Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Оффтопик про звук в ГПЛ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kokka - offline Kokka
04-06-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтопик про звук в ГПЛ

Привет!

Я тут переустановил эту аццкую утилиту для руля Г25 (GPL) и столкнулсо с проблемами на почве звука.

Звук мотора.

В самом первом выезде (со старта игры), звук нормальный.

После легчайшего касания травы/врезания во что-то - в звуке мотора, по мере роста оборотов, начинает появляться визжащий высокочастотный шум.

Частота шума растет и спадает соответственно с оборотами двигателя. Пропадает только после перезагрузки игры. В реплее звук нормальный (по-моему, уточню седня).

Кто-нибудь изыскивал решения подобной проблемы?

З.Ы. Мамка Asus P5Q, звук онборд Realtek. Винда ХР Профеssional. Лицензионная, ага. Дрова на звук с диска мамки.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
04-06-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аппаратное ускорение менял? (какой же это стандартный вариант решения проблемы...)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
04-06-2009 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставьте Висту и будет вам счастье

LICH_klava - offline LICH_klava
04-06-2009 17:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костик, попробуй в настройках директа отрубить ускорение звука (базовое ускорение вроде должно бть)

Kokka - offline Kokka
05-06-2009 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, сегодня попробую.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
05-06-2009 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ветер, я скажу лишь "Висту ф печь!" И на этом холивар про ОС закончим


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
06-06-2009 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... само пропало )))


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Stargazer - offline Stargazer
26-02-2011 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет от старых штиблет!
Вот вернулся я в ГПЛ второй раз, попробую еще покатать пока здоровье позволит. Все у меня сохранилось, поменялось только оборудование и видимо проблемы пошли из-за него. Вначале была такая же трабла как и у Костяна, это со звуковушкой SB Live 24-bit в вин ХР. Помимо такой проблемы еще раздражает само качество звука, он такой как будто слушаешь мп3 с самым маленьким битрейтом, куча артефактов, хрипов и щелчков как на сильно запиленой виниловой пластинке. Перешел на встоенную в маму звуковуху (Realtek AC97) первая проблема ушла, но звук просто отвратительный, убивает желание кататься напрочь. Откопал старенькую звуковушку Monster sound какой-то, эффект тот же - шипяще-дребезжаще-щелкающий звук забивающий гул мотора. Все что откопал в инете почти не помогает: менял дрова, аппаратное ускорение, цифири в ини-файлах, частоту дискретизации в звуковухах где позволяло. Немного вообщем-то помогло, но звуком я все равно не доволен, щелчки и шип еще остались. Так как я аудиофил, есть у меня разумеется и DAC, подал сигнал на него по usb - все то же самое! Я в шоке, не знаю что еще можно сделать. Хочу завтра пойти еще пару тройку звуковушек купить недорогих, может пойдет, но сомневаюсь, так как сигнал по usb мимо звуковух идет, а звук кривой. Выходит с игрой самой что-то?


__________________
Всех благ!
Слава.

Stargazer - offline Stargazer
27-02-2011 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свершилось! Сходил сегодня купил простейшую звуковушку C-Media за 295р. и все прекрасно! Не ожидал даже что звук настолько приятным станет от этой вообщем-то примитивной карты. Непонятным осталось правда одно - почему через usb выход и внешний дак ничего не лечится. Ну в принципе там участвует USB audio codec, наверно поэтому и проблема остается.
Ну все, теперь можно ездить в свое удовольствие!


__________________
Всех благ!
Слава.

Stargazer - offline Stargazer
11-03-2011 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки мое ухо не удовлетворилось качеством звучания от дешевой звуковушки С-Медиа (нехватка баса особенно чувствовалась), ну и как выяснилось впоследствии, после некоторых коллизий звук иногда портился и приходилось играть Shift-R. Купил теперь Asus Xonar DX PCI-E (2500р) и вот теперь звук не портится вообще, аппаратное ускорение на всю, стереоэффекты ярко выражены при коллизиях или контактах и т.д. Вообщем не пожалел о потраченных деньгах.


__________________
Всех благ!
Слава.

Sash2006 - offline Sash2006
13-03-2011 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты на гонки то ходить бушь? Коллекционер звуковух )))))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Stargazer - offline Stargazer
15-03-2011 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, в онлайне гонять не буду - здоровья нет, колбасить быстро начинает. Хочу монстровые рейтинги поделать, ну или даже на тотал замахнуться со временем. Там можно не особо напрягаться, а катать в свое удовольствие (хотя у меня это не особо получается, трясет один фиг через полчаса-час уже обычно). Не хочется на одних и тех же трассах маньячить, надоедает быстро, когда увлечение превращается в работу, да и тяжело это. Ну и приятели мои зарубежные возрастные уже все рейтинги имеют и улучшают по-возможности, а я отстал.


__________________
Всех благ!
Слава.

romanov - offline romanov
15-03-2011 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer

А зачем маньячить? Кто-то едет сразу просто быстрее, но так чтобы в работу превращалось... это точно перебор. Может лучше моды попробовать? В 65 явно спокойнее. А что значит колбасить?

Stargazer - offline Stargazer
15-03-2011 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, хочу по модам пройтись (в 67 доделать правда нужно еще много чего), в 65 например не так "скользко", соответственно меньше нервирует и напрягает. Колбасит меня так: трясет как ханыгу с похпелья, в крови что-то чувствую, возможно избыток адреналина накапливается и не выходит пока не отоспишься как следует и не потрахаешься. Ну валерьянку еще можно пить от этого, но тогда реакция замедляется. Перед тем как завязал несколько лет назад доходило уже до того, что начинало трясти как только я садился за руль, даже еще не поехал. Сейчас маленько легче стало, проблемы начинаются через 30-60 минут активного вождения, я в основном хотлапингом занимаюсь, а эта штука видать очень нерво поедающая, да и возраст у меня уже 49 почти и спать мне некогда совсем. А жить-то когда? Скорее бы домой, на Небеса, там отоспимся!


__________________
Всех благ!
Слава.

Franchie - offline Franchie
16-03-2011 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну и дела

romanov - offline romanov
16-03-2011 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer

Ужасы какие-то. Попробуй не хотлапить, а гонки ездить, желательно длинные, цель ставь на доезд, поставь максимальные повреждения, 100% поедешь спокойнее и без нервов, а резы вырастут точно. Просто в длинной гонке уже сам начинаешь искать пути экономии энергии, чтобы на всю гонку хватило, едешь более расслабленно, нервы сберегешь. Попробуй осмысленно подойти, почему нервничать начинаешь, не просто же из-за того что рулишь

Stargazer - offline Stargazer
16-03-2011 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кресло купил новое под гонки, собрать теперь надо. Попробую чуть убрать силу ботов и погоняться, а то как они начинают обходить на стартовой прямой, так сразу бесят и хочется их всех посшибать нафиг. Может и правда пообвыкну и перестану нервничать. В хотлапинге всегда довлеет результат, ожидание результата прямо давит и если его долго нет, то просто кровь закипает, шея устает от напряжения, отваливается тормозная нога и т.п. Хотлапинг штука суровая!


__________________
Всех благ!
Слава.

romanov - offline romanov
16-03-2011 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer

Да ГПЛ это спорт, я вот думаю как должны уставать те кто рекорды ставит, вообще должны умирать наверно сразу...

Stargazer - offline Stargazer
16-03-2011 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а реплей посмотришь и думаешь - "я тоже так умею!". Вот только не выходит что-то нифига.


__________________
Всех благ!
Слава.

Lookeron - offline Lookeron
17-05-2011 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer, спасибо за информацию. У меня с GPL та же проблема со звуком, иначе может быть не совсем бы ее забросил. Но почитал что для звука 5.1 эту Asus Xonar DX лучше не брать, и уже сомневаюсь. У меня что-то типа Creative X-FI xtreme-gamer (в точности уже не помню), - формально вроде как "покруче", а проигрывать еще и в канальности уже совсем не хочется...

Что касается здоровья, то на твой возраст вроде еще рановато ссылаться. На GPLRankе можно найти людей и за 60 с хорошими результатами. Я к тому, что тебе со своими проблемами лучше не мириться, а искать способ их устранить. Причем полностью. Я когда-то давно справился со сходными (стресс был куда круче чем от гонок, правда до физической тряски почти не доходило - но я тогда и не гонялся) с помощью холодного обливания. Точнее, когда понял, что просто не выдерживаю, начал ежедневно погружаться в ледяную ванну - все проблемы как рукой... (сейчас пользуюсь просто холодным душем). Только надо лишний раз у кардиолога провериться, нет ли проблем с сердцем. Если есть, то ограничиться обливанием ступней, очень постепенно, по мере отступления этих проблем (холодная вода зверски полезна для сердца), поднимая уровень обливания.

Совсем простейший вариант - глицин, но он, максимум, облегчит проблему (зато без побочных эффектов), и ты наверняка его пробовал. Ну и должны помогать сон, а затем разминка на растяжку перед тем как садиться за руль. Можно еще поискать решение в чисто психологических установках - заниматься вождением как чем-то спокойным и расслабляющим (типа вязания), а не адреналинным. Это вполне реально и на самом деле не вредит результативности, но это тонкая работа с собственной психикой. Животное дома есть? Кошка или собака? Заведи.

Текущее время: 09:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru