Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ISD. Вопросы внутренней безопасности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Rand - offline Rand
21-12-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

Сколько слов, а толку ноль. Скажи мне камрад, а как в котле могли оказатся войска НКВД? Причем не случайно, а выходит специально. Это раз. А во вторых ты изначально вопрос не забыл? Так вот расскажи мне как танковые прорывы одними Максимами закрывали. И покажи мне того генерала, который последний эшелон противотанковой обороны Максимами вооружает. И в эшелон этот ставит войска НКВД, грубо говоря на убой немцам. Это тебе не деревенские парни.
Думай что говоришь(с) Мимино.
Я напомню что оружие посерьезней погранцам банально не положено. И обращаться с ним их не учат. Не надо бестолковые теории плодить.

Польские пули кардинально отличаются от русских! Польские (и испанские) пули Pz берут, а русские - нет.

Действительно, всего то прошло полтора года, кампании в Норвегии, Франции и Африке.

Стархантер - offline Стархантер
21-12-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, в "Перемирии на Бакуре" описывется эпизод, когда ИСБшник попытался убить капитана, когда тот сдался:
Танас опять огляделся.
- Прекрасно. Если я сдамся вместе с "Господствующим"...
Краем глаза он заметил быстрое движение - кто-то из экипажа вскочил на ноги, протянув руку к поясу. Танас вихрем развернулся и выстрелил. Есть. Шпик из имперской безопасности, в чью задачу входило обеспечить, чтобы прекрасный боевой корабль ни в коем случае не попал в руки врага.

Вполне вероятно, и при предательстве капитана, он мог действоать также. А потом протсо бы предъявил удостоверение сотрудника ИСБ.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Сколько слов, а толку ноль.
А я ж апчем?
Скажи мне камрад, а как в котле могли оказатся войска НКВД?
А как вкотлах окажзывались пехотинцы, связисты, танкисты?
Причем не случайно, а выходит специально.
на войне не бывает "случайно" или "специально".
Так вот расскажи мне как танковые прорывы одними Максимами закрывали.
Не перевирайте меня, сударь! Я не писал, что танковые прорывы закрывали одними максимами. Я писАл, что погранцовские максимы били по пехоте, преследующей отступающую советскую пехоту.
И покажи мне того генерала, который последний эшелон противотанковой обороны Максимами вооружает. И в эшелон этот ставит войска НКВД, грубо говоря на убой немцам. Это тебе не деревенские парни.
Конечно. Лучше вообще ничего во второй эшелон не ставить. а НКВДшников - распустить по домам!
Думай что говоришь(с) Мимино.
Хамить - Ваше право, однако хамство - плохой аргумент.
Я напомню что оружие посерьезней погранцам банально не положено. И обращаться с ним их не учат. Не надо бестолковые теории плодить.
Кадрового военнослужащего проще обучить новой тактике и владению новым оружием. А "бесплодные теории" - это резуновщина.
Действительно, всего то прошло полтора года, кампании в Норвегии, Франции и Африке.
Там Pz I повстречали фей, которые сделали их неуязвимыми.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-12-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все что я напишу ниже не является фактом, а лишь моими домыслами и предположениями.

На корабле уровня ISD с экипажем в несколько десятков тысяч человек, включая морпехов, обязательно должна быть служба безопасности. Разная.

Во-первых, аналог MP. Драки разнимать, пьяных на губу кидать, громить тайные самогонные аппараты и т. д. Должны быть видны издалека, потом специальная форма, знаки и т. п.

Во-вторых, флотская разведка. Эти вообще сидят в основном в радиорубке и на радары глядят. Офицеры флота.

В-третьих, военная контрразведка. Ловит шпионов и подозрительных, пресекает вражескую агитацию, расстреливает уклонистов, следит за соблюдением порядка радиообмена и закупкой продовольствия у проверенных поставщиков. Тоже не скрываются, хотя уже может и скорее всего имеет секретную агентуру среди других в/с.

В-четвертых, имперская безопасность. Состоит из двух частей. Явная - один из помошников капитана, он же управляет работой всех служб безопасности. К нему приходят за печатью на характеристику, за отгулом "на берег", он должен визировать все представления к повышениям и наградам. Вторая - скрытая. Агентура среди всех слоев и служб, а на крупных кораблях - более чем вероятно и залегендированные боевые подразделения в составе контингента морской пехоты.

Соответственно, в обычном режиме все кроме последних работают явно и открыто, а когда капитан решает заняться своим маленьким бизнесом и первым делом арестует или расстреляет того самого помошника (предположим, что он воспротивился, попытался арестовать капитана и потерпел неудачу) - в дело вступает его тень. Со стрельбой, шумом и дикими криками. Соответственно, у этого Второго есть и мастер-ключи доступа, оверрайды и т. д.


Думаю, как-то так.

Darth Winter - offline Darth Winter
21-12-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Полно, чётко и ясно. А главное (особенно для Rand'а, Солдата Империи, Стархантера и многих других) по теме.
Для общей ясности хотелось бы определиться с внешним видом вышеуказаных подразделений:
Во-первых, аналог MP.
Как они выглядя мы видели в Э4 (тюремный блок). Офицеры - чёрная форма. Солдаты - чёрная форма с нашивкамии на плече (имперская шестерёнка) и открытые чёрные шлемамы. (http://www.theforce.net/swtc/Pix/dv...ltchildsen1.jpg)
Во-вторых, флотская разведка.
Это мы видим в Э5. Офицеры - серая форма. Солдаты - светло-серые комбинизоны с нашивкамии на плече (имперская шестерёнка) и серыми кепи. (http://www.theforce.net/swtc/Pix/dv.../execpits01.jpg)
В-третьих, военная контрразведка.
Наверное выглядят аналогично предидущим.
В-четвертых, имперская безопасность.
Офицеры - Черные брюки и кепи, белый китель с одним швом (http://www.theforce.net/swtc/Pix/dvd/ep4/anh11_3.jpg)

Стархантер - offline Стархантер
22-12-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое ИМХО, тот ИСБшник, который должен был в случае чего пристрелить капитана был бы в обычной форме флотского офицера и капитан о нем не знал. А так было еще и "пугало" - офицер ИСБ в форме, о котором знали все.

Rand - offline Rand
22-12-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

А как вкотлах окажзывались пехотинцы, связисты, танкисты?

Ну потому что они действующая армия, а войска НКВД - нет. Вот так просто.

на войне не бывает "случайно" или "специально".

Первое бывает гораздо чаще второго.

Не перевирайте меня, сударь! Я не писал, что танковые прорывы закрывали одними максимами. Я писАл, что погранцовские максимы били по пехоте, преследующей отступающую советскую пехоту.

Так мы уже выяснили что немецкая пехота не преследует отступающих. Ибо тупое и бессмысленное занятия. Танки загоняют их в котлы, а из котлов не бегут, из них прорываются.

Конечно. Лучше вообще ничего во второй эшелон не ставить. а НКВДшников - распустить по домам!

Хоть примерно подумай кто там служил. И покажи мне того человека который, не побоюсь этого слова элиту страны на тот момент, на убой отправил. Музей КГБ посети, тебя туда конечно не пустят, но очень познавательно.

Там Pz I повстречали фей, которые сделали их неуязвимыми.

Ага, феи - это немецкие ученые и конструкторы, которые вносят исправления на основе боевых действий. Все надо разжовывать чтоли.

Кадрового военнослужащего проще обучить новой тактике и владению новым оружием. А "бесплодные теории" - это резуновщина.

Проще обучить тактике за пару дней. Круто. Резун отдыхает.

Rand - offline Rand
22-12-2006 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Описание Порко похоже на советский военный корабль. Без тайных сотрудников никуда.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2006 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ну потому что они действующая армия, а войска НКВД - нет.
Ваще-то войска НКВД, включая пограничников, действовали достаточно активно. Несмотря на то, что они "не действующая армия".
Хоть примерно подумай кто там служил
Ээ... солдаты?

А вообще, не понимаю, в чем вопрос.

ЗО - были. Функции их и состав известны. "В спину", мифичестки, они не стреляли, задача их была отлавливать и расстреливать паникеров, отступающих без приказа, с чем они прекрасно справлялись.

Да, иногда сами ЗО вступали в тяжелые бои и поддерживали пехоту.

Но они не стреляли из пулеметов через головы солдат в наступавшего противника, это БРЕД, и написавший это вообще не представляет себе механизмы наступаления и отступления. А уж тем более того, как укреплялись (и зачем) ЗО - они готовили оборонит. позиции для отходящей пехоты.

Так что спор какой-то дурной.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2006 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Описание Порко похоже на советский военный корабль.
На любой военный корабль. На тысячи человек экипажа - ни одного секьюрити? Бред.

Rand - offline Rand
22-12-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ваще-то войска НКВД, включая пограничников, действовали достаточно активно. Несмотря на то, что они "не действующая армия".

Что значит активно? С чем? У них только легкое оружие?. Действовали - да. Чаще другим занимались.

Ээ... солдаты?

Смешно, кому нужны солдаты, вот офицеры там были ого-го. Это тебе не армия.

гросс-адмирал Траун

На любой военный корабль. На тысячи человек экипажа - ни одного секьюрити? Бред.

Вообще да, на частностями на советский. В US navy нету того, кто именем партии принимает командование. Там капитан царь и бог. И отстранивший, даже в том случае что он был прав пойдет под суд за неподчинение. В королевском флоте тоже самое помоему. А вот на ИЗР такой человек императора очень даже вполне нужен.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-12-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Поскольку меня упрекнули в офф-топе, продолжать дискуссию не буду. Если есть заинтересованность - пишите в личку. Хотя, видимо, смысла нет - для Вас, вероятно, СССР - адназначна Империя Зла...
гросс-адмирал Траун
Так что спор какой-то дурной.
"я просто разместил объяву" (с). Изначально, я, в режиме офф-топика рассказал, откуда ростут ноги у легенды про заградотряды с пулеметами. По словам ветерана ВОВ - это ПулБаты УР-ов "линии Молотова". А чел зачем-то начал про котлы и танки...
А первоначальный мой Мессадж своджился к тому, что Империи (как и СССР) не шибко то и нужны были СБ - по крайней мере, для того, чтобы "усмирять бунты".
что же касается заградотрядов...
Смотрим сюда: http://armor.kiev.ua/army/hist/zagradotrad.shtml
и закрываем тему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2006 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Что значит активно? С чем? У них только легкое оружие?
Какое "легкое"? Ты хочешь сказать, что у НКВДшников не было пулеметов, автоматов и винтовок?
Чаще другим занимались.
Другим - это тем, чем я указал. Причем этим занимались ЗО и подразделения направленные на тыловую проверку и охранение. А погранцы на границе стояли.
Смешно, кому нужны солдаты, вот офицеры там были ого-го.
Что солдаты, что офицеры..
В US navy нету того, кто именем партии принимает командование. Там капитан царь и бог.
Причем тут "принимающий командование"? Речь не об этом. Вы хотите сказать, что на кораблях вообще нету ССманов?

Плюс разница между ИСД и нынешними кораблями огромна. Обладая ISD, можно улететь куда-нить и начать свою мини империю или просто грабить планеты, срок автономности у него дикий, обслуживание автоматизировано более-менее, т.е. такой зависимости, как у обычных корабелй ХХ в. от портов и государственной военной индустрии у ISD нет.

ВОт на этот случай и нужны секьюрити куда более строгие, чем в ХХв. И не в партии вовсе дело.

Если бы авианосцы обладали сроком автономности в 5 лет, а мир состоял бы из малых и удаленных друг от друга миллионов островных государств - вот тогда знаешь какие на флоте были бы меры безопасности?

У нас на Земле флот не значит и одной десятой того, что он значит в ЗВ.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-12-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
У нас на Земле флот не значит и одной десятой того, что он значит в ЗВ.
Вот за это я и люблю Вселенную ЗВ.

Rand - offline Rand
22-12-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Какое "легкое"? Ты хочешь сказать, что у НКВДшников не было пулеметов, автоматов и винтовок?

Это и есть легко оружие.

Другим - это тем, чем я указал. Причем этим занимались ЗО и подразделения направленные на тыловую проверку и охранение. А погранцы на границе стояли.

Погранцы не стояли на границе, с началом войны они отошли в тыл армии, такая у них задача.

Что солдаты, что офицеры..

Ты сильно не прав. Солдаты это одно, а чекисты это другое.

Причем тут "принимающий командование"? Речь не об этом. Вы хотите сказать, что на кораблях вообще нету ССманов?

Кто такие ССмэны?

Плюс разница между ИСД и нынешними кораблями огромна. Обладая ISD, можно улететь куда-нить и начать свою мини империю или просто грабить планеты, срок автономности у него дикий, обслуживание автоматизировано более-менее, т.е. такой зависимости, как у обычных корабелй ХХ в. от портов и государственной военной индустрии у ISD нет.

Боюсь найдут быстро.

ВОт на этот случай и нужны секьюрити куда более строгие, чем в ХХв. И не в партии вовсе дело.

Дело тут не в партии, и не в автономности. А в преданности. В СССР, не то чтоб не доверяли, скажем так сильно проверяли. На западе попроще. Там все отдали капитану. У нас поставили еще одного.

Если бы авианосцы обладали сроком автономности в 5 лет, а мир состоял бы из малых и удаленных друг от друга миллионов островных государств - вот тогда знаешь какие на флоте были бы меры безопасности?

А мир пару столетий из них и состоял почти. И ничего флот не разбредался. Ты про команду постоянно забываешь, а у нее тоже есть мнение и не каждый захочет лететь куда-то к черту на рога.

Я собственно не спорю, что на ИЗР таких товарищей должно быть много и разных, и не спорю что это нужно. Я к тому, что все это объясняется текущей ситуацией, причем не только военной.
Но про улетающие ИЗР, да еще во времена Палыча ты загнул.

Солдат Империи

я просто разместил объяву" (с). Изначально, я, в режиме офф-топика рассказал, откуда ростут ноги у легенды про заградотряды с пулеметами. По словам ветерана ВОВ - это ПулБаты УР-ов "линии Молотова". А чел зачем-то начал про котлы и танки...
А первоначальный мой Мессадж своджился к тому, что Империи (как и СССР) не шибко то и нужны были СБ - по крайней мере, для того, чтобы "усмирять бунты".


Камрад, ты бред разместил, я тебе на это указал. Не больше, не меньше. Фантастика это конечно хорошо, но не в этом случае. Было - значит было, нет начинают, что мы все белые пушистые, воевали как благородные доны и ошибок не допускали. И все страны этим до сих пор занимается. Единственный Рузвельт назвал Перл-Харбор - позором нации. Молодец.

оскольку меня упрекнули в офф-топе, продолжать дискуссию не буду. Если есть заинтересованность - пишите в личку. Хотя, видимо, смысла нет - для Вас, вероятно, СССР - адназначна Империя Зла...

Юмор оценил, кто знает тоже оценит.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
22-12-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Другим - это тем, чем я указал. Причем этим занимались ЗО и подразделения направленные на тыловую проверку и охранение. А погранцы на границе стояли.
Видите ли, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что молодой человек воспринимает НКВД не иначе, как палачей при том, что в то время палачи были у всех государств.... А то, что в составе НКВД были пограничники, части охраны путей сообщения, линий связи и важнейших нархозобъектов - это для него недопустимая информация...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
22-12-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое всем спасибо за информацию. Очень познавательно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2006 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Это и есть легко оружие.
И что дальше? Чем оно принципиально отличается от оружия других пехотных, а не мотострелковых и моторизированных, подразделений?
Погранцы не стояли на границе, с началом войны они отошли в тыл армии
Иии...? В смысле: не стояли? Откуда они отошли в тыл армии - не с границы?
Ты сильно не прав. Солдаты это одно, а чекисты это другое.
Подразделения войск НКВД выполняли иные функции помимо функций чекистов (контрразведка/секьюрити). Только и всего.
Кто такие ССмэны?
Секьюрити.
Боюсь найдут быстро.
Среди миллионов обитаемых миров? Ага. Учитывая что 20% галактики даже на карту не нанесено, а уж туманности-сателлиты и подавно?
Дело тут не в партии, и не в автономности. А в преданности.
Так в том-то и дело, что с кораблем особо не убежишь, некуда да и незачем. Мера скорей косметическая. А вот в Империи есть куда бежать. И есть _зачем_ это делать.
А мир пару столетий из них и состоял почти. И ничего флот не разбредался.
Посмеялсо. Деревянные корабли как раз прекрасный экземпляр. Хочу -военное задание выполняю, хочу - каперствую.
Но про улетающие ИЗР, да еще во времена Палыча ты загнул.
Ах да, я забыл. Всего лишь несколько Аккламаторов свинтили по разным причинам - кто к пиратам, кто к ребелям... и как это мне в голову пришло, что часть ISD тоже могли улететь?

Стархантер - offline Стархантер
22-12-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и как это мне в голову пришло, что часть ISD тоже могли улететь?
"Небулоны" до Эндорской битвы бежали. может, мелкие корабли и да, но ИЗРы стали поступать на вооружение АзвР/НР после Эндора. Часть захватили, часть сама (не понравился новый начальник и т.д.).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2006 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Стархантер
"Небулоны" не только "бежали" - часть из них захватили в рейдах, часть ушли пиратстовать (или сами были захвачены пиратами).

Стархантер - offline Стархантер
22-12-2006 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочсто мне ни разу не попадалась инфа о том, чтобі ИЗР до Єндора попал к Повстанцам или перешел на их сторону.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-12-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

Загрядотряды были введены в РККА приказом Верховного главнокомандующего Сталина И. В. от 28 июля 1942 года №227

"б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной;"

http://www.hrono.ru/libris/stalin/15-62.html

Стархантер - offline Стархантер
22-12-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



27 июня июня 1941 года Третье управление наркомата обороны СССР издает директиву №35523 о работе своих органов в военное время. В ней, в частности была предусмотрена организация контрольно-заградительных подвижных отрядов на дорогах Ж\Д узлах, для прочистки лесов и т.д. с целью:
а) задержания дезертиров;
б) задержания подозрительного элемента, проникшего на линию фронта;

Rand - offline Rand
23-12-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И что дальше? Чем оно принципиально отличается от оружия других пехотных, а не мотострелковых и моторизированных, подразделений?

Тем что они обычно имеют поддержку от других соендинений.

Иии...? В смысле: не стояли? Откуда они отошли в тыл армии - не с границы?

С границы. Как война началась, сразу отошли. Кто успел.

Подразделения войск НКВД выполняли иные функции помимо функций чекистов (контрразведка/секьюрити). Только и всего.

Чекисты - это общее название для всех, а не вид деятельности.

Среди миллионов обитаемых миров? Ага. Учитывая что 20% галактики даже на карту не нанесено, а уж туманности-сателлиты и подавно?

Повстанцев же нашли. Надо только поискать.

Так в том-то и дело, что с кораблем особо не убежишь, некуда да и незачем. Мера скорей косметическая. А вот в Империи есть куда бежать. И есть _зачем_ это делать.

В СССР тоже было куда бежать, на запад.

Посмеялсо. Деревянные корабли как раз прекрасный экземпляр. Хочу -военное задание выполняю, хочу - каперствую.

Да что вы говорите, а на рее поболтаться за это? В британском флоте с этим не церемонились. Возьмем даже совершенно неправильный но наглядный пример - что мешало Сюрпризу не гонять Ахерон, а поплыть на Таити к бабам. И никаких секьюрити.

Ах да, я забыл. Всего лишь несколько Аккламаторов свинтили по разным причинам - кто к пиратам, кто к ребелям... и как это мне в голову пришло, что часть ISD тоже могли улететь?

У ребелей были аккламаторы? Где, когда? Были ИЗР до Эндора? Где когда? Помню слинявшие ИЗР только у Харкова и Заарина.


Солдат Империи

Видите ли, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что молодой человек воспринимает НКВД не иначе, как палачей при том, что в то время палачи были у всех государств.... А то, что в составе НКВД были пограничники, части охраны путей сообщения, линий связи и важнейших нархозобъектов - это для него недопустимая информация...

Продолжаю оценивать юмор, очень забавно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2006 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Тем что они обычно имеют поддержку от других соендинений.
Подразделения войск НКВД, которым пришлось оказаться в бою вместе с пехотой, её тоже имеют.
С границы. Как война началась, сразу отошли.
Ну так это логично.
Чекисты - это общее название для всех
Тогда о чем вообще спор?
Повстанцев же нашли.
Куда более серьёзная угроза.
В СССР тоже было куда бежать, на запад.
С кораблем? Я понимаю с самолетом.
Да что вы говорите, а на рее поболтаться за это? В британском флоте с этим не церемонились.
За что? Заимей каперску грамоту и вали кого хочешь.
что мешало Сюрпризу не гонять Ахерон, а поплыть на Таити к бабам
Жажда капитана отомстить Кстати, в книге они гоняли омерикосов.. поликторректность
Помню слинявшие ИЗР только у Харкова и Заарина.
Кчтати прекрасный пример.
У ребелей были аккламаторы?
Ранд Эклиптик.

Текущее время: 18:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru