Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные войны. Эпизод IV 1/2 — Слабая надежда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- Па-а-ашли!

- О, боже!

Пилоты, пережившие Битву при Явине, рассказывали о многом. Рассказывали о безумном полете Скайуокера по Каньону. С печалью вспоминали тех, кто не вернулся. И рассказывали о Тот Маньячке, Что Пилотировала "Золотой 23"

Касуми не очень-то хорошо управлялась с пушками. Так что она перестала использовать их.

Она спасла жизни практически каждого члена Золотой эскадрильи как минимум по разу. TIE-файтеры уже пикировали было на них, и тут одиночный Y-винг прорезал плотные порядки имперцев, словно малиновка под ЛСД, отправляя имперские истребители кувыркаться во все стороны, или сбивая им прицел. Некоторые из них сталкивались друг с другом, пытаясь уклониться от определенно свихнувшегося повстанца на безумно быстром Y-винге.

Вокруг нее мужчины вопили, ругались, сражались и умирали.

Внутри кокпита "Золотого 23" радостная маленькая пташка Касуми пела свою песнь, вкладывая в нее всю душу.



* * *

Ранма и Чавбака неверяще уставились на кипящее сражение.

- Чувак, ты только глянь на этот бардак!

- Ррруф.

Включив передатчик, Ранма вызвала на связь "Звезду Смерти". - "Звезда Смерти", это ваш грузовик с припасами! Открывайте ангар, быстрее!

- Пожалуйста, сообщите ваш идентификационный код и регистра...

- Вы что спятили! Пустите нас внутрь, пока нас не взорвали! Тут чертова война идет!

- Боюсь, что я должен буду... X-винг? Пускайте нас внутрь, быстро, или можете попрощаться со своими порнушными голодисками!

- Порнушные голо...? Ясно, Отсек 34 открыт, грузовик.

Ранма ухмыльнулась.

Она с легкостью завела корабль в отсек 34, и плавно опустилась на палубу. Выпрыгнув из кресла, она тут же нашла небольшой сосуд с горячей водой, припасенный заранее на всякий пожарный. Пожара еще не было, но стрельба снаружи станции уже разгорелась не на шутку. Вылив ее себе на голову, Ранма вновь стала парнем.

Теперь, если он будет избегать холодной воды как огня, удерживая хорошо знакомую персоналу станции "принцессу" от нового визита, все продет как по маслу. Если только Чавбака сумеет держать себя в лапах и не выкинет чего. Тупой вуки.

Натягивая на ходу одежду, Ранма на всякий случай повесил на себя и кобуру с бластером. Временами эта штука оказывается довольно полезной, к примеру для отстреливания контрольных панелей дверей, так, чтобы они захлопывались прямо перед носом у орд имперских штормтруперов.

- Эй, волосатый, так ты идешь, или где? - заорал он, не имея ни малейшего понятия, куда запропастился этот идиот. Он подождал секундочку, стоя в коридоре. - Э-эй!

- Ррррарр! - отозвался Чавбака из-за его спины.

Завопив, Ранма отпрыгнул в сторону метра на два, по пути впечатавшись в низенький потолок -Эй, это еще что? - возмутился он, потирая макушку.

- Рврраарр!

Ранма лишь закатил глаза. - Аааа, блин... - вытащив кубик переводчика из рубашки, он включил его. - Послушай, нам надо бежать к лаборатории, и побыстрее, - и Ранма направился по коридору, - Они были довольно дружелюбны с нами прежде, так что нам, может быть, просто попросить у них экскурсовода, или еще чего в этом роде... Если только у тебя нет на это счет каких-нибудь других планов, поскольку я понятия не имею, где это ситхова лаборатория.

Встав, он бросил взгляд на Чавбаку, пытавшегося направиться в другую сторону. - Да, полагаю, экскурсовод нам не помешает.

Чавбака смущенно глянул на него, и затем взгляд его помрачнел. - Не можем же мы оставить Аканэ здесь! Кто знает, что эти имперские ублюдки могут с ней...

- Да не дергайся ты так, "Чи-чан". Не думаю, что они настолько уж отчаялись. Еще.

- Не зови меня Чи-чаном! Лишь Аканэ может звать меня так!

- Ладно, волосатик. - Ранма открыл люк.

Чавбака гневно зарычал. - И не зови меня "волосатик" тоже!

Ранма глянул на него, пока выходная рампа вставала на место. - Раста- Вуки?!

- Ах ты...

- А что, похож... с этими-то твоими волосами, сосульками. Чувак, когда ты в последний раз был у парикмахера? Нет, я что хочу сказать, видал я бант, что посимпатичней тебя выглядели... - На лице Ранмы была видна широченная ухмылка.

- Саотоме, СДОХНИ!!!



* * *

Выходная рампа принялась опускаться, медленно, слишком медленно, и группа офицеров и солдат, приплясывающая от нетерпения, в ожидании свежей порции порнушных голодисков, качнулась вперед.

Чего они не ожидали, так этого молодого человека, в черных штанах и красной рубашке, выпрыгнувшего из люка прямо на них.

Ранма предупреждающе заорал, и затем, прикрыв лицо руками, вломился в группу имперцев. Все, это было последний раз, когда он упражнялся в остроумии на вуки. Вуки слишком тупы, чтобы понимать шутки на свой счет.

Посшибав имперцев словно кегли, Ранма затормозил об стену ангара, пробурчав: - Ой.

Чавбака, вымаршировавший из люка следом за ним, рыча все это время. По дороге он наступил на одного особо невезучего офицера, который в будущем так и не смог отстирать этот запах от своей униформы.

Ранма медленно принял сидячее положение, вновь потирая голову, и скривился. - Чертов вуки. Шуток не понимает, - скривившись от боли, он принялся оценивать ситуацию.

Один исходящий пеной вуки, одна группа... неудовлетворенных солдат Империи, и одна гигантская боевая станция, что вот-то будет взорвана вместе с его излечением. Главное, это правильно расставлять приоритеты.

- Сперва излечение! Потом сможешь меня обсюнявливать! - завопил он вуки, заставляя его остановиться.

- Наверное...

- Пошли! - оно бросил взгляд на корабль, надеясь, что Акане... не устроит слишком много проблем на свою томбоистую задницу, и направился вглубь "Звезды Смерти". Или же, в сторону местной столовой. Он проголодался.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- Эй, приятель, - сказал Ранма, стараясь звучать непринужденно - Я ту слышал о чем-то под названием "Проект J". Ты не против показать нам где это?

- Ну, не то, чтобы это было нам по дороге, но, думаю, для пары парней, таких как я сам, можно сделать и исключение, - счастливо отозвался экскурсовод. - Знаете, вся станция сейчас, вообще-то, поднята по тревоге. Что-то там насчет повстанцев, собирающихся нас взорвать и все такое... - засмеялся он, - Чушь, правда? Глупейшая вещь, что я когда-либо слышал. А как насчет вас?

Ранма одарил его вымученный улыбкой. - Ну да, чушь, - голос его был слаб.

Экскурсовод продолжал. - Угу, ну, не знаю, с чего вы, парни, так хотите увидать "Проект J" Не то, чтобы там было так уж интересно, одни сплошные баки и чокнутые ученые, бегающие там и сям. И кроме того, однажды я видал там вообще странные вещи, заглядывал как-то с экскурсией на пару часиков.

- Странные вещи? - переспросил Ранма. - Что, танцующие панды, или еще что такое?

Экскурсовод засмеялся, - Если бы, если бы! - и неожиданно лицо его стало серьезным донельзя. - Вот что я вам скажу... Не так давно, я видел там одного парня, бедный ублюдок, зашедшего туда... - экскурсовод содрогнулся. - А когда он вышел, он был большой, склизкой кляксой, в сплошных щупальцах, и с одним глазом на стебельке, мотающимся там и сям. Эта клякса потом сбежала и спряталась где-то в мусорных коллекторах, - он неожиданно хохотнул, - Насколько нам известно, она все еще там.

Рамна и Чавбака выглядели несколько выбитыми из колеи его рассказом.

- Я потом поспрашивал там и сям, ну, чисто из любопытства, чтобы было потом что рассказывать детишкам в старости, и мне сказали, что это был один капитан, разозливший Повелителя Оно. И вот что с ним стало. Капитан Таро, кажется его звали... - экскурсовод покачал головой, погудев клаксоном тележки, чтобы группа пилотов TIE-файтеров, бегущая по коридору, посторонилась, пропустив их.

- Да уж. Сурово, - сочувствующе отозвался Ранма.

- Угу. Я знал этого парня. Вообще-то он был форменным уродом, наглым и самодовольным, но превратиться в громадную страхолюдную уродину... - Он просиял. - Вот мы и добрались!



* * *

Аканэ медленно пробудилась, голова ее раскалывалась. Последнее, что она помнила, это как ее...

- РРАНМА!!!

- Ух ты! Она живая! Я хочу себе копию!

- Она и симпатичная, к тому же!

- Ух, ё-моё... она ж еще и голая совсем!

Аканэ уставилась на группу парней, пускавших слюни в дверном проеме. - Вы что это делаете на моем корабле, ИЗВРАЩЕНЦЫ?!!! - выхватив бластер из-под подушки, она принялась палить как одержимая, свободной рукой машинально прикрывая себя покрывалом.



* * *

Самый отстой в лейтенантском звании это то, что тебе не дозволено входить на борт задержанных кораблей, и вытаскивать из них драгоценный груз. Вместо этого приходится стоять в стороне и наблюдать за разгрузкой. Это всегда приводит к тому, что лучших дисков, к тому моменту как он до них доберется, уже не будет. О, как хорошо быть рядовым...

Но, сколь бы быстро рядовые не лезли в корабль, толкаясь и пихая друг друга, обратно они вылетали еще быстрее.

Лейтенант задохнулся, когда особо большая куча солдат вылетела из люка, вопя что-то про разъяренную... вампу? Просвистев мимо него в стену, они были попотчеваны лазерными разрядами, сыпавшимися градом из люка.

Нырнув вниз, за укрытие, он уставился в проем через щели между ящиками с привозным... фруктовым саке? О, нет, только не снова...

Разумеется, стоило только "разъяренной вампе" появиться в люке, как лицо лейтенанта залилось краской, и украсилось глупейшей улыбкой.

Если ЭТО разъяренная вампа, то он эмигрирует на Хот, и учится срочно любить снег и метели.

В действительности же это была всего лишь Аканэ, в одном полотенце, едва прикрывавшем ее, с бластером наперевес, с волосами в полном беспорядке и с очаровательным раздражением на лице. - ИЗВРАЩЕНЦЫ!! ПОШЛИ ПРОЧЬ ОТСЮДА!

Фыркнув, Аканэ развернулась и умаршировала в каюту.



* * *

- Повелитель Оно, разрешите доложить?

- Превосходно. Докладывайте.

Экран полыхнул, и на нем появилось число экскурсий на "Проект J" за эту неделю.

Тофу издал придушенный вопль, - Не этот доклад, кретин! Повстанцы, повстанцы!

- Мой Повелитель, Вейдер самолично наблю...

- Не ЭТИ повстанцы! Принцесса Саотоме!

- Э-э... - непродолжительная дрожь была последним, что удалось проделать юному офицеру.

Вытирая чуточку слизи, попавшей на нагрудник, Тофу покачал головой. - Мне что, так и придется всегда делать все самому?



* * *

Аканэ быстро натянула на себя обычный наряд, все еще рыча из-за толпы имперских хентаяро, пялившихся на нее. И во всем этом, с ее точки зрения, был виноват Ранма. Ранма угнал ее корабль, Ранма пялился на нее, когда она была без одежды, Ранма пристрелил ее, и потом бросил посреди стада озабоченных уродов.

Она оторвет ему косичку с мясом, даже если это будет последнее, что ей удастся сделать.

Неожиданный треск, и когда Аканэ подняла голову, она увидала, что сжимает в кулаке некоторые жизненно важные компоненты C-KN0. Она с любопытством глянула на дроида, затем, пожав плечами, отбросила его. Это был всего лишь дроид, и надоедливый при этом.

К несчастью ее маленький гневный выбрык привлек внимание дроида, как раз выходящего из перезагрузки. - Кто смел повредить мне... О, могучая космическая тигрица! Позволь мне служить тебе! - и он полез к ней своей оставшейся рукой.

Это уже начинало становиться рефлексом, впечатывание кулака в лицевую плату дроида, как только он начинал говорить. Не то, чтобы это помогало...

Но в любом случае, ей нужно было спасать очередную "принцессу". Она поняла так, что Ранма, похоже, похитил ее Чи-чана, чтобы втравить его в какой-то глупости... Она сделала паузу, чтобы пристрелить еще пару солдат из гарнизона станции, которым не повезло попасться ей на пути.

... какие-то глупости, без которых не могут жить эти принцы и принцессы, и которые обычно заканчиваются тюремной камерой. И Аканэ Соро вновь придется их спасать. Что за день. Вздохнув, Аканэ сняла еще пару штормтруперов, тащивших большие коробки с надписями "Имперские Игрушки для Шалунишек"

Чертова Империя.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

Ранма и Чавбака прижали лица к толстому защитному стеклу, окружавшему лабораторию "Проекта J". К счастью, они были единственными экскурсантами в этот час, и никто, кроме экскурсовода, не мог видеть потоки слюней, текшие по стеклу.

- Вы и правда находить это интересным? - поинтересовался экскурсовод, уныло глядевший за стекло.

Оба они рьяно закивали, с блеском в глазах, уставившись за стекло. Исцеление было рядом!

- Знаете, если это вам так интересно, я могу провести вас поближе, - предложил экскурсовод. В конце концов, это будет неплохой рекламой возможностей Империи. Парень выглядел довольно обещающим рекрутом. Вуки же... ну, никто не совершенен...

Ранма неожиданно схватил его за китель, скрутив его узлом, сведя их нос к носу. - Внутрь. Сейчас.

- Без проблем! Империи нравятся энергичные молодые люди, знающие чего они хотят. - Экскурсовод убрал руку Ранмы с мундира, и понимающе улыбнулся. - А ЭТО та еще возможность. Следуйте за мной.



* * *

- Эй, ты!

Аканэ замерла, с рукой над бластером. Она медленно развернулась.

- Твоя группа сейчас на спец-экскурсии. Тебе, пожалуй, лучше поймать их и сваливать со станции побыстрее. У нас тревога, никаких гражданских на борту.

Аканэ уставилась на офицера. - Спец... экскурсия?

- Угу. Вниз до реактора, потом по мостику, и затем мимо "Проекта J" - он подождал хоть какой-то реакции от нее, и затем глубокомысленно кивнул, - А, понятно. Дружок затащил тебя за компанию? Не волнуйся, мы доставим тебя к нему.



* * *

- В который из них нам прыгать? - поинтересовался Чавбака лучшим шепотом, на какой был способен.

- Понятия не имею. Почему бы тебе не спросить у них? - отозвался Ранма, тыча в охранников у двери.

- Очень смешно. Не время отпускать шутки. Я хочу ИЗЛЕЧИТЬСЯ! Я устал быть вуки. Я хочу стать человеком вновь.

- Эй, думаешь, мне так хочется быть девчонкой? Подумай еще раз, пушистик. По крайней мере тебя хотя бы боятся. А ко мне все относятся как какой-то беззащитной девчонке. И к принцессе, к тому же. И я не могу ничего, из того что мне хочется. - Ранма фыркнул. - То, что ты весь волосатый и не носишь никакой одежды и тебя сложно понять, не означает, что все остальное так уж плохо.

Чавбака зарычал, и затем долбанул Ранму по голове.

- Ай! Тупой вуки! - прорычал в ответ Ранма, потирая голову.

Увидав охранников, с любопытством пялящихся на них, они помахали им, фальшиво улыбаясь.

Охранники, которым не очень-то понравилась улыбка вуки, как впрочем и парня рядом с ним, торопливо отвернулись, высматривая что-то еще. Должно быть ищут бак, превращающий парней в грудастых рыжеволосых девушек. Извращенцы.

- Так который? - поинтересовался Ранма, уставившись на пузырящееся содержимое чанов.

- Ну не знаю. Почему бы тебе не нырнуть в один из них и не посмотреть что получится?

- Ага, мечтай. Если кто и будет в них прыгать, так это ты. Это ты ж у нас застрял навсегда. - и Ранма хмуро глянул на него, приглашающее махнув в сторону чанов.

- Ни за что! Они тебя вообще-то разыскивают, а не меня! Это у тебя тут большие неприятности! Давай, ныряй. Кроме того, - добавил он, с сомнением разглядывая пузыри, - быть вуки не так уж и плохо.

Над головой Ранмы засветилась лампочка. Почти настоящая. Игнорируя нерешительные отказы Чавбаки, он глянул на двух охранников, - Эй, а что будет, если кто-нибудь упадет в один из баков, и захочет назад? - Блин, в конце концов, он же был принцем, не кем-нибудь.

- Ага, им лучше уловить намек и поставить вокруг перила, для безопасности. Они прямо напрашиваются на судебный иск.

Напарник охранника хихикнул. - Ага, кто такой кретин, чтобы судиться с Империей? Еще лучше, кто будет настолько туп, чтобы записаться в адвокаты-обвинители? - Хихиканье переросло в хохот.

Вскоре оба охранника загибались от хохота. Да кто посмеет бросить вызов Империи? Вы только подумайте. Да они сами просто охранники, но кто посмеет бросить вызов им?

- В любом случае, парни, почему бы вам просто не проверить надписи на этих банках? Чем яйцеголовые хороши, так это тем, что всегда подписывают свои игрушки, - заметил первый охранник, после того как смех утих.

Ранма и Чавбака уставились на тускло-серые чаны, заметив наконец название и номер, намалеванные на каждом. И оба долбанули себя по лбу в унисон. - Блин, ну, парни, спасибо.

- Не за что... и не подходите к ним близко... Некоторые из них опасны... а некоторые навсегда.

Ранма ухмыльнулся, глянув на Чавбаку. - Угу, мы знаем.

- Ах ты...

- Не сейчас, Чи-чан, сперва излечение.

Оставив гнев на потом, попозже, когда Ранма, к примеру, будет спать, Чавбака кивнул. Исцеление важнее каких-то там оскорблений.

Они принялись бродить там и сям, с любопытством разглядывая чаны, в поисках того, на котором большими светящимися буквами написано - ИЗЛЕЧЕНИЕ!!!

Что-то начало подталкивать их в сторону скорейшего завершения поисков, то ли нетерпение, то ли сирены тревоги, взрывы и вопли. Повстанцы атакуют это место, пытаясь взорвать его напрочь. Взорвать исцеление. Взорвать мужественность Ранмы и последний шанс для Чавбаки стать вновь человеком.

Они все еще бродили, когда ученый, в стандартном имперском черном-с-хаки, вошел, странно глянул на них, и вошел в дверь на дальней стороне зала.

Прежде чем дверь закрылась, Ранма увидал небольшую надпись "Обратная формула #84649c". Это для него не значило ничего. Но вот надпись под нею, "ОНО ЖЕ Излечение" значила многое. did. И он уставился в закрывающийся проем широко раскрытыми глазами. Вот оно.

Нашел! - Е-е-есть! - завопил он, ринувшись к двери. Он замолотил по панели, пытаясь заставить ее открыться, несколько раздраженный ее задержкой. Он повернулся к Чавбаке, все еще бродившему поблизости. - Эй, волосатый, подмогни мне!


Он тихонько ткнул на дверь, пытаясь не выдавать их намерения всей станции разом. Не то, чтобы ее это так волновало, с учетом того, что ему устроили экскурсию на сверхсекретный "Проект J". Дернув плечом, при виде недоумевающего взгляда, брошенного на него вуки, он заметил, - Излечение там.

Понимающе закивав, Чавбака заторопился к нему на помощь. Они поработали над контрольной панелью еще немного. Дверь просто отказывалась открываться.

Со всей своей невероятной мощи и махонького терпения, Чавбака заревел ан панель и саданул по ней кулаком. Дождь искр, вонь плавящейся проводки, и дикий механический визг.

Ранма глянул ан обезображенную панель. - Ой-ой, - сказал он тихо, и оглянулся на охранников. Они, в данный момент, уже приближались к ним, не отводя от них глаз.

- Давай, давай! Почему бы тебе еще не побегать кругом, вопя, "Я повстанец! Кто-нибудь, пристрелите меня!"? Так они убьют нас быстрее? - зарычал Ранма, зная, что какие-то дворники с пушками их уж точно убить не сумеют. Хоть какое-то утешение.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вытащив кулак из дыры в стене, созданной им, Чавбака повернулся с охранникам с Ранмой. - Ой, - сказал он, принимаясь чесать затылок.

- Поздно уже беспокоиться, - отозвался Ранма, принимая боевую стойку.

Чавбака последовал его примеру, в то время как охранники принялись подымать оружие.

Дверь, которую они так пытались открыть, распахнулась, - И что тут... - начал ученый, высунувший голову.

Это послужило спусковым крючком, поскольку охранники принялись стрелять, а Ранма и Чавбака кинулись в атаку.


И без промедления еще один элемент добавился к всеобщему хаосу. Основная дверь открылась, и внутрь вошла Аканэ, сопровождаемая еще одним охранником. Бластеры вылетели из кобур, кулаки помчались к своим целям, беззащитные охранники залетали там и сям... Ученый не были так уж и удивлен происходящим.

- Аканэ! Исцеление! - завопил Ранма, пытаясь уклониться от случайного выстрела.

- Где? - спросила Аканэ, которой это все уже начало надоедать. Слишком много имперцев бегало здесь не пристреленными. Схватив одного из охранников за руку, она крутнула его, впечатав в остальных, и отправив их всех в полет, в сторону ученого. Все оптом они улетели во вторую комнату. Выхватив бластер, Аканэ расстреляла... хмм... и без того уже покореженную дверную панель.

Ей повезло, и она с триумфальной улыбкой увидала, как дверь захлопнулась, отрезав имперцев. Сработало.

Ранма и Чавбака, однако, не улыбались. Наоборот, они, скорее, выглядели ошарашенными. И даже немного озверевшими.

- Так что ты там говорил насчет исцеления? - поинтересовалась Аканэ, убирая бластер.

- Было там за дверью, - безжизненным голосом отозвался Ранма.

- О. Ой, ну извини. Но нам все равно некогда его доставать. Это место вот-вот...

- Ты. Неуклюжая. Безмозглая. Недоделанная. Томбойка. Пилот! Из-за тебя я ТЕПЕРЬ ЗАСТРЯЛ в этом вот! - заорал Ранма, все еще не отводя глаз от двери.

- Нечего меня винить, ты, извращенец! Не моя вина в том, что ты не получил свое идиотское излечение! Или что ты вообще был проклят, "принцесса"! - отпечатала Аканэ, несколько обиженная его оскорблениями, но скорее злясь, чем, чувствуя еще что-либо.

Чавбака издал жалостливый вопль, потерянно уставившись на дверь. Если бы только... только... - Рров рроу рроа рррроаааввв! - и это глупый кубик-переводчик тоже уничтожен. И Ки-разряды, изученные им, тоже не очень-то хорошо работают в теле вуки.

- Что он говорит? - спросил Ранма, странно уставившись на вуки.

Аканэ пожала плечами, - Он иногда делает так, временами. А теперь я пошла назад на корабль, и как только доберусь, сваливаю со станции. Ты МОЖЕШЬ пойти со мной, так, чтобы я могла забросить тебя повстанцам и никогда больше в жизни не видать твоей рожи, - и уперев руки в боки, она гневно уставилась на Ранму.


Ранма покачал головой. - Нет, должен быть какой-то еще способ открыть эту дверь. Тебе придется подождать. - Ранма отправился к несколько поврежденной компьютерной консоли в центре зала, принявшись делать все, что в его силах, чтобы изыскать способ справиться с ситховой дверью.

- Должно быть, где-то тут, - сказал он, морща лоб и тыча по всем кнопкам. Одну из этих кнопок, большую красную, ему, может быть, нажимать и не стоило, так как она привела к... не очень приятному результату.

Красный мигающий свет залил зал. Бесстрастный монотонный голос объявил, - Осушение резервуаров через 10 секунд.

- Осушении резервуаров? И что это должно означать? - осведомилась Аканэ, осматриваясь по сторонам.

Чавбака глянул в ее сторону и увидал, что Аканэ стоит прямо рядом с чаном, судя по надписям заполненным родианской водой. Он просто не мог позволить, чтобы Аканэ превратилась в зеленого, большеглазого, длинно-хоботового инопланетянина! Она ему нравилась такой, какая она есть, с этой мягкой белой кожей, короткими темными волосами, чувственно пухлыми губами, большими выразительными глазами, изящными длинными ногами, нежными руками...

- ЭЙ, БАКА-ЯРО! - заорал Ранма, тряся его, - ПОШЛИ! ВАЛИМ!

Чавбака потряс головой, из носа его тянулась струйка крови. Он кивнул, заметив, что Ранма сдался, оставив в дверь покое (он потом ему это припомнит), и уже направился к выходу.


Они направились к ангару; быстро, но стараясь не бежать, чтобы не привлекать излишнего внимания. Ранма все это время ругался себе под нос, проклиная свое везение; не веря, что все так обернулось.

Аканэ быстро глянула в его сторону, затем на Чавбаку. - Ой, Чи-чан, ты ранен! - сказала она, увидав кровь, запекшуюся у него под носом. - Дай я тебе помогу, - сказала она, вытирая его нос спешно вытащенным платком.

- Ну вот, как теперь? - поинтересовалась она, ласково ему улыбаясь.

Ранма испустил придушенный стон, и затем вырвал платок из рук Аканэ. - Слушайте, мало мне того, что я потерял свое исцеление; так мне еще сидеть здесь и смотреть, как вы двое милуетесь?! - он содрогнулся.

- Почему бы тебе просто не заткнуться, "принцесса"? Это не твое дело, в конце-то концов.

- И я рад этому, несказанно, - с сарказмом отозвался Ранма. Смяв окровавленный платок, он выбросил его в люк, напоминавший мусоропроводный, в стене, мимо которой они проходили.


Прогулка до корабля проходила в обстановке неуверенного молчания, компанией лиц безумно уставших от кое-кого, безумно влюбленных в кое-кого, и готовых стрелять в любого имперца, что высунется, если они ей попадутся.



* * *

Постройка станций вроде "Звезды Смерти" довольно дорогостоящее дело. Даже для Империи это отнимает уйму времени, ресурсов и денег.

Так или иначе, всегда находится возможность... сэкономить. Маленькие хитрости, лишь три болта здесь, вместо четырех, дверь, что открывается не полностью, не очень удачная конструкция выхлопных труб для суперлазера...

Ситх, всегда найдется способ сэкономить пару кредиток. В конце концов, кто будет настолько туп, чтобы выбрасывать мусор в одну из вентиляционных шахт, по которой выпускается перегретый воздух сразу перед выстрелом? Кто может быть настолько туп?

Именно потому они сэкономили несколько сотен на НЕ НАНЕСЕНИИ предупреждающих надписей, или на установку ограждающих сеток... нет, таких тупых не бывает.

Конечно, кто ж это сделает? Поскольку любой клочок мусора, любая крупинка, что может загореться, расплавиться, или помешать свободному выходу сверх горячего газа... Ну скажем так, взрыв получится оф-фигенный...

Это даже в путеводителе написано.

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- Я пошел, прикройте меня!

Два оставшихся X-винга пошли по траншее, сквозь огонь с каждого возможного направления, но все же прорываясь далее.

В основном из-за того, что их прикрывал "Золотой 23".Стоило какому-либо из TIE-файтеров подобраться слишком близко к траншее, как сирены внутри их начинали блажить кА безумные, предупреждая о неминуемом столкновении с адским Y-вингом, и явно безумным его пилотом-самоубийцей. Имперские пилоты начинали паниковать, и пытались избегнуть столкновения, чаще всего в итоге размазываясь по поверхности "Звезды Смерти". Несколько других членов Золотого крыла уловили возможность, и пристроились следом за Касуми, взрывая все то, что не успевало столкнуться.

Повелитель Оно обнаружил это незамедлительно.

- Ближе ко мне, - отдал он приказ ведомым. Осторожно, аккуратно, безжалостно, он пристроил свой Усовершенствованный TIE-файтер за безумным Y-вингом, и врубил форсаж.

Он чуял это, он чуял ее присутствие... Ощущение, не испытываемое им с дней джедайской практики...

- Сила сильна в этом пилоте... - предупредил он своих ведомых. Не то, чтобы они выслушали его.

Повелитель Оно старательно выцелил повстанческий истребитель. Сигнал с компьютера сообщил о захвате цели, и он уставился сквозь иллюминатор, пытаясь разглядеть пилота, прежде чем стрелять.



* * *

Касуми стиснула рукоять, заходя на очередной TIE-файтер.

- Касуми! Берегись, сзади!

- Нодока? - удивилась она, быстренько оглядываясь.



* * *

Ведомый Оно заухмылялся, стоило им скользнуть в хвост повстанцу. Прямо перед ними голова в кокпите беспечного Y-винга начала поворачиваться.

- Бум ча-ча! Зум ча-ча!

Ухмылка сменилась хмурым недоумением. Левый ведомый стукнул по интеркому. - Мой Повелитель?

- Зум ча-ча!

- Что это он несет?

- Ну, не знаю. Может это ситхские заклинания, или еще чего?

- Ну, может...

Истребитель Повелителя Оно нырнул вниз, крутнулся, прострелил насквозь своего ведомого, и принялся неуклюже танцевать в космосе.



* * *

Касуми смущенно улыбнулась, вновь обратив все свое внимание к ожесточенной битве. Какой милый, TIE-файтер! И он, к тому же, не взорвал ее на месте.



* * *

- Ты пристрелила парней из "Имперских Игрушек для Шалунишек"? - сказал Ранма, уставившись на тела и перевернутые коробки. - Это же для сироток! Даже повстанцы не опускаются настолько низко!

- Ну, извини! Они угрожали мне, а я торопилась найти вас, - сказала Аканэ, торопясь к своему кораблю.

- Угрожали тебе? Чем это? Плюшевыми нерфами? Блииин, не могу поверить...

Развернувшись, Аканэ врезала ему по голове бластером. - Отлично! Можешь оставаться тогда с ними! - Вихрем крутнувшись на каблуках, она умаршировала к "Ёжику". - Двигайся, Чи-чан! - рявкнула она изнутри.

Похлопав Ранму по голове, Чавбака заторопился за Аканэ, ухмыляясь.

Чувствуя, что еще немного, и на многострадальной голове его останутся следы на всю жизнь, Ранма неуклюже встал, и поковылял к кораблю. Он был уже у рампы, когда изнутри донесся вопль Аканэ: - Ты, ситхов дроид! Кончай ко мне лезть!

И C-KN0 вылетел из люка, голося своем счастливом воссоединении с повстанческой космической тигрицей, тем самым привлекая всех имевшихся в отсеке солдат. Дроид рухнул на Ранму, и они покатились по палубе.

- Пшел с меня, ты, никчемный дроид! - заорал Ранма, снося его кулаком и вставая.

- Стоять! Не двигаться! - заорал какой-то кретинский офицер. Ага, щас-с, размечтался.

Ранма нырнул вниз и перекатившись, не ожидая пока выстрелы просвистят мимо, ухватил C-KN0. Повернувшись, удерживая дроида перед собой в качестве щита, он принялся пятиться в люк, пока штормтруперы по команде офицера открывали по нему огонь.

- Вытаскивай это кучу хлама отсюда! - заорал Ранма, надеясь, что Аканэ его слышит. - У нас снова гости! И их много!

Рампа принялась закрываться, и с C-KN0, принявшим на себя весь огонь, Ранма вновь оказался внутри "Ёжика", целым и одним куском. А теперь к томбойке, и если она не взлетит к его появлению в кабине...



* * *

- Я его снял, парень! А теперь взрывай эту штуку, и полетели домой!

Касуми одобрительно улыбнулась, видя, сколь ровно пошли торпеды Люка. Как мило! Люк, должно быть, очень горд...

Оставшиеся машины повстанцев принялись отрываться и выходить из боя, на полной тяге уходя от "Звезды Смерти". Касуми, пожалуй, тоже стоит отправляться следом.

Она была несколько озадачена, увидав "Бесстыдный Ёжик" вырвавшийся из ангарного отсека станции, и шутя обогнавшего истребители, возвращающиеся к Явину. Аканэ тоже участвовала в битве? Но она определенно куда-то торопилась...

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* * *

- ...Зажигание...

Торпеды усвистели в выхлопную шахту, впечатались в свежеустановленный дефлекторный щит, и рассыпались безвредными искорками.

Гигантские плазменные турбины резко ожили, посылая потоки энергии в суперлазер.

Раскаленные газы, произведенные ими, направились по различным трубам... включая ту, в которой летал окровавленный носовой платок, что с легкостью подожженный сверх горячим, легко воспламеняющимся газом.

Итоговый взрыв был не таким уж и мощным, но он серьезно погнул одну из шахт суперлазера. Вместо того чтобы бить в одну фокусирующую точку, теперь пучок был направлен в саму "Звезду Смерти"

Станция выстрелила, и развалила плазменный реактор напополам. В это раз взрыв маломощным назвать было нельзя.

Можете ли вы сказать: "цепная реакция"? Мы в вас верили.



* * *

* БУУУМ! *

- Йййе-хаа!

- О, боже... Ой, как мило!



* * *

Величавый, торжественный церемониальный марш доносился из динамиков, пока герои шли через ряды повстанцев, чтобы получить почести, причитающиеся им.

В ангарном отсеке поодаль от данного зала, капитан Соро, Чавбака и Ранма сидели, бросая друг на друга гневные взоры.

- Тупая томбойка-контрабандистка... Из-за тебя теперь мне никогда не излечиться!

- Ну, если бы ты просто попросил меня помочь, а не УГОНЯЛ мой корабль, не СТРЕЛЯЛ бы в меня, и не ОСТАВЛЯЛ бы меня валяться ГОЛОЙ перед толпой имперских слюнявых кретинов...

- Ррррраааарррр!

- Нет, Чи-чан, ты не можешь убить его.

- Спасибо.

- Я САМА его убью.

- Эй! У меня все еще отрастает грудь и все такое под холодным душем! И у меня есть отмазка! Это были ТЕ САМЫЕ дни месяца!

- Бака.

- Ррруф?

- Не ты.

Они мрачно уставились на потрепанного "Ёжика"; ремонтировать его придется довольно долго. Впрочем, суперлазер "Звезды Смерти" дал Аканэ пару идей, которые ей хотелось бы осуществить.

Неловко покосившись, Ранма наконец нарушила молчание. - Ладно, извини за то, что все так вышло. Ну-у, я это, запаниковал, и... ну-у, извини...

Аканэ пожала плечами, - Да ладно, наверное. Извини, что уничтожила твое исцеление.

И вновь неловкая тишина.

- Эй, а где Касуми? - наконец поинтересовался Ранма.

- Она в том большом зале, на церемонии награждения. - отозвалась Аканэ несколько завистливо, - Этот мужественный юный пилот взорвал "Звезду Смерти" и они награждают его медалью.

- Правда? Мужественный юный пилот? Взорвал "Звезду Смерти"? И как его зовут?

Аканэ умудрилась полностью пропустить опасные нотки, прозвучавшие в голосе Ранмы. - Люк Скайуокер, кажется...

Чавбака и Ранма обменялись взглядами, мрачно улыбнулись, и потрещав костяшками, кивнули. Ожидающаяся месть Империи будет наименьшей из проблем юного Скайуокера.

- Полагаю, Касуми присоединится к Альянсу, - продолжала Аканэ. - Оказалось, что она жутко хороший пилот, а они потеряли их так много в этом бою...

Ранма недоверчиво покачал головой, - Что-то Касуми не произвела на меня впечатления звездного аса.

- Посмотри на ее список побед. Впечатляет. Особо с учетом того факта, что она не пользовалась пушками. - Аканэ сглотнула, - Знаешь... Я вот тут подумала, и наверное я присоединюсь к Альянсу, на некоторое время. У меня нет достаточно денег, чтобы расплатиться с Хаттом, а это обеспечит меня защитой до тех пор пока я не накоплю достаточно, чтобы перекупить цену за свою голову. Они неплохо платят, и это будет нескучно. - Она отвела глаза. - Ну что, тогда, до свидания? Ты же летишь назад, на Нериму?

Ранма чуточку порозовел. - Ну-у, э-э, я... а этот Скайуокер, он тоже остается?

Аканэ кивнула. - Угу. Боже, какой он симпатичный...

Чавбака и Ранма обменялись понимающими взглядами, кивнув. Империи определено придется подвинуться и встать в очередь.

- О, я, пожалуй, задержусь здесь, ненадолго, - сказал Ранма, - Им не помешает еще один приличный пилот, помимо тебя и Касуми.

Аканэ попыталась не выглядеть такой уж счастливой.

- Кроме того, должен же кто-то защищать Альянс от тебя.

- РРААААААНМААААА...



* * *

Капитан Куонзди прочитала послание, и ей внезапно захотелось завыть.

"Звезда Смерти". Взорвана. Повстанческие вонючки взорвали гордость Имперского Флота.

Она зарычала, и персонал мостика содрогнулся. Капитан Куондзи была неоднозначным человеком. С одной стороны, с нею легко было иметь дело, она была милой и приятной в общении, внимательной к нуждам экипажа, и одной из наиболее компетентных персон, когда-либо командовавших "Спатулятором" Под ее руководством повстанческая активность в системе Галос была стерта в порошок. Мораль была высока; в кои-то веки повстанцев перехитрили на их же собственном поле.

С другой стороны, всем уже было ясно, что капитан чуточку ментально нестабильна (точнее, немножечко безумна). Настроение ее, к примеру, менялось ежесекундно. Дружелюбное в один момент, убийственное в другой, и затем вновь милое и радостное. И еще к тому же эта тема с браками и любовными взаимоотношениями. Никто в здравом уме не осмеливался заикаться об этом в присутствии капитана Куондзи. Ну, вообще-то она еще никого не убила, но уже несколько раз оказывалась на грани. И капитан, "он" (как бы, но никто из экипажа на этот счет не обманывался) явно была на тропе войны с кем-то, страстно желая прикончить кого-то. Это тоже не сулило экипажу ничего хорошего.

Укё некоторое время поизучала вид за окном, и затем развернулась к штурману.

- Найдите мне что-нибудь уничтожить. Быстро.

- Н-ну есть т-тут г-грузовик, подозреваемый нами перевозке контра...

- К нему.

Осев в своем капитанском кресле, она позволила себе закрыть глаза. Ну что за паршивый день...

- Капитан? Сообщение с приближающегося TIE-файтера, направление верх-два-три.

Выпрямившись в кресле, Укё придала себе волевой вид. С трудом. - На экран.

К ее ужасу на экране появилась фигура в черной броне. - Капитан Куондзи?

Уффф. Всего лишь Тофу, не Вейдер. - Повелитель Оно?

- Я собираюсь вскоре прибыть на борт "Спатулятора". Он будет служить моим флагманом на протяжении следующих нескольких месяцев.

Горестный стон экипажа.

- Э-э, я польщена, мой повелитель, но... э-э, почему мы?

- Потому что вы, похоже, компетентны, и достаточно почтительны.

Внутри себя Укё ревела белугой.

- Я использую вас как мой флагман для поисков Касуми Тендо.

Персонал мостика с ужасом увидал как Темный Повелитель Ситх принялся танцевать в тесном кокпите истребителя. Сидя. Наконец, выглядя несколько смущенно, он вновь обратил свое внимание на передатчик.

- Кхм, да, как я и сказал, Касуми Тендо. Сообщали, что она путешествует в компании мелкой контрабандистки и... Ранмы Саотоме, кажется...

- ЧТО?! - завизжала Укё, вылетев из кресла, - ГДЕ?! ГДЕ?! УБИТЬ!!!

Она застыла, увидав заинтересованные взгляды персонала, уставившегося на нее, и слабо хихикнув, осела назад.

- Я хотела сказать, мой корабль к вашим услугам, Повелитель Оно.

Несколько озадаченный Оно кивнул. - Буду через час. Ожидаю, что вы будете к тому времени готовы к незамедлительному отбытию.

- О, - Укё практически мурлыкала, - мы будем... Можете на это рассчитывать.

- Отлично. Оно закончил.

Укё заухмылялась.

Ранма Саотоме наконец-то получит то, что заслуживает. Бросить ее, да? Поиздеваться над нею, спустив всю ее жизнь нерфу под хвост? Она ему покажет. Она покажет им ВСЕМ! Наконец-то она отомстит!

Персонал мостика скривился. Маниакальный смех, исходящий от капитана Куондзи, не обещал им ничего хорошего.

И "Спатулятор" продолжил прорезать пустоту



* * *

- Прошу прощения, лейтенант Тендо?

- О, боже... Да?

- Ваш астромех опять гоняется за принцессой Лейей по всему храму.

- О, боже... Полагаю, мне стоит его остановить. Временами он увлекается...



КОНЕЦ

Siberian-Troll - offline Siberian-Troll
23-07-2005 11:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 13:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru