Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » SWAwards 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Foks - offline Foks
22-11-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Если кто предложит как иначе боротся с накрутками - вперёд - я весь во внимании.
У меня иных идей нет. Этот вариант наиболее удачен.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про накрутки

1. Пусть любители накруток испускают пар в "Народном голосовании".

2. И вообще, накрутки - это проблема организаторов, а не голосующих. Нефиг перекладывать с больной головы на здоровую.

3. Признаюсь, я не особо следил за перепитиями прошлых конкурсов, но насколько я понял, "накрутки" бывают двух видов - тайная и явная. Тайная - это всякие программы-кликалки, роботы, многократное голосование и т. п. С этим надо бороться, и бороться жестко. Но прежде всего - программными методами. Скрипт сайта не должен допускать "тайных" накруток. Это к п. 2. "Явные" накрутки - это когда член жюри кидает клич "Голосуйте за меня, я самый клевый", спамит по форумам вербуя сторонников и т. п. Так вот - я считаю такое поведение вполне допустимым. "Реклама, направленная на низменные чувства толпы" и призванная получить выгоду от этой самой толпы. Это народное голосование, и привлекать к себе внимание народа можно любыми способами. Хоть собственный стриптиз на сайте выкладывать, буде такое желание возникнет.

Foks - offline Foks
22-11-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
3.
Тогда надо, как на выборах в Думу, рекламируй себя до голосования, но не тогда, когда оно проводится.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



член жюри кидает клич "Голосуйте за меня, я самый клевый", спамит по форумам вербуя сторонников
не в этом дело
был призывы не "голосуй за меня", а "проголосуйте за меня с нескольких адресов" (с чем по регламенту он должен боротся и отслеживать, ибо имеет доступ к инсайдерской инфе в виде возможности наблюдения за ходом голосования в реальном времени)

И вообще, накрутки - это проблема организаторов, а не голосующих. Нефиг перекладывать с больной головы на здоровую.
Согласен. Но почему так, в след.ответе.

Тайная - это всякие программы-кликалки, роботы, многократное голосование и т. п. С этим надо бороться, и бороться жестко. Но прежде всего - программными методами. Скрипт сайта не должен допускать "тайных" накруток.
Тут я не спец. Но сам я неоднократно обходил защиты кукисами, прокси-серверами, IP-адресами - в общем большинство из тех где не требовали явную идентификацию через пароль-логин или спецдиск (есть некоторые такие базы в науке, да кстати такое-же решение есть и на DVD с SW для доступа к спецконтенту). Если кто готов помочь - просим, просим...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Тогда надо, как на выборах в Думу, рекламируй себя до голосования, но не тогда, когда оно проводится

Согласен

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

был призывы не "голосуй за меня", а "проголосуйте за меня с нескольких адресов"

Ну тут методами "явными" пытаются убедить использовать методы "тайные". Соответственно технически борьба идет как и с обычными "тайными" накрутками, а организационно - либо вообще никак (положиться на технику и статистику) либо дисквалификацией источника.

Foks - offline Foks
22-11-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



либо дисквалификацией источника.
жестко, ограничились внушением.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ВОТ как я вижу форму для регистрации в БЖ


___________________ ник – ОП
___________________ реальное имя
___________________ мыло – О
___________________ сайт-name – П
___________________ сайт-URL – П
[выше О – обязательное поле, П – инфа будет в последствии отображаться в вашем профиле]
Я постоянный участник следующих форумов и чатов
О – Камрад
О – РФКЗВ
О – BB.Kulichki
О – СВГ.ру
О – свгалакси.ру
О – свком.ру
О – сит.ру
О – свкомикс.ру
О – Кантина
[можно дополнить – просто здесь, кроме Кантины, я бываю]
Вот мои некоторые профили
_____________
_____________
_____________
Вот ещё некоторая инфа про меня
__________________________________ (не более xxx символов)




НАПРИМЕР как я бы заполнил.
Alex Spade
Потапов Дмитрий
алекс-спейд@yande.ru
Star Warrior – Звёздный Воин
http://starwarrior.theforce.ru
Я постоянный участник следующих форумов и чатов
x – Камрад
x – РФКЗВ
x – BB.Kulichki
x – СВГ.ру
x – свгалакси.ру
x – свком.ру
О – сит.ру
О – свкомикс.ру
О – Кантина
Вот мои некоторые профили
http://www.kamrad.ru/kvb/member.php...fo&userid=15127
Вот ещё некоторая инфа про меня
Редактор книг серии "ЗВ. Ил.словарь"... Автор идеи премии СВРуАвардз.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-11-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

жестко, ограничились внушением.

Это не решение проблемы - решение предполагает ликвидацию отрицательного эффекта накрутки, а не наказание виновника.
Либо накрутку убирает техника, либо накрутку убирают вместе с объектом накрутки.

Foks - offline Foks
22-11-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
постоянный участник следующих форумов и чатов
может обозначить не только форумы, а проекты в рамках которых существуют форумы?
У меня навскидку 14 крупных фанских объединений в рунете получилось.

Таркин - offline Таркин
23-11-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Либо накрутку убирает техника, либо накрутку убирают вместе с объектом накрутки.
Либо накрутку убирают вместе с накрутчиком.

KooZeeN - offline KooZeeN
23-11-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Форма заявки - нет возражений и дополнений.


думаю надо уже порекомендовать Porco Rosso - в ЯДРО.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-11-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Только определитесь уж сначала, что ядро делать будет.

Alex Spade - offline Alex Spade
23-11-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Упс. Забыл добавить в форму
___________________ город – ОП
___________________ страна – ОП

Foks - offline Foks
23-11-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Брать взятки, ставить подпись и прикладывать печать, ну и наслаждаться властью.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-11-2005 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ну вот сразу бы так!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool23-11-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

мы знали, что тебе понравица

Печать "Одобряю. По(лыхаев)рко." выдадим

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-11-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня есть еще пару предложений..

Первое, доабвить еще одну номинацию Лучший помошник/хостинг для сайтов.
То есть те сайты/хостинги которые помогают/дают пространство другим сайтам тематики ЗВ...
Пример кандитатов:
www.swclub.ru
www.theforce.ru
www.swcomics.com

Можно еще добавить в категорию narod.ru, nm.ru

И какой нибудь очень хороший приз в этой номинации..

--

Второе, предлагаю добавить кроме основного жюри, еще человек 20-30 (или еще больше) которые будут просто голосовать за сайты, не внося свои коментарии. Это конечно не будет решающим решением, но в каком то проценте будет влиять на решение жюри.. Народ для голосования можно понасобирать с форумов и тд, но не просто людей, а тех кого знает жюри (он-лайн или оффлайн).. Опять же для того что бы небыло двойных регистраций и накруток..
--
Голосование например будет происходить на форуме. И сделать отдельную тему где каждый обладатель сайта напишет поодному посту где он про рекламирует свой сайт/ака раскажет почему именно за него нужно проголосовать.. ПОнятно что в этом нуэно сделать ограничения типа не говорить ничего плохого о других сайтах...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool25-11-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ArtemedoN
Лучший помошник/хостинг для сайтов.

За.

предлагаю добавить кроме основного жюри, еще человек 20-30 (или еще больше) которые

ИМХО фигня.

Питер - offline Питер
25-11-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
Второе, предлагаю добавить кроме основного жюри, еще человек 20-30 (или еще больше) которые будут просто голосовать за сайты, не внося свои коментарии.
Бред.

Foks - offline Foks
25-11-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



www.swclub.ru
www.theforce.ru
www.swcomics.com


И все? На номинацию не добирает. И как оценивать хост? Количеством сайтов третьего уровня? Возможностями?

Alex Spade - offline Alex Spade
25-11-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На номинацию не добирает. И как оценивать хост?
И главное кто будет подавать заявку на хост целиком?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как оценивать хостера.

Прежде всего, надо понимать чем "ЗВ-хостер" отличается от хостера коммерческого.

А отличается он "невсеобщестью" размещения. Т. е. в отличие от публичной оферты коммерческого хостера здесь владелец хостинга может выбирать, кого приглашать, а кого нет. То есть наличиствует некий отбор контента.

Соответственно, имеем две шкалы:
1) Удобство хостера как такового (предоставляемое пространство, скорость серверов, наличие доступных скриптов и CMS и тому подобное).
2) Субъективное качество контента. То есть "Здесь лажи не бывает" или наоборот "Здесь никому не откажут" - а уж что из этих крайностей лучше пусть каждый член жюри решает сам.

Выдвигать как ив се остальные номинации, по тем же правилам, плюс "самовыдвижением" в лице любого хостящегося проекта.

Foks - offline Foks
25-11-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну а как это проверить?
Могу лишь сказать, что хост Троцкого, который хостится там же, где и Фаргус (так?) не дает качать файлы с нерусским IP.
уже минус.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ну значит в графе "Технические характеристики" -> "удобство для посетителей" -> "свобода скачивания с нерусским IP" ставишь "минус".
Проверять органолептически.

Текущее время: 15:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru