каким калибром стреляли, зону порожения, скорость пули

А зачем зона поражения? зачем скорость пули? Я же говорю не нуна слишком усложнять это просто один из эффектов. Как ты думаешь разрабы будут прорабатывать скорость пули дальность поражения (напрмер у калашникова 1км убойная сила, если я ничего не путаю)? Ну а насчет калибра если попадаешь простой пулей - одно, если дробью да еще из двух стволов - конечно будем осыпать больше, ну так чисто логически, не будем жы каждую дробинку просчитывать.

DA_Star - offline DA_Star
24-12-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Он имеет в виду, ну типа когда граната рванет, когда стены от детанации вибрируют, а из щелей песок сыплется, а не от попадания пуль в стену на том месте куда они попали штукатурка валится.
Причем тут зона поражения и калибр.

DA_Star - offline DA_Star
24-12-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон он видать то и имел в виду . Тогда не песок сыпаться должен, а как в 3D Mark где как в матрице куски штукатурки в разные стороны разлетались. И пыль облаком потом стояла. Тут уж ни какой песок не должен сыпаться.
Если только не с других мест.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
На стенах остается текстура от выстрела так же как и во всех играх где эта возможность реализована, песок таже самая пыль возникает после выстрела и для стенки никаких последствий не будет. Это так же как взрыв хотя бы в той же КОНТРЕ на земле остается только текстура после взрыва, а сам взрыв есть только текстуры огня и РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ КУСКОВ ЗЕМЛИ, а откуда они взялись? Да ни откуда это просто эффект. Так же и должно быть при стрельбе эффект песка или штукатурки назовем его так.

ZLLL - offline ZLLL
24-12-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Причем тут зона поражения и калибр.

ну ты сам подумай, логически...если выстелить с стену (с фиговой штукатуркой) одиночным выстрелом, то мало вероятно, что обрушется бо'льшая часть штукатурки, нежели пройтись очередью. Такая же свзязь и с калибром

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL

Во блин, я уже говорил, не нужно усложнять, теперь у нас появилась стена с хреновой штукатуркой а еще есть с не очень хреновой, с нехорошей выравнивающей стяжкой, одна с обоями другая нет, еще там какие-нибуть покрашены в 3 слоя. Неужели все это мы будем просчитывать. НЭНАДО. Я просто хочу, если выстрелю в стенку, видеть не просто дырку от выстрела (типа текстуру, черная такая с трещинами), но и пыль от выстрела, куски чего-бы-там-нибыло разлетающиеся в стороны и соответствующий звук.
обрушется бо'льшая часть штукатурки, нежели пройтись очередью Ну дак на то она и очередь, что же касается калибра, то согласен кол-во пыли должно быть разное, но опять же не нужно усложнять - два три варианта хватит: один для пистолетов, другой для винторезов и автоматов у а третий для ГРАНАТ и всего что взрывается. Во насочинял.

ZLLL - offline ZLLL
24-12-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



консерватор и минималист

что касается пыли и всякой гадости высыпающейся из пулевого отверстия, то мне например понравилось как это было реалезованно в Vietcong, прада не со всеми поверхностями мне это понравилось.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
консерватор и минималист
Ничего себе и это говорит человек который был вообще против всей этой ерунды!!

как это было реалезованно в Vietcong

Да, действительно разрабам стоит обратиься к опыту этой игры особенно прицеливание, очасти системе поправления здоровья (которая чем-то напоминает JA), ну и ваще хорошая игра, уж в этом я с тобой согласен

ZLLL - offline ZLLL
24-12-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ничего себе и это говорит человек который был вообще против всей этой ерунды!!

я против этого потому что это всё очень сложно просчитать, поэтому не хочется видеть в игре заскриптованной фигни!
Для создания атмосферы можно ещё и чувака повешанного на дереве или в доме сделать, кто-то предлагал, но не помню кто.

Ev245 - offline Ev245
24-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
чувака повешанного на дереве
Ну разумная мысль есть - это Дикобраз, он же повесился.
заскриптованной фигни
Vietcong полон всякой заскриптованой фигни, но это нисколько не мешает игре. Все вертолеты, машины заскриптованы, путь по которому тебя ведет этот ускоглазый тоже заскриптован.

Образцом плохой реализации скриптования это AvsP где все противники заскриптованы и вся игра построена на обломах.

ZLLL - offline ZLLL
25-12-2003 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ev245, S.T.A.L.K.E.R.:Oblivion lost - это не прродолжение книги или фильма, это отдельный проэкт. Т.ч. не нужно героев из книги в игру засовывать имхо это лишнее

DA_Star - offline DA_Star
25-12-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу штукатурки я скажу так. Можно и на стене нарисовать кусок обломленной штукатурки выстрелом, и пыльсделать, все можно и можно даже не замарачиваться. Т как даже на человеческих телах как говорится в FAQ текстуры поражения будут там наклфдываться куда попала пуля. Так что тут нет ни чего сложного. Да и разлетающиеся отколотые куски штукатурки не так сложно сделать. Главная фича в этом всем это песок сыплющийся с щелей, так как он подчеркнет обсановку разрухи. Не о том вы по моему спорите тут.

Л.Крот - offline Л.Крот
25-12-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагал мертвецов с потолка..
Но я согласен с Ev245.. Не нужно все усложнять..
Вот видели, как мотлох из стен валиться в Хл2..
А больше-то и не надо..
Для отдельных материалов - свои характеристики..
Звук, модель\спрайд, декалия.. и все..

Текущее время: 12:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru