Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Дети врага"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fury - offline Fury
20-01-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



"Дети врага"

Да, и я поддалась этой моде.
Писать фанфики по 3му эпизоду. Каюсь, бью черной перчаткой в грудь... пленному джедаю.
Просто.... после прочтения 4го сопливого опуса как Злой-Злой Аничка вырезал (о ужасс!!) бедных беззащитным маленьких пидаванчиков.... Мне стало тошно.
И захотелось выписать эту сцену самой.
Так, чтобы ПОКАЗАТЬ пихологию не обманутого джедайчика, не хладнокровного сита - а просто человека "на переломе".
Вот.


__________________
Cтихийный ницшеанец и ходячее космическое бедствие.

Fury - offline Fury
20-01-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Дети врага.

Начало отсчета…

Это только на первый взгляд они почти не встречали сопротивления в своем продвижении вглубь здания.
На самом же деле - сопротивление было. Сопротивление - немногочисленное и неорганизованное - вытягивало из отведенного им времени драгоценные минуты, сопротивление - раз за разом - вырывало из объятий жизни то одного, то другого члена их маленького отряда...
И тогда их предводитель делал свой единственный шаг вперед.

Изумление на лицах врагов, легкое шипение выходящего из рукояти клинка...
Алый. Будто кровь.
Клоны поспешно отступали назад: это была не их война.

Несколько мгновений боя - красивого и жестокого. Несколько трупов - комочки неподвижной плоти в оболочках из белого пластика или коричневой ткани - на каждом таком перекрестке. И снова смыкались ряды - оставляя постанывающих раненых, оставляя тела. Наш путь - страдание и смерть... Только их предводитель, казалось, был словно заговорен - высокий, красивый, с недетски-холодным выражением желтоватых, горящих точно два ярких уголька на совсем еще юношеском лице глаз. Единственном лице из команды, не скрытом за визорами шлема. Единственном лице, которое дозволено было увидеть погибающему противнику.

Снова люди - упорные и трудолюбивые, будто муравьи - продолжали штурмовать величественную твердыню, непреклонно выполняя поставленную перед ними задачу. Свою маленькую часть общего галактического плана.
Зачистка территории приближалась к концу.

Не будь предводителем отряда Темный Джедай, солдаты могли бы просто миновать эту дверь. Как миновали уже множество других - тех, за которыми не чувствовалось присутствия жизни.
В этой комнате - жизнь ощущалась.

- Эни???

- Не вздумай только тратить свои силы попусту, Анакин. Для дроидов и обслуги я даю тебе клонов... и пускай пушечное мясо разбирается с мелкими помехами на пути. Истинному воину нужны достойные противники. Твоя задача - джедаи и только джедаи. Ни один из них не должен выбраться оттуда живым.

- Эни?? Эни, привет!!!!

- Повелитель?.. - командир отряда клонов, сделавший едва заметное движение к двери. Дети. Это всего лишь дети. Малышня, вооруженная безвредными, чисто символическими... тренировочными - так они их, кажется, называют? - мечами. Не взрослые рыцари, не джедаи. Не те, с кем приказано разбираться Темному Лорду. Другие.
Его задание, его война.


Первый удар сердца. Воспоминания.

Дни проносятся перед глазами стремительным потоком.
- Вот твои новые товарищи, Анакин...

Пара десятков любопытных, бесцеремонно осматривающих его глаз. Черные, красные, коричневые, голубые...

Около десятка повернувшихся к нему - словно тот солнечный цветок, названия которого он так и не успел выяснить у Падме до своего отъезда с Набу, в погоне за мягкими, незлыми на этой планете полуденными лучами - лиц. Разных - и одновременно одинаковых, связанных в единую, равномерную и вязкую массу выражением непоколебимых безмятежности и внутреннего света.
У его приятелей на Татуине были совершенно другие глаза...
Более искушенные. Более живые.

Несколько десятков любопытных, бесцеремонно прощупывающих его прежнее существование вопросов.
- Правда, что ты по-настоящему помнишь свою маму?

Пухлая девочка в заднем ряду жует перезревший палли - по подбородку тонкой струйкой стекает оранжевый сок. Единственное яркое пятно, которое ему - смилостившись - подарил этот день.

Тусклая, окрашенная в коричневое и белое комната. Тусклые, окрашенные в коричневое и кремовое ткани джедайских туник...
Тусклое и серое, влажное пасмурное утро. Далеко снаружи, за плотной прозрачной поверхностью транспаристила, на Корусант косой стеной обрушивается дождь. Омывает бесконечную пеструю ленту транспорта - омерзительно подергивающуюся в своем непрекращающемся движении, настырно обвивающую проткнувшие городской смог острые верхушки храмовых башен. Наполняет удушливый воздух мегаполиса призрачной иллюзией свежести и чистоты. Загоняет многочисленных уличных прохожих под защиту надежных стен небоскребов.
На Татуине все по-другому.
Татуин - желтый и яркий. На Татуине никогда не бывает дождя.

Некоторые из… этих - старше Анакина, некоторые - моложе.
Они - всего еще только янглинги, он - уже месяц как падаван. Правда, они живут в Храме всю свою сознательную - и немалую долю бессознательной - жизни. Изучают все возможные - навроде математики или истории - и совершенно уж невозможные, наподобие тонкостей этикета, которые уже вторую неделю безуспешно, но настырно пытается вдолбить ему в голову Оби-Ван - науки. Практикуются в обращении с Силой, умеют работать со световыми мечами...
Приветливо и доброжелательно кивают ему в коридорах.
До чего же все они похожи друг на друга! Настолько, что он все время путает лица и имена...
Ему с ними скучно.

- Эни... ну Эниии! Эни, скажи - а что там происходит? Эни, а, правда... там - война?

Fury - offline Fury
20-01-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Второй удар сердца. Сострадание.

Дети. Всего лишь дети.
Анакин Скайуокер, Лорд Ситов в будущем и Темный Джедай в настоящем, позволяет себе выдохнуть с облегчением. Фу ты, Сила Великая... загнанная в дальнюю комнату для пущей своей безопасности мелюзга. А он-то боялся, что придется разбираться с добрым десятком противников одновременно.
Немыслимая задача - даже для такого, как он...
Нельзя так думать, нельзя так считать!!! Он - больше не слабый лайтсайдер, ограниченный тупыми требованиями и придирками старших. Он сит! Для ситов не бывает слов "немыслимо" и "невозможно"...

Как бы то ни было, право на облегчение он имеет.
Любой бы на его месте имел.
Что ж... поскольку взрослых рыцарей в пределах прямой видимости не наблюдается, территорию можно считать зачищенной. Надо только крикнуть мальцам, чтобы они убирались отсюда да приискали себе местечко побезопаснее... или нет! пусть уж лучше сидят, где сидели, а то начнут еще под этим предлогом путаться под ногами и лезть под выстрелы. Освободите проход, коммандер... подождите? Зачем???

Это же дети, всего лишь дети...
Дети врагов.

- Дети тускенов, Анакин... - печальный и усталый старческий вздох.
- Дети... просто дети... женщины и дети... - Учитель единственный, с кем он тогда набрался смелости поделиться этой бедой. Ни с Оби-Ваном, ни Мэйсом Винду, ни - тем более - с Йодой Анакин никогда... не мог позволить себе настолько глубокой степени откровенности. Когда не требуется подыскивать "правильные" слова и удерживать "примерно-благостное" выражение на лице... Когда можно говорить все… абсолютно все! что ты думаешь и чувствуешь... обнажить свою душу, не скрывая ни слабости, ни страха... Когда тебя выслушают, поддержат... и поймут.
Учитель. И еще - Падме.

- Дети тускенов. Дети твоего врага.


Анакин уже не помнил - что именно тогда говорил ему Верховный Канцлер дословно. Может быть - о том, насколько это жестокое и несправедливое место: Галактика. Может быть - о том, как щедро расплескана в этом мире боль. Вся жизнь - одна сплошная боль...
Запомнил он только одно. Ребенок твоего врага – твой будущий враг.
Тогда, на Татуине, чудовищный поступок джедайского падавана - единым махом стершего с лица пустыни целое кочевое племя, живущее насилием и грабежом - имел... имеет, и просто должен был иметь свои положительные последствия в будущем.

Маленькие тускены вырастают в тускенов больших.

Сколько фермеров... и фермерских жен - таких же, какой была его мама... таких, как его сводный брат и его пухленькая девушка - лиц которых Анакин уже тоже не мог восстановить в памяти, уцелело только расплывчатое, затуманенное горем воспоминание о том, что это были простые и хорошие люди... проживут теперь долгую и счастливую жизнь? Сколько детей земледельцев никогда не узнают, что это такое: быть сиротой... потому что их отец или старшие братья не вернулись из наспех собранной спасательной экспедиции в пустоши?

Маленькие джедаи вырастают в джедаев больших.

У ног Скайуокера копошились и прыгали янглинги - дергали его за полы плаща, задавали вопросы, напирали, стараясь высунуться в полуоткрытую дверь. Дети, всего лишь дети... с озаренными радостью и любопытством наивными мордашками.
Анакин смотрел на них невидящим взглядом.
Всего какой-нибудь десяток лет. Немного... а, может быть, много? половина его жизни... Немного: Скайуокеру будет еще только совсем чуть-чуть за тридцать, когда ему снова придется сражаться с теми, кого они с Учителем сейчас пытаются искоренить. С джедаями. С очередной волной восемнадцати-девятнадцатилетних фанатиков, сформировавшихся из этой вот... ребятни.

Сражаться - за все.
За себя, за Учителя, за Империю, за мирные и спокойные будни для всех... За порядок и законность. За стабильность - и за сильную власть.
За будущее Галактики.
За будущее его собственных детей.

Он не имеет права оставлять за своей спиной семена для будущей войны.
Лорды Ситов не должны испытывать жалости.

- Эни, все уже кончилось? Эни, мы можем отсюда выходить?


Третий удар сердца. Честь.

Рассматривать десяток джедайских янглингов, пусть даже и вооруженных почти-как-настоящими световыми мечами, в качестве серьезного противника для Темного Джедая, а в особенности для будущего Лорда Ситов - смешно...
Это была не его война.

Пары бойцов для данного дела более чем достаточно.

Анакин оглянулся. Командующий отрядом клон едва заметно, пружинисто переступал с ноги на ногу возле двери. Остальные солдаты тоже старались держаться поближе - несколько легкораненых грузно расслабившись подпирали спинами ближайшую стенку; прочие стояли, настороженно вслушиваясь в безжизненную тишину коридора: колени едва заметно согнуты, руки привычно удерживают в боевой готовности тяжелое оружие...
Солдаты. Клоны. Те, кто всегда выполняет приказ.

Даже когда подобным приказом является избиение беззащитных детишек.

Тем легче – не так ли, Лорд Скайуокер? Живые… настоящие существа могли бы заартачиться. Но армия, созданная и выращенная с одной только целью - быть пушечным мясом - не думает, не проявляет фантазии и не испытывает сомнений и колебаний...
В конце-концов, ведь именно в этом и есть ее единственное предназначение: сражаться - и убивать. Служить послушным инструментом тому, кто размышляет и планирует. Берет на себя ответственность. Принимает решения. И… - отдает этот самый приказ.

Это была не его война.
А также… не его бесчестие и позор.

Но… много ли чести в том, чтобы осудить мясника - если сам при этом питаешься мясом?

Для принятия решения Анакину оставалось сделать один только шаг.
Длинный шаг...
Вперед. А не в сторону.

- Ожидайте меня здесь, коммандер. Джедаи… - моя часть задания.


20 января 2005

GibajD - offline GibajD
20-01-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потрясающе. Пусть несколько мрачно и жестко, но Супер.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-01-2005 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Очень, очень хорошо. Достойно.
Эх, зря я слишком много читал. Сразу вспоминаются... гхм... неудачные попытки описания этой сцены. Вот уж воистину, всё познаётся в сравнении...
Блестяще, в общем. Снимаю шляпу, а вместе с ней и голову.

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2005 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Здорово написано. И кстати, я бы не сказал, что жёстко, скорее... осмысленно. К стилистике придираться бессмысленно, она совершенна.

Но у меня тем не менее пара вопросов по сюжету:

1. Я ещё не совсем в курсе сюжета третьего эпизода. Клоны будут сражаться на стороне ситхов?

2. Касательно сравнения с тускенами. Тогда Энакином правили чистые эмоции, что понятно. А сейчас? В рассказе утверждается, что расчёт, но такое ли уж правильное решение он принял? Дети, которые только начали обучаться - их можно обучить чему угодно, тем более, что Тёмная сторона так соблазнительна. Из них могли бы выйти Руки Императора или кто-то в этом роде.
Если уж Император сумел внушить чуть ли не всей Галактике (за искл. восставших), что джедаи - предатели, то ещё легче было бы внушить это мальцам. Сделать их лояльными. Вырастить кучу новых Вейдеров.

Так что моё имхо, что сделал/сделает он эту резню всё же под влиянием эмоций или при отсутствии другого выхода. Какие-то обстоятельства повлияют.

3. Насколько я понял, окончательно Вейдер утратит остатки гуманизма после падения в лаву и возрождения в виде Вейдера. Способен ли он будет до этого момента совершить столь расчётливый и жестокий поступок?

Решпект за "третий удар сердца"

гросс-адмирал Траун Сразу вспоминаются... гхм... неудачные попытки описания этой сцены

Угу, мне тоже Все эти "перерубленые половинки маленького тельца разлетелись в стороны" и т.д. Рассказы, написанные латентными садистами

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ааа... тебя заспойлерили

Fury - offline Fury
21-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



All

Спасибо!

GibajD

Самое забавное... что сам рассказ вышел намного мягче, если сравнивать... ну что ли с моим авторским взглядом на ситуацию, жизнь... ну с чисто человеческой позицией-философией-отношением...
Я (сама) намного злее и циничнее, нежели показанная в данной вещице точка зрения... Писать-то приходилось сквозь призму восприятия молодого-идеалиста Анакина... и отражать свой взгляд на его чувства, а не свои чувства в антураже его действий...

В том же "Повелителе" у меня был скорее обратный процесс.. ... взрослый Вейдер мне намного ближе в плане понимания и симпатичности, чем молодой Эничка.

гросс-адмирал Траун

Я уже призналась ... в жизни бы не села за эту тему, если бы не возникшее у меня резкое чувство противоречия всем прочитанным...эээ... рассказам.

Не знаю... наверное, меня как-то слишком порадовал спойлер о том, что будет резня... хотелось в кои-то веки, после "бескровных" приквельных войн увидеть что-то Настоящее, жизненное... ну ведь чувствовалось в ОТ несмотря на жанр сказки, что война - это жестоко. На войне страдают и умирают, а не "ура-всех-победим!!". Пусть даже это плохо могут отснять, пусть это не вписывается в логику, целесообразность, здравый смысл... но хоть это пусть будет!!!
Иррациональное желание, знаю ... но по крайней мере я ждала, что мои ожидания обломает Сам Лукас .
А после фанфиков... получила в чистом виде массу эмоций из разряда "ну нельзя же было так идею испохабить!"

Тарантул

Да, из того, что я поняла по спойлерам
- в мозг клонов вложили маленький подводный камушек: подчинение ментальному контролю Сидиуса
- в разгар войны основная масса джедаев ведет отряды клонов в бой: в определенный строго заданный момент те одновременно переходят под контроль Палыча и убивают своих "командиров"
- в Орден, где осталось очень мало народа, отправляют Анакина с небольшим отрядом солдат. Цель - судя по всему - уничтожить тех, кто там остался
- Анакин перебьет янглингов. Собственноручно.

Что касается поведения Анакина... честно говоря, вполне вероятно я просто уже дошла до стадии "Лукас, ты не прав - не так все было". Сам-то Лукас, я уверена, снимет скорее всего что-то из разряда "впал в ярость, сам не ведал что творит"... Просто - на мой взгляд - во многом по логике действий и глубине образов...с Трилогией приквелы "не бьют" страшно. А я апокрифист только в плане симпатий и точки зрения... в сфере фактов... ну хочется иногда, чтобы не только фанфики канону соответствовали, но и сам канон с собой же согласован был.
Поэтому... было желание навести некие мосты между образами Палыча и Вейдера времени Трилогии и Сидиуса и Анакина времени приквелов. В конце-концов... это ведь одни и те же люди, просто прошедшие некоторую духовную эволюцию за 20 лет. Восстановить недостающее звено... промежуточную стадию развития характера.

Анакин приквелов - идеалист. Прежде всего. На этом его Палыч и ловит. Он хочет быть сильнее, чтобы спасти своих близких, хочет быть сильнее, чтобы "всем было хорошо".
КАКАЯ бы там ни была обработка, СКОЛЬ бы глубоким ни было его доверие к Палпатину - не сможет он всего через три года принять необходимость избиения детишек только потому, что "так было приказано"
или "это злодейство! бу-га-га!!! весь мир содрогнецца!!!". Тем более - что он пока не сит. Вейдер времен ОТ спокойно умеет жертвовать людьми для дела - и то! на своих близких его переклинивает. Анакин приквелов - может вырезать чужих, сорвавшись... и потом долго жалеть об этом. Нет у него еще ни нужной степени цинизма, ни соответствующего обучения: не учил его Палыч. Не мог он этого себе позволить - раскрылся бы за один миг. Поэтому так - идейки подбрасывал. И скорее всего, буквально за тот крохотный промежуток между тем, как Анакин выберет верность ему, а не Ордену и "избиением" - прочел "краткий курс ситской философии". Буквально по верхам прошелся - ты должен быть сильным, ты не должен знать жалости, ты сит!

В то, что Анакин мог в ярости "сорваться на своих"... тоже где-то не верю. Тускены - это одно, он их не знал и лиц за тряпками не видел. А между тем они убили у него одного из немногих самых дорогих ему людей... как не сорваться? А вот к "своим", пусть даже "чуть-чуть своим" - он совсем иначе относился. Оби-Ван тому пример... вот уж где бы, казалось, все поводы мочить не глядя - потому что предательство доверия со стороны одного из самых близких людей особенно болезненно - а между тем (по спойлеру) и уйти Анакин ему предлагал, и в 4ом... "Зря ты вернулся, старик".

Опять-таки. Вейдер времен ОТ - в чем-то тоже идеалист. Он ВОИН. У него есть свои понятия о чести и честности...об этичном и неэтичном поведении. Да, они не бьют с "общечеловеческими" но своей внутренней логике они, безусловно, подчиняются. Вейдер будет душить адмиралов, пытать пленных, лгать деловым партнерам или спокойно смотреть на уничтожение планеты... потому что так надо. Но по своей воле он никогда не будет сражаться, упиваясь победой над более слабым - недостойным его силы - противником...
И эта вещь у него не вместе с переходом на ТС пришла, мне думается...в сфере этики ТС напоминает этакую.. лупу: и хорошее и плохое увеличивает многократно.
Так что он бы этих детишек не тронул без необходимости, но хладнокровно перерезал, если бы ему дали соответствующий приказ. Без удовольствия. А уж в гневе и обиде на весь мир - немыслимо...

Вобщем, есть у меня мысль... что по логике характера совершить обещанное спойлером избиение младенцев Анакин бы мог только если бы его что-то заставило. А именно
а) прямой приказ Сидиуса "убить всех"
б) какой-то побуждающий фактор выполнить этот приказ.

Зачем такой приказ отдавать- тоже, конечно хороший вопрос... Идея садиста-маразматика мне, честно говоря, страшно не нравится - стоило в 6ом эпизоде подобному появиться и Империи не стало .... а Палычу еще нужен на 20 лет запас вменяемости, чтобы страной править. Значит, убийство детей должно подчиняться логике, иметь под собой хоть какую-то практическую основу.

Тут, собственно, рациональное зерно взято из примера мусульманских стран... как в Чечне или в Израиле 7-8летние детишки берут автоматы убитых отцов и старших братьев и идут сражаться "за правое дело с неверными". Фанатизм. А маленькие джедаи и те ситы, что воспитывались как Мол - с младенчества 1) (имхо) психологически - не люди 2) (в значительной степени) все-таки фанатики. Верящие в то, что их единственный путь - правильный. Отпустить их - это действительно посеять семена будущей войны (Люк это вполне себе подтвердил), так как стопроцентно найдется какой-нибудь недобитый джедай из старшего поколения, которому встрянет в голову воспитать из них борцов за правое дело возрождения Старой Республики.
Значит - испольовать или убить.
Использовать? Трудно сказать, почему не. Возможно - потому что в нестабильный период Палычу не нужны обладающие Силой "Руки Императора" в большом (плохо поддающемся контролю) количестве. Возможно - потому что фанатиков (даже мелких) действительно трудно/невозможно переубедить - у них взгляд на мир "под единственным углом" уже в мозгах прошит...

Опять-таки... на чем можно Анакина убедить этих детей перебить. Они для него - почти свои. Вряд ли он в Ордене хоть с кем-то кроме Оби-Вана был близок, а Оби-Ван уже три года как его доверие стремительно теряет... Но на детей - имхо - Анакин руку поднять еще не готов. Заставить - например, угрозой жизни Падме. (Имхо маразм, но еще и розовые сопли про "любовь...хнык!!!"... а я это писать не хочу. Произволом демиурга.) Или - именно что убедить. Зацепить его за этот самый идеализм. За желание добра для всех. Показать альтернативу - десяток детей или ВСЕ, что тебе дорого и ради чего ты живешь. Вот ты хочешь прекратить войну? Три года смотрел, как умирают люди... но они - залог новой войны! Все начинается сначала, все! Любишь свою жену больше, чем весь Орден и свои старые идеалы? Ее ребенка тоже будешь любить, верно? А теперь представь - один из них его убьет. Потому что он джедай, а ребенок твой - будет сит.

В моей версии приказ получается "негласным"... Сидиус подразумевал уничтожение детей, но не уточнял это явно. Может быть - считал "само собой очевидным"... А Анакин - не думал о данном аспекте. И собственно, в результате...поступок получается отнюдь не рассчетливым, хотя и жестоким... Напротив. В идеалисте одна часть его мировоззрения спорит с другой... подкидывая факты и слова, некогда сказанные ему Учителем. В общем-то... получается, что Палыч, через Анакина спорит с Анакином же.
И вынуждает Анакина согласиться - да. Во имя будущего. Ради добра - для всех.


Ну, а собственно с чего вся эта вещь зародилась изначально... кроме прочтения чужих фанфиков с мухами и без мух в стекле меня уже давно интересовало - почему Анакин (по спойлеру) убивает их САМ. Почему не пошлет клонов... Не садист он, чтобы получить с этого удовольствие...тогда почему???
Пока не подумалось... что где-то потому же, почему Вейдер (к неудовольствию высших армейцев) САМ водил истребитель. Никогда не требовать от подчиненных а) того что не можешь сделать сам б) того, что сам считаешь бесчестным. Даже - и особенно - если считаешь этих подчиненных "ниже" себя во всех смыслах.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вейдер времен ОТ - в чем-то тоже идеалист. Он ВОИН.
Угу, у меня тоже такое впечатление складывалось. Воин-самурай (ох недаром дядька Лукас смотрел Куросаву...)
Иногда иррациональный. Жестокий. Но со своей справедливостью, верой, любовью etc.
А приквелы вот зело подпортили впечатление от Вейдера... ну не Вейдер там. Не Вейдер, а просто сопляк неуравновешенный какой-то.
И судя по всему, психизм Вейдера нарастает вместе с маразмом Лукаса..

Fury - offline Fury
21-01-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

Иногда иррациональный. Жестокий. Но со своей справедливостью, верой, любовью etc

Да.
А в приквелах - Вейдера просто НЕТ. Есть... даже не Анакин. "Анечка". Маленький и сопливый.

Fury - offline Fury
21-01-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



(задумчиво) сейчас уже дописывать, наверное не буду... но родилась в процессе дискуссии мысль, что всего-то детей в Ордене был не десяток, а больше... НЕСКОЛЬКО таких комнат...
Сиречь, сегодня с 50 процентной вероятностью бы закончила рассказ приблизительно так:

"В следующий класс Скайуокер вошел уже без колебаний."

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-01-2005 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да разве ж важно, сколько их было?

Кстати - рекомендую к прочтению Star Wars Tales 12, "The Duty". С перспективы Джедая... классный Вейдер, классная концовка, классное всё Сюжет - совсем не такой... но сходства есть.
Разве что графика там на любителя.


__________________
Ветер, что качает вереск

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
21-01-2005 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Fury гут)) ваши доводы не то, чтобы сногсшибают, но добавляют истую перчинку смысла.

Тарантул - offline Тарантул
21-01-2005 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury Вобщем, есть у меня мысль... что по логике характера совершить обещанное спойлером избиение младенцев Анакин бы мог только если бы его что-то заставило. А именно
а) прямой приказ Сидиуса "убить всех"
б) какой-то побуждающий фактор выполнить этот приказ.


Ага, но побуждающим фактором может быть не только идея, озарившая голову Энакина, но и действие, вынудившее его. Действие янглингов. Скажем, пытались предупредить джедаев, вызвать их на подмогу... предупредить Йоду. А возможно, что они дорвались до боевых мечей и оказывали сопротивление. Конечно, нехарактерно для малых детей, но взрывание крейсеров ТФ тоже нехарактерно для 9-летнего Тогда выбор "или-или" оказывается не просто абстракцей "ради будущего", но вполне себе "ради настоящего".

"В следующий класс Скайуокер вошел уже без колебаний."

Как варианты:
"В следующий класс Скайуокер вошёл уже в предвкушении"
"В следующий класс Скайуокер вошёл, насвистывая какую-то весёлую мелодию"
"В следующий класс Скайуокер вошёл с диким криком "МУА-ХА-ХА-ХА!!!"

Fury - offline Fury
21-01-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул


Да. И подкидывая камушек с мухой в руке...

Таркин - offline Таркин
23-01-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"When anger breaks through
I'll leave mercy behind"
(Blind Guardian, Curse of Feanor)
Прям про Вейдера.

Текущее время: 11:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru