Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Энциклопедия начинающего мага (altars inside)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
D`Kor - offline D`Kor
21-03-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет ремонта амуниций, у мага не возникает проблем ни с кузнецом из Stillwater, ни с продавцом из Таранта, который в доках стоит.

SolKiller - offline SolKiller
09-04-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar я только сегодня к вам попал. В Arcanum поигрываю время от времени. Прошел вроде все только вот в лаберинте том меч достать не смог. Вы тут про это писали. Ну так как удалось?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-04-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SolKiller
Меч в Ancient Maze - недоработка Troik'и. Изымать его удавалось, но либо hex-editor'ом, либо используя весьма экзотичный глюк, позволяющий иногда проходить сквозь стены. Оказалось, что это обычный Arcane Sword, так что мучались, в общем-то, зря

Erri Dremlin - offline Erri Dremlin
05-05-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет хоткеев. Не знаю, может все это уже обнаружили, но у меня все квикслоты имели соответствующую кнопочку за номером 1...0. Случайно обнаружил. Версия сейчас 1074.
И еще насчет того, что магический щит - почти читинг по отношению к техникам. У техников таки есть коктейль молотова, который у меня являл оччень приличную комбинацию из Unseen Force и Fireflash. И при этом - не жрал очков хода! Может, глюк это, но я, играя за техника, выносил двух огров в Бойле за один ;-)) ход плюс n бутылочек ;-)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-05-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Erri Dremlin
Цифры соответствовали quick slot'ам с самого начала, это очень удобно при игре в RT. Опять-таки, коктейль являлся и одним из моих любимый методов истребления врагов Вот только бьёт он не очень сильно, скорее просто отталкивает. Ну а потом враги сами прибегают под Pyro Axe

shadowj - offline shadowj
10-11-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История про то как я играв в Арканум:
1) Создал героя
1.1.) Эльф - т.к. Маг
1.2.) Поклоник теории Нитце - т.к. магия промахов не дает а
опыт 10% не помешает
1.3.) Сразу закачал: Ядар, лечение, свет(илюминация)
1.4.) На все $ купил бутылок маны.
2) Раскрамсал всю карту, дойдя до последней точки.
3) Зашел в город
Перемещаться лутше используя зелья скорости и в пошоговом быстром режиме.
и т.д.
30 ур. ) Я - 30 уровня
к 30-ур. имел уже телепортер и дезинтеграцию
После качал защиту и время
50 ур.) Игра близиться к зовершению, я в Кала... блин забыл
тот чертов эльфийский город. Я Мастер стрельбы из
лука, с кучей денег (примерно 27000) и кучей бутылок у
моих парней. Перемещаюсь с использованием двух
закленаний и одного зелья скорости (50-70 скорость),
при максемальной скорости и в пошоговом быстром
режиме.

Итого:
Из лука стреляю я 50-60 раз за ход, так же и бегаю, не использую зачарованые вещи, хоже в фраке с бонусом восприятия +10. Вобщем круто бегаю по крате и мачу всех и вся. Люди качайтесь умно во избежания проблем с монстрами.

На последок скажу, что если бы не квесты, я бы сказал что Арканум очень несбалансированая игра (техник куда слабее, и без шитов, ускорения, вредя (в начале игры), дезитеграции (далее), телепортации он ничего не может сделать, в противовес магии). Даказать? Я играл по сети, я маг, напарник - техник, он бегал и умерал, я дрался и воскрешал, тем более что когда я умер (мана кончилась - ед. минус у мага)
он откинул копыта через пару секунд, а начинали мы оба с 1 уровня. Судите сами!
Ну а я пойду игарть в X-tension and Deus Ex and Morrowind
(пока не решил во что точно.).

С радостью поповоду найденого форума -
Shadow J. Jackson


__________________
"Life. It will be done. Soon."
"I feel: Smit in me."
"To the Matrix!"

shadowj - offline shadowj
Exclamation10-11-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения за опечатки? но вермя обязывает торопиться.
Жаль не Матрица.
С уважением
Shadow J. Jackson/

Deon - offline Deon
30-11-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоему Арканум по сети это лажа и так понятно и давно что маги рвут все

BiBib - offline BiBib
26-05-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня сестра владеет техникой колдоства

BiBib - offline BiBib
Red face26-05-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вернее колдовства

Banzay 71 - offline Banzay 71
20-06-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это дурацкое ограничение по уровню (50 и баста) испохабило всю игру !

shurd - offline shurd
29-05-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемые камрады.
очень нужна помощь начинающему магу.
я только начал играть и вот какие есть у меня вопросы:
если с школами я разобрался что качать(то есть уже в голове есть наметки развития),но я не могу понять что в самом начале нужно качать??
так как есть по одному очку за левель а надо решить что важнее: на прокачку умений(боевые, воровские и т.д), заклинаний,или личное развитие(сила, воля)
если не трудно подскажите этот ,момент.
заранее благодарен.

ax - offline ax
29-05-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
что в самом начале нужно качать?
Трудно сказать, так как от личных предпочтений зависит. На самом деле магу в игре можно очень малым набором заклинаний обойтись, так что я их оставляю на потом. То есть беру наиболее нужные (харм и тд) и переключаюсь на характеристики. С Вирджилом и Соггом проблем в боевке нет. Кроме профильных для мага, качаю интеллект с харизмой (и красноречие) для квестов и подбора нужных фолловеров. А так, у мага скиллпойнтов в принципе на все хватает (в отличии от техников), так что ...
ЗЫ Вообще, так как точно известно, сколько скиллпойнтов за игру ты получишь, то можно заранее полностью спланировать перса. То есть определить все желаемые заклинания и количество скиллпойнтов на них, нужные навыки и скиллпойнты на них, а остатки распределить на характеристики (с учетом требований на навыки и уровень заклинаний).

shurd - offline shurd
29-05-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо за ответ.
но вот еще пару вопросов,вот ты написал ) (так как точно известно, сколько скиллпойнтов за игру ты получишь, то можно заранее полностью спланировать перса.)
если можно об этом подробнее.
и вот в начале у меня есть 5 очков. как лучше их распределить???

ax - offline ax
29-05-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
вот в начале у меня есть 5 очков. как лучше их распределить?
Хех, я же ничего не знаю про перса, которого ты выбрал (то есть его характеристики и навыки). Ну, кроме того, что он планируется магом. Да и подзабыл я уже тонкости. Кроме того, как я уже сказал, это вопрос личных предпочтений. Например, я не люблю магов с силой 5 точно так же, как и бойцов с интеллектом 5. Может ты относишься к этому по-другому? Лично я сначала беру харм и щит, а потом качаю интеллект (до 13), харизму (12-15, но до 9 уже в первом поселке, чтобы взять Согга) плюс красноречие где-то до 3. Это позволяет выполнять все квесты с убалтыванием и набирать нужных фолловеров. Но вполне можно идти и другим путем. Так что ты уж сам решай. Некоторые, к примеру, стремяться как можно скорее получить телепорт, а я им ползуюсь только в конце игры.
если можно об этом подробнее.
Ну, всего 50 уровней (без снятия ограничения). Отсюда вроде 65 скиллпойнтов (могу наврать за давностью времени ). Сильно прокачать надо силу воли, интеллект, ловкость, телосложение и харизму (последнее по желанию). Силу, восприятие и привлекательность особо задирать нет необходимости. Количество необходимых скиллпойнтов зависит от твоих стартовых характеристик. Около трех школ магии полностью (force, conveyance...) и отдельные заклинания в других школах. Из навыков, немножко уворот, красноречие ... (если мечем махать не собираешься). Кроме того, надо учитывать, что навыки и характеристики в игре можно повысить с помощью благословений (смотри соответсвующую тему), так что можно на этом сэкономить скиллпойнты. Вот и считай.

shurd - offline shurd
30-05-2006 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо за обьяснение.
стало понятнее. теперь буду думать как со всем этим взлететь

shurd - offline shurd
30-05-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последний вопрос:
если ли преимущество изучения стрельбы перед рукопашным боем?
то есть намного ли дальше от себя может стрелять перс.просто в каждой игре этот момент сделан по разному??

ax - offline ax
30-05-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
если ли преимущество изучения стрельбы перед рукопашным боем?
Преимущество есть у харма перед всем остальным. Причем по всем параметрам: дальности, скорости... Ну, и еще у мага читерский дезинтегрейт для особо упорных есть. Так что качать огнестрел магу смысла никакого. Тем более, что будешь получать сплошные критические промахи с тяжелыми для тебя последствиями из-за высокой магической аптитуды (которая, в свою очередь, нужна для эффективного применения заклинаний). Да и воспирятие качать тогда придется. Может и сила понадобиться, так как оружие и боеприпасы довольно тяжелые.
Ближний бой для мага - на любителя. Можно вполне без него обойтись. В принципе оружие и броня отличные встречаются. Но, опять таки, придется качать силу и соответсвующие навыки, поэтому придется чем-то другим жертвовать.
то есть намного ли дальше от себя может стрелять перс.
Не очень понял вопрос. По ставнению с ближним боем - намного. А по сравнению с магией - проигрыш по всем параметрам.

shurd - offline shurd
30-05-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

под стрельбой я подразумевал использование лука.
как я понял он не должен подходить под разряд огнестрельного оружия.
есть смысл его использовать в случае истощения маны????

shurd - offline shurd
30-05-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и еще вопрос:
ты написал что ( я не люблю магов с силой 5 точно так же, как и бойцов с интеллектом 5.) то есть 5 для мага это мало и желательно поднять???

ax - offline ax
30-05-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
есть смысл его использовать в случае истощения маны?
Да в общем-то магии он тоже поигрывает. А на случай истощения маны бутылки есть. И фолловеры. Например, с парой полуогров и собачкой можно вообще спокойно топмоделью ходить. По моему опыту магу кроме магии вообще ничего не надо для боевки. Да и из магии, если разобраться, можно минимумом обойтись. За это я магов и не люблю в Аркануме. Хожу в основном техником с огнестрелом. А так, опять-таки считать надо, чтобы прокачка лука не отразилась негативно на других параметрах. Я ведь, например, еще про воровство ничего не сказал, так как не использую. А если прокачивать, то тоже скиллпойнты понадобяться.
5 для мага это мало и желательно поднять?
Пять для всех мало. Хотя обойтись в игре и можно, но не солидно как-то. Да и играть не очень удобно. Лично я стараюсь довести второстепенные характеристики где-то до десяти (с учетом бонусов). Но это опять-таки только мое мнение.

shurd - offline shurd
30-05-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

спасибо за ответы.
а ты кстати не из наших Палестин,а то твой ник если перевести то брат получаеться.

ax - offline ax
30-05-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shurd
а ты кстати не из наших Палестин,а то твой ник если перевести то брат получаеться.
Наверное, нет. Потому что я сам не знаю, что мой ник обозначает. И даже как произносится. А на каком языке это брат?
Ладно, надо и по теме что-нибудь добавить. Я так считаю, что магом в Аркануме надо играть, как чистым магом-дипломатом. Поскольку у него для этого скиллпойнтов хватает с избытком. Это позволяет и квесты посмотреть, и неписей, и в боевке уверенно себя чувствовать. А вот техникам для дипломатии слишком многим из дисциплин жертвовать приходится. То есть пройти-то можно, но хочется же побольше дисциплин освоить и посмотреть на результаты их применения. Правда можно идти и воином, и вором и тд. Но меня почему-то именно в этой игре эти специализации не очень прельщают.

shurd - offline shurd
30-05-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

с иврита переводится как брат.

pele08 - offline pele08
13-08-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за статью, а то скачал игруху, чтоб вспомнить что да как, а играл тока инженерами =)


__________________
Уже играю, а еще пишу, пою и иногда на велике гоняю

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru