Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Проверка слуха.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
13-02-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первую очередь во вселенной ЗВ я люблю звездолетчиков и НАСТОЯЩИХ офицеров. Так что, Пеллэон просто не мог мне не понравиться.

Darth Killer - offline Darth Killer
13-02-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Вуки до Плапика были свободны. Каламари – тоже.
Не забывай,что эти расы больше всех насолили Палычу во время Войны Клонов.Это вполне могла быть месть.
Ну ладно,ты меня убедил.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-02-2005 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Killer во время войны Клонов, эти расы, касколько я знаю, Палычу не солили и не перчили. Согласно неофициальным данным, Клоны защищали Вуки от дроидов. Затем, Палычу нужен был переворот. Но зачем убивать и захватывать Вуки, не попытавшись с ними договориться? Неужели он был глупее, чем я думал? Или потенциальное зло должно быть злым во всём?

Sat - offline Sat
14-02-2005 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



starhunter Да, то как Палыч правил, я не обсуждаю – хреново правил. Иначе недовольных не было б.
А есть хоть одна форма правления, при которой ВСЕ были бы довольны? (отвечать не надо, а то опять страниц на "надцать" цискуссия завяжется )


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Barbarossa - offline Barbarossa
14-02-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Сэр У. Черчилль как-то сказал что: "Демократия одна из худших форм правления, но за неимением лучшей сойдёт и она".

starhunter - offline starhunter
14-02-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Barbarossa
Сэр У. Черчилль как-то сказал что: "Демократия одна из худших форм правления, но за неимением лучшей сойдёт и она".
Почитайте Виногорова "Вольному воля" и "Спасенному рай". Дело в том, что десократия (конституционная монархия для меня, это когда монарх имеет довольно широкие полномочия, а не только атрибутив, как в Англии) имеет минус как коррупция или продвижение во власть человека от мафии, причем внешне с ней почти никак не связанной.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Gordairoge - offline Gordairoge
14-02-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Насколько я знаю, Английская королева может творить что угодно, даже ходить по улицам и мочить всех направо и налево и заблокировать(наложить вето) любое решение парламента, только она предпочитает этого не делать(и зачем только нужны монархи в Англии?).

starhunter - offline starhunter
14-02-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Монархия - это древко знамени, за которое берутся в тяжелое время. Вот что такое монархия. Если хочешь, то у доброго дяди Вейдера есть мое письмо с на счет монархии. Хочешь - напиши ему, вышлет. Или же я (да, как книги, купил?).

z_diver - offline z_diver
14-02-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Gordairoge
и заблокировать(наложить вето) любое решение парламента
Любое, не имеющее отношение к финансам. И на короткий срок. IIRC полгода-год.
Ну а остальное я даже комментировать не буду

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
15-02-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С сэром Черчиллем я бы не спорил. Лучший политик в истории, все таки.

starhunter - offline starhunter
15-02-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Ну не совсем. Сталин его за пояс заткнет.

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
16-02-2005 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен. Маленький пример. Во многих из десятков тысяч автомобилей, поступавших от союзников в Союз, находились кожанные пальто для водил. Но они были такого классного качества, что доставались не шоферам, а начальству. Вплоть до гениралитета. И вот, прилетает к нам однажды сэр Уинстон, выползает из самолета, огляделся: куча "больших шишек" в западных шоферских плащиках. Тады он поворачиваеться к своему переводчику и нарочито громко спрашивает:" Я, что, попал на собрание профсоюза водителей?"

Силен был бродяга. Даже хоронили его по его же сценарию.

Sithoid - offline Sithoid
16-02-2005 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черчилль, в отличие от Сталина, никогда не был диктатором тоталитарного государства.

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
16-02-2005 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно! Ему не надо было строить лагеря для того чтоб стать Лидером. Почему?

starhunter - offline starhunter
16-02-2005 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



А ты попробуй заставить плясать ТАКУЮ кучу народу под одну дудуку. Тем паче, что родиной слонов, то быть концлагере, была Англия. Как это не парадоксально. Гы-гы-гы.

Sithoid - offline Sithoid
16-02-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты попробуй заставить плясать ТАКУЮ кучу народу под одну дудуку.
Вот именно что "под одну дудку"... За это и не люблю СССР.
Тем паче, что родиной слонов, то быть концлагере, была Англия. Как это не парадоксально. Гы-гы-гы.
Надеюсь, не Англия времен Черчилля?

starhunter - offline starhunter
16-02-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Англия времен англо-бурской войны.

Кипыч - offline Кипыч
16-02-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Хм... А я думал, что речь идёт об огораживаниях...

Sithoid - offline Sithoid
16-02-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае, Черчилль тут ни при чем. То есть его совесть чиста.

starhunter - offline starhunter
16-02-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Sithoid
В любом случае, Черчилль тут ни при чем. То есть его совесть чиста.
Гм, а то что, он без суда английских нацистов в тюрьмах держал - как? Нормально.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2005 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Родиной концлагерей можно считать США с таким же успехом, как и Англию.
Насчёт англо-бурской войны - к Черчиллю это не имеет отношения.
Sithoid
Черчилль - ну да, почище Сталина, но не образец человечности.
"Мы должны сокрушить этого Ганди"
"Мы должны уничтожить Ганди"...
Подавление сатъяграхи в Индии. Это из более позднего.

А из более раннего - дела в мире арабском. Некрасиво там было, очень некрасиво. Особенно в Ираке.

Ну и плюс ковровые бомбардировки. Хотя...

Черчилль был очень хорошим политиком. Несмотря на всё вышесказанное.

starhunter - offline starhunter
16-02-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



гросс-адмирал Траун
Родиной концлагерей можно считать США с таким же успехом, как и Англию.
Резервация и концлагерь. Англичане использовали именно то, что можно назвать концлагерем (ГУЛАГОМ).
Насчёт англо-бурской войны - к Черчиллю это не имеет отношения.
Просто показал, что не везде мы (экс СССР) как в балете, впереди планеты всей.
Черчилль - ну да, почище Сталина, но не образец человечности...
Ну и плюс ковровые бомбардировки. Хотя...

А ты попробуй нанести точечный удар по цели в те времена с смолета. Посмотрим, как у тебя получится.
Черчилль был очень хорошим политиком. Несмотря на всё вышесказанное.
Неплохим, но не хорошим.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2005 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Резервация и концлагерь.
В ГУЛАГе, кстати, не было даже близко той смертности, что была в немецких KZ, если уж говорить о концлагерях.
А какая смертность и условия содержания были в английских концлагерях? Не сравнивайте.
Просто показал, что не везде мы
Концлагеря - штука, изобретённая многими нациями независимо друг от друга. Намного раньше ХХ в.
А ты попробуй нанести точечный удар по цели в те времена с смолета.
А дело не в этом. А в том, что цель является слабо милитаризованной и не заслуживающей внимания. Например, центр Дрездена.
Неплохим, но не хорошим.
Хорошим и очень хорошим.
Если у Вас есть более достойная кандидатура - я слушаю.

Sithoid - offline Sithoid
16-02-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черчилль - ну да, почище Сталина, но не образец человечности.

Ну, я как бы скорее не Черчилля защищал, а возмущался по поводу Сталина. У него могут быть какие-то пятна на репутации, но никак не "Ну не совсем. Сталин его за пояс заткнет."

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2005 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sithoid
Сталин его за пояс заткнет
Только на страницах радикальных газетёнок НБП.


__________________
Ветер, что качает вереск

Текущее время: 11:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru