Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Необычный опрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-12-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, вы пока с составом и раскладом определитесь, я потом подползу.

Roman2 - offline Roman2
09-12-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> Испугался?
Нет. Просто не вижу смысла всякие идиотизмы типа TIE Vampire приплетать. Да и фан-технику не люблю.

Выпустить на дуэль TIE Vampire и C-Wing - уто кого заборет?

И вообще, почему Z-95, а не Z-105

И вообще, MC100
----------------------------------------------
Просто нафиг оно надо. Тактического разнообразия хватит и на хорошо известных машинах.

--------------------------------------------------
> Тебя послушай, так ты на Х-крылом Дефендеры сбиваешь

Мож в воскресенье вечерком типа того, этого...?
----------------------------------------------------
> практически ВСЕ соединения были вооружены Авенджнрами и Дефендерами.

Дефендеров всего было 1,5 эскадрильи, T/A - машина элитных сил. Малосерийная.
Основные машины империи - T/B, T/F и T/I.
================================
> Будет Авенджер ... я сказал.
Отлично.

Тогда в раскладе X-W меняем на E-W.
T/B - на Assault Gunboat, об Y-W и B-W не говорим, в каламари засунем K-W.
================================
> Ланцеры выходят далеко вперед
L/FRG уязвим и для CRV, не говоря уж об A/FRG.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-12-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Roman2
Согласен про фанские крафты -- мы и без них зарулим

L/FRG уязвим и для CRV, не говоря уж об A/FRG
Даже под огнем двух имперских Каррак? Потому что он станет их целью ...
а задача Ланцеров -- дать истребителям и бомберам продержаться ровно столько, сколько нужно для выноса ганшипов.

Что этому противопоставит Мятежный Альянс?

Roman2 - offline Roman2
09-12-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Даже под огнем двух имперских Каррак?
Да. Я специально более-менее равные силы в действие ввёл
A/FRG несколько поглавнее пары каррак, но он проигрывает в маневре (не может раздвоиться).
4 GSP столь же страшный сон для файтера, как и пара LFRG, но столь же беспомощны против крейсеров....

Твоя тактика при абсолютно симметричном ответе приведёт к бойне и возможно - взаимному уничтожению сторон.

Roman2 - offline Roman2
09-12-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
> Даже под огнем двух имперских Каррак? Потому что он станет их целью ...

А они - станут целью для A/FRG

> а задача Ланцеров -- дать истребителям и бомберам продержаться ровно столько, сколько нужно для выноса ганшипов.

В то время, как истребители и бомберы противника под прикрытием ганшипов выносят ланцеров....

А обоюдное "прикрытие" означает прямой огневой контакт между ганшипами и ланцерами. Т.е. получается тотальная мясорубка, где в огневом контакте находятся одновременно:

карраки, A/FRG, L/FRG, GSP, бомберы и истребители всех калибров.

В общем, все умерли, остались крейсер и ЗР, которые вступят в артдуель. Кто-то умрёт сразу, а кто-то потом (то, что в игре победитель с 1% hull улетает - не считается победой)

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-12-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Roman2
При таком равном раскладе абсолютно симметричный ответ при любой тактике даст такой вариант ... Или таки нет?

Если предположить, что имперский командующий таким образом построил свою оборону -- какова оптимальная тактика ребелей?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-12-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C-Wing
Шо цэ за птиса???

Z-105
Вац из дас?

Мож в воскресенье вечерком типа того, этого...?
У тебя какой ХВА и какие моды. .... ?

Дефендеров всего было 1,5 эскадрильи, T/A - машина элитных сил. Малосерийная.
Основные машины империи - T/B, T/F и T/I.

Машина недорогая и для массового производства ... Раз Империя смогла построить 250000 ЗРИКов, сможет и истребители ... благо планет и астероидов навалом ...

Дефендеров было навалом ... я думаю игру Тай-Файтер делали для Имперцев, ... далее, всё для повстанцев, можно заметить, что отличная техника Империи СРАЗУ начала пропадать ... не стало заметно даже Ассаулт Ганбоатов ... хотя многие пилоты его любят ... Каково же было моё разочарование, когда в новой по тем временам игре ХВА я обнаружил СИЛЬНО изменённую статистику и ТТХ по имперским истребителям. Тогда я уже задумывался об относительном реализме в симах по ЗВ. Выходит что повстанцы-создатели игр готовы на всю правду и неправду, лишь бы завалить как можно больше "нехороших" для "их буржуйства" имперцев. В то время я ещё как то совмещал в себе технику имперцев и повстанцев одновременно, но потом ... причём окончательно и бесповоротно.

Кстати, хочу уточнить одну деталь, или две.
Я достал таки 4й эпизод и вот что хочу сказать:
1. НИ ОДИН истребитель в ЗВ не имел В ФИЛЬМЕ защитного экрана.
(По моему Порко Россо про это упоминал дня 3-4 назад ...)
2. ВСЕ истребители имели пушки с системой сведения трасс разрядов.
3. ЗРИК корабли имели огромную, по сравнению с остальными крейсерскую скорость.
(Сцена со ЗС: ЗРИК приближается к станции на доволно огромной скорости.)
4. Штурмовики стреляют доволно метко. Это показывает сцена с захватом Корвета:
Находясь в засаде у входа (!), повстанцы теряют около дюжины солдат, потом ещё столько же. Штурмовики - максимум 4х за всю операцию. (двух из них у того самого входа)
Бен Кеноби:
- Нет, это не песчанные люди, смотри, насколько точные выстрелы, так могут стрелять только Имперские штурмовики.

T/B - на Assault Gunboat
Хочу Скимитару ...

Изменено: Tie Pilot, 10-12-2003 в 09:45

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-12-2003 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Просто не вижу смысла всякие идиотизмы типа TIE Vampire приплетать. Да и фан-технику не люблю.
Авенджеры и Дефендеры не фантехника ... не путай плз.

Кстати, про Таи.
Если делать заключения по фильмам, то Таи имеют следующую особенность наведения пушек - при "захвате" противника системой наведения пушки начинают разворот в сторону противника, я бы сказззааллл ... градусов по 35 в стороны. ПРИЧЁМ, судя по фильму, не обязательно противник находится прямо по курсу ... конечно же плюс поправка на упреждение ... ни того, ни другого нет в играх ... позор.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 10-12-2003 в 09:54

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-12-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а ещё, НИКАКИХ "Eject! Eject!" я не слышал ... нет катапульты, ни в тех, ни в других ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Я писал, что, ХОТЯ щитов и не видно, Иксы в фильме выдерживали больше попаданий, чем ТАИ. То есть либо они просто крепче, либо у них пушки мощнее, либо у них щиты есть.
С разбором конкретных эпизодов и подсчетом попаданий.

Rand - offline Rand
10-12-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso Tie Pilot
В фильме пилоты говорят о щитах.
Попросите ГАТ'а, он цитатку кинет.
Что-то вроде: all power to the rear(front) deflector

Roman2 - offline Roman2
10-12-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Таи имеют следующую особенность наведения пушек - при "захвате" противника системой наведения пушки начинают разворот в сторону противника, я бы сказззааллл ... градусов по 35 в стороны.

Ну, не 35 - расстояние-то не вплотную, но некоторое есть. Следует заметить, что пушки X-Wing в кино бьют в точку, следовательно так же не лишены некоторой подвижности. В играх этого нет

> ЗРИК корабли имели огромную, по сравнению с остальными крейсерскую скорость.

По BTM ISD, Каламари и CRV - 60 MGLT.

> НИ ОДИН истребитель в ЗВ не имел В ФИЛЬМЕ защитного экрана.
Ага. Видимо приказ о манипуляциях со щитами при входе в туннель был шуткой
(дальше отсутствие щитов понятно - всё на двигло)

> Да, а ещё, НИКАКИХ "Eject! Eject!"
Кто-нибудь, кому не лень - плюньте точными фразами начиная с повреждения машины Поркинса, заканчивая взрывом оной.
=============================
> я обнаружил СИЛЬНО изменённую статистику и ТТХ по имперским истребителям

Я тоже. В фильме TIE fighter лопается от одного попадания турели Сокола.
В игре проверил - держит, собака!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Кстати, да. Про дефлекторы точно говорили.

Rand - offline Rand
10-12-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Roman2
то-нибудь, кому не лень - плюньте точными фразами начиная с повреждения машины Поркинса, заканчивая взрывом оной.
Вот смотрите:
'I've got a problem,' Porkins announced. 'My
converter's running wild.' That was an
understatement. Every instrument on his
control panels had abruptly gone berserk.
'Eject - eject, Blue Four,' advised Biggs.
'Blue Four, do you read?'
'I'm okay,' Porkins replied. 'I can hold her.
Give me a little room to run, Biggs.'
'You're too low,' his companion yelled. 'Pull
up, pull up!'
Новеллизация. Взято у Эвока.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Посмотрел сцену - Eject Поркинсу орут. Факт. В отличие от новеллизации - один раз только.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2003 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Попросите ГАТ'а
GOLD LEADER: Switch power to front deflector screens.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-12-2003 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я писал, что, ХОТЯ щитов и не видно, Иксы в фильме выдерживали больше попаданий, чем ТАИ. То есть либо они просто крепче, либо у них пушки мощнее, либо у них щиты есть.
С разбором конкретных эпизодов и подсчетом попаданий.

Главное не сколько, а куда попали ... пересмотри.

Посмотрел сцену - Eject Поркинсу орут. Факт. В отличие от новеллизации - один раз только.
Не слышал ... поркинс грохнулся - все молчали, наблюдали, что будет если ...

Ну, не 35 - расстояние-то не вплотную, но некоторое есть. Следует заметить, что пушки X-Wing в кино бьют в точку, следовательно так же не лишены некоторой подвижности. В играх этого нет
В ХВА есть ... ставь на автомат, подожди наведения и ...

По BTM ISD, Каламари и CRV - 60 MGLT.
Я о фильме ...

Я тоже. В фильме TIE fighter лопается от одного попадания турели Сокола.
В игре проверил - держит, собака!

Х-крылый тоже лопался ...

'Eject - eject, Blue Four,' advised Biggs.
'Blue Four, do you read?'

Я по моему слышал -
- Are you all right blue four?
- I'm okay, i can hold her.

Ага. Видимо приказ о манипуляциях со щитами при входе в туннель был шуткой
Кстати, да. Про дефлекторы точно говорили.
Говорили, но их не было видно ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2003 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
В фильме TIE fighter лопается от одного попадания турели Сокола.
Я насчитал 3 попадания, которые ничего ему не сделали.
Говорили, но их не было видно ...
Они есть. Факт.

Roman2 - offline Roman2
11-12-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> В ХВА есть
Немного не то. Только сведение.

> Я о фильме ...
Так BTM соответствует фильму

> Говорили, но их не было видно ...
А как они выглядят в безвоздушном пространстве? Похожи на танцующих слонов? К тому же маневровый бой показан не был. X и Y попали под огонь уже тогда, когда двигались в туннеле, засунув всё в двигло.

> Я насчитал 3 попадания
Таймаут от первого до взрыва такой же, как и в остальных случаях.

Roman2 - offline Roman2
11-12-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Я по моему слышал -
> - Are you all right blue four?
> - I'm okay, i can hold her.
Слухай фразой-другой до этого

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2003 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
X и Y попали под огонь уже тогда, когда двигались в туннеле, засунув всё в двигло.
Тут ты не прав. Как раз в тоннеле они switch power сделали.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-12-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Не слышал ... поркинс грохнулся - все молчали, наблюдали, что будет если

Точно, точно орут. Смирись.

Главное не сколько, а куда попали ... пересмотри.

Попадания шли от кромки консоли (т. е. пушки) вдоль консоли через двигатель к фюзеляжу и дальше на второй двигатель. То есть везде, куда только можно, кроме как в глаз пилоту через открытую форточку.

гросс-адмирал Траун

Тут ты не прав. Как раз в тоннеле они switch power сделали

Они щиты ВПЕРЕД перебросили. Сзади было пусто.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-12-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Они есть. Факт.
Во время обстрела Таями Иксы взрывались сразу ... поначалу удивлялся ...

>А как они выглядят в безвоздушном пространстве? Похожи на >танцующих слонов? К тому же маневровый бой показан не >был.
Это фигурально выражаясь ... (щиты)
Маневровый бой БЫЛ показан ... в каньон вошли не сразу ... истребители в каньоне атаковали с той же интенсивностью, что и над поверхностью.

>Слухай фразой-другой до этого
Чего то неразборчивое было ... из за переводчика.

>Точно, точно орут. Смирись.
Хочу ещё посмотреть, заодно послухаю ...
Для меня всё равно остаётся загадкой канонические и полуканонические (не фанские и книжные) способы и проблемы выживания пилотов альянса.

>Попадания шли от кромки консоли (т. е. пушки) вдоль >консоли через двигатель к фюзеляжу и дальше на второй >двигатель. То есть везде, куда только можно, кроме как в >глаз пилоту через открытую форточку.
Не уверен ... покажи???

>Они щиты ВПЕРЕД перебросили. Сзади было пусто.
ТОЧНО! Вспомнил, кричали такое (перед атакой и в каньоне) ... только мне показалось слово "трипл" или "триплекс" про щиты, и словов "форвард"... (в кавычках по английски ессно ...)

Ну вот и разобрались ...
(потом подброшу по 5му эпизоду ... готовтесь.)


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Они щиты ВПЕРЕД перебросили.
Ну а я что процитировал?
GOLD LEADER: Switch power to front deflector screens.

Front = вперёд, если, конечно, я не ошибаюсь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-12-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Смысл поста - в том, что СЗАДИ щитов как раз не было. А палили по ним сзади как раз в траншее.

Текущее время: 01:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru