Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям авиасимов будет интересно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Gelu - offline Gelu
24-05-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rand

Ты кроме РАСБ-а хоть один источник знаешь из сорсбуков???

Rand Ecliptic. Привет комиксам

Rand Ecliptic – тоже комикс


Ну же словоблуд. Давай скрин, давай цифры. Докажи, что ты не только хамить умеешь?…


Гелу, ты кстати откуда вылез? Так, интересно, где же ты прятался...

Я-то был на многих форумах и найти меня было не сложно. И участвовал во многих темах, где ты вполне мог пристроить свое хамство. Но ты где-то прятался

Rand - offline Rand
24-05-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Стархантер

Не борсчь, а борщ.

с пампушкой... Почем сало в шоколаде... Поучи меня еще пидагог....

По пересадке. Посади водителя с категорией А на транспорт, управлять которым требуется категория Д. Посмотрим, как он будет ездить. До первого поворота.

Какие водители? Пересаживались с B на B. Если тебе так нравится.


Давай, давай, ищи. Наводку я дал...

Gelu

Я-то был на многих форумах и найти меня было не сложно. И участвовал во многих темах, где ты вполне мог пристроить свое хамство. Но ты где-то прятался

Я на камраде все время был, а вот ты из какой помойки вылез? Просто интересно... Хорошо прятался...

Rand Ecliptic – тоже комикс

Когда он был, комиксов этих еще в проекте не был. Матчасть нулевая. Штатна.

Докажи, что ты не только хамить умеешь?…

Ты еще не понял? Ну для умственно отсталых я повторю. КРОМЕ ХАМСТВА ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ. Я СЧИТАЮ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ДИСКУТИРОВАТЬ С ТОБОЙ. Ферштейн?
Вот такой вот я нехороший человек.
Если не понял могу развить свою мысль... Вот Стархантер вроде понял, однако потом снова засвербило в одном месте... Комплекс видимо...

Изменено: Rand, 24-05-2007 в 20:39

Rand - offline Rand
24-05-2007 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ну и в заключение для вас отсталых. Я вам это уже постил неоднократно, запощу еще напоследок. Высший канон, Э4:

Some of you still don't seem to realize how
well equipped and organized the Rebel Alliance
is. Their vessels are excellent, their pilots
better.


And that's the bottom line, 'cause George Lucas said so

Тренируйтесь неудаченги...

Gelu - offline Gelu
24-05-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Этот канон уже давно обсуждался и не принимается как абсолютная истинна, ибо эти слова произносит человек которому в авиации и не положено разбираться. Это первое. А второе, в высшем каноне мы нигде не встречаем повального превосходства повстаческой авиации над имперской.

Я на камраде все время был, а вот ты из какой помойки вылез? Просто интересно... Хорошо прятался...


Если бы ты кроме как на Камраде где-нибудь появлялся, то заметил бы обязательно

Когда он был, комиксов этих еще в проекте не был. Матчасть нулевая. Штатна

Последняя инфа не менее официальна. Биггс дезертировал на СИД-е и потом на нем же некоторое время сражался. К этому же спору - у Олстона некоторые имперские дезертиры летали на СИД-ах (по понятным причинам), "Ставка Соло"



Ты, кстати, из РАСБ-а обещал скрин или выписку сделать. Ждем-с...

И еще раз повторю свой вопрос - какие тебе известны источники из соурсбуков кроме РАСБ-а???

Rand - offline Rand
24-05-2007 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Gelu

А второе, в высшем каноне мы нигде не встречаем повального превосходства повстаческой авиации над имперской.

Цитату выше видел? Она и в фильме была... Только речь не идет о повальном превосходстве, ни в статье, ни в фильме. Просто лучше. Смирись.

Этот канон уже давно обсуждался и не принимается как абсолютная истинна,

Как вы там говорите? Соскок засчитан. Принимальщик нашелся. Жора сказал, значит так и есть. Возражений у имперского командования не было. Наоброт подтверждение, сам найдешь.

Последняя инфа не менее официальна.

Гы-гы, соскок засчитан.

Ты, кстати, из РАСБ-а обещал скрин или выписку сделать. Ждем-с...

Где? Я только обещал вас послать подальше и погрубее, со скринами и цифрами. Но Заарин не зашел, жаль...

Ты еще удивляешься почему, я цитирую, КРОМЕ ХАМСТВА ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ. Я СЧИТАЮ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ДИСКУТИРОВАТЬ С ТОБОЙ.

Если бы ты кроме как на Камраде где-нибудь появлялся, то заметил бы обязательно

Глазастый какой, так где прятался таки или очередной соскок засчитать. Вообщем все как всегда штатна. Триста третий круг пошел, но без меня. Я лучше похамлю тут, благо умею, чего и вы не отрицаете...

Gelu - offline Gelu
24-05-2007 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rand

Цитату выше видел? Она и в фильме была...

Я прекрасно знаю эти слова, ты за них цепляешься уже не первый год. Больше, видимо у тебя доводов нет

Только речь не идет о повальном превосходстве, ни в статье, ни в фильме. Просто лучше. Смирись.

Если бы действительно было лучше, я бы смирился. А так – я уверен в своей правоте и могу это доказать (и успешно это доказываю) в отличии от тебя.

Где? Я только обещал вас послать подальше и погрубее, со скринами и цифрами. Но Заарин не зашел, жаль...

Причем тут Заарин. Ты за слова свои отвечай. Ты один из авторов статьи, если ты не можешь защитить тамошние утверждения… К тому же в статье вы оскорбили и меня лично. Поэтому мои претензии вполне обоснованны и я желаю получить ответ. Пока я слышал только хамство и ничего по сути (кроме одной до боли известной цитаты).

Ты еще удивляешься почему, я цитирую, КРОМЕ ХАМСТВА ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ. Я СЧИТАЮ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ДИСКУТИРОВАТЬ С ТОБОЙ

Если бы у тебя еще и ума было столько же, сколько и хамства, ты бы мог с великим джедаями потягаться, а так – ты не более чем безмозглый словоблуд, который даже за свои же слова ответить не в состоянии. Тут уж тебя разве что бабой назвать остается.

Итак, повторяю для тебя, как для особо хм... :

1 какими источниками кроме РАСБ-а ты можешь оперировать в доказательство своих аргументов???

2 приведи данные из РАСБ-а которые свидетельствуют про хотя бы удовлетворительный уровень техники повстанцев

Rand - offline Rand
25-05-2007 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Gelu

Я прекрасно знаю эти слова, ты за них цепляешься уже не первый год. Больше, видимо у тебя доводов нет

А больше и не нужно. Ну тебе этого не понять, недоэволюционировал еще...

Если бы действительно было лучше, я бы смирился. А так – я уверен в своей правоте и могу это доказать (и успешно это доказываю) в отличии от тебя.

Видел я твои доказательства. Комиксы. Я рыдаю...
Тяни матчасть по канонам...

Причем тут Заарин. Ты за слова свои отвечай.

Ну он же меня банить будет.

К тому же в статье вы оскорбили и меня лично.

Это не ко мне, я был против.

Если бы у тебя еще и ума было столько же, сколько и хамства, ты бы мог с великим джедаями потягаться, а так – ты не более чем безмозглый словоблуд, который даже за свои же слова ответить не в состоянии. Тут уж тебя разве что бабой назвать остается.

Ой-ой-ой, я должен типо оскорбиться? Не волнуйся, я на умственно отсталых не обижаюсь. Чтож взять с вас убогих.

1 какими источниками кроме РАСБ-а ты можешь оперировать в доказательство своих аргументов???

Разуй глаза. У тебя кстати там не бревно, у тебя минимум сруб 6х6.

2 приведи данные из РАСБ-а которые свидетельствуют про хотя бы удовлетворительный уровень техники повстанцев

Я привел из высшего канона, но великий гелу не согласен, у великого гелу есть своё мнение, великий гелу knows best. У великого гелу есть логика. Я кстати еще не забыл, как ты мне клоун рассказывал про численность флота альянса наплевав на Э6 и оперируя типа логикой. Матчасть у тебя нулевая, самомнение гигантское. Соскоки числяться за тобой в огромных количествах. Так что бесись, прыгай, скачи, изливай потоки сознания, ничего не изменится. Одна цитатка с запасом перекрывает твои жалкие потуги. Смирись.

Стархантер - offline Стархантер
25-05-2007 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Randс пампушкой... Почем сало в шоколаде... Поучи меня еще пидагог....
Нарываешься? Великорусский шовинизм распирает? Про педагогику кто бы говорил.
Какие водители? Пересаживались с B на B. Если тебе так нравится.
Давай, давай, ищи. Наводку я дал...

Обычный водила с "шестерки" за руль боллида "Формулы-1".
Вчера сидел до позна. Нет цифр, которые бы говорили, что военный бюджет Альянса составлял столько там миллиардов кредитов, что истребители требовали в год столько то новых машин и т.д.
Скрин студию.
Когда он был, комиксов этих еще в проекте не был. Матчасть нулевая. Штатна.
В каком фильме он упоминается?
Вот Стархантер вроде понял, однако потом снова засвербило в одном месте... Комплекс видимо...
Фетт выложил, народ стал интересоваться, и стало интересно, сможешь ли ты наконец аргументированно отстоять свои мысли выложенные в статье? Или вся твоя аргументация сводится к хамству? Или ты по жизни хам?
По цитате из фильма. Напоминает мне книгу Лизюкова А.И. "Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев" 1942 год. Как там описываются немецкие автоматчики, их бой. Проблема в том, что Лизюков танкист, а не пехотинец.
По цитате этого имперского паникера (как и немецких генералов про русские "чудо-танки" Т-34 и КВ). Бой над ЗС-1 показал превосходство пилотов Империи над Альянсом.

Гелу
Если бы ты кроме как на Камраде где-нибудь появлялся, то заметил бы обязательно
А нигде он не появляется. Ибо знает, что там его хамства не потерпят.
Ты один из авторов статьи, если ты не можешь защитить тамошние утверждения…
Или он статью не писал, а подлизался, чтоб его в авторы поставить, типа вот какой я крутой.
Я за свои статьи готов нормально спорить, как и ты. Но он знает, что хамить. Нормально разговаривать не может как и любой революционер.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Rand - offline Rand
25-05-2007 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Стархантер

Нарываешься? Великорусский шовинизм распирает? Про педагогику кто бы говорил.

Ага, распирает все больше и больше. Дальше пойдет мне и под бан попасть не жалко. Зато забавно будет.

Вчера сидел до позна. Нет цифр, которые бы говорили, что военный бюджет Альянса составлял столько там миллиардов кредитов, что истребители требовали в год столько то новых машин и т.д.

Еще раз, наводку я дал. Ищи...

В каком фильме он упоминается?

В Э4.

Фетт выложил, народ стал интересоваться, и стало интересно, сможешь ли ты наконец аргументированно отстоять свои мысли выложенные в статье? Или вся твоя аргументация сводится к хамству? Или ты по жизни хам?

Я же тебе всё уже объяснил, ты вроде понял. Я ошибался. Я все уже отстоял и аргументировано. Вам не нравится моя аргументация, мне ваша. Замкнутый круг. Плюс личная неприязнь. Ничего не выйдет кроме срача. Ты этого еще не понял?

Или вся твоя аргументация сводится к хамству? Или ты по жизни хам?

Неа, я для вас хам. Не просто так, заслужили, честно заработали...

Бой над ЗС-1 показал превосходство пилотов Империи над Альянсом.

Это аргуменация? Всё, клиника. Выносите. Посчитай сколько сбито в открытом вою вингов, а сколько T/F.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-05-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обсуждение сторого по теме.

Один переход на личности с чьей бы то ни было стороны - будете отдыхать от форма.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-05-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

\Какие водители? Пересаживались с B на B. Если тебе так нравится.

Пардоне муа, но я как любитель авиасимов (земных) с тобою не соглашусь. Даже при одной летной модели у машин одного класса свои особенности поведения, порой очень значительные. Разная аэродинамика (согласен в космосен несущественно, но там эквивалент - инерция, которая не только к массе привязана, но и к форме), разные особенности поведения планера и движков, разное удельное усилие поворота на элероны, да много еще чего разного. И все надо знать если не хочешь в первом же вылете носом в землю воткнуться. Плюс слетанность - с человеком, с которым летаешь давно все получается само собой - приспосабливаетесь к манере пилотирования друг друга. А с новым напарником как минимум нужен постоянный визуальный контакт. И будешь находиться в постоянном напряжении, что тоже не способствует пилотажу экстра-класса и комфорту за штурвалом.

Стархантер - offline Стархантер
25-05-2007 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RandЕще раз, наводку я дал. Ищи...
Скрины в студию. Или ты их не можешь предъявить по причине отсутствия?
В Э4.
Где именно? На какой минуте фильма?
Вам не нравится моя аргументация, мне ваша. Замкнутый круг. Плюс личная неприязнь. Ничего не выйдет кроме срача. Ты этого еще не понял?
Я привык к тому, что люди нормально аргументируют свои статьи, а не в стиле "республика лучше так как советские/немецкие танки лучше".
Это аргуменация? Всё, клиника. Выносите. Посчитай сколько сбито в открытом вою вингов, а сколько T/F.
Интересно, куда делись другие? К теще на блины улетели? Или все таки их поссаживали имперские пилоты? Ведж сам говорил в серии ИксВинг про то, что с того задания из их эскадрильи вернулось 2 или 3.
А так 9 машин сбито+2 "подранка" - Ведж и попорченный истребитель Люка. Империя: 4 сбитых ( вернее 3 сбитых и один сам врезался)+"подранок" (задет ведомым).


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-05-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А с новым напарником как минимум нужен постоянный визуальный контакт.

Главное правило любого лётчика-истребителя - всегда вертеть головой. С опытным напарником, или нет.

Ведж сам говорил в серии ИксВинг про то, что с того задания из их эскадрильи вернулось 2 или 3.
А так 9 машин сбито+2 "подранка" - Ведж и попорченный истребитель Люка. Империя: 4 сбитых ( вернее 3 сбитых и один сам врезался)+"подранок" (задет ведомым).


Как интересно вы все экстраполируете показанное на экране не весь ход боя. Блеск. А кому-нибудь в голову приходило, что сам бой разворачивался на обширном пространстве и состоял из множества отдельных элементов?

Часть хренокрылов выносила оборону в районе захода бомберов, часть отвлекала ТФ, часть собственно атаковала.

Вы знаете точное число имперцев, что вылетели на перехват и участвовали в бою?

Сам факт того, что ребели могли свободно заходить в коридор для атаки уже говорит не в пользу эффективности имперцев.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-05-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третью страницу не могу понять, о чем спорят.

Можете сформулировать вопрос?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-05-2007 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

\Главное правило любого лётчика-истребителя - всегда вертеть головой. С опытным напарником, или нет.

Несомненно. Я хотел сказать, что когда ты видишь как твой прилетанный напарник зашел в вираж, ты уже можешь сказать как где и когда он из него выйдет - просто потому, что он весгда так делает (в бою, конечно, возможны вариации). А сновым - отслеживать нужно постоянно, что не всегда возможно (например напарник "под носом").

Кстати, речь шла не столько об опытности напарника, сколько о слетаннасти, о степени занкомства с его манерой.

Rand - offline Rand
25-05-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin

Один переход на личности с чьей бы то ни было стороны - будете отдыхать от форма

Я уже почти готов...

Стархантер

Скрины в студию. Или ты их не можешь предъявить по причине отсутствия?

Смотри фильм. Мне чтоли это нужно, это нужно тебе... Ищи. Подскажу, в начале...

Я привык к тому, что люди нормально аргументируют свои статьи

Это лишь твое мнение, а считаю что всё тебе уже объяснил. Новый круг? Новый срач? Bring it on...

Интересно, куда делись другие? К теще на блины улетели? Или все таки их поссаживали имперские пилоты? Ведж сам говорил в серии ИксВинг про то, что с того задания из их эскадрильи вернулось 2 или 3.

Я тебе специально сказал про бой в открытом космосе, а не растрел в туннеле. Опять не увидел? Вот поэтому ты мне и надоел.

Darth Kenoby

Пардоне муа, но я как любитель авиасимов (земных) с тобою не соглашусь.
Ну вопервых ты про аэродинамику сам упомянул, это раз. А во-вторых, общеизвестно что управление винга очень похожа на управление корабль который широко распространнен по галактике. И не понял как инерция привязана к форме. Про элероны тоже не понял. Про планер тоже. В космосе?
И еще, я бы сравнивал корабли в ЗВ с автомобилями реала, а не самолетами. Ну это другой вопрос.
Я бы мог поднять энциклопедии, фильмы, сорсбуки но времени на это нету, два года назад было, сейчас нет, не до этого.

А с новым напарником как минимум нужен постоянный визуальный контакт.

А имперцы вместе по 20 лет летают?

Porco Rosso

Можете сформулировать вопрос?

Лучше не надо Только тут три страницы не споров, тут три страницы срача, споры закончились полтора года назад...

Стархантер - offline Стархантер
25-05-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RandСмотри фильм. Мне чтоли это нужно, это нужно тебе... Ищи. Подскажу, в начале...
Лично для тебя:
скрин или скан с финансовой раскладкой военного бюджета Альянса из РАСБ. Где фигурировали бы миллионы/миллиарды кредиток, а не 35% неизвестно от какой суммы (ты так и не ответил, сколько кофе я выпил). Ты же об этом сказал, так подтверди свои слова.
По фильму - ты заявил, что Ранд Эклиптик упоминается в фильме. Подтверди свои слова. Или ты за свои слова не отвечаешь?
И так, на какой минуте фильма эта фраза фигурирует?
Это лишь твое мнение, а считаю что всё тебе уже объяснил.
Общими фразами, никакой конкретики. Тебя просят представить докательства твоей статьи, в ответ - 0, только перефразированные предложения из статьи.
И не понял как инерция привязана к форме.
Физика. Центры масс.
Только тут три страницы не споров, тут три страницы срача, споры закончились полтора года назад...
и полтора года назад не было конкретных ответов на конкретно поставленные вопросы, а было лишь хамство и доставание детородного органа из штанов некого Тома Старкета с воплями, что у него на 2см он больше чем у остальных, а значит он прав.

Адмирал Заарин
Главное правило любого лётчика-истребителя - всегда вертеть головой. С опытным напарником, или нет.
И иметь ведомого, поскольку без защиты задней полусферы проблематично отбиться от атак сзади, ведь все оружие истребителей - курсовое. Пара истребителей действует более эффективно чем 2 одиночки.
Часть хренокрылов выносила оборону в районе захода бомберов, часть отвлекала ТФ, часть собственно атаковала.
И не вынесла, поскольку все влетающие в каньон истребители попадали под огонь.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Изменено: Стархантер, 25-05-2007 в 15:45

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А второе, в высшем каноне мы нигде не встречаем повального превосходства повстаческой авиации над имперской.
Встречаем в эп. 6. Повальное превосходство, т.е. достижение повстанческими истребителями господства в космосе.


__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физика. Центры масс.
В ЗВ физика отдыхает. В смысле там есть контроль за гравитацией.


__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только тут три страницы не споров, тут три страницы срача, споры закончились полтора года назад...

Если срач будет продолжаться, то я начну выкладывать странички из манги откуда я взял свой нынешний аватар.


__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

Gelu - offline Gelu
25-05-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Обширный ответ относительно битве при Явине специально для Ранда, да и другим будет интересно.

В атаке на ЗС участвовало 3 эскадрильи истребителей повстанцев. Против повстанцев была «поднята в воздух» только одна эскадрилья («Черная») состоявшая из 9 аппаратов. Т.е. имперцы бросились в битву против численного превосходившего их противника.

За исключением «Поросенка», сбитого турболазером, артиллерия ЗС никого урона нападавшим не нанесла. Да и не могли медлительные турболазеры попасть по быстролетящим небольшим объектам, а зениток у ЗС не было. Поэтому почти все погибшие повстанцы – на счету имперских пилотов . Из-за малочисленности взлетевших на перехват имперцев, полноценную оборону «каньона» создать не удалось. Трое (вместе с Вейдером) атаковали непосредственно тех кто заходил на атаку и еще шестеро прикрывали их сверху и сбивали всех особо настырных.

Вот список известных (т.е. те чьи имена известны) пилоты Восстания (все они к этому моменту уже были асами) сбитые имперскими пилотами:

1. Garven Dreis
2. Biggs Darklighter
3. John D. Branon
4. Elyhek Rue
5. Bren Quersey
6. Naytaan
7. Theron Nett
8. Jon Vander
9. Tiree
10. Ryle Torsyn
11. Lepira
12. Davish Krail
13. Hol Okand
14. Merrick Simms
15. Ru Murleen
16. «Rookie One»
17. Thurlow Harris
18. Jake Farrell
19. Hamo Blastwell
20. Wenton Chan
21. Fin Danglot
22. Ernek Marskan
23. Talos Merkin
24. Naeco
25. Sam Raider
26. Doyle Skims
27. Travis

Вывод: Я надеюсь, после приведенной информации, ты не будешь оспаривать то, что имперские пилоты, считаемые некоторыми «пушечным мясом», сумели посбивать асов Альянса численно превосходивших их.

Как видишь не такие уж плохие имперские пилоты и не такие уж плохие у них истребители. Пилоты, истребители и обеспечение Альянса были однозначно хуже и я это доказал. Жду твоего ответа.

Источники:

Рассказ – Farlander Papers
X-Wing: The Official Strategy Guide
Комикс «Империя». Дарклайтер
Соурсбук - The New Essential Guide to Vehicles and Vessels
Соурсбук - The Essential Guide to Vehicles and Vessels
Соурсбук – Death Star Technical Companion

Gelu - offline Gelu
25-05-2007 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rand

Итак по пунктам. Хотя мне и надоело повторять, но чтобы тебя и дальше не считали словоблудом, ответь на такие вопросы:

Видел я твои доказательства. Комиксы. Я рыдаю...Тяни матчасть по канонам...

На каждом источнике, на котором стоит отметка ЛукасБук – можно считать истинным (хотя абсолютным каноном все-таки остаются фильмы). Иначе пройдется называть «не источником» все книги, соурсбуки, хендбуки и тому подобные источники на которых во многом держится мир ЗВ.

Старые комиксы действительно не стоит рассматривать как источник, но новые тем более от ДаркХорсов… Чем тебе не нравятся эти комиксы?



1.Где конкретно (какая страница) в РАСБ есть данные про бюджет Альянса, а также то, что 35% было достаточно для поддержания имеющегося авиапарка в должном состоянии??? Одними словами «Еще раз, наводку я дал. Ищи..» ты не отделаешься. Ответь нормально хоть в этот раз… Ты ведь защищаешь свою статью, ответь, как полагается (я же могу защитить все свои статьи)

На каком источнике основаны эти слова в статье?

2. на обслуживание боевой техники, поставку запчастей и материалов всегда тратилось максимальное количество средств и времени. Нехватка ресурсов наступила позднее - после Эндора.

На каком источнике основаны эти слова в статье?

3. уже в момент Э4 в состав Альянса входили сотни планет. И на них было достаточно учебных заведений по подготовке пилотов, по крайней мере, гражданских.

А на каком источнике основаны эти слова в статье?

4. Было, из кого выбирать. И выбирали - лучших из лучших, с достаточным опытом, наилучшей реакцией и способностями к обучению

А на каком источнике основаны эти слова в статье?

5. Известно также, что тысячи высококвалифицированных, профессиональных военных пилотов старой Галактической Республики покинули ВС ГИ после имперского переворота и присоединились к локальным восстаниям, позднее образовавшим Альянс

После этого предложения идет ссылка на РАСБ. Укажи конкретно страницу или сделай выписку из этого сорса где есть эти слова.

6. Кроме того, машины Альянса более качественные, и стоили дороже имперских

Качество далеко не всегда зависит от цены. И где доказательство этих слов?

7. И это были не тупые солдафоны (которые, как известно, предпочитали остаться в Империи)

Эта фраза имеет исключительно пропагандистский характер или на чем-то основана?

8. То есть, фактически, в дело уже вступает человеческий фактор. Повстанческий пилот чувствует себя лучше, сильнее, увереннее. Повстанцы регулярно ведут реальные боевые действия, то есть опыт у повстанцев больше

На каких основаниях сделаны эти слова? Повстанцы действительно постоянно воевали, но и убыль пилотов от этого должна была очень значительной. Ведж устами Стекпола сказал «По статистике, вы практически все погибните в первых пяти вылетах. Так что и не мечтайте увидеть ггибель Империи. Не доживете» («Разбойная эскадрилья»)

9. армия боится приобретать истребители с гилердрайвом, боясь, что это может послужить предлогом для урезания заказов на новые тяжелые звездолеты

Приведи источник этого утверждения и указание на страницу или произведи выписку.

10. Она не могла уделять должного внимания таким мелочам, как разработка истребителей и подготовка пилотов. Так, например, даже в ISB истребительные силы не рассматриваются, лишь как придаток к тяжёлым кораблям

Я знаю эти слова в ИСБ. Мне непонятен ход мышления, раз некто пришел к выводу о «невнимании» к истребительной авиации в Империи лишь исходя из ее роли на поле боя. Главная задача СИД-ов – прикрытие собственных бомбардировщиков во время проведения ударов по кораблям противника и прикрытие своих крупных кораблей от атак бомбардировщиков противника. Речь тут не в отсутствии заботы, у СИД-ов просто была совершенно иная задача.

11. Силы Империи планировали, что ДИ-перехватчики со временем заменят модель ДИ/лн, однако на момент смерти Императора перехватчики составляли лишь 20%

К слову – такой же процент был и «крестокрылов» в использовании ребелями. Источник – X-Wing Sourcebook.

12. имповское военное руководство как раз и относилось к своим пилотам как к пушечному мясу

Если бы такое действительно было, нам бы не были известны десятки профессиональных имперских пилотов (и это несмотря на то, что книги и комиксы в основном про-ребельские). Имена назвать или знаешь?

13. Но, столкнувшись с превосходящими в среднем по качеству и локально по количеству повстанцами, едва ли выживали в первом же бою

Это имеет доказательство или является очередным пропагандистским бредом?

14. Вот почему и была на всю огромную ГИ одна эскадрилья асов - барона Фела

В этом коротком предложении допущены аж две ошибки. Во-первых подразделение Фела было далеко не единственным. Во-вторых – Фел командовал не эскадрильей.

15. У Альянса, в десятки раз меньшего, были их две. RS и Призраки

У Альянса никогда не было такого подразделения. «Призраки» появились только во времена Новой Республики

16. Империя умудрилась потерять минимум два ИЗР.

Где источник доказывающий это? Ибо это есть очередная выдумка.

17. С Мон Каламари имперцев выбили ещё до Явина

Опять неверно. После восстания Мон Каламари и всего тамошнего сектора, карательная акция имперского флота быстро задавила всякое сопротивление. Однако понимая революционную настроенность тамошнего населения и важность региона в промышленном и торговом отношении Мон Каламари были дарованы большие права автономии. Но имперскую власть там сбросили только со становлением Новой Республики. Источник – соурсбук «Миры внешнего кольца» и серия мелких компаний по гражданской войне выходивших в эл. варианте.

18. Для этого понадобились новые военные силы. Новая республика не могла обложить планеты высокими налогами “по ставкам военного времени”, как это продолжали делать имперские диктаторы

Где доказательство этих слов? Источник и выписку пожалуйста.


Ответь на каждый пункт.

Darth Kenoby

Полностью согласен с твоими доводами (хотя аналогичные мысли вкратце я уже осветил несколько ранее, но они не были услышаны).

И еще добавлю – кроме слетанности с пилотом пары, нужно еще отработать действия всей эскадрильи. Новые аппараты вносят кардинальные изменения в тактику ведения боя, как парой, так и звеном, эскадрильей и полком (или его аналогом). Для этого, порой, требуется очень много времени.

Вуду

Про Эндорскую битву мало что известно, поэтому нельзя говорить о чьем-либо превосходстве. Тем более о «повальном доминировании»

Заарин

Извиняюсь за два поста. Разделение было необходимо для удобочитаемости.

Стархантер - offline Стархантер
25-05-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет того, что было из кого выбирать:
Йансон нахохлился. До кресла он добирался, похоже, на ощупь, потому что если и видел что-то вокруг себя, то определенно не крохотную конуру, отведенную под кабинет, на базе Фолор.
— Мой первый сбитый... — пробормотал УЭС— Я никогда не рассказывал тебе, что первым сбитым противником у меня был наш пилот?
— Нет.
— Ну, такими подвигами особо не хвастаешь... Я тогда только проходил подготовку, был стажером у тиер-фонских «Желтых асов» вместе с Иском Поркинсом.
— Добрым старым Хрюшкой.
— Тем самым. Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы...
(Призрачная эскадрилья).

— Как трогательно! — фыркнул Сальм. — Вот только коммандер забыл сообщить одну небольшую деталь. Дарклайтеру — шестнадцать лет. Это просто ребенок.
Кажется, генерал Сальм запамятовал, что Вед-жу было не больше, когда он присоединился к Альянсу. Кем он был тогда — многоопытным мудрым пилотом?
Акбар моргнул.
— Простите меня, господа, но определение возраста человека на глаз — искусство мне неподвластное, — мои каламари задумчиво пошевелил венчиком. — Мне придется полагаться на слова. Этот ваш Дарклайтер действительно очень молод?
— Когда раньше требовалось кого-то засунуть в кокпит истребителя, Альянс не стеснялся брать малолеток, - взвился Ведж. — Настало время менять правила? Почему-то мне не кажется, что Варг стал бы возражать против Дарклайтера.
(Разбойный эскадрон)

VooDoo - offline VooDoo
25-05-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Эндорскую битву мало что известно, поэтому нельзя говорить о чьем-либо превосходстве. Тем более о «повальном доминировании»
Эндорская битва прекрасно раскрыта в самом главном каноне (если ты не считаешь фильмы таковым, то это твои проблемы). И там наблюдается очень простой и наглядный факт достижения повстанцами этого самого господства. Ну, могу заменить "господство" на "превосходство" если ты в курсе разницы.


__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-05-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И не вынесла, поскольку все влетающие в каньон истребители попадали под огонь.

А могли и вовсе не войти.

И там наблюдается очень простой и наглядный факт достижения повстанцами этого самого господства. Ну, могу заменить "господство" на "превосходство" если ты в курсе разницы.

Дык не было господства-то. Шла только напряжённая борьба за него. Как именно показано, что ребели имели превосходство?

Текущее время: 18:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru