Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » “S.T.A.L.K.E.R. и дата выхода” от Basil (нелитературное непроизведение)
Будет ли являться кощунством выпуск “Сталкера” к юбилейной дате катастрофы 1986 г.?
(1) Да.
(2) Нет.
(3) Свой вариант... (пишем)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Basil - offline Basil
19-02-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP, когда поедешь? И что за команда с “тяжёлой артиллерией"?

BabyBear - offline BabyBear
Question19-02-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da interesno chto tam Sting ... Kak poezdochka??


__________________
the life is good

fen1x - offline fen1x
19-02-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BabyBear Da interesno chto tam Sting ... Kak poezdochka??
Eще не вернулся

MOHCTP - offline MOHCTP
20-02-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Basil

Планирую в конце недели, а состав команды - небольшой сюрприз...

polkan - offline polkan
22-02-2006 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема только в том что апрель не оптимальный месяц для выпуска. да и раскрутку бы всё-равно начали заранее... к тому же THQ уже упоминало в каком-то отчёте о отложении

Basil - offline Basil
01-03-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОНСТР, что с поездкой? Сюрприз удался?

офф:
Странно, Blackbird и Kaos с форума пропали…

MOHCTP - offline MOHCTP
01-03-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Basil

Поездка не состоялась по причине отсутствия ключевой фигуры команды. Надеюсь реализовать идею в ближайшие выходные

Ali_N - offline Ali_N
01-03-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюрприз будет, когда уважаемый партагеноссе вернется и выложит скан расписки о неразглашении...

А в команде будет... Нет! Неужели он самый?..

MOHCTP - offline MOHCTP
01-03-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Ali_N

Ирония не слишком уместна, просто в каждом проекте бывают кризисные моменты, когда тебе кажется, что весь мир ополчился против тебя, что все идет не так и не туда... Но, как я уже говорил, русские на войне своих не бросают!

А в STALKER я играл (хотя слово играл слишком громкое для того периода времени, котрое я провел за компьютером). Прошел первый квест, полученный от Торговца, зашел в лагерь сталкеров, но истинный шок я испытал, когда загрузил уровень ЧАЭС. Сумрачное небо, трассеры режут плотную атмосферу, вокруг какие-то вояки... Поверьте, когда я увидел АБК-1 в игре, чуть памперсы не понадобились! Передать словами это трудно, визуальный ряд буквально сшибает с ног (и это говорю я, который уж насмотрелся всякого).

Ну, вот, видно не судьба мне попасть вскорости в офис, пришел факс - срочно вылетаю в Париж (не шучу). Вот так всегда, человек предполагает, а судьба располагает...

Ali_N - offline Ali_N
01-03-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... похоже, массовая PR кампания началась...

Ну если серьезно, я всегда и везде был ЗА этот проэкт, даже когда было мучительно больно...
И, как ни странно, до сих пор верю в них..

Basil - offline Basil
08-03-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечитал притчУ про S,
Сразу вспомнилось про лес...

“В тёмном лееесе, в тёмном лееесе…” (c) к/ф “Афоня”

“...
Ау, ау, ау, заблудился в тёмном лесу.
Ау, ау, ау, днём и ночью С… зову.
…” (с) А.Розенбаум

Прочитал стишок про лес,
Тут же вспомнилось про S.

Главное – чтоб на следующую зиму не получилось так, что некто T собрал поисковый отряд и отправил его в дремучий лес, и нашёл бы S, торчащего по уши в сугробе, запнувшегося за один из пней и окоченевшего; либо одичавшего S подобно Маугли, убегающего от света фонарей по деревьям с дикими воплями.

З.Ы.
Надежда на юбилей всё ещё жива.

fen1x - offline fen1x
09-03-2006 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Надежда на юбилей всё ещё жива
Блажен, кто верует...

MOHCTP - offline MOHCTP
12-03-2006 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Поездка состоялась. Я считаю, что мы получим проект класса ААА.

Duzer - offline Duzer
12-03-2006 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Очень хочется узнать подробности

Basil - offline Basil
12-03-2006 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОНСТР
Несколько вопросов.
1. Тебе последний билд с “прикрученной” физикой, доделанной анимацией показали?
2. Говорят, что продюсер из THQ останется в GSC до релиза. Как он себя чувствует в связи с перспективой год (другой? ) провести в Украине?
3. Какие настроения среди разработчиков?
4. Почему, на твой взгляд, игра готова, но, понимаешь, немножко все-таки не готова?
5. Удалось ли хоть что-нибудь с собой унести, кроме своих ног?

MOHCTP - offline MOHCTP
12-03-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Basil

1. Были продемонстрированы несколько уровней (как и в предыдущий раз впечатлил уровень перед АБК-1). Физическая составляющая движка имеет место быть, анимация персонажей будет совершенствоваться (хотя на мой взгляд, она достаточно уверенно смотрится).

2. Представитель паблишера будет курировать проект вплоть до релиза, о его чувствах и настроениях информации добыть не удалось...

3. Настроение можно охарактеризовать как "уверенность в завтрашнем дне".

4. Паблишер хочет издать игру класса ААА, поэтому требует оптимизации движка и совершенствования анимации.

5. Задачи такой перед собой не ставил, поэтому кроме восторга и веры ничего не вынес. Основной лейтмотив поездки - моральная поддержка разработчиков, возможное сотрудничество и человеческое общение.

PS. Прикольный визуальный ряд после употребления из инвентаря айтема с загадочным названием "Водка"

NightVz - offline NightVz
12-03-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

- Была информация, что разработчики таки "прикрутили" сны. Можешь ли подтвердить или опровергнуть? Или речь шла о единичных снах в "положенные" моменты прохождения?

- Если отбросить пока восторги, всё же, как по-твоему будет смотреться графика игры на фоне проектов конца нынешнего - начала следующего года (Crysis, UT2007 и т.д.).

- В продолжение темы графики: насколько далеко разрабы зашли в переделке ранее выглядевших устаревающими элементов игры? А то тут ведь многое уже "накопилось": от деревьев да кустиков, до массы разных прочих объектов/моделей, так или иначе выглядевших в последних роликах/билдах уже не вполне убедительно (по крайней мере, чтобы говорить о Сталкере как о топовом технологическом проекте).

- Как бы ты мог примерно охарактеризовать боевой баланс игры, по критерию "аркадность - реалистичность"? Скажем, где примерно он бы был в ряду MoH.... FarCry.... OFP?

- По анимации. Речь идёт о доработке, доводке каких-то мелких недочётов, или о разработке новой, более продвинутой и достоверной?

- Раз уж физика была прикручена, стоит спросить: насколько много в игре объектов предусматривают физическое взаимодействие? Даже не обязательно с каким-либо смыслом (как в HL2), а просто, обращает ли этот аспект на себя внимание или он просто есть и его почти не замечаешь?

- Что конкретнее имелось в виду под требованием издателя по "оптимизации движка"? В чём проявляется его нынешняя "неоптимизированность"? Требуется ли понизить системные требования, просто "отполировать" ход игры на некоторых сценах, или ещё что-то?

- Финальная озвучка. Уже сделана? Что-то непотребное говорили о репликах зомби (по отчёту о поездке Стинга). Насколько вообще правдоподобно и неклюквенно реализован этот элемент игры (если уже сделан).

Geen - offline Geen
12-03-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
По поводу DX9 - он по прежнему выглядит "глазурированным" (много микро-отблесков)?

Насколько "реалистично" (в смысле физики) выглядят аномалии?

Насколько игра заставляет задуматься о своих действиях? Насколько важны наблюдение, сбор информации, планирование?

Basil - offline Basil
12-03-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Сильно не торопись отвечать. Здесь все понимающие, подождём.

анимация персонажей будет совершенствоваться (хотя на мой взгляд, она достаточно уверенно смотрится)
Какая анимация уверенно смотрится: телодвижений, лицевая; людей, монстров?

Паблишер хочет издать игру класса ААА, поэтому требует оптимизации движка и совершенствования анимации.
На кого ровняются, не раскрыли секрет? Твоя субъективная точка зрения - до Half-Life 2 доплюнули? Вопрос касается именно качества реализации всех моментов: начиная с шрифта в консоли до адекватности действий персонажей в разных ситуациях. Появлялось ли ощущение "чего-то недоделанности"?

Зону показали “живую”: много живности, сталкеров, военных? Все по своим делам?

Вдогонку ещё вопрос. Картинка была DX9, High quality, maxAA, maxAF?

Basil - offline Basil
12-03-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
Насколько игра заставляет задуматься о своих действиях? Насколько важны наблюдение, сбор информации, планирование?
Думаешь, за пару часов это можно понять. Ну да ладно, МОНСТР ответит.

MOHCTP - offline MOHCTP
12-03-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



NightVz

- Сны не видел (постэффекты от аномалий и контузий впечатляют в плане видеоряда и звуковых эффектов)
- Тяжело сравнивать качество графики с проектами, реального движка которых я не видел. Сравнение с вышедшими уже проектами в пользу STALKER
- Не знаю о каких "устаревающих элементах игры" идет речь, но, не боясь повториться, скажу, что впечатления о видеоряде проекта в отдельных моментах зашкаливают...
- То, что видел, заставляет говорить о высокой реалистичности игры (хотя само понятие "реалистичность" достаточно сомнительно для компьютерной игры, для создания игрового баланса, интересности геймплея приходится идти на некие условности)
- Вопрос совершенствования существующей анимации
- Предметы взаимодействуют, но подробностями этого факта я не владею
- Оптимизация подразумевает совершенствование кода в части обеспечения максимальной производительности
- Звуковой ряд в игровом процессе радует (особено впечатлил Голос, манящий и завораживающий, спасибо Человеку-оркестру 8) )

Geen
С "маслом" все в порядке, сделано все аккуратно, порадовал металлический блеск затвора при общей "немасленности" модели оружия

Правомерность использования термина "реалистичность" для понятия "аномалия" не обсуждается (но процесс взаимодействия разного вида аномалий с игроком радует)

Хоть и провели мы несколько часов в офисе, но времени на такие тонкости не хватило... (Basil прав)

Basil

Я видел в основном анимацию сталкеров, мне она понравилась

Недоделок я не увидел (даже качество заставок для переходов между уровнями порадовало), а проект достаточно самобытен и не нуждается в излишних сравнениях и подгонках под что-либо

Зона действительно живет (патрульный вертолет, обстреливающий сталкеров - это что-то)

Картинка соответствует этим параметрам

NightVz - offline NightVz
12-03-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

Кстати, а что там со временем загрузки уровней? Стинг говорил о 2-3 минутах, Яворский - до полутора максимум... К чему ближе? Не напрягает?

По поводу "устаревающих элементов" в графике... Ну, угловатые кое-где деревья; кустики из пересечений нескольких спрайтов; восьмиугольные дырки; то там, то сям ломаные контуры в модельках; кое-где не мешало бы немного полигонов добавить... Бывало такое в утёкших билдах. Скажем так, если к известным мультиплеерным картам "докрутить" шейдеры, тени, бамп и т.п., получится ли актуальный сингловый билд какой он есть сейчас, или всё же заметна доработка с тех пор указанных элементов графики?

Стинг в отчёте соглашался с необходимостью длительной доработки/балансировки/шлифовки игры (оправдывая таким образом потенциальный перенос на 2007 год). Ты с этим согласен? Насколько сырым/чистым тебе показался игровой процесс (баланс, баговость и т.д.)?

Гмм... Всё же, "высокая реалистичность" (применительно к боевой части) более-менее адекватно сравнима с какой из существующих игр? FarCry? FEAR? Flashpoint? При прочих равных, со сколькими сталкерами-противниками реально вести бой? Кстати, как там с проявлениями повреждений ГГ, насколько они влияют на геймплей? (хромота, головокружение, замедление действий и т.п.?)

И кто такой "человек-оркестр", кстати?.. Kaos?

Извиняюсь за излишнюю въедливость, но подобные "мелкие детали" от человека, щупавшего игру живьём, важнее десятка пресс-релизов...

Geen - offline Geen
12-03-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Спасибо за ответы.

Но по поводу аномалий меня как раз интересовало их взаимодействие с не игроком - скорее с предметами и окружающим миром. Скажем, в мп 2215 в аномалию можно попасть только в горячке боя, детектор легко обозначает точное положение любой аномалии и пр. "глупости". Но что простительно мп, не может приветствоваться в сингле.

Вопрос про "задумчивость" заменю таким: на что больше уходит времени, на отстрел нечисти или на избегание аномалий?

KON@N - offline KON@N
12-03-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



MOHCTP Пару вопросов, если не влом... Если видел...


Простреливаются ли объекты, в смысле через дырки чё- нить видно или они просто чёрные ???

Есть ли "нормальная" расчленёнка, в смысле кому- нибудь можно что- либо отстрелить ??? (Без намёков на части тела... )

Вернули ли фишку с "выбиванием/выстреливанием оружия из твоих рук" ???

Killroy - offline Killroy
12-03-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP Комфортно ли было играть, в плане кадросекунд при определенных настройках? - Единственный вопрос, который меня волнует, а так, все звучит довольно оптимистично, что очень радует .

Текущее время: 23:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru