Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ксенофобия в Империи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
r12 - offline r12
23-02-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
1) Это факт "звёздных войн". В имперскую армию набирали только представителей людской расы. В нашу же армию набирают не только русских.
Траун тоже человек?????

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2006 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



В фильмах относительно имперской ксенофобии вообще ничего не говорится. И элиены в Ep.IV на империю работали - шпика помните?
В тех же книгах, где имперцам приписали ксенофобию, им выдали и Трауна, Граха и прочих пришельцев до кучи.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

В фильмах не было НИ ОДНОГО элиена на имперской службе. Только шпик - на манер власовца.

Саревок - offline Саревок
24-02-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Ну давайте тему теперь создадим:"Фашистская-ли империя?"
Riskoff
Траун, ногри и прочие были. У пов. Альянса большинство солдат - люди и это вполне нормально, разве что бегал среди главных героев вуки. По поводу приперательств вуки: с ними всегда так поступали кроме того ПГА не брезгала пользоваться услугами bounty hunter'ов. И вконце концов судя по фильму, большинство населения галактики - люди, и ничего удивителього в том, что техника и все прочие было сделано под них - нет.К тому же власть большинства - одно из основных положение демократии .

Саревок - offline Саревок
24-02-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



ИМХО: традиция брать людей в армию так же пошла после клоновской армии. Может теперьо обвинить джедаев и сенат в том, что они вообще создали идеального человека - убийцу?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2006 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
НИ ОДНОГО элиена на имперской службе. Только шпик
Я что-то другое сказал? О шпике и речь. Относительно ксенофобии не говорится ничего.
Особенно ксенофобским актом, я считаю, стало уничтожение Альдераана, население которого составляли люди, вместо, к примеру, Мон Каламари, население которой составляли на тот момент уже враждебные кальмары.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-02-2006 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но-но, на тему того, что в Империи не было ксенофобии – вы не очень-то!... Навскидку: «стерилизация» Фалиина, бомбардировка Каамаса, проекты «Чубар» и «Минное поле», отмена закона о запрещении рабства (тви’леки, нпр, это ХОРОШО на своей шкуре почувствовали!), гетто для НЕЛЮДЕЙ… да я не говорю уже о самой концепции т.н. Нового Порядка «Галактика – для людей»!!!... Вы думаете, Нолаа Таркона потом создала свой Анти-людской Союз на пустом месте, типа от нечего делать? Не-ет, мессиры мои, БЫЛО за что!
А если говорить, КОГО в Галактике было больше – людей, или алиенов – так это ещё как сказать! Галактика-то большая, другое дело, что люди оказались в ней САМЫМ предприимчивым и агрессивным биологическим видом. Да ещё и не слишком-то терпимым к тем, кто НЕ ТАКОЙ, как они.
И вообще, мессиры, мы тут с праздником всех поздравляем (который, кстати, уже прошёл!), или друг-друга на подушки распускаем? Пух и перья так и летят!

ЗЫ. Мысли вслух языком жестов лекку: " "№%:?*?:%%: !!!!!! И почему это для того, чтоб вставить подпись, обязательно нужно пост редактировать? Неужели нельзя сразу?"


__________________
Да пребудет с вами мир!

Изменено: Акса Хаджетт, 24-02-2006 в 10:20

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но-но, на тему того, что в Империи не было ксенофобии – вы не очень-то!... Навскидку: «стерилизация» Фалиина, бомбардировка Каамаса, проекты «Чубар» и «Минное поле», отмена закона о запрещении рабства (тви’леки, нпр, это ХОРОШО на своей шкуре почувствовали!), гетто для НЕЛЮДЕЙ… да я не говорю уже о самой концепции т.н. Нового Порядка «Галактика – для людей»!!!...

Фалиин был стерилизован из-за того что случайно была выпущен смертельный вирус это было лишь необходимостью, в бомбордировке каамаса были отчасти виновны ботаны-практически основа новой рес., которые саботировали планетарный щит, насчёт проекта «Чубар» необходимо заметить что из экзотов делали агентов выдающегося интеллекта, например. Хрюн, который внё большой вклад в борьбу против вонгв, а касательно проекта «Минное поле», то он хотя бы не приобрёл глобального масштаба да и всегда при всех режимах сущ. издержки в нац. политике взять хотя бы США и негров, что до отмены рабства так и в стар. респ. оно тоже процветало. А также стоит учесть. что несмотря на концепцию Нового порядка Сидиус брал к себе на службу любой талант, взять хотя бы Трауна или Ксизора, или тех же ногри, да и вообще эта концепция возникла из-за непредсказуемого по большей части характера экзотов и сложности в понимании их менталитета, что могло проявиться в самый неподходящий момент, в то время как действия людей на службе у империи можно предвидеть и правильно это использовать. насчёт агрессивности людей тоже можно поспорить: взять к примеру Сси- Руук

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно ксенофобским актом, я считаю, стало уничтожение Альдераана, население которого составляли люди

Уничтожение Альдераана было показательным актом ибо эта планета вела активную подрывную деятельность внутри самой империи, а это равносильно измене, что всегда каралось смертью.

Rand - offline Rand
24-02-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



то всегда каралось смертью.

Точно, смерть через скидывание в глубокую шахту.
Приговор приведен в исполнение.

Rand - offline Rand
24-02-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А вообще я бы на месте модеров вырезал весь оффтоп нафиг.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-02-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, давайте теперь на ботанов всё свалим...дескать, если б не они - имперские корабли бы пролетели мимо Каамаса... А тут - такой лакомый кусочек, бомби - не хочу... Какие подлые ботаны - хороших импов в соблазн ввели!...

Вирус... Надо ещё разобраться, насколько СЛУЧАЙНО он был выпущен, и что вообще делали учёные Вейдера с этим штаммом на Фалиине... А потом - что, так уж непременно надо было прибегать к РАДИКАЛЬНЫМ мерам?

"Чубар". Интересно, а те алиены, над которыми эти эксперименты проводились, своё согласие на это давали?

"Минное поле". Глобальный масштаб, говорите? Да за одну только разработку и пусть НЕглобальное, но осуществление... //далее следует непереводимая жестикуляция лекку//

Траун и Ксизор - исключения. У Трауна, если у меня опять не приступ твилекской памяти, БЫЛИ, тем не менее какие-то проблемы с имперской администрацией - и как раз на почве ксенофобии. А Ксизор, кстати, сам кого хочешь съест и не подавится. Ногри - всего лишь телохранители, существенной роли в жизни Империи не сыграли. А вспомните судьбу учёной Кви Ксукс?


концепция возникла из-за непредсказуемого по большей части характера экзотов и сложности в понимании их менталитета, что могло проявиться в самый неподходящий момент,

Не понимаете - ну так оставьте в покое. А репрессии-то зачем устраивать и в гетто загонять?

взять к примеру Сси- Руук

...и юужань-вонгов из соседней Галактики - до кучи... Сси-Руук были в истории Галактики эпизодичны. Чего не скажешь о людях.


__________________
Да пребудет с вами мир!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2006 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Акса Хаджетт
Да мало ли что в книгах напишут. Но вешать фаллиенов на ксенофобию - нелепо, там была случайность, а-ля Чернобыль.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-02-2006 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще я бы на месте модеров вырезал весь оффтоп нафиг.

Давно пора!

там была случайность, а-ля Чернобыль.

К сожалению, мессир Чисс, я не слишком хорошо владею источниками (в чём не боюсь признаться)... Может и так, спорить не буду (я вообще очень редко спорю).
Да пребудет с Вами мир!

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, давайте теперь на ботанов всё свалим...дескать, если б не они - имперские корабли бы пролетели мимо Каамаса... А тут - такой лакомый кусочек, бомби - не хочу... Какие подлые ботаны - хороших импов в соблазн ввели!...

но тем не менее ни кто им(ботанам) в вину этого не вменял

Вирус... Надо ещё разобраться, насколько СЛУЧАЙНО он был выпущен, и что вообще делали учёные Вейдера с этим штаммом на Фалиине... А потом - что, так уж непременно надо было прибегать к РАДИКАЛЬНЫМ мерам?


а если бы врус дальше распространился? А насчёт случайности я взял это из официальной энциклопедии STAR WARS ПЕРСОНАЖИ , но почему лаборатория находилась на Фалиине я не знаю. думаю из-за отдалённости от центра

"Чубар". Интересно, а те алиены, над которыми эти эксперименты проводились, своё согласие на это давали?

Ядумаю что в создании из гаморреан или эвоков выдающихся интеллетом личностей пускай и агентов империи не так уж плохо само по себе, в конце концов обладая таким IQ можно уже задуматься о своей судьбе и сбежать если не понравится, и приносить пользу свему народу по крайней мере что и продемонстрировал хрюн на своём примере. да и ещё будучи такими недалёкими как выше приведённые расы особенно и не задумаешься о своей судьбе. поэтому их и не спрашивали

"Минное поле". Глобальный масштаб, говорите? Да за одну только разработку и пусть НЕглобальное, но осуществление... //далее следует непереводимая жестикуляция лекку//

но это уже вопрос об средствах оправдываемых целью. кто знает каким было бы правление Зинджа если бы у него всё получилось

У Трауна, если у меня опять не приступ твилекской памяти, БЫЛИ, тем не менее какие-то проблемы с имперской администрацией - и как раз на почве ксенофобии.

Траун не поладил с императором из-за вопросов стратегического характера за что и выслан в неисследованные регионы, но тем не менее Палп. ценил его иначе бы не сделаа гросс-адмиралом

А вспомните судьбу учёной Кви Ксукс?

Просветите

Не понимаете - ну так оставьте в покое. А репрессии-то зачем устраивать и в гетто загонять?

а как по другому если они постоянно вмешивались, как еще их контролировать. да и не сущ. гос-ва всеобщего благоденствия кому-то всё а кому-то ничего что поделаешь так сложилось что всё получили люди

...и юужань-вонгов из соседней Галактики - до кучи... Сси-Руук были в истории Галактики эпизодичны. Чего не скажешь о людях

А если углубиться в историю, а как же раса ракатан, которая создала свою империю с куда более худшим режимом

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2006 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Про Трауна: не было у него НИКАКИХ проблем из-за ксенофобии. Это был слушок, пущенный недоброжелателями - типа идиотки Изард.

По поводу реальных причин отправления Трауна в UR, читать рассказ Т.Зана "COMMAND DECISION".

Трауна отправили создавать основу Империи в UR (и он её создал - Империя Руки вобрала тысячи миров UR). Это было спецзадание от Палыча, а вовсе не "ссылка".

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трауна отправили создавать основу Империи в UR (и он её создал - Империя Руки вобрала тысячи миров UR). Это было спецзадание от Палыча, а вовсе не "ссылка".

согласен и это лишь подтверждает мысль о том что не ксенофобия а засилие бюрократии было главной проблемой империи

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Нанимать агентов среди всех типов и сословий - нормальная практика. Это не означает, что они приняты на службу и пользуются правами и привилегиями военнослужащих. Наемник он и есть наемник. Расходный материал.

Трауна в фильиах не было

Ну и потом - Траун вообще исключение. Он ведь даже не то что не с имперского мира, чиссы и в СР не входили. Нельзя угнетать того, кто не под твоей властью.

Биологическое разнообразие Альянса прекрасно показано в Ер6.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-02-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Блин, чего цитаты не "кликаются"??? Отключаю автопилот и перехожу на ручное управление//
1. А ботаны потом стали героями Восстания. Потому никто и не возникал.
2. Кви Ксукс. Не помню расу, но, судя по описанию - наверно, омвати. Учёная. На протяжении всей её работы на Империю ей ТАК здорово пудрили мозги на тему мирного служения её проектов... (ой, народ, я не помню подробности, надо смотреть. Возможно, я немного не точна?)
3. Раса Ракатан? А это кто?
4. Ни одного случая показа ксенофобии в фильмах. Ну, во-первых, лимит экранного времени, а во-вторых, фильмы - ещё не все источники о ЗВ.

Народ, действительно, давайте удалим весь этот флуд??? А то ведь перегрызёмся, форсой чую!


__________________
Да пребудет с вами мир!

Изменено: Акса Хаджетт, 25-02-2006 в 13:06

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нанимать агентов среди всех типов и сословий - нормальная практика. Это не означает, что они приняты на службу и пользуются правами и привилегиями военнослужащих. Наемник он и есть наемник. Расходный материал.

но я бы не был столь категоричен хорошие агенты всегда ценились на вес золота, да и порой права и привилегии военнослужащих были ниже чем у агентов взять хотя бы "руки императора"

Ну и потом - Траун вообще исключение. Он ведь даже не то что не с имперского мира, чиссы и в СР не входили. Нельзя угнетать того, кто не под твоей властью.

но можно им докучать как в примере с посылкой флота в Хаапанский консорциум

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Раса Ракатан? А это кто?

судя по энциклопедиям эта раса, которая создала свою империю на основе технологий ипользующих силу, таким образом возвысившимися над остальными это происходило задолго до возникновения республики ещё до правления хаттов наиболее подробно о них можно узнать в игре KOTOR1

1. А ботаны потом стали героями Восстания. Потому никто и не возникал

ну да победителей не судят чем же тогда НР лучше империи спрашивается?

Народ, действительно, давайте удалим весь этот флуд??? А то ведь перегрызёмся, форсой чую!


а мы разве грызёмся по-моему цивилизованно дискутируем на очень даже интересные темы, пусть несколько и отличающееся от основной, но я думаю нам милостиво простят это

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sith2000

Агенты - они разные.
Помимо Джеймсов Бондов есть и простые местные сексоты, которых и у нас-то за людей не считают, а уж в СВУ, где они еще и биологически отличаются, вообще за мусор держат. Полезный , но одноразовый мусор.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2006 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Полезный , но одноразовый мусор.
Если одноразовый, что ж штормтрупер не пристрелил шпика?

sith2000 - offline sith2000
24-02-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СВУ

расшифруйте пожалуйста

Помимо Джеймсов Бондов есть и простые местные сексоты, которых и у нас-то за людей не считают, а уж в СВУ, где они еще и биологически отличаются, вообще за мусор держат. Полезный , но одноразовый мусор.

к сожалению конечно, но в жизни всегда так бывает кому-то всё а кому-то ничего по крайней мере если ком-то что-то достаётся значит ещё не всё так плохо

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-02-2006 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подробно о них можно узнать в игре KOTOR1
Спасибо. Только я в комп. игры не играю. Оттого, наверно, такой пробел в знаниях.

чем же тогда НР лучше империи спрашивается?
Да я про Республику вообще молчала, как рыба об лёд...

цивилизованно дискутируем
Оно и видно (см. стр. 1-2)

Текущее время: 23:52 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru