Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » как убивать троллей в IceWinde?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
zombi - offline zombi
30-08-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как убивать троллей в IceWinde?

как убивать троллей в IceWinde?

davvol - offline davvol
30-08-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того как он упал в первый раз на него нужно применить огонь или кислоту. Тролли поражаются как заклинанием, так и магическим оружием с соответствующим уроном.
Наиболее эффективно уничтожать Файерболом скопления полудохлых троллей

Strannic - offline Strannic
30-08-2001 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, а ещё из некоторых монстров вываливаются баночки типа "с маслом". Прочем, их можно и купить у алхимика в корабле. Ну и маг, конечно. Любое заклинание огня. Кроме "драгоценного" файрбола для группы отдыхающих, подойдёт "духовка аннагазара" для троля в единичном колличестве.

Хоммер - offline Хоммер
31-08-2001 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любая магия или ядовитое оружие (стрелы) проканывают для добивания на ура. "Газовая горелка" особенно хороша против собственной группы, кстати.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Question31-08-2001 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу воспользоватся этой темой и спросить свой вопрос так вот я сейчас нахожусь на Dragon's Eye Level 4 там где этот монастырь что ли и там самая первая драка это когда ты освобождаешь групу воинов и сразу начинается бой.Так как этот бой пройти?А то никак не получается.

tarkus - offline tarkus
01-09-2001 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious

У меня в команде из 4-х человек все очень хорошо стреляли из луков, и когда паладин заявил Альбиону, что-де "меня ты не проведешь,я вижу твое зло", тут же все твари полезли. Мой отряд расположился полукругом напротив входной двери и отстреливал братву по мере появления. Довольно быстро всех умяли. Если позволить себя окружить, то будет намного сложнее, поэтому здесь, имхо, луше применять тактику "бой в дверном проеме".

Strannic - offline Strannic
01-09-2001 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious
Да, в двери махаться тама явно лучше. А эти прикинувшиеся мёртвыми неудачники только мешать будут. Пара мечников бъётся с засумонеными монстрами, пара лучников отстреливает кастующих говнюков, маг помогает файерболом.

Хоммер
Ну не скажи. Ежели маг совсем глуп - из тыла кастует эту "духовку"... Я ёё частенько применял выбегая магом на фланг и оттуда на монстра который в тылу врага (нужно учитывать радиус действия, конечно). Эффект противоположный наблюдаемому на собственной группе .
С тролями ещё проще. Когда мечники по нему катком проехали, добить лежащего "духовкой - горелкой" - ну как 2 байта переслать... А когда таких отдыхающих много - файрбол, рекомендуется лучшими докторами.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
01-09-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To tarkus and Strannic
Всем большое спасибо за ответ.Моя група:
Halfing/Fighter/Cleric
Dwarf/Fighter
Human/Paladin
Вы можете сказать что група маленькая но до этого боя не было проблем даже когда на меня шли армии Cold Wight'ов.
Ваш совет я попробую и потом напишу что получилось.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
01-09-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To All
Проверил то что вы сказали-помогло! Я смог перебить всех кто там был только у меня теперь другая проблема этот гад The High Summoner постоянно сумонит разных тролей и Lizard Man'ов а я не могу его найти сидит себе в укровном месте и сумонит.Где же этот гад сидит?Такое впечатление что у него спелы не кончаются.

Pako - offline Pako
Post01-09-2001 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Сидит он в маленькой комнатке справа.Кстати воинов-помощников лучше перебить ради отличного меча

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
04-09-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините что долго не появлялся.Завалил я и The High Summoner'а и уже саму Yxunomei(кстати не такая она крутая как её описывали) сейчас сижу на Severed Hand Level 2 валю там всякую тварь ну и всё такое.Очень сожалею что не взял вора он был бы полезным так как в IceWindDale много ловушек.

quentin - offline quentin
05-09-2001 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious Yxunomei валится элементарно лучником. Насколько помню, после Severed Hand ловушек уже практически нет, правда в Кулдахаре можно украсть неплохие вещички: Ring of Free Action и Ring of Protection +2. Может быть, тебе имеет смысл сдуалить кого-нибудь в вора, правда, пока не знаю, насколько вор нужен в HOW.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
05-09-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quentin
Я знаю что Yxunomei валится элементарно я же вроде бы написал что у меня с ней не было проблем.Сейчас я сижу на одной из башен Severed Hand только не знаю как она называется но это не важно.

quentin - offline quentin
06-09-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious Я просто тоже слышал, что Yxunomei якобы чуть ли не самый сложный противник в игре, причем слышал уже после того, как прошел всю игру.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
06-09-2001 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quentin Дошёл я до последней башни Severed Hand там где много лучников которые хорошо стреляют так вот они меня валят за несколько минут.Не подскажешь что делать?

Strannic - offline Strannic
07-09-2001 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тама разные лучники есть. Есть элитные гоблины. Есть призраки эльфов. С эльфами сложнее. Попытайся через головы мечников пару раз зафутболить файрбол и(или) аналог - бутылочку с воспламеняющимся маслом.

ЗЫ. Посмотрел на твою группу. Зря магов не уважаешь. Ближе к концу IWD (1-й) части при нормальном уровне маг может кастовать спеллы 7-го уровня. Ну очень не плохие. Если нет масла - удачи в лобовой атаке.

quentin - offline quentin
07-09-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious Я делал так: подходил своим лучшим стрелком так, чтобы его видел только один вражеский стрелок, делал один выстрел и тут же отходил. Когда вражеских стрелков оставалось немного (1-3) - наваливался всей партией и/или делал backstab вором. Важно, чтобы у стрелка были по максимуму THACK0 и AC, бонусы к Damage тоже хороши. Вообще, конечно, все зависит от конкретной ситуации. Если такая тактика не подходит - невозможнро отступить - тут без магов не обойтись - мне очень помогало Emotion:Hoplesness - половина вражеской толпы на несколько раундов парализовано.
ЗЫ Посмотрел внимательно на твою партию: halfing - это видимо, half-elf?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
07-09-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



quentin
Там есть и Halfing и Half-Elf это разные вещи.Насчёт той ситуации то я смог завалить всех я использовал спэл Defensive Harmony и Strength Of One очень помогло повышает защиту и силу.Сейчас я в Dorn's Deep валю Ettin'ов.

Strannic - offline Strannic
Smile08-09-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A чё, Halfing/Fighter - это круто!
serious, не жалко детей то под ружьё ставить?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
08-09-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic
не жалко детей то под ружьё ставить?
Нечего страшного они их валят тока так.Сейчас я уже в Chapter Six,кстати мне очень понравился Lich Necromancer в Chapter Four хоть он и слабак но прикольный и ещё меня приколол размер Frost Giants какие они большые.

quentin - offline quentin
10-09-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious Это понятно. Еще точнее - есть Half-Ling и Half-Elf'ы. Но Halfling никак не может быть fighter/cleric. Кстати, если уж брать клерика-мультика, то IMHO ranger/cleric круче - куча плюсов, правда ranger'ы растут медленнее файтеров.

Текущее время: 15:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru