Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
VooDoo - offline VooDoo
12-06-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, Хартман до усрачки боялся атаковать бомберы и противника если тот показывал зубы.
Файтеры он тоже боялся.

А Рудель - бомбер. И врун еще тот.
Конечно он бомбер. Как и Борейко. Врёт он поменьше тебя.

Про 43? С чего взял?
С отчетов о подготовке.

Летать должны были научить.
Тебе никто ничего не должен.

Расстреливая песок в Африке
Нет, Ил-2 в СССР.

И почему тогда наши прадеды в Берлине пили водку, а не немцы шнапс в Москве?
С того, что немцы воевали на трех фронтах, из которых Восточный был самым важным лишь первый год.

Если хочешь по этой теме - в личку.
Если тебе больше сказать нечего, то просто помолчи.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-06-2007 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

В траншее стрелял ТОЛЬКО Вейдер. Трассы попадали точно в истребители. Шесть раз в Веджа, восемь - в Биггса. Биггс помер, Ведж улетел, но обещал вернуться. Люка опалило взрывом, плюс два попадания, которые его истребитель практически не заметил, ремонт был проведен непосредственно в траншее.

Тайфайтеры двумя попаданиями разносило на молекулы.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Конечно он бомбер. Как и Борейко. Врёт он поменьше тебя.

Где я врал?
Плюс еще, в отличие от тебя я не страдаю логикой «двойных стандартов».

С отчетов о подготовке.
Ссылку и сканы можно? Малый налет был, это да, но не садили за штурвал людей, не имевших налетов.

Тебе никто ничего не должен.
За всех отвечаешь?
Вуду, обучали летчиков хотя бы по принципу взлет-посадка.

Расстреливая песок в Африке
Это пример тебе поведения пилотов Люфтваффе в Африке. На Восточном фронте тоже часто пилоты Люфтваффе атаковали, постреляли и убрались, а потом пишут себе сбитых. А самолет вернулся на аэродром.
По ИЛ-2. Немецкие пилоты говорили, что сбить его – все равно, что ежа в задницу укусить.

С того, что немцы воевали на трех фронтах, из которых Восточный был самым важным лишь первый год.
Он стал для них самым важным очень быстро, когда стало понятно, что блицкриг закончился.

Если тебе больше сказать нечего, то просто помолчи.
Не хочу, чтобы опять в тредах лязгали траки танков. Поскольку такого как ты переубедить проблематично, то каждый, ИМХО, останется при своем мнении.

Да, это флотские офицеры. So ?
Ты Заарин?

[bPorco Rosso[/b]
В траншее стрелял ТОЛЬКО Вейдер. Трассы попадали точно в истребители.

Второй истребитель прикрытия сбивается ведомым Вейдера. Ведж тоже получил попадания от ведомого. Просмотри фильм, атака «крестокрылов».
Да, вот скрины выстрелов «в молоко».

Wedge Antillies
Вот только и на И-16 наши пилоты сбивали асов Люфтваффе, на «Харрикейнах», которые бритты считали непригодными для догфайта...
Просто немцы не любили рисковать и были расчетливыми – если шли ИЛ-2, то их атаковали очень часто после того как те атакуют цель, т.е. когда они уязвимы, а не до цели, когда их следует атаковать.



__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще


Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge AntilliesТолько это были редкие личности, а не большинство.
Вот только наши выжимали из машин все что можно и нельзя, а бритты по интрукции эксплуатировали, а в сторону ни-ни.
"Ну вот теперь наши позиции в огне, теперь можно и сбивать." =)
Атаковать штурмовиков на подходе было проблематично, наиболее уязвимы они были либо при взлете/посадке, либо при выходе из атаки, когда строй расыпался.

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Ссылку и сканы можно?
С дуба рухнул что-ли ? ЦАМО РФ. Ф. 14-й гв. иад. Оп. 1. Д. 17. Л. 154.

Вуду, обучали летчиков хотя бы по принципу взлет-посадка.
Хотя бы ? Это что-то принципиально меняло ?
Почитай:
ЦАМО РФ. Ф. 306-й шад. Оп. 1. Д. 14. Л. 22-25.

Это пример тебе поведения пилотов Люфтваффе в Африке
? И что ты хотел сказать подобным примером ?

На Восточном фронте тоже часто пилоты Люфтваффе атаковали, постреляли и убрались, а потом пишут себе сбитых
Т.е. когда в советском иапе отчитываются о потере самолета это всё происки немецких пилотов в Африке ? Сильно.

По ИЛ-2. Немецкие пилоты говорили, что сбить его – все равно, что ежа в задницу укусить.
Сколько Ил-2 потеряно ты, надеюсь, знаешь ?

Он стал для них самым важным очень быстро, когда стало понятно, что блицкриг закончился.
Для ЛВ почему-то наоборот - чем дальше в лес, тем менее важным он был на общем фоне.

Ты Заарин?
На вопрос отвечай.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя бы ? Это что-то принципиально меняло ?
Твои слова: В 43-м пилотов Ил-2 могли допустить сразу до боя, даже без летной подготовки?
Интересно, как они тогда могли взлететь?
Т.е. когда в советском иапе отчитываются о потере самолета это всё происки немецких пилотов в Африке ? Сильно.
Это пример того, как немецкие асы себе писали сбитых.
Сколько Ил-2 потеряно ты, надеюсь, знаешь?
Сколько из них сбито истребителями, а сколько зенитками?
Для ЛВ почему-то наоборот - чем дальше в лес, тем менее важным он был на общем фоне.
С чего ты взял?
На вопрос отвечай.
Вопрос был задан Заарину, и жду его ответа. Ибо как логически объяснить то, что к артиллеристам, пехтуре и скаутам обращаются "коммандер"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-06-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Да пофиг, все равно рулбуки не стоят той бумаги, накоторой напечатаны. Главное - попадания есть? Есть. Больше. чем выдерживает TIE? В несколько раз. Case closed.

А вот зачем ты показываешь скрины с промахами? Просто объясни - зачем? о.О

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Интересно, как они тогда могли взлететь?
Также как и любой пилот в первый раз.

Это пример того, как немецкие асы себе писали сбитых.
К чему ты его привел, когда я, говоря о сбитых, упоминал исключительно данные самих сбиваемых, а не каких-то там асов ?

Сколько из них сбито истребителями, а сколько зенитками?
Тебя чьё мнение по этому вопросу интересует ?

С чего ты взял?
С потерь немецкой авиации по фронтам.

Вопрос был задан Заарину, и жду его ответа.
Я за него. Отвечай.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco RossoА вот зачем ты показываешь скрины с промахами? Просто объясни - зачем? о.О
А кто говорил, что все выстрелы были точно в цель? Не напомнить тебе?

VooDooТакже как и любой пилот в первый раз.
Еще раз. Подготовки "пеше по машинному" не было.

По потерям. Если немецкие летчики пачками сбивали наших, то как объяснить, что через месяц после начала войны с СССР из112 летчкиов "грюнхерц" 37 были убиты или пропали безвести. При их лучших ТТХ машин и подготовке?
Как объяснить, что немецкие асы никогда не вылетали "разобраться" с нашими.

Я за него. Отвечай.
Вобще-то ты не овтетил на вопрос - как это коммандеры оказались в наземной армии - пехоте, артиллерии и скаутах? Как морское звание оказалось у наземных сухопутных войск?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-06-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Смешной ты. Я говорил про те выстрелы, что попали. Если на пальцах - "мимо-мимо-мимо-попал-попал-попал-попал-попал-попал-попал-попал". Картинку с "попал-попал-...-попал" запостил. Твой скрин - это ДО того, начало очереди.
Зачем ты его запостил? о.О

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Еще раз. Подготовки "пеше по машинному" не было.
Была. Я уже показал.

что через месяц после начала войны с СССР из112 летчкиов "грюнхерц" 37 были убиты или пропали безвести. При их лучших ТТХ машин и подготовке?
Наверное потому, что за этот месяц эти летчики сделали несколько тысяч вылетов и сбили куда больше чем 37 советских машин ? Ты же ведь в курсе, сколько ВВС РККА потеряли в воздушных боях за первый день войны ? Насчет того, что я по списку потерь JG.54 не смог насчитать 37 убитых и пропавших без вести я промолчу. Хотя задам встречный вопрос - ты в курсе, сколько и где потеряла JG.54 15.04.1944 ? Вообще, в этом списке отчетливо видны две части - до конца 43-го и после оного. В 44-м начинается сплошной gefallen, verwundet и vermisst.

Как объяснить, что немецкие асы никогда не вылетали "разобраться" с нашими.
Тем, что нефиг тебе пересказывать байки.

как это коммандеры оказались в наземной армии
Its Star Wars. И вообще, какие-такие сухопутные войска ? Тебя глючит что-ли ? Там сплошная морская пехота, рейнджеры и прочие спец. подразделения. Причем сплошь флотские.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПоркоВ траншее стрелял ТОЛЬКО Вейдер. Трассы попадали точно в истребители. Шесть раз в Веджа, восемь - в Биггса.
Твои слова про точно в истребители? Не точно, раз часть выстрелов ушла "в молоко".
Плюс еще, кроме Вейдера стрелял еще его ведомый.

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер снова ушёл в глубокую несознанку...

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, наземные войска. И они есть - тот же Вирс - генерал. Кеноби - генерал. Т.е. есть наземные войска. И вот, командует генерал, а у него в подчинении коммандеры.
По несознанке - это ты у нас профи в нее уходить.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, наземные войска. И они есть - тот же Вирс - генерал. Кеноби - генерал. Т.е. есть наземные войска. И вот, командует генерал, а у него в подчинении коммандеры.
Кеноби таскфорсом из кораблей командует - какой он нафиг сухопутный генерал !?

По несознанке - это ты у нас профи в нее уходить.
ROTFLMAO

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только к нему обращаются "генерал Кеноби". Странно.
ROTFLMAO
В зеркало глянь. Или напомнить тебе про твое включение несознанки?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-06-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Я склоняюсь перед мощью твоего интеллекта. Ты меня уел. Практически - срезал.

Даже не знаю, что и ответить.

Пожалуйста, научи меня жить, а?

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Вот только к нему обращаются "генерал Кеноби". Странно.
Ага, командует таскфорсом, летает на файтере и к нему обращаются генерал. Тебе что-то не нравится ?

В зеркало глянь. Или напомнить тебе про твое включение несознанки?
На что мне сознанку включать ? Ты снова слил по всем вопросам.

Стархантер - offline Стархантер
13-06-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз. Генерал - сухопутный, адмирал - флот. Т.е. адмирал Кеноби, а не генерал к нему должны обращаться.

На что мне сознанку включать ? Ты снова слил по всем вопросам.
Сливаешь ты со своей логикой двойных стандартов.

Rand - offline Rand
13-06-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Что-то такое до боли знакомое.))

Ах да, это Стархантер отбивается от аргументов и бьет своей "логикой".

VooDoo - offline VooDoo
13-06-2007 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Еще раз. Генерал - сухопутный, адмирал - флот. Т.е. адмирал Кеноби, а не генерал к нему должны обращаться.
Глупый, ну посмотри ты фильм - кораблями командует Кеноби, кораблями LOL. И Лукас тебе ничего не должен, это у тебя уже мания величия образовалась.

Сливаешь ты со своей логикой двойных стандартов.
Сколько крейсеров было под командованием Кеноби во время экспедиции на Утапау ?

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
13-06-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Люк попал в отверстие ЗС при помощи Силы, там, где промахнулись компьютер целенаведения и пилот-ас, за пару часов такому не научишь.

Лею, судя по книгам, пытали неслабо, и противоречия я здесь не вижу, в фильме НЕ показано, что её НЕ
пытали, есть смысл расмотреть источники в комплексе и с взаимными привязками, а не выискивать потиворечия.
Так что, она вероятнее всего успела отойти. Так что две недели, минимум.

По всем остальным вопросам - спасибо Вам огромное. Надеюсь, ещё свяжемся.

Cтархантер

Еще раз. Я тебе задал конкретные вопросы, и жду на них конкретные и четкие ответы.
Ты не "задал конкретные вопросы". Ты, как обычно, вырвал фразу из контекста и придрался к ней.

Просто интересно, насколько хватало денег?
На пиво с чипсами для механиков и коньяк с лимоном для пилотов.
А вот тебе от меня конкретный и чёткий вопрос:
ГДЕ У МЕНЯ СТАТЬЕ СКАЗАНО, ЧТО СРЕДСТВ ХВАТАЛО?
Там даже глава 1.3. начинается со слов:
"Итак, нехватка денежных средств. Что из этого проистекает?"
А дальше я достаточно подробно описываю МЕТОДИКУ, благодаря которой Альянс (не сразу, со временем)
научился укладываться в имеющися средства. И максимально возможно качественная подготовка пилотов - есть
составная часть этой методики. Прекрати вырывать фразы и искажать их смысл. А то некоторые камрады, не
прочитав моей статьи, ведутся на твою "критику", принимая её за истинное содержание.

А 35 процентов, кстати, имея в виду относительную ДЕШЕВИЗНУ истребителей - очень неслабая доля, и именно
это, и только это я и имел в виду в статье.

Это на счет качества мат.базы и обслуживания машин. Если на боевой вылет летели истребители, включая
машину героя Альянса, которые могли превратиться в беспомощный кусок металлолома в любой момент, это
говорит о том, что материальное обеспечение было из рук вон плохо.


Повторяю вопрос с уточнениями: Сколько истребителей было потеряно в обсуждаемом боевом вылете? Сколько из

них вышло из строя из-за внутренних неисправностей?

У тебя фильм от кого? Супербит, Тайкун? Люк говорил, что управлял Т-16. Но это не значит, что у него он
был в личной собственности. То, что я умею
управлять машиной, еще не значит, что она у меня есть.

Ну да, ему добренькие дяденьки часто покататься давали. Просто пересмотри фильм, сцена беседа в доме
Ларсов и прекрати нести чушь.

22 июня 1941 года лейтенант А.И. Покрышкин сбил Су-2. Things happen.
Если прочитать эпизод, то выяснится, что его послали сбить паникера.
Ты в очередной раз продемонстрировал свою безграмотность. Поздравляю! Можно я тебя тоже пошлю куда нибудь?

Это означало, что дыры затыкали даже курсантами.
Как часто? Как долго? Во что это могло вылиться в результате?

А слова «Когда раньше требовалось кого-то засунуть в кокпит истребителя, Альянс не стеснялся брать
малолеток» ты пропустил? Т.е. от нехватки средств, за штурвал садили кого угодно, лишь бы мог летать.

"Засунуть в кокпит истребителя" сразу уже обозначает "послать в бой без подготовки?"

Неужели? Что они знали? Что Анакин Скайвокер выиграл гонку? Что стал джедаем? Маловероятно, ибо Люк
затворником не сидел на ферме, летал к приятелям, те мотались по другим населенным пунктам планеты, так
что рано или поздно и Люка должны были спросить «А не родственник ли ты Анакину Скайвокеру?»

А на чём Люк летал к приятелям? У него же не было своего флаера?
Книга "Tatooine Ghost". Хватало там знающего народу. Насчёт "полпланеты" я пошутил, конечно.

Люку не говорил правду о том, что его папа джедай по одной причине – за джедаями и их отпрысками
охотились в Галактике. О том, что Анакин выжил, на момент передачи ребенка Ларсам Бен не знал.

То-то он не узнал его при встрече

Если бы на Татуине знали, что Вейдер и Скайвокер одно лицо, то покушаться на Люка в «Тенях Империи»

Джабба не посмел бы, да и скармливать ранкору и сарлаку тоже.

Одна фамилия - не обязательно родственники. А вот то, что у Анакина были дети, действительно знали
единицы. Так что, зная разницу в социальном положении, остальные даже и не предполагали такой версии.

Почему молчал Бейл Органа о том, что Дарт Вейдер и Анакин Скайвокер одно лицо? Причина одна и веская – Лея.
Лея знала, что её настоящая фамилия Скайуокер?


Нафига контролировать сектор, не имеющий стратегического или экономического значения? Контролируют
важные в стратегическом плане сектора и планеты. В отношении остальных ограничиваются наблюдением.

То есть, у повстанцев было более, чем достаточно мест для скрытых ударных баз.

Где сроки ты написал в статье?
Напишу, если ты так настаиваешь.

«Разбойный эскадрон», там описано столкновение с этим фрегатом. Там написано, что турболазеры «Эридана»
- корвета ЦР-90 могли удержать его на почтительном расстоянии, т.е. уже ЦР-90е представляли для «Уланов»
угрозу. Просто создавать такой шип стоимостью в несколько крейсеров, который не способен защитить себя
даже от корвета, не сильно умно.

Во-первых, это уже НР против ОИ. Во-вторых, это проблемы того командующего, который не умеет правильно
применять вверенную боевую технику. Один ударный крейсер решил бы эту проблему.

Странно. Обычно перебежчики себя дезертирами не называют. Это раз.
Краткий лингвинистический курс для учителей (бывших) средней школы.

В английском языке есть в этом смысле только одно слово - "deserter". Оно происходит от глагола desert,
что означает "покидать". Дальше англоязычных не волнует, спрятался ли Ппокинувший свои войска солдат в
тылу и спасает задницу, или перешёл на сторону противника и активно воюет против вчерашних командиров. В
русском языке разница есть. Наши же переводчики обычно пользются машинными переводчиками, которых все эти
моральные нюансы волнуют мало, и лепят наиболее близкую транскрипцию вместо наиболее верного значения. Ты
уже четвёртый форум с присущим тебе упорством просто демонстрируешь свою безграмотность снова. Поздравляю
тебя ещё раз.

Изменено: Tom Starcaat, 13-06-2007 в 22:42

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-06-2007 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люк попал в отверстие ЗС при помощи Силы, там, где промахнулись компьютер целенаведения и пилот-ас, за пару часов такому не научишь.

Такому научишь ровно за те 5 минут, что Обик объяснял Люку как с закрытыми глазами отбить выстрел. Принцип Люк понял и воспользовался в нужный момент.

Лею, судя по книгам, пытали неслабо, и противоречия я здесь не вижу, в фильме НЕ показано, что её НЕ
пытали


По фильму ни малейших следов пыток на её физическом и психическом состоянии нет. В фильме также показано, как выглядит крепкий мужик после непродолжительных пыток. Прямое противоречие книг высшему канону.

есть смысл расмотреть источники в комплексе и с взаимными привязками, а не выискивать потиворечия.
Так что, она вероятнее всего успела отойти. Так что две недели, минимум.


Ну-ну. Импам надо узнать, где планы ЗС и ребельская база, ради этого даже планету грохнули, а принцесске видите ли "отойти" дают. Да так, что она выглядит подрячком и единственное, что она испытывает в камере - так это скуку от однообразия интерьера.

VooDoo - offline VooDoo
14-06-2007 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Люк попал в отверстие ЗС при помощи Силы, там, где промахнулись компьютер целенаведения и пилот-ас, за пару часов такому не научишь.
Оби учил Люка не торпедами стрелять, а Силу чувствовать. Анакина этому научили за несколько фраз.

Лею, судя по книгам, пытали неслабо
Конкретнее.

Текущее время: 20:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru