Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Rand - offline Rand
29-04-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Не я. Рискофф первый вытащил откуда-то бумажки, ты подхватил.

А причем тут Рискофф? Это еще до Рискоффа было.


Термосфера (другое название — ионосфера) — слой атмосферы, следующий за мезосферой, — начинается на высоте 80—90 км и простирается до 800 км. Температура воздуха в термосфере быстро и неуклонно возрастает и достигает нескольких сотен и даже тысяч градусов.
Экзосфера — зона рассеяния, внешняя часть термосферы, расположенная выше 800 км. Газ в экзосфере сильно разрежен, и отсюда идёт утечка его частиц в межпланетное пространство (диссипация).


Экзосфера считай космос, а термосфера не имеет точной границы.

Более того, у Хота имперцы были где-то на геостационарке, если не дальше, и то Ведро счёл это "слишком близким", и "выдающим нас". Бомбардмент явно планировалось осуществлять с дальней дистанции.

Сам придумал? Отличные выводы основанные на пустом месте.

У тебя вообще есть какие-то аргументы, которые были бы по сути и адекватны?

Конечно, на высоте несколькихз сотен километров ИЗР так огребет, что мало не покажется.
Также последовательно включаются двигатели второй и третьей ступени и происходит последовательное их отделение. Так завершается первая фаза полета. Ее примерные параметры: время - 3 минуты; высота - 200 км. Что остается от ракеты после отделения трех ступеней двигателя? Остается боевая ступень (ступень разведения), на которой размещается система управления ракетой, корректирующие двигатели, ядерные боеголовки и комплект средств преодоления ПРО. В комплект средств преодоления ПРО американской ракеты МХ входят 10 тяжелых ложных целей, более сотни тонкостенных майларовых шаров, покрытых алюминиевой пудрой, большое количество дипольных отражателей в виде тонкой проволоки и станции активных помех.

Ядерные боеголовки также могут быть заключены в майларовые шары, для того, чтобы обеспечить полное совпадение с отраженными сигналами от пустотелых майларовых шаров.

После этого начинается вторая фаза полета. Что происходит во время второй фазы? По команде бортового компьютера система управления подает команды на корректирующие двигатели, и боевая ступень совершает маневр в первую расчетную точку. Придя в первую расчетную точку, выпускает боеголовку и некоторое количество средств преодоления ПРО. Затем, выпустив первую боеголовку по цели номер один, совершает маневр во вторую расчетную точку, где выпускается вторая боеголовка и некоторое количество средств преодоления ПРО. И так последовательно запускаются все десять боеголовок по своим десяти расчетным целям. Среднее время маневра от одной точки до другой составляет 30-50 секунд, общее время второй фазы составляет примерно от 6 до 8 минут.

После того, как будет выпущена на траекторию последняя боеголовка, начинается третья фаза полета. Это фаза свободного полета всего облака целей по баллистической траектории. Все облако целей, подчиняясь законам баллистики, движется в безвоздушном пространстве, не встречая сопротивления, и это облако целей имеет большую протяженность по фронту и в глубину. Надо подчеркнуть, что разведение боеголовок по целям производится на достаточно большое расстояние. Так, в глубину ракета МX может развести боеголовки на дальность порядка 800 километров и по фронту - 400 километров. Можно себе представить, что будет, если стартует 50 ракет MX одновременно. В облаке целей будет 500 ядерных боеголовок, 500 тяжелых ложных целей, большое количество дипольных отражателей в виде тонкой проволоки, большое количество надувных майларовых шаров и несколько станций активных помех.

А теперь стартует 500 ракет. Ну и конечно смотрим скорость полета ракеты, за соженные города ИЗР ответит жизнью.

Объясняю. "Сокол" просто летел прямо. Покидал гравити велл. "Палач" шёл на перехват. Он повернул и последовал параллельным курсом за "Соколом", пока тот покидал ГВ.

Что мешало соколу повернуть и сделовать паралельным курсом к Палачу только в другом направлении.

ни вылетели с Беспина туда, куда вылетели (кратчайший путь прочь от планеты), за ними был хвост, который по ним, однако, СТРЕЛЯЛ. И это не они вылетели "в сторону" "Палача", а "Палач" направился ИМ НАПЕРЕХВАТ.

Что мешало маленькому маневренному кораблю уйти от перехвата 17 км. дуры, которую разворачивать не менее 2 минут?

Поэтому нужно валить с планеты. В гипер. Быстро. Они полетели. На перехват вылетел "Палач". Шёл сперва на сближение, пересекающимся курсом, потом повернул слегка, пошёл параллельным курсом, заготовил трактор... Итак, что ты хотел сказать-то?

Почему Сокол летел паралельным курсом к Палачу в попуптном направлении?

Он их догнал.

Ага, изначально кадр, ИЗР за Соколом и стреляет, следующий кадр, расстойние не меняется.

Они отвернули от щита, чтобы не врезаться в него! И поворачивая, засекли ПОЗАДИ СЕБЯ имперскую баттлгруппу. К которой РАЗУМНО быть повёрнутым лицом.

Действительно, а еще разумней быть отделенной от этой группы куском металлолома. Заметели имперцев еще во воремя поворота.

Именно. И стоять ж**пой к имперской боевой группе - лучшее решение.

Прально, жопой, отгороденной от неё щитом и ЗС.

2) Поворачивались на прямой курс для возможного ухода в гипер (а что делать, щит-то висит).

Не верно, о гипере и мыслей не было.

Все эти меры - разумны.

Все этим меры глупы и привели к запиранию между флотом и щитом.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
29-04-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> 300-500 это не атмосфера и даже не рядом
>> Термосфера (другое название — ионосфера) — слой атмосферы, следующий за мезосферой, — начинается на высоте 80—90 км и простирается до 800 км. Температура воздуха в термосфере быстро и неуклонно возрастает и достигает нескольких сотен и даже тысяч градусов.

Граница атмосферы достаточно условна, считаеться, что она проходит на высоте 100 км. Далее сопротивление атмосферы движению КА очень мало. Предлагаю придерживаться этой цифры.
Так, что практически, 300-500 км это действительно уже не атмосфера. Например, МКС летает на высотах 350-400 км.

Riskoff - offline Riskoff
29-04-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Так, что практически, 300-500 км это действительно уже не атмосфера.

Таки я до сих пор не понял. Откуда берутся цифры 300-500 километров и почему пляска идёт от них?

Rand - offline Rand
29-04-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff

Таки я до сих пор не понял. Откуда берутся цифры 300-500 километров и почему пляска идёт от них?

Поступило предложение, что в Э1 в амидалу стреляли с расстояния как я понял около сотни, увеличиваем это в несколько раз, ибо огонь будет вестись не по маневренному обьекту, хотя странно. ТЛ чай не ракета, с какой начал стрелять дистанции с той и стреляют.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А причем тут Рискофф?
Рискофф вытащил 150 километров из какой-то энциклопедии и начал джигу плясать.
Экзосфера считай космос, а термосфера не имеет точной границы.
"Считать" я ничего не буду, по и физическим, и технологическим критериям из учебника физики граница атмосферы ~1000 км. Так что Ранд, хватит. 300-500 - это атмосфера. И экзосфера - это атмосфера. Точнее, её граница. В этом весь смысл определения самой "экзосферы".

Так что спасибо, курс физики от Ранда мне не нужен.

Сам придумал?
Нет, в фильме показали. Он вышел слишком близко, по мнению Вейдера, что их выдало. Если они собирались в атмосферу Хота входить, а засекли их на геостационарке, о каком "слишком близко" может идти речь?
Отличные выводы основанные на пустом месте.
Ну если канон для тебя пустое место, то дискуссия бессмысленна.

Конечно, на высоте несколькихз сотен километров ИЗР так огребет, что мало не покажется.
Ясно. Т.е аргументов, которые ограничил бы дальность планетарной бомбардировки "несколькими" (кстати, сколькими?) сотнями километров у тебя нет, к тому же ты противоречишь канону, т.к. ISD в атмосферу входить не может, а на Хоте их "слишком близко" засекли на геостационарке.

Затем, выпустив первую боеголовку по цели номер один, совершает маневр во вторую расчетную точку
Среднее время маневра от точки до точки у тебя составляет скорострельность турболазера. А простой лазер мелкой шушеры стреляет в десятки раз быстрее. Плюс, я не понял, кто ей дал боеголовки-то выпускать? Сбивать будут носители. А цель у них - одна.

Все облако целей, подчиняясь законам баллистики, движется в безвоздушном пространстве
Нет никакого облака целей. Есть носитель, который является целью, он сбивается на первом этапе.

Можно себе представить, что будет, если стартует 50 ракет MX одновременно.
Да, 50 носителей будут уничтоженые в течение пары минут ОДНИМ турболазером, т.к. они не в состоянии насытить огневую мощность даже ОДНОГО турболазера, скорострельность которого 2 выстрела в секунду.

Ну и конечно смотрим скорость полета ракеты
И какова же она? А самое главное - какое отношение она имеет к тому факту, что её собьют лазером, чья скорость близка к скорости света? Или даже так - просто выпустят с файтеров 50 противоракет. Таких, как в ROTS. С самонаведением на цели.

Что мешало маленькому маневренному кораблю уйти от перехвата 17 км. дуры
А, то есть он, типа, не уходил? Или ему надо было уходить в глубь гравити велла?

Почему Сокол летел паралельным курсом к Палачу в попуптном направлении?
Потому что Палач летел паралленым Соколу курсом в попутном направлении. Странный вопрос.

Ага, изначально кадр, ИЗР за Соколом и стреляет, следующий кадр, расстойние не меняется.
А оно типа, должно очень быстро меняться? Оно и в E IV не очень быстро менялось. Тем не менее, ISD догоняли "Сокол". И в E IV, и в E V. Это факт. А ты уже совсем потерял желание логически рассуждать, я понял.

а еще разумней быть отделенной от этой группы куском металлолома
А смысл углубления в гравити велл Эндора и ЗС ты можешь мне объяснить? Чтобы ухудшить свои итак не очень хорошие шансы на отступление? Или так и будешь бросать бессмысленные предложения?

Прально, жопой, отгороденной от неё щитом и ЗС.
И от космоса. В глубине гравити велла Эндора. А самое главное - дальше ещё хуже. Флот в глубине гравити велла Эндора и "прижат" в нём ЗС-ом. Имперцы просто постепенно огибают ЗС и захлапывают ловушку - становятся у края щита ЗС и сжимают кольцо вокруг ребелов - теперь уже ОКОНЧАТЕЛЬНО. Знаешь, мне кажется, что ты нарочно им подыгрываешь может, именно на такой ход событий они и рассчитывали.

Не верно, о гипере и мыслей не было.
Мысли были. Факт. Они приняли форму предложения, когда стало ясно, что уже не просто п-ц - ловушка ИФ-а, а очень большой п-ц. То есть - ЗС работает.

Все этим меры глупы и привели к запиранию между флотом и щитом.

Да. Было бы разумнее сделать вот так:

> < (o) O

(o)> O

\/
o)>O
/\

То есть оказаться в полной жопе без малейшего шанса на выход из неё. Браво. Брависсимо.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 30-04-2006 в 07:10

Riskoff - offline Riskoff
30-04-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Поступило предложение, что в Э1 в амидалу стреляли с расстояния как я понял около сотни

1) Это предложение не соответствует действительности. Расчёты прилагаются. Расстояние стрельбы - не более 30-ти километров.

2) Кто сказал, что огонь вёлся из турболазеров? Если бы это были турболазеры, то одного-двух попаданий в набуинский звездолёт было бы достаточно, чтобы от него даже обломков не осталось. Но тот выдержал значительно больше. Значит, огонь вёлся из лазерных пушек.

Так что, все россказни про 300-километровую дальность турболазеров - не более, чем плод бурного воображениния. Я продолжаю настаивать на 150-ти километрах, чем делаю очень большое одолжение Star Destroyer'y. Де-факто, по фильмам, дистанция стрельбы турболазерами значительно меньше.


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Расчёты прилагаются.
DVD-скринкапы, как я понял?

~EDIT.
Так. Пересчитал.

У меня получилось 46 километров (для 35mm-камеры). Даже с твоими пиксельным промерками. Почему?

Расчёты следующие:
F=35 mm
Размер объекта: 3170 метров
Размер изображения: 2,4 мм
Расстояние до объекта - 46 км.

Если бы это были турболазеры, то одного-двух попаданий в набуинский звездолёт было бы достаточно
Если бы у набуинского звездолёта не было бы щитов, то было бы достаточно. А кстати, на какой такой мощности турболазеров Вы конкретно настаиваете? Турболазеры, испаряющие города, указаны для боевые кораблей типа Венаторов и фрегатов КНС, которые зарубались у Корусанта.

И кончай уже свою браваду. А то так ни одну интересную тему не обсудим.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 30-04-2006 в 10:59

Rand - offline Rand
30-04-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун



Он её вытащил после.

[i]"Считать" я ничего не буду, по и физическим, и технологическим критериям из учебника физики граница атмосферы ~1000 км. Так что Ранд, хватит. 300-500 - это атмосфера. И экзосфера - это атмосфера. Точнее, её граница. В этом весь смысл определения самой "экзосферы".


Учебника физики для кого? Я плакаль.

Нет, в фильме показали. Он вышел слишком близко, по мнению Вейдера, что их выдало. Если они собирались в атмосферу Хота входить, а засекли их на геостационарке, о каком "слишком близко" может идти речь?

И что? Связи в упор не вижу.

Среднее время маневра от точки до точки у тебя составляет скорострельность турболазера. А простой лазер мелкой шушеры стреляет в десятки раз быстрее. Плюс, я не понял, кто ей дал боеголовки-то выпускать? Сбивать будут носители. А цель у них - одна.

Он не будет маневрировать, он будет их выпускать одна за одной, на расстоянии за пределами дейтсвий ТЛ.

Да, 50 носителей будут уничтоженые в течение пары минут ОДНИМ турболазером, т.к. они не в состоянии насытить огневую мощность даже ОДНОГО турболазера, скорострельность которого 2 выстрела в секунду.

Не достанут, не поймают, слишком быстры для наших ТЛ.

Или даже так - просто выпустят с файтеров 50 противоракет. Таких, как в ROTS. С самонаведением на цели.

Успехов им, не успеют долететь.

А, то есть он, типа, не уходил? Или ему надо было уходить в глубь гравити велла?

ГАТ, включай трехмерное воображение. Вылететь из гравитации можно в миллионе направлений.

Потому что Палач летел паралленым Соколу курсом в попутном направлении. Странный вопрос.

Странный ответ, почему Сокол не равзернулся на 180 градусов и не полетел в другую сторону, гравитация не меняется, Палач удаляется.

А смысл углубления в гравити велл Эндора и ЗС ты можешь мне объяснить?

Я что не по-русски пишу? нет никакого прближение, только удаление и паритет.

И от космоса.

Я щас начну грязно выражаться? Ты вообще сам подумай что написал, я подожду, Космоса нет где? В Космосе. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, КОСМОС ТРЕХМЕРНЫЙ. Больше такой глупости не пиши.

Мысли были. Факт. Они приняли форму предложения, когда стало ясно, что уже не просто п-ц - ловушка ИФ-а, а очень большой п-ц. То есть - ЗС работает.

Конечно были, но никто на позицию гипера не выходил.

Да. Было бы разумнее сделать вот так:

Я твои рисунки нихрена не понимаю. Но пишешь ты полный бред. Ты трехмерно не мыслишь, пройдя за ЗС перед флотом чистый космос, поворачивай куда хочешь, прыгай куда хочешь, хочешь, хоть всесь Эндор пролети, это минуту займет. А ты заладил про гравитацию, нахрен она не нужна, от неё за минуту другую уходят, а когда имперски2й флот остался далеко, времени тонна.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Учебника физики для кого?
А для кого их пишут, как думаешь?
И что? Связи в упор не вижу.
И как же они собирались осуществлять бомбардмент? А не пох ли тогда вообще на то, где они вышли - ведь их бы всё равно засекли, попробуй они приблизиться для бомбардмента!
Он не будет маневрировать, он будет их выпускать одна за одной, на расстоянии за пределами дейтсвий ТЛ.
И где он их будет выпускать за пределами действий ТЛ?
Не достанут, не поймают, слишком быстры для наших ТЛ.
В ЗВ есть такие тлы (или элы, мне вообще ПОХРЕН, как это оружие называется, как Вуду однажды сказал: хоть лазерным лескомётом назови), стреляющие со скоростью света или почти с С. С-лучи. Так вот эти С-лучи может, и не так мощны, но их вполне хватит для уничтожения обычных ракет, на которых даже щитов-то нет. Так что про "недостающих" ты кому-нибудь другому впаривай.
Успехов им, не успеют долететь.
ДО ЧЕГО ОНИ НЕ УСПЕЮТ ДОЛЕТЕТЬ?
ГАТ, включай трехмерное воображение. Вылететь из гравитации можно в миллионе направлений.
Нет, ты лучше ЛОГИКУ включи. Есть сфера, есть прямой вектор ко внешнему краю сферы. Совершенно очевидно, что этот вектор и есть КРАТЧАЙШЕЕ расстояние до столь желанного "свободного космоса". А "миллион направлений" - да, но кратчайшее расстояние - оно всё равно на прямой. А ты предлагаешь залететь ЗА ЗС, т.е. оказаться ещё глубже в сфере. Гениально.
почему Сокол не равзернулся на 180 градусов и не полетел в другую сторону
Потому что... в какую другую сторону? Рассмотрим варианты.
1) Курс на выход из сферы
2) Курс в любую другую сторону - продолжаем болтаться в гравити-велле
Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая.
гравитация не меняется, Палач удаляется.
Время пребывания в гравити велле с таями, лупящими по кораблю, увеличивается. Если уж дошло до такого "меряния" параметрами.
нет никакого прближение, только удаление и паритет
Есть приближение. Они находятся с внешней стороны ЗС, на кратчайшем векторе "граница гравити велла-текущее положение флота". Перемещение ЗА ЗС просто перекрывает этот вектор ЗС-ом. Гениально.
Космоса нет где? В Космосе.
Речь об "открытом" для гиперпрыжка космосе. Кратчайший вектор к которому - это направление от текущего положения ребелов. Поэтому их разворот совершенно закономерен. И ты прекрасно всё понял.
Конечно были, но никто на позицию гипера не выходил.
Ладно, ещё раз для тех, кто плохо понимает. Ниже. ЩИТ ЗС - изображён как плоский, сферичностью для данного масштаба действия можно пренебречь.

|---------------------------------|
|-->>-----------------------<<-|
|---------------------------------|

Понял? Или всё ещё непонятно?

"На позицию" - причём тут позиция? Они развернулись на ВЕКТОР, кратчайший, от положения А (флот повстанцев) до положения Б (точка выхода из гравити велла).
При этом они повернулись НОСОМ к боевой группе имперцев, т.к. бессмысленно стоять к ним (или двигаться, будучи повёрнутыми к ним) ЗАДОМ, и открывать в качестве цели свои двигатели, а самому иметь минимальную огневую зону.

Это так ТРУДНО для понимания, ага.

пройдя за ЗС перед флотом чистый космос
За ЗС - эндор. Флот находится на внейшней точке ЗС. А не на внутренней.
прыгай куда хочешь
Куда прыгать? Они находятся на кратчайшем векторе из точки внутри сферы к выходу из сферы. Ты предлагаешь сойти с этого вектора и углубиться в сферу, при этом так, чтобы на этот вектор встала ЗС-2. Это и есть идиотизм.

от неё за минуту другую уходят, а когда имперски2й флот остался далеко, времени тонна
Почему он должен остаться далеко, я так и не понял. Если повстанцы пойдут на сближение с Эндором, чтобы скрыться за ЗС-2, имперский флот просто проведёт маневр на их окружение - сблизится с ЗС-2 и перекроет кратчайшие тракетории облёта ЗС-2. Тогда и наступит полная задница - повстанцы в гравити велле Эндора, на кратчайшем векторе "текущая позиция - граница гравити велла" - ЗС-2, по краям ЗС-2 - имперский флот. А когда ИФ встает и на боковые, не кратчайшие векторы, то вообще наступит п-ц. Полное окружение.

Rand - offline Rand
30-04-2006 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

А для кого их пишут, как думаешь?

Откуда я знаю? Для 7-го класса, до 8-ого....

И как же они собирались осуществлять бомбардмент? А не пох ли тогда вообще на то, где они вышли - ведь их бы всё равно засекли, попробуй они приблизиться для бомбардмента!

С дальности действий ТЛ, 150 км.
Вопрос лишь во времени включения щита, вот и всё.

И где он их будет выпускать за пределами действий ТЛ?

В воздухе.

Так вот эти С-лучи может, и не так мощны, но их вполне хватит для уничтожения обычных ракет, на которых даже щитов-то нет.

Они имеют дальность действия. Вот и всё.

ДО ЧЕГО ОНИ НЕ УСПЕЮТ ДОЛЕТЕТЬ?

До места отделения.

Совершенно очевидно, что этот вектор и есть КРАТЧАЙШЕЕ расстояние до столь желанного "свободного космоса".

Совершенно очевидно, то минута потраченная на полет не имеет значения.

Время пребывания в гравити велле с таями, лупящими по кораблю, увеличивается. Если уж дошло до такого "меряния" параметрами.

На несколько секунд, что лучше Таи или Палач и Таи?

Есть приближение. Они находятся с внешней стороны ЗС, на кратчайшем векторе "граница гравити велла-текущее положение флота". Перемещение ЗА ЗС просто перекрывает этот вектор ЗС-ом. Гениально.

Дальше летим, мимо Эндора, на быстрой скорости, нам же все равно где летать. И прыгаем с другой стороны. имперцы только смотрят.

"На позицию" - причём тут позиция? Они развернулись на ВЕКТОР, кратчайший, от положения А (флот повстанцев) до положения Б (точка выхода из гравити велла).

И попали в ловушку, гениально.

За ЗС - эндор. Флот находится на внейшней точке ЗС. А не на внутренней.

Эндор нахотися ниже, уйди вверх.

Если повстанцы пойдут на сближение с Эндором, чтобы скрыться за ЗС-2, имперский флот просто проведёт маневр на их окружение - сблизится с ЗС-2 и перекроет кратчайшие тракетории облёта ЗС-2.

Не успеет, ему еще до ЗС долететь надо.

Тогда и наступит полная задница - повстанцы в гравити велле Эндора, на кратчайшем векторе "текущая позиция - граница гравити велла" - ЗС-2, по краям ЗС-2 - имперский флот.

И на полном ходу выскакивают за Эндор, чистый космос прыгай куда хочешь.

Собственно повторяю вопрос с картинкой

Почему Сокол не полетел налево а полетел на право, Гравитация не действует, они перед этим уже пытались
прыгнуть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Откуда я знаю?
И что же неправильного в том, что ионосфера простирается до 800 км от поверхности?
С дальности действий ТЛ, 150 км.
Это полная ЕРУНДА. Тем более что 150 км - это атмосфера. И тут уже даже "определениями" вилять бесполезно.
Вопрос лишь во времени включения щита, вот и всё.
Полная чушь. Вопрос был в том, чтобы их не засекли. И именно за это был задушен Оззель. Ничего ни о каком "времени включения" не говорилось.
В воздухе.
Почему воздух находится за пределами действия ТЛ?
Они имеют дальность действия. Вот и всё.
Вот и что? Какую дальность действия они имеют, а? Ну-ка, давай-ка, расскажи мне.
До места отделения.
Отделения чего? Они уничтожат ракету на старте. На поверхности, практически.
И не надо хрени только, что типа "они не смогут засечь" - на расстоянии СОТЕН ТЫСЯЧ километров была засечена капсула с Йодой.
А аппаратура для подавления сенсоров на Земле отсутствует НАПРОЧЬ.
Совершенно очевидно, то минута потраченная на полет не имеет значения.
Минута не имеет значения, говоришь? И почему же это?
Дальше летим, мимо Эндора
То есть вокруг Эндора? Торчим в гравити велле, пока нас расстреливает имперская боевая группа?
И прыгаем с другой стороны. имперцы только смотрят.
Почему имперцы "только смотрят", я так и не понял. Они просто хреначат по двигателям незадачливых убегантов, после чего задняя огневая зона подавляется ввиду своей исключительной слабости превосходством - невероятным - фронтальной огневой зоны Имперцев. Повстанцы трупы. Всё.
И попали в ловушку, гениально.
В какую ловушку? Они в ней уже были - если ты не понял. Разворот улучшил их положение в ней, т.к. повернул фронтальную огневую зону к имперской боевой группе и убрал оттуда ЗАД кораблей. Таким образом, обезопасились движки+появилась возможность использования максимальной огневой зоны против БГ империи.
Эндор нахотися ниже, уйди вверх.
В какой "верх"? НАВЕРХУ - в плоскости ВЫШЕ флота Альянса - находилась БОЕВАЯ ГРУППА ИМПЕРИИ. Господи, вот уж не думал, что тебе придётся объяснять про "трёхмерный космос".
Не успеет, ему еще до ЗС долететь надо.
Не успеет что? Повстанцы зарываются в гравити велл, имперцы их просто прижимают к планете, благо эти идиоты по твоему совету стали за ЗС-ом.
И на полном ходу выскакивают за Эндор
На каком ходу и куда они выскакивают? Они улепетывают от окружающих имперцев и получают в движки.
Хотя на самом деле даже при попытке "уйти за ЗС" имперцы просто разносят их. А повстанцам даже нечем ответить, т.к. фронтальная огневая зона их флота обращена... к Эндору! Копец. Мега-разум.
Почему Сокол не полетел налево а полетел на право
По-моему, "Сокол" летел прямо. Наперехват ему шёл "Палач". Мне немного сложно со скринами, т.к. у меня нет DVD на данный момент.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
30-04-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ

Вообще то толщина атмосферы с учётом всех слоёв приблизительно 2000 км. Но в космонавтике границей атмосферы считаеться граница её плотных слоёв, это около 100 км. Так как мы говорим о КА, то имхо имеет смысл придерживаться этой цифры.
Данные взяты из энциклопедии по космонавтике.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lexx Panzer
Вообще то толщина атмосферы с учётом всех слоёв приблизительно 2000 км.
Угу.
Но в космонавтике границей атмосферы считаеться граница её плотных слоёв, это около 100 км.
Да, т.н. "условная граница" - около 100 км.
Но смысла придерживаться 100 км, говоря о дальностях орбитальной бомбардировки, нет - на Хоте Вейдер задушил Оззеля за то, что тот вышел СЛИШКОМ БЛИЗКО к системе. Потому что ИФ не смог провести бомбардмент. Расстояние, показанное нам - около геостационарки, если не больше.

Заранее нивелируются аргументы Ранда "они собирались подлететь на 150 км" - они бы только БОЛЬШЕЕ время находились бы в реалспейсе и просто потеряли бы время. И второй аргумент "они собирались просто опередить включение щита, подлетая в реалспейсе" - тоже полный нонсенс. Если их волновало это, и можно быол бы "опередить" время включения, имело смысл как раз выходить НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО К ПЛАНЕТЕ, а не наиболее далеко от неё.

Поэтому я не вижу какого-либо способа представить дистанцию желаемой бомбардировки Хота хоть сколько-нибудь меньшей геостационарной орбиты.

Rand - offline Rand
30-04-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И что же неправильного в том, что ионосфера простирается до 800 км от поверхности?

По разному.

Это полная ЕРУНДА. Тем более что 150 км - это атмосфера. И тут уже даже "определениями" вилять бесполезно.

Видим в фильме.

Полная чушь. Вопрос был в том, чтобы их не засекли. И именно за это был задушен Оззель. Ничего ни о каком "времени включения" не говорилось.

Прально, умные люди говорили что тут такая метеоритная активность что флот мы не заметим. А "тупым имперцам"(с) было непонять, что щит включили не потому что заметили, а потому что ждали.

Почему воздух находится за пределами действия ТЛ?

150 км.

Вот и что? Какую дальность действия они имеют, а? Ну-ка, давай-ка, расскажи мне.

150 км.

Отделения чего? Они уничтожат ракету на старте. На поверхности, практически.
И не надо хрени только, что типа "они не смогут засечь" - на расстоянии СОТЕН ТЫСЯЧ километров была засечена капсула с Йодой.


Я рад, в пустом космосе. А когда будет происходить дохрена стартов, в воздухе дохрена самолетов?

Минута не имеет значения, говоришь? И почему же это?

Потому что у них фора перед ИФ.

Почему имперцы "только смотрят", я так и не понял. Они просто хреначат по двигателям незадачливых убегантов,

Никуда они не хреначат, в это время они выползают из-за Эндора.

В какой "верх"? НАВЕРХУ - в плоскости ВЫШЕ флота Альянса - находилась БОЕВАЯ ГРУППА ИМПЕРИИ.

Да что ты говоришь, а? Скрин кинуть? Вид флота из окон Палача, или сам посмотришь?

Повстанцы зарываются в гравити велл, имперцы их просто прижимают к планете, благо эти идиоты по твоему совету стали за ЗС-ом.

Никуда они их не прижимают, имперцы далеко сзади. Повстанцы полным ходом улетают. ИФ отдыхает.

По-моему, "Сокол" летел прямо. Наперехват ему шёл "Палач". Мне немного сложно со скринами, т.к. у меня нет DVD на данный момент

Он взял вправо, впрочем неважно, почему он не повернул налево и таким образом ушел бы от Палача, которы еще полгода бы разворачивался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-04-2006 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
По разному.
И что? Я вообще о том говорил, что не надо со мной в семантику играть.
Видим в фильме.
Что видим? Планетарную бомбардировку со 150 километров? Странно, мне казалось, флот у Хота был в районе геостационарки.
Прально, умные люди говорили что тут такая метеоритная активность что флот мы не заметим.
Причём тут это? Это говорили ребелы. А не имперцы, только что прибывшие в систему.
А "тупым имперцам"(с) было непонять, что щит включили не потому что заметили, а потому что ждали.
А тебе в голову не приходило, да, что если бы щит было невозможно поднять за такое время, то никаких проблем с "вышли так близко" не было бы, и вообще надо было бы выходить НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО к планете.

Короче, в двух словах, повторяю:
Заранее нивелируются аргументы Ранда "они собирались подлететь на 150 км" - они бы только БОЛЬШЕЕ время находились бы в реалспейсе и просто потеряли бы время. И второй аргумент "они собирались просто опередить включение щита, подлетая в реалспейсе" - тоже полный нонсенс. Если их волновало это, и можно быол бы "опередить" время включения, имело смысл как раз выходить НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО К ПЛАНЕТЕ, а не наиболее далеко от неё.

Всё.

150 км.
Я же тебе сказал, будешь махать бумагами, я так махну, что мало не покажется. Вот тебе мой первый взмах: "exchanging fire at hundreds of kilometers apart" , ROTS. И я ещё не трогал ICS. Не стоит, Ранд. Небитуха.

150 км.
В таком случае на поражение цели им требуется 0,5 секунды. Ты это ясно понимаешь?

Я рад, в пустом космосе.
Никто не сказал, что он был пустой.

А когда будет происходить дохрена стартов, в воздухе дохрена самолетов?
Самолёты тут не при чём. А вот старты - да. Эмиссия у них зело мощная, намного мощнее, чем у кораблей ЗВ, которые покидают планету с помощью нивелирования гравитации. Для ЗВ такая дура на взлёте - это как огромный знак на всю дорогу "Я ЗДЕСЬ"!!!

Потому что у них фора перед ИФ.
Мне казалось, что никакой "форы" не было.

Никуда они не хреначат, в это время они выползают из-за Эндора.
Зачем? Они просто стреляют по тем, кто продолжает находиться к ним задом.

Скрин кинуть? Вид флота из окон Палача, или сам посмотришь?
А вид имперской БГ с ребелфлита не хочешь? Двум господам не услужить. По крайней мере, с точки зрения ребелфлита группа ИФ была выше. Если ты забыл, космос "трёхмерный". Учитывая вектор край гравити велла-ЗС-планета, совершенно ясно, что находящийся на более дальней точке этого вектора был "ВЫШЕ" того, кто находился на более ближней точке вектора. Если эти понятия вообще применимы.

Плоскости ИФ и РФ различались не сильно, т.к. и тем, и другим необходимо было направлять фронтальную зону на противника для сосредоточения максимальной огневой мощи. Это очевидно. Поэтому с "окна" Палача ДОЛЖНА быть видна ребельская орава, иначе получается, что она ВНЕ УГЛА ОБСТРЕЛА МАКИСИМАЛЬНОЙ ОГНЕВОЙ ЗОНЫ. Полный идиотизм.

Ситуация, в которой они были:
(синий - участок щита (сферичностью пренебрег), блокирующий прямой вектор к Эндору, зелёный конус (мы о трёхмерном пространстве говорим) - имперская боевая группа. Алая сфера - флот повстанцев. Стрелками показаны возможные направления движения. Слева фронтальная проекция, справа - боковая.

Если тебе ещё что-то не ясно в этой ситуации, валяй:


Никуда они их не прижимают, имперцы далеко сзади.
Я не понял, с ли имперцы у тебя СТОЯТ НА МЕСТЕ?

Повстанцы полным ходом улетают. ИФ отдыхает.
ИФ нарушает свой прямой приказ - помешать повстанцам улететь, стоя на месте вместо расстрела ж-пы повстанцев и их движков в преследовании и зажатии у планеты? ВАУ. После этого ИФ, думаю, передушили бы весь. Полностью. До последнего капитана. Я понимаю, что они дураки - сам не раз об этом писал - но до ТАКОГО идиотизма, стоять на месте, нарушая прямой приказ, и не преследовать уходящего и не расстреливать его двигатели... вау.

почему он не повернул налево и таким образом ушел бы от Палача, которы еще полгода бы разворачивался.
"Палач" разворачивался бы не "полгода", а пару минут, причём он мог разворачиваться по такой арке, которая вновь пересекла бы курс "Сокола" на выход. И ты мне ещё говоришь, что минута, дескать, ничего не решала. А ещё по нему ТФ лупят, и ЛЮБАЯ задержка чревата, т.к. попадания ТФ ПОСТОЯННО, в каждом фильме приводят к повреждению систем "Сокола". Вестимо, "Соколу" очень хотелось испытать судьбу - подождать пару минут, за которые "Палач" вновь выйдет на перехват, а Тай-файтеры разнесут сублайт.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 01-05-2006 в 09:02

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-05-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



В Эпизоде II, скорость выстрелов SPHA-T практически равна С.
Орудие SPHA-T не тоже самое, что корабельный турболазер, это ЯСНО видно по фильмам (Э2, Э3)...
По поводу якобы скорости ТЛов "2 км/с".

Чтобы раз и навсегда положить этот мусор в корзину истории.

Я и не говорил про 2 км\с, ИМХО скорость может варьироваться ( из фильмов это видно) от нескольких км\с до нескольких тысяч км\с, но явно не скорость света. Кстати, даже скорость луча суперлазера ЗС-ки (э4) была 10% от с. Так что о near lightspeed можно забыть, в фильмах ничего подобного нет...
A hard green beam of light flashed between the two ships. The sighting ray of a big ship's cannon--you couldn't see the laser itself in vacuum, of course, but it followed the ionized marker you could see precisely.
Трава, так как никто не станет дополнительно усложнять конструкцию "ионизированными маркерами". ИМХО, скорее турболазеры ( как и бластеры) - плазменное оружие, подтверждается тем, что в них тоже используется газ для создания плазменного разряда ( в Э3 аккурат видна подача таких контейнеров "гильз" к орудию на корабле сепаратистов...)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-05-2006 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Орудие SPHA-T не тоже самое, что корабельный турболазер, это ЯСНО видно по фильмам (Э2, Э3)...
Очевидно, что оно не то же самое, но оно турболазер. И есть турболазеры (или у них возможен подобный сеттинг), которые двигаются с близкой к "c" скоростью.
Я и не говорил про 2 км\с, ИМХО скорость может варьироваться
Я об этом и говорю.
явно не скорость света
Есть C-лучи. И SPHA-T - практически "с-луч".
Трава, так как никто не станет дополнительно усложнять конструкцию "ионизированными маркерами".
Причём тут трава? Факт нанесения дамаги ТЛами прежде чем попадёт болт зафиксирован в фильмах.
ИМХО, скорее турболазеры ( как и бластеры) - плазменное оружие
Нет. Не плазменное. Это отрицается, плюс то, что ТАКОЙ плазмы не бывает.

Поэтому я ещё раз повторю слова Вуду: называть это можно хоть лазерным лескомётом.

в Э3 аккурат видна подача таких контейнеров "гильз" к орудию на корабле сепаратистов...
Гильзы подавались не к турболазерам, а к "projectile-guns", подобным пушкам на AT-TE, они стреляют такими синими раскалёнными плазменными плюхами, ДА но это не ТЛы. И даже не "элы".

Для сравнения этих орудий с другим типом орудий посмотри как долго летял залпы АТ-ТЕ ("плазменные" плюхи) и С-лучи дройдов сепаратистов.

Так что С-оружие есть, и оно вполне доступно даже на малой технике.

Rand - offline Rand
02-05-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

И что? Я вообще о том говорил, что не надо со мной в семантику играть.

То что по разному, а не 800 км.

Что видим? Планетарную бомбардировку со 150 километров? Странно, мне казалось, флот у Хота был в районе геостационарки.

Нет мы видим максимальную дальность ТЛ. В фильмах.

Причём тут это? Это говорили ребелы. А не имперцы, только что прибывшие в систему.

А имперцы карт не имеют, и ТТХ систем обнаружения не знаю?

А тебе в голову не приходило, да, что если бы щит было невозможно поднять за такое время, то никаких проблем с "вышли так близко" не было бы, и вообще надо было бы выходить НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО к планете.

А ближе мож не возможно, гравитация и всё такое.

Я же тебе сказал, будешь махать бумагами, я так махну, что мало не покажется. Вот тебе мой первый взмах: "exchanging fire at hundreds of kilometers apart" , ROTS. И я ещё не трогал ICS. Не стоит, Ранд. Небитуха.

Да жалко чтоль - пускай 200. ICS не высший канон.

Никто не сказал, что он был пустой.

А что там было?

Самолёты тут не при чём. А вот старты - да. Эмиссия у них зело мощная, намного мощнее, чем у кораблей ЗВ, которые покидают планету с помощью нивелирования гравитации. Для ЗВ такая дура на взлёте - это как огромный знак на всю дорогу "Я ЗДЕСЬ"!!!

Старты фигня, стартует еще десяток ложный целей. Устроят имитацию старта, делов-то.

Мне казалось, что никакой "форы" не было.

Была фора, а именно расстояние от Иф до ЗС.

Зачем? Они просто стреляют по тем, кто продолжает находиться к ним задом.

Те кто находится задом удаляются, а не приближаются, и не факт что в зоне действия.

Если тебе ещё что-то не ясно в этой ситуации, валяй:

А не здоровый ли щит? И сферичность тут пренебрегать нельзя.

Я не понял, с ли имперцы у тебя СТОЯТ НА МЕСТЕ?

Нет, но повстанческий флот от них удаляется, а не приблежается как при развороте.

ИФ нарушает свой прямой приказ - помешать повстанцам улететь, стоя на месте вместо расстрела ж-пы повстанцев и их движков в преследовании и зажатии у планеты? ВАУ. После этого ИФ, думаю, передушили бы весь.

Нет, ИФ летит за ними, повторяет их маневры и смотрит как они прыгают в гипер.

А ещё по нему ТФ лупят, и ЛЮБАЯ задержка чревата, т.к. попадания ТФ ПОСТОЯННО, в каждом фильме приводят к повреждению систем "Сокола".

Какая нахрен задержка? Гипер не работает. Какого лететь к Палачу с трактор бимами? с теми же родными таями.

"Палач" разворачивался бы не "полгода", а пару минут, причём он мог разворачиваться по такой арке, которая вновь пересекла бы курс

Никогда. Соколо быстрей маневренней и имеет фору в пару минут. Снова его перехватить - утопия.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-05-2006 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
То что по разному, а не 800 км.
Хорошо, дальше что?
Нет мы видим максимальную дальность ТЛ. В фильмах.
Да ну? И где же? Давай, я жду, где МАКСИМАЛЬНАЯ дальность стрельбы ТЛ по неподвижным наземным целям.
А имперцы карт не имеют
А метеоритная активность типа должна фиксироваться в такой системе, которая в заднице у слона, простите, находится? Более того, Оззель совершенно ясно сказал про Хот и подобные системы: "uncharted settlements".
и ТТХ систем обнаружения не знаю?
ТТХ систем обнаружения? Думаю, знают, потому Оззель и был придушен. Если бы подобная ситуация была заведомо нереальной, Оззель бы придушен не был.
А ближе мож не возможно, гравитация и всё такое.
В смысле "ближе невозможно", речь о том, что СТАРАЛИСЬ бы выйти как можно ближе, а не КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.
ICS не высший канон.
А энциклопедии тем более.
А что там было?
Судя по новеллизации - присутствовали корабли Республики/Империи.
Старты фигня, стартует еще десяток ложный целей.
Десяток пустых МБР стартует?
Устроят имитацию старта, делов-то.
Часть МБР пустят пустыми? А разница? Ну собьют пустые носители вместе с настоящими.
Была фора, а именно расстояние от Иф до ЗС.
Какая же это к лешему "фора", когда ребелы будут двигаться параллельно плоскости щита ЗС, потому что прямой вектор блокирован, в то время как Имперцы будут двигаться по прямому вектору?
Те кто находится задом удаляются, а не приближаются
Вообще-то они относительно медленно удаляются, т.к. движутся параллельно щиту, а не по прямому вектору. Плюс ИФ находится "in position", знаешь ли.
и не факт что в зоне действия
В ней самой. "In position". Они двигаются параллельно щиту, и их удаление от имперцев в единицу времени минимально, в то время как имперцы двигаются по прямому вектору, и их приближение максимально! Неужели такие простые вещи надо объяснять?
А не здоровый ли щит?
Ранд, в том-то и дело, что нет. ЗС-2 сама здоровая до такой степени, что сферичность для 3-х километровых кораблей в конкретной точке её поверхности нулевая, а сфера щита ещё больше, чем сфера ЗС-2.
И сферичность тут пренебрегать нельзя.
См. выше. Ты меня поучить хочешь? Давай, расскажи мне, как нельзя пренебречь сферичностью для трёхкилометрового корабля на поверхности сферы радиусом больше полутыщи километров.
Нет, но повстанческий флот от них удаляется
Вообще-то учитывая масштабы, он как раз-таки стоит на месте, или удаляется с минимальной скоростью, а имперский флот приближается по прямому вектору.
а не приблежается как при развороте
Вообще-то при развороте он НЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Он разворачивается. И находится на позиции. Только теперь он к имперскому флоту передом.
ИФ летит за ними, повторяет их маневры
Жалкая чушь. Прости, но именно так. Геометрические векторы я тебе уже нарисовал. В то время как имперцы летят по прямому вектору, повстанцы движутся вдоль щита, практически не удаляясь от имперского флота!!!
Какая нахрен задержка? Гипер не работает.
На борту думают, что работают.
Какого лететь к Палачу с трактор бимами?
Это Палыч с бимами летел к ним, а не они к нему.
Соколо быстрей
Гонево. ISD его догоняли, "Палач" перехватывал - и как-то он стал "быстрее".
маневренней
Да. Ах да, забыл ещё кое-что. Для маневра "Соколу" надо замедлиться. Мало того, что это нехилая отрицательная акселерация, ему потом надо снова разгоняться. Притом, что его предельное ускорение на сублайте хуже, чему имперских кораблей. А "Палач" здоровый. Деселерировать перед 19-километровой ДУРОЙ? Верный шанс попасть в трактор.
имеет фору в пару минут
Никакой форы у него НЕТ и не было.

Riskoff - offline Riskoff
02-05-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Да жалко чтоль - пускай 200.

А вот и ни хрена. Не пускай. С сегодняшнего дня, дальность стрельбы турболазера - 10 километров. Можете попробовать доказать другую цифру. Но только фильмом. И плевал я на любой текст и энциклопедии с книгами. Не хотим по-хорошему брать компромиссные и логичные 150 километров, то будет вам по-плохому. 10 километров - и баста! ISD выходит на орбиту Земли, пытается высадить десант и беспомощно гибнет, вместе с десантом задолго до подлёта к поверхности от земных ракет.


Генерал Губа
Я и не говорил про 2 км\с

Правильно, не говорил. Это я говорил. И не с потолка цифру брал, а расчитывал. Скорость полёта турболазерного выстрела - 2.6 км/с (начало Э4, погоня за "Тантивом-IV"). Обратное можете попробовать опровергнуть, но только фильмом. А я посмотрю, как вы фильм фильмом опровергать будете.

Rand - offline Rand
02-05-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Хорошо, дальше что?

Ничего, просто факт.

Да ну? И где же? Давай, я жду, где МАКСИМАЛЬНАЯ дальность стрельбы ТЛ по неподвижным наземным целям.

Э1, по подвижной, поэтому дальность накинул я.

А метеоритная активность типа должна фиксироваться в такой системе, которая в заднице у слона, простите, находится? Более того, Оззель совершенно ясно сказал про Хот и подобные системы: "uncharted settlements".

И что? Это же у нас империя, там должно вестись наблюдение, тем более что эта активность видимо постоянная, должны знать.

ТТХ систем обнаружения? Думаю, знают, потому Оззель и был придушен. Если бы подобная ситуация была заведомо нереальной, Оззель бы придушен не был.

Ну раз знаю то какие проблемы, Оззель вышел максимально близко с учетом всего, кроме того что их ждали.

А энциклопедии тем более.

Э1 а не энциклопедии.

Судя по новеллизации - присутствовали корабли Республики/Империи.

И Йода их не интересовал я смотрю?

Десяток пустых МБР стартует?

Зачем сразу МБР.

Какая же это к лешему "фора", когда ребелы будут двигаться параллельно плоскости щита ЗС, потому что прямой вектор блокирован, в то время как Имперцы будут двигаться по прямому вектору?

Меньше минуты.

Вообще-то они относительно медленно удаляются, т.к. движутся параллельно щиту, а не по прямому вектору. Плюс ИФ находится "in position", знаешь ли.

Возьми фильм и посмотри когда был сказан этот in position

Ранд, в том-то и дело, что нет. ЗС-2 сама здоровая до такой степени, что сферичность для 3-х километровых кораблей в конкретной точке её поверхности нулевая, а сфера щита ещё больше, чем сфера ЗС-2.

Им до поверхности ЗС еще далеко, так же капшипы еще не дошли до щита. Плюс подошли они не поцентру.

Вообще-то при развороте он НЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Он разворачивается. И находится на позиции. Только теперь он к имперскому флоту передом.

Меньше минуты. Иф просто не успевает, а потом замедляется ибо самим нужно облетать щит.

Жалкая чушь. Прости, но именно так. Геометрические векторы я тебе уже нарисовал. В то время как имперцы летят по прямому вектору, повстанцы движутся вдоль щита, практически не удаляясь от имперского флота!!!

Время, думай о времени.

На борту думают, что работают.

Нет, смотри Э5.

Гонево. ISD его догоняли, "Палач" перехватывал - и как-то он стал "быстрее".

Я не ошибся? Палач быстрее Сокола? А перехватывал он его потму что они к нему летели.

Для маневра "Соколу" надо замедлиться.

Чего? Ему нужно штурвал влево "повернуть".

Деселерировать перед 19-километровой ДУРОЙ? Верный шанс попасть в трактор.

Фигня, в Э4 его поймали на предельной скорости.

Никакой форы у него НЕТ и не было.

Те пара минут разворота Палача.

Честно говоря фантастичная фантастика мне надоела.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-05-2006 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
УШИ ПРОМОЙ, Рискофф. Уже давно ФИЛЬМОМ опровергли. Глупец, то, что было на кораблях ТФ - ТУРБОЛАЗЕРЫ. Или лазерные лескомёты - мне всё равно.
Не хотим по-хорошему брать компромиссные и логичные 150 километров
Орбита Хота. Пока не увидел опровержение. Впрочем, что с тебя взять - ты уже совершенно ушёл в плоскость непонимания.

Rand
Ничего, просто факт.
Дальше что? Я жду.
Э1, по подвижной
И?
поэтому дальность накинул я.
С чего ты её "накинул"? Как ты думаешь, дальность стрельбы луча по неподвижной цели ЧЕМ ограничивается? Дальностью стрельбы по подвижной цели?!! И находится ли она в зависимости от эффективной дальности стрельбы по подвижной цели?! Ну, давай. Расскажи мне.
И что? Это же у нас империя
И ничего. Империя постоянного мониторинга заброшенных необитаемых ледяных планет за внешним кругом не проводит.
эта активность видимо постоянная
Это наблюдение, видимо, не очень постоянное. Впрочем, это канон, а ты делай с этим что хочешь.
Оззель вышел максимально близко с учетом всего
Хватит чушь нести. Оззель вышел не максимально близко, а недостаточно далеко, за что и был удушен. Если бы дело было в том, что ситуация НЕРЕАЛЬНА, то Оззель не был бы удушен.
Э1 а не энциклопедии.
Я так понял, ведётся стрельба по наземной, неподвижной цели? Нет? Тогда о чём ты говоришь?!
И Йода их не интересовал я смотрю?
Может, и не интересовал. Их тогда интересовало другое - оккупация Кашиика. Впрочем, может, их там и не было. Может, они уже улетели, и планета уже оккупирована. Но Органа всё равно боялся проводить "жесткое сканирование" (tight scan).
Зачем сразу МБР.
Затем, что это наиболее простой способ обеспечить десятки лишних запусков.
Возьми фильм и посмотри когда был сказан этот in position
Он был сказан тогда, когда у капитана возник вопрос, почему же не атакуем флот повстанцев.
Им до поверхности ЗС еще далеко
До поверхности ЩИТА им недалеко. А точнее - ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛО.
Плюс подошли они не поцентру.
Именно по центру. Посмотри вид из разворачивающегося Хоума и "пулл аут" ребельских файтеров.
Меньше минуты.
Меньше минуты ЧТО?
Иф просто не успевает, а потом замедляется ибо самим нужно облетать щит.
Не успевает что? ХВАТИТ БРЕДА. Повстанцы практически ткнулись в ЩИТ. Дальше они ЗАМЕДЛИЛИСЬ и начали разворот. Ты предлагаешь им ПОЛУРАЗВОРОТ и попытку облёта щита - т.е. следование параллельно щиту В МАКСИМАЛЬНОЙ ЗОНЕ ОГНЯ ИМПЕРСКОГО ФЛОТА. ТЫ ГЕНИЙ.
Время, думай о времени.
Я О НЁМ И ДУМАЮ. Повстанцы движутся с МИНИМАЛЬНЫМ УДАЛЕНИЕМ ОТ ИФ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЩИТУ, ИФ ДВИЖЕТСЯ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖАЯСЬ К ПОВСТАНЦАМ ПО ПРЯМОМУ ВЕКТОРУ, ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЙМИ ЭТО. ПРОСТО ПОЙМИ, ЧТО ПОВСТАНЦАМ НАДО ОБЛЕТАТЬ ЩИТ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДВИЖЕНИЕ ВОКРУГ ЭТОГО ПРЕПЯТСТВИЯ, В ТО ВРЕМЯ КАК МЕЖДУ ИМПЕРЦАМИ И ПОВСТАНЦАМИ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕТ!!!!

ПОВСТАНЦЫ БУДУТ ДВИГАТЬСЯ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ВЕКТОРУ ИМПЕРСКОГО ФЛОТА!!! ЭТО НИКАКОЕ, НИКАКОЕ НЕ УДАЛЕНИЕ, ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНО ИФ ПРАКТИЧЕСКИ СТОЯНИЕ НА МЕСТЕ!!!!

Нет, смотри Э5.
ЧТО "СМОТРИ Э5", ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ ПЫТАТЬСЯ ВОЙТИ В ГИПЕР, ИСПРАВИВ ПОЛОМКУ.

Я не ошибся? Палач быстрее Сокола?
Может и быстрее, причём тут БЫСТРЕЕ, РАНД, ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОЕ В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ ПРЕДЕЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ КОРАБЛЯ!!!

А перехватывал он его потму что они к нему летели.
ЧИСТЫЙ ИДИОТИЗМ - СОКОЛ ЛЕТИТ К ПАЛАЧУ. По-моему, это "Палач" летит к "Соколу" наперехват.

Чего? Ему нужно штурвал влево "повернуть".
НИ "ЧЕГО", А ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЕСЕЛЕРАЦИЯ ДЛЯ МАНЕВРА.

Фигня, в Э4 его поймали на предельной скорости.
В Э4 ОН ДВИГАЛСЯ ПРЯМО НА ЗС НА ПРЕДЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ, А ТУТ...

ПАЛАЧ ИДЁТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ЕМУ КУРСОМ.

Те пара минут разворота Палача.
И что? А собственно, я не понимаю, какая разница? Если бы у них не получилось прыгнуть, "Палач" и другие корабли в системе всё равно бы их повязали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-05-2006 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Всё. Я устал.

Максимальная дальность орбитальной бомбардировки - ~40,000 километров.

Оззель вышел слишком близко к системе.

За это был удушен. Выходить ДАЛЬШЕ, ЧЕМ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО, если рассчитываешь на "долетание на сублайте" для последующей бомбёжки БЕССМЫСЛЕННО НЕ ТО ЧТО НА ПРАКТИКЕ, НО И В ТЕОРИИ.

Опровержения нет и не может быть, потому что логическая конструкция ПРЯМАЯ.

Всё.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
02-05-2006 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

[С сегодняшнего дня, дальность стрельбы турболазера - 10 километров.]

Откуда инфа?

[Можете попробовать доказать другую цифру. Но только фильмом.]

Аналогичное предложение, докажи цифру в 10 км, но только по фильмам!

Я лично ни разу в фильме не видел, чтобы не попавшие в цели турболазерные заряды просто куда-то пропадают, исчезают, испаряются и т.д. ВСЕ не попавшие в свои цели ТЛ заряды улетают за пределы экрана! Сколько они еще там летят, нам не известно! Может они там еще пол Галактики пролетают. Попробуй доказать обратное. - Выложи хоть один скрин, на котором не попавший в цель ТЛ заряд испаряется, НО при этом, чтобы было видно орудие (корабль) который этот заряд выстрелил, и чтобы этот корабль находился от места исчезновения ТЛ заряда НЕ более 10ти км! ВОТ это буде 100% и неопровержимое доказательство! НО пока скрина нет, ТЛ заряды, улетая за пределы экрана - пролетают еще пол галактики (если не больше) и баста!

Про Тунгусский метеорит слышали? Это в когда-то давным давно в далекой, далекой галактике СИД промахнулся, и заряд попал в Землю!

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
Откуда инфа?

"Я взял эту цифру с потолка" © сами-знаете-кто

Аналогичное предложение, докажи цифру в 10 км, но только по фильмам!

Уже доказано. Ни в одном из фильмов заряд турболазера не пролетел более 10-ти километров.

ВСЕ не попавшие в свои цели ТЛ заряды улетают за пределы экрана! Сколько они еще там летят, нам не известно!

Известно. Они нисколько не летят за пределами экрана. Любые другие предположения - не канон.

Попробуй доказать обратное.

А я не собираюсь доказывать то, чего нет. "Если чего-то нет, значит, надо это выдумать" - прерогатива имперцев...

Про Тунгусский метеорит слышали? Это в когда-то давным давно в далекой, далекой галактике СИД промахнулся, и заряд попал в Землю!

...что и требовалось доказать

Текущее время: 21:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru