Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Рейтинг эпизодов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
katalina - offline katalina
24-11-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рейтинг эпизодов

Не знаю, была ли тут такая тема уже, а функция поиска отключена администратором, так что если была, прошу не бить Итак, времени после выхода эп.3 уже прошло много, страсти поулеглись, можно теперь и рейтинг проанализировать. Какой эпизод, по Вашему мнению, является лучшим в ЗВ?

Мой рейтинг:

1. "Империя наносит ответный удар"
2. "Месть ситхов"
3. "Возвращение джедая"
4. "Призрачная угроза"
5. "Новая надежда"
6. "Атака клонов".


__________________
It's Vader...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2005 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ага, настало время вновь проставить баллы.
1. ESB.
2. ROTS.
3. ANH.
4. ROTJ.
5. AOTC.
6. TPM.

*поразмыслив над закономерностью* Однако, количество гунганов в фильме и время их пребывания в кадре серьёзно влияет на мой рейтинг. Считайте имперским расистом.

Doje - offline Doje
24-11-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katalina
1. "Эпизод IV. Звёздные Войны" на киноплёнке 77 года. Остальное в порядке выхода - чем новей, тем хуже.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2005 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вопрос, конечно, глуп, ибо о субъективном говорим, но...
По-твоему, ROTS хуже AOTC и TPM?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-11-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что, ещё раз прокатимся?

1. 5
2. 6
3. 1
4. 4
5. 3
6. 2

Riskoff - offline Riskoff
24-11-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
По-твоему, ROTS хуже AOTC и TPM?

Ха! IMHO, AOTC - это фильм, полный розовых соплей. Хуже него может быть только ESB.

1. ROTJ
2. TPM
3. ROTS
4. ANH
5. AOTC
6. ESB

Rand - offline Rand
24-11-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



1. Э4
2. Э6 - только за космическое побоище.
3. Э5
4. Э3
5. Э2
6. Э1

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2005 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я вот не пойму, за что такие высокие рейтинги получает у двух камрадов TPM?
То, что AOTC должно быть на одной из последних строчек, ясно всем, а вот ТРМ, ИМХО, хуже АОТС.

Gilad - offline Gilad
24-11-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то так...
1. ROTJ
2. ROTS
3. TESB, ANH, AOTC
...
...
...
N. TPM

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-11-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я вот не пойму, за что такие высокие рейтинги получает у двух камрадов TPM?

За классную игру актёров, которой нет в последующих фильмах. За долю духа "старых" ЗВ, которая здесь сохранилась.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
24-11-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



1. ESB(Самый проимперский фильм !!!)
2. ROTS(самый проимерский фильм из Приквелов)
3. ANH(тоже достаточнопроимпеский фильм+первый фильм, увиденный мной на видео)
4. AOTC(Только из-за сценки на тему"джедаи не пройдут!" и побоище на Джеоносисе)
5. ROTJ(самый антиимперский фильм)
6. TPM(ИМХО, к ЗВ этот фильм имеет мало отношения, ент ЗВшной атмосферы)


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Питер - offline Питер
24-11-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



1. ROTS
2. TESB
3. AOTC
4. ANH
5. TPM
6. ROTJ

Но вообще, это все очень приблизительно. Все-таки я ЗВ рассматриваю как единую сагу и как один большой фильм.

Doje - offline Doje
24-11-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Из приквелов ТРМ мне представляется наиболее выдержанным в стиле Звёздных Войн, как я их воспринимаю. К тому же там ещё есть остатки какой-то философии Силы. ROTS зрелищней, но уже совершенно пустой - блокбастер получился, Звёздные Войны нет.

Fury - offline Fury
24-11-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



5-3-1-4-2-6

2 абсолютно пустой
6 "хэппи эндный"

Rand - offline Rand
24-11-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Doje

На мой взгляд мидихлориане из Э1 отправили всю философию силы на помойку.

Foks - offline Foks
24-11-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Сейчас наверное так.

1. 5, 3 - на одном месте (а вообще трудно сейчас оценивать 3-й эпизод, надо его просмотреть еще разиков 5, чтобы решение сказать)
2. 6
3. 1, 4, 2 - на одном месте.

А вообще я как Питер оцениваю всю сагу целиком, а не сериями. У меня в каждой серии есть любимые моменты и есть куски, которые не хочу смотреть.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-11-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

+1
Разве что 3 с 1 поменял бы местами.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
24-11-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.3-й
2.6-й
3.1-й
4.4-й
5.5-й
6.2-й

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-11-2005 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гым... вот какой разброс мнений
Аднако. ИМХО, в TPM "классная" игра актёров была только у Нисона и МакДиармида, ни о каком духе первых ЗВ речи нет и быть не может, "философия" Силы сведена к медихлорианам.

С др. стороны в ROTS игра актёров на уровне: МакДиармид, Кристенсен и МакГрегор отрабатывают НАМНОГО лучше, чем в E I-II, второй план не подкачивает, за исключением Амидалы, хотя концовку фильма она отыграла молодцом. ИМХО. Философии Силы в ROTS полно, для тех, кто желает слушать. Там весьма дельно изложена позиция Ситов - Палычем, показаны их методы, мысли, действия. Пожалуйста, Тёмная Сторона во всей красе, с философскими обоснованиями и исследованиями в области "бессмертия".

В EI по Силе нет ничего, кроме того, что мы уже слышали в E IV, и нелепого сведения её к биологическим процессам типа симбиоза с микроорганизмами. Весёлая "философия". На философию Силы из IV-V-VI-го эпизода не похоже совершенно. Даже на философию Силы из E II- E III.

Не понимаю, что именно увидели в TPM? Пересматриваю снова и снова - убеждаюсь, абсолютно детский фильм. Спецэффекты в нём, особенно подрейсинг и персонажи оттуда, особенно раздражают. Ощущение, что они сбежали из детского мультика, а не из космической оперы.

ИМХО, опять же.

Таркин - offline Таркин
24-11-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. ИМХА моя:
ESB
ROTS
ROTJ\ANH
AOTC
TPM
На какое место поставить 4 эпизод - не знаю. По идее, сделан он лучше РОТЖ. Но в РОТЖ есть космическое побоище им. Эндора, хоть и проребельское.
ТПМ и АОТК... В ТПМ есть Бинкс, чтоб его... а в АОТК есть Дуку. За него им можно простить розовые сопли хотя бы частично. Но в ТПМ есть Дарт Мол...

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
24-11-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. ИНОУ
2. АК
3. НН
4. МС
5. ВД
6. СУ
На самом деле все крайне условно. Уверен только в отношении шестого места детского, наполненного туалетным юморам первого эпизода. Остальное - по настроению.

Doje - offline Doje
24-11-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ощущение, что они сбежали из детского мультика, а не из космической оперы.
Первыми оттуда сбежали эвоки.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
24-11-2005 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. ANH
2. ROTS
3. ROTJ
4. TESB
5. TPM
6. AOTC

3erglinG - offline 3erglinG
25-11-2005 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. TESB
2. ROTS
3. ROTJ
4. ANH
5. AOTC
6. TPM
Гунганы-маздай, СЗРы-форева.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-11-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гросс-адмирал Траун

Аналогично!
1. ESB.
2. ROTS.
3. ANH.
4. ROTJ.
5. AOTC.
6. TPM.

Считайте имперским расистом.

Аналогично!

Питер
Но вообще, это все очень приблизительно. Все-таки я ЗВ рассматриваю как единую сагу и как один большой фильм.
Я рассматриваю как единое Э 4-5-6.
Э 1-2-3 - они силшком неоднородны по качеству.

за исключением Амидалы, хотя концовку фильма она отыграла молодцом.
концовку фильма которая совпала с концовкой самой Амидалы?

Текущее время: 00:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru