Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » X-Wing vs Tie Fighter
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
Lightbulb29-05-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



XWA & XvT

То ли меня ностальгия замучила по родному языку, то ли просто делать нечего... суть дела в том, что на текущий момент я не знаю никого кто бы играл в XWA и XvT в on-line (вообще-то я имею ввиду на MSN Gaming Zone), но возможно, что кто-нибудь всё-таки заинтересован в полётах? Отзовитесь.


__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."

Hedge - offline Hedge
04-06-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Лучше кинь клич в разделе "Звездные Войны", здесь тебе навряд ли ответят.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
05-06-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



да я уж понял

пожалуй перенесу ка я топик туда.

Господа и Дамы, если вы все таки надумаете, меня можно застать на Zone каждую пятницу, начиная с 0:00 и где то до 5:00 по Москве, в X-Wing Alliance rooms (Direct Play Area). я там появляюсь как BLESS_ShRiff. если меня не наблюдается, то Вы, в принципе, можете спросить обо мне у любого, у кого есть приставка BLESS_ в имени.

Удачи.

Riskoff - offline Riskoff
07-08-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм... А где, кстати, нынче можно достать XWA? О его существовании я узнал только пару месяцев назад, а выпущен он был ажна в 1999... А XvT слишком уж для мультиплеера... X-Wing не играбелен. И вот, вроде бы люблю полетать на A-Wing'e, а приходится на Missle Boat'е носится по всей галактике за адмиралом Заарином в TIE-Fighter 95

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
07-08-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
X-Wing не играбелен.
А почему?
Имеется ввиду версия для 95й винды, ественно.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...

После таких миссий рука сама тянется удалить игру с диска без лишних базаров. Три миссии против звезды смерти - это тоже кошмар... По фильму лишь джедай смог уничтожить ЗС, пока прикрытие в количестве 20 с лишним истребителей потихоньку погибали, прикрывая его от огня. Я не джедай, но должен уничтожить ЗС в одиночку... Каково?

Когда я играл под DOS я хоть знал как патчить сейв пилота, чтобы пропустить сверхсложные миссии. Но как это сделать в X-Wing'е под винды - не знаю. Отсюда и сверхнизкий интерес.

В этом смысле TIE-Fighter интереснее, потому что там ты - часть команды. Играть и чуть проще и намного интереснее. Хотя надо признать - игра абсурдна. 80% времени - это уничтожение всевозможных TIE-истребителей и Star Destroyer'ов

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Не знаю, не знаю. Сверхсложные миссии конечно присутствуют. Но все вышеперечисленные игры были пройдены мною полностью по 2 раза. И еще будут пройдены. Это говорит только о том, что раньше умели делать игры, а теперешние, за редким исключением, просто красивая, но бестолковая картинка.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-08-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Согласен с Lancer.
Экс отличная игра, и дает почувствовать именно то, как себя чувствовали повстанцы (ТАЙ - дает то же чувство в отношении имперцев, кстати). Обе игрушки хороши тем, что не просто аркады, а именно думать заставляют

Rand - offline Rand
08-08-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Да, в X-Wing'е есть жесткие миссии, например в его первоначальном варианте я и первую кампанию не прошел. Конечно, TF в отношении командного действия сильно превзошел. Но X-Wing был первым, все его недостатки были устранены в TF.
А X-Wing под винды - матерился, стучал по столу, но прошел его.

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



А X-Wing под винды - матерился, стучал по столу, но прошел его.
Вот у меня как раз наоборот было. Я в X-Wing'е под DOS больше матерился и стучал по столу. Наверное, потому что джойстика еще не было. Или сноровки. Или того и другого.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
08-08-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



говорит только о том, что раньше умели делать игры, а теперешние, за редким исключением, просто красивая, но бестолковая картинка.

если бы ещё были эти "теперешние"... после XWA не появилось ни одного путнего spacesim'a (про Freelancer и лучше помолчу). И скорее всего в ближайшее время скорее всего не появится, что в принципе для меня не сюрприз... Почему? очень просто - я присутствовал в чате с теперешним директором LucasArts (когда его только назначили). На вопрос какая игра вам нравится и в какую вы играете, он ответил...

(любителям полетов рекомендую сходить за валидолом)

... DIABOLO II.

Ну так, что всё ещё надеетесь на выход TieFighter 2? Я нет.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Мне в DOS было проще. Я играл мышкой, и перед стартом игры выставлял ей максимальную чувствительность. Миссии с Y-Wing'ами проходились существенно проще - "костыль" становился на порядок маневреннее Да и точность у моей мышки много выше, чем у джойстика.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-08-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
По мне любой не играбелен - миссии-то одни и те же.
Знаешь ли, когда тебе дается 1 Y-Wing без поддержки и задание: проверить 12 транспортов, найти 2 с заключенными, а остальные уничтожить... А транспорты летят в сторону 2-х имперских Nebulon-фрегатов, а оттуда летят T/F и T/I уничтожающие шаттл, который ты должен прикрывать...

А... Без проблем, кстати... У меня та миссия затруднений особых не вызвала.
По транспортам в упор надо торпедами стрелять. Вытрелил раз, проверил груз - ели заключённые - ионниками, в ином случае - лазерами.
... По фильму лишь джедай смог уничтожить ЗС, пока прикрытие в количестве 20 с лишним истребителей потихоньку погибали, прикрывая его от огня. Я не джедай, но должен уничтожить ЗС в одиночку... Каково?
Да играл я в него.
И даж прошёл.

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Я не помню точно, но кажется, я перехватывал Tie Interceptors, 2х успевал загасить из пушек на встречно-пересекающихся, 3го мочил торпедой в корму.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]
Вытрелил раз, проверил груз - ели заключённые - ионниками, в ином случае - лазерами.

Транспортов - 12 штук. Пока я разбираюсь с ними, прилитают T/I и уничтожают спасательный шаттл. Если на них отвлекаться, транспорты улетают к фрегатам, и догнать/подлететь к ним уже очень сложно... Не понимаю, хоть убей. Мне бы туда в подмогу хотя бы "икс" или "ашку" - было бы уже проще... А еще лучше самому быть подмогой на "ашке" - миссия проходилась бы в две минуты

Rand - offline Rand
08-08-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Lancer
Я в X-Wing'е под DOS больше матерился и стучал по столу. Наверное, потому что джойстика еще не было.
Там я вообще на все забил, на миссии где R2D2 ведут винги к ИЗР, а их надо disable, джойстик у меня тогда был. Однако опыта никакого, здесь я соглашусь.
Мне в DOS было проще. Я играл мышкой, и перед стартом игры выставлял ей максимальную чувствительность.
На мышке я играл в TF под ДОС. Это был пипец. Как щас помню, мне нужно уходить по делам. Я летаю в миссии, где Вейдер на T/D. Почти всех замочил, остался T/B вроде и еще кто-то. Из напарников только Вейдер. Тут у меня ломается мышка, я безвольно вешу в космосе, надеясь что Вейдер их завалит.
Индейское жилище вам. T/B летал по кругу, т.к. хотел вернутся домой а носитель смылся. Вейдер гоняется за ним и палит. Я в надежде отошел минут на 20, прихожу - картина все таже. T/B летает по кругу, а за ним паля из пушек носится Вейдер.

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Весь смысл - быстрее ворочаться. Быстро просканировал все транспорты, тормознул необходимые, сразу разворачиваешься и ломишься к фрегатам. Интерцепторы надо встречать на середине пути или, если успеешь, на 2/3 пути в сторону фрегатов. Тогда есть шанс, что они не доберутся до шаттла. Небольшой хинт: в первый неудачный вылет запомни какими по счету были нужные транспорты в списке целей и в следующий вылет лети сразу к ним. Есть большая вероятность, что они опять окажутся теми же самыми.

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Rand
Мышка сломалась - это круто! Не иначе как шарик стерся

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer
Спасибо за хинты. Однако я сейчас нашел редактор миссий для X-Wing в инете. И поддержку в виде "икса" или двух все равно сделаю

Rand
Там я вообще на все забил, на миссии где R2D2 ведут винги к ИЗР, а их надо disable, джойстик у меня тогда был.

Хм... А по мне это самая простая миссия после первой, разумеется. Ни с чем несравнимое удовольствие, скажу я вам, выносить T/I целыми звеньями в лобовой атаке Да, Y-Wing - это самый настоящий танк

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Riskoff
Тебя расстреляют за разбазаривание военного имущества

Rand - offline Rand
08-08-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Lancer
Мышка сломалась - это круто! Не иначе как шарик стерся
Она просто перестала работать.
Riskoff
Хм... А по мне это самая простая миссия после первой, разумеется. Ни с чем несравнимое удовольствие, скажу я вам, выносить T/I целыми звеньями в лобовой атаке Да, Y-Wing - это самый настоящий танк
Сначала гонишся за вингами, приходится что-то уменьшать а потом эти T/I начали за шаттлами охотится. В общем я запарился, и бросил, затем однако эту миссию по инды прошел быстро.

Darth Artem - offline Darth Artem
08-08-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer я как раз на этой миссии тоже застрял, как и Рискофф. Первое задание, которе меня просто ВЗБЕСИЛО. Тупые дизайнеры!

Lancer - offline Lancer
08-08-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Darth Artem
Бесит - да. Пару раз даже бросал. Через некоторое время возвращаешься - и на удивление легко проходишь.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уффф! Отредактировал миссию и прошел ее... с 10-го раза. Подкрутил к себе в помощь 2 X-Wing'а, которые шли на перехват T/I, которые, в свою очередь, шли на перехват спасательных транспортов. Количество транспортов я сократил с 12-ти до 8-ми... Так то... В общем не уровень, а жуть какой-то

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
08-08-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Уффф! Отредактировал миссию и прошел ее... с 10-го раза. Подкрутил к себе в помощь 2 X-Wing'а, которые шли на перехват T/I, которые, в свою очередь, шли на перехват спасательных транспортов. Количество транспортов я сократил с 12-ти до 8-ми... Так то... В общем не уровень, а жуть какой-то
Не... так поступать - не респект.

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru