Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Управление Страхом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А что до неодобрения - да, если бы я был на месте Императора, я бы не давал Таркину этих полномочий. Будь я на месте Таркина - я бы использовал ЗС совершенно по-другому. А вот раз я на месте не того и не другого, то мне остаётся только попытаться добраться до вершины власти и оттуда изменять мир. Перемены к лучшему исходят как обычно сверху (как и перемены к худшему) но перемены с низу, из "низов" всегда ведут к ухудшению, независимо от благости намерений. Всюду, кроме сказки - поправочка

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Edwin Hall :
Гм.... Ну, ошибся - с кем не бывает?
Всё таки - не политолог я...

Rand - offline Rand
19-11-2002 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Видимо Траун не знал что там такие дела, а то сразу рванул бы в гущу событий.
А вот раз я на месте не того и не другого, то мне остаётся только попытаться добраться до вершины власти и оттуда изменять мир.
С таким мнением в империи наверх бы не пустили.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А я бы что им своё мнение бы открыто выражал? Может ещё бы схватил бластер в руки?
Нет. Я боролся бы теми самыми методами, которыми боролся Палпатин - интрига. Интрига способна спасти больше жизней, чем погубит восстание.
Кстати - Траун на одном из советов посмел осудить мнение Палпатина Ну тут ему и вломили, и отправили в Регионы. А и что... Выгнали-сами виноваты. Бунтовать Траун не стал, просто продолжал строить порядок в другом месте.

Rand - offline Rand
19-11-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Я боролся бы теми самыми методами, которыми боролся Палпатин - интрига.
Это процесс длительный, а проблема должна быть решена в кратчайшие сроки. Можете не успеть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Да, свои проблемы есть Но с другой стороны, Гражданская Война затянулась на 5 лет. За это время, я думаю, и даже меньшее, можно успеть. Во всяком случае, интригуя, ты ставишь под угрозу только свою жизнь, только свою честь и совесть.
А начиная вооружённое восстание, ты развязываешь кровавую бойню, резню - я не знаю, как это ещё назвать, в которой погибнет очень много человек и с той6 и с другой стороны

Rand - offline Rand
19-11-2002 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
А начиная вооружённое восстание, ты развязываешь кровавую бойню, резню - я не знаю, как это ещё назвать, в которой погибнет очень много человек и с той6 и с другой стороны
Восстание не сразу началось, были попытки обойтись без войны(В основном со стороны Бэйла Органы), так же как и с вонгами возились долго, пытаясь понять.
Не поняли.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand

Но насчёт попыток - слишком прямые. Если Сенат недееспособен - надо было идти в обход сената. Через армию - через армию. Через унижение - и через это. Через смерть - тоже можно, чтобы спасти больше жизней. Но не через войну Можно поступиться убеждениями, чтобы спасти людей. Жизнь дороже чести, мести и прочей ерунды.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rand:
Касательно Вонгов.
Когда кто-либо атакует, допустим, планету , принадлежащую государству(НР или Империи - не важно) - первым делом нужно атаку отразить, а уже потом вести переговоры(с пленными)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
Гражданская война - последнее дело.
Палпатин СМОГ построить государство не прибегая к ней. Ребели - нет.
И, "на имперский террор" ответили "повстанческим", во имя "дсвободы и демократии", разумеется.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



HorrOwl[EG]

Справедливых войн не бывает. Сколько видели священных войн? Сколько раз кипела ярость благородна? Много. И потому виноваты все, и все убивают. Попытка прикрыться "идеалами свободй и демократии" только делает всё хуже, оставляя ощущение грязной лжи.

Rand - offline Rand
19-11-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
А Клонские Войны - не гражданская война.
Они были развязаны Палпатином.
Когда кто-либо атакует, допустим, планету , принадлежащую государству(НР или Империи - не важно) - первым делом нужно атаку отразить, а уже потом вести переговоры(с пленными)
Все гораздо сложней

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Гросс Адмирал:
НЕбольшая поправочка...
Справедливых ГРАЖДАНСКИХ войн.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rand:
То есть, Когда кто-либо атакует, допустим, планету , принадлежащую государству(НР или Империи - не важно) первым делом нужно переговоры вести, а потом планету спасать?
>А Клонские Войны - не гражданская война.
Вот именно.
А Ребеллион - как раз гражданская.
Палпатин гражданскую войну не развязывал, в отличие от лидеров Восстания.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
На самом деле я не понимаю Лукаса. Он полностью уничтожил последний шанс осуждения Реформ Палпатина.
Я действительно ждал, что Палпатин развяжет гражданскую войну, в которой будут ГИБНУТЬ ГРАЖДАНЕ.
Но что вышло?
О экономный Лукас для попкорноедов! он сотворил две армии: дройдов и биомеханизмов, не являющихся гражданами Республики... А Джедаи - ? Они - спецназ, силовые структуры. Военные. И тоже погибают.
А после просмотра "Атаки Клонов" так и подмывает сказать "И никто из граждан Республики и Конфедерации Сепаратистов не пострадал"... Потому я и говорю - война была пластмассовая Почитай тут:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...72&pagenumber=2

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати - я ожидал, что в 1-2 эпизодах Плапатин будет козни и диверсии устраивать, убирать неугодных сенаторов, есть детей на обед и т.д. - а оказалось наоборот: он был практически единственным персонажем, вызывающим симпатию к себе, законов не нарушал, сенаторов не убирал. Так, интриговал потихоньку.

Rand - offline Rand
19-11-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
То есть, Когда кто-либо атакует, допустим, планету , принадлежащую государству(НР или Империи - не важно) первым делом нужно переговоры вести, а потом планету спасать?
Вонги просто так не атаковали, а НР надеялась на мир.
Хороший пример из вашего любимого B5. Идиотская война между Землей и Минбаром.
А чем отличается ГГВ от Клонских войн.
гросс-адмирал Траун
Я действительно ждал, что Палпатин развяжет гражданскую войну, в которой будут ГИБНУТЬ ГРАЖДАНЕ.
Но что вышло?

Ждем 3 эпизод и книги 2-3 Э. После этого будем утверждать пострадал или нет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-11-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
Горстка, там сказано. Небольшой отряд, там сказано.
Действительно. Почему повстанцы считают, что граждане недовольны своей Имерией?
Примеры:
Французская Империя - довольны? Довольны!
Третий Рейх - довольны? Довольны!
СССР - довольны? Довольны! (Референдум)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ну, на 3 эпизод одна и надежда. А то из того, что мы пока знаем - убил всех Джедаев. Впрочем, как известно, Пётр Первый собственноручно головы стрельцам отрубал.
Книга 2 уже есть и ничего я там не увидел. В клон варсах никто кроме Джедаев с обоих сторон и дройдов-клонов не гибнет Надеюсь, Третий это изменит. Иначе мне нечем осудить Палпатина до 4-го эпа.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rand:
на книги я бы особенно не надеялся.
>Хороший пример из вашего любимого B5. Идиотская война между Землей и
>Минбаром.
В5 я особенно не смотрел, но, насколько я помню, война началась из за идиотского недоразумения(открыты орудийные люки были у Минбарцев в знак уважения, а люди палить начали).
А в ЗВ причина несколько иная.
Проигрывать и надеяться на мир?
Я думал, у руля НР более трезвомыслящие лидеры.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Saint Trooper:
Могу продолжить список ОЧЕНЬ намного.
А толку?
Может кто-нибудь назвать ХОТЬ НЕСКОЛЬКО государств(авторитарных или тоталитарных), НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ большинством населения?
Палпатин не смог бы установить Империю, если бы его большинство начеления не поддержало.

Rand - offline Rand
19-11-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Я имел в виду книги между 2 и 3 Э.
В клон варсах никто кроме Джедаев с обоих сторон и дройдов-клонов не гибнет
За такие слова будете иметь дело с организацией по защите прав роботов с Foks'ом во главе.
HorrOwl[EG]
А в ЗВ причина несколько иная.
Вот и искали причину. Как нашли, вонги сразу в одном месте оказались.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rand:
Какая причина?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-11-2002 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rand
За такие слова будете иметь дело с организацией по защите прав роботов с Foks'ом во главе.
А за клонов кто будет отчётность вести??

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-11-2002 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Одно дело - дройд-личность, другое - боевая машина с одной извилиной. Серьёзно. Прочитай "ОЧЕНЬ неприятную тему..." Там хорошо поясняется, в чём разница м/ду человеком и машиной.

Текущее время: 10:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru