Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Помогите разобраться
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Relevi - offline Relevi
02-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите разобраться

Я страшно люблю фильм Звездные Воины. Но меня мучает такой вопрос. Что появилось на свет раньше: книга али фильм? И вообще стоит ли читать книгу. А если стоит то в какой очередности их (книги) читать?
Если такая тема ужо была, то извеняйте меня! Я тут новичок


__________________
"В этом мире две вещи бесконечны - Вселенная и тупость. Причём на счёт Вселенной я не уверен" - Альберт Энштейн

ДарК - offline ДарК
02-06-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм раньше появился. А потом уже были написаны книги, потому что это новеллизации фильмов.
Очередность прочтения - по порядку, либо 4-5-6-1-2-3, либо 1-2-3-4-5-6.

Tuchka - offline Tuchka
02-06-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала смотри фильм, потом читай книгу. По мне так лучше в такой последовательности 4-5-6-1-2-3. А потом можно и много других книг почитать. Если интерес проснется

ДарК - offline ДарК
02-06-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tuchka
ппкс)))

Relevi - offline Relevi
02-06-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опыт приобщения к ЗВ друзей подсказывает, что лучшая последовательность это: 1-2-3-4-5-6. Книги читать потом. Причём новеллизации эпизодов читать незачем.

z_diver - offline z_diver
02-06-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Если 123456 смотреть, самые хитрые и неожиданные повороты сюжета будут уже не неожиданными, а просто неинтересными и высосанными из пальца.
Смотреть 456123. И только так.
А вот читать, после просмотра...


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Если 123456 смотреть, самые хитрые и неожиданные повороты сюжета будут уже не неожиданными, а просто неинтересными и высосанными из пальца.

Тогда, для пущей неожиданности лучше смотреть так: 6-5-4-3-2-1

Вместе с тем, нынешнюю молодёжь тяжело привлечь такой нудятиной, как Э4. По сравнению с любой фантастикой нашего времени Э4 действительно такой.

Sithoid - offline Sithoid
03-06-2005 00:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна причина, почему 456123: эмоциональность. Сначала идет "нудятина", а кончается все напряженнейшим третьим эпизодом. Я тоже немало людей приобщил, и такая последовательность себя оправдывала
Но все равно что-то теряется. Если 123456, то теряется самая фишка 5 эпизода с "I am your father". А если 456123, то не так неожиданно смотрится эпизод 3 - все знают, что Сидиус = Палпатин, а Энакин станет Вейдером.
Мой выбор - 456123, а уж остальные книги можно и в хронологической последовательности читать.

Tuchka - offline Tuchka
03-06-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. И не забудьте, что в 3 эп. мы знаем, что родились Лея и Люк, а в 4 эп. мы не знаем, что Люк и Лея брат и сестра. Это ведь тоже имеет место быть.
Да и собственно почему Дарт Вейдер таким стал - этот вопрос мучал 28 лет...
А в последовательности 1-2-3-4-5-6 все слишком прозрачно для человека, который хочет познакомится с этим произведением.
И еще. 4 эп. достаточно самостоятельный. Не зря его в к/т показывали...
Riskoff
Я бы не сказала, что 4 эп. это нудятина. У многих именно с него все и началось.
Все сказанное здесь, мое ИМХО.

ДарК - offline ДарК
03-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, эп.4 никакая не нудятина. Именно с него начиналось мое знакомство с ЗВ, а мне тогда 15 лет было. Может он увлечь молодежь.

Riskoff - offline Riskoff
03-06-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а вы читате пост прежде чем отвечать на него? Повторяю: по сравнению с любой фантастикой нашего времени Э4 действительно такой. Никто не спорит о том, что 15 лет назад Э4 был непревзойдён. Но в наше время, эта затянутая хрень с блужданием по Татуину отобъёт охоту у взращенному на экшенах поколению.

А сам-то я тоже люблю Э4. Он у меня на третьем месте в личном чарте ЗВ

ДарК - offline ДарК
03-06-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff, я не людь, я морда глазастая

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
03-06-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что если человек уже достаточно взрослый, то начинать знакомство надо только с Классики. Эпизод 1 слишком детский, 2 - уж очень неровный

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я тоже думаю, что смотреть надо в порядке 4-5-6-1-2-3. Таким образом интрига развивается постепенно. И 1 2 3 от этого не станут менее интересными, а вот в соотношении 123456, эпизоды 456 - станут.

Что касается 4-го эпизода - такида, нудятина по современным меркам Но дух ЗВ там чувствуется, и очень сильно, так что если он отвратит от ЗВ, то и остальные эпизоды не покажутся впечатляющими.
Когда с друзьями неЗВ-шниками выходил из кино с 3-го эп., все были в восторге "личший фильм из новой трилогии" и т.д. А потом один подумал-подумал и говорит "И всё же старая трилогия лучше..." Остальные согласились. Правда, приятелям по 25 лет, выросли на этом, но всё же, не являясь фэнами, оценили именно так.

А читать лучше начать с трилогии Трауна, на новеллизации время не тратить.

Foks - offline Foks
03-06-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вот вы и не правы. Вначале была книга, а потом фильм (смотрит на свой оригинал 1976-ого года)

hansolo - offline hansolo
03-06-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я советую тем, кто ни разу не смотрел ЗВ сначала прочитать книгу, а потом уже увидеть фильм. Ведь сначала ты фантазируешь, а потом уже видишь то, как это есть на самом деле (довольно смешно иногда получается).

Denton - offline Denton
03-06-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причём новеллизации эпизодов читать незачем.

ОТ да. Но вот новелизацию Эп2 ИМХО прочитать стоит, т.к. очень хорошо дополняет фильм.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
04-06-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из новелизаций вынес главную вещь! Кого как зовут и называют!

Relevi - offline Relevi
04-06-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hansolo кстати да, правильнее книгу прочесть. Я после фильма ВК, книгу так и не осилила...

Текущее время: 16:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru