Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Who is mr. Palpatin?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cobalt - offline cobalt
28-06-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Who is mr. Palpatin?

Господа. Где можно прочитать о жизни Палпатина?.
Как он стал Дарт Сидиусом. Кем был в детстве? и как добился успеха в политике? А то сразу опс... и нате, сенатор от Набу и еже с ними.
Есть такая книга?
Переведена на русский?

Alex Spade - offline Alex Spade
28-06-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пока нигде.

KOBA - offline KOBA
28-06-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты оперидил меня сегодня хотел спросить тоже.

Obi-Wan Kenobi - offline Obi-Wan Kenobi
29-06-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максимум известно, что его мастером был Дарт Плагиус, которого тот подло убил.

KOBA - offline KOBA
30-06-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan Kenobi
Ето обычай ситхов мой ДжЫдайский друг .

Рика - offline Рика
01-07-2005 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Obi-Wan Kenobi (устало) не доказано. Наиболее вероятно, да, но НЕ ДОКАЗАНО.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
01-07-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Obi-Wan Kenobi (устало) не доказано. Наиболее вероятно, да, но НЕ ДОКАЗАНО.

Да прибудет с вами Великая Сила, что значит "не доказано"?


В "Мести Ситов" прямо указывается на то, что учителем Сидиуса был Плэгас! Какие доказательства ещё нужны? Или вы вообще не об этом говорите?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Sithoid - offline Sithoid
01-07-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Читайте FAQ... То есть, хотел сказать, новеллизацию.

Рика - offline Рика
01-07-2005 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Sithoid милааай.... ты сначала напиши этот FAQ.
А новеллизация....

К сожалению, у нее есть расхождения с фильмом.
Посему она не может считаться полностью достоверным источником информации.
Посему - не доказано, что и т.д.

Obi-Wan Kenobi - offline Obi-Wan Kenobi
01-07-2005 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так скажем мои добрые друзья, я это слышал в новеллизации Мести Ситхов. А это уже обо многом указывает. Search your feelings.
2KOBA
А другим образм Сидиус и не смог бы убить ТАКОГО могущественного СИТХА!

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan Kenobi
Я имел ввиду что подлость традицыя ситхов.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
02-07-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Я имел ввиду что подлость традицыя ситхов.
Ну зачем же так сразу? В традициях ситхов всегда добиваться поставленной цели любыми приемлемыми способами. Это может быть подлость, благородство, жестокость, милосердие и т. д.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
02-07-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Sithoid милааай.... ты сначала напиши этот FAQ.
А новеллизация....

К сожалению, у нее есть расхождения с фильмом.
Посему она не может считаться полностью достоверным источником информации.
Посему - не доказано, что и т.д.


Ну правильно, много расхождений, но я-то о фильме говорил. Там довольно таки недвусмысленно показано, что Плэгас действительно являлся учителем Сидиуса. "Сильнее" фильма канона нет.

KOBA

Я имел ввиду что подлость традицыя ситхов.

Это, типа, по новеллизации E III: "Предательство - путь Ситов".


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Типа того.

Рика - offline Рика
02-07-2005 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Mysterious там это не сказано. К сожалению. Ибо покажи мне хоть одно предложение в фильме, которое опровергнет, к примеру, предложение: "Плэйгиус жил лет через 100 после Дарта Бейна".

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
А что Палпатин должен был говорить ?
-Знаеш Аничка вот уменя тут был ситх учителем , я ево прирезал во сне , но я другое хотел сказать он мог жызнь из хлорки вызывать.
Так чтоли ? Был намёк причем намёк для зрителей .И ИМХО етого достаточно пока что покрайней мере.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
03-07-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Если вы имеете в виду возможность появления источников, в соответствии с которыми Плэгас будет учителем вовсе не Сидиуса, а кого-то другого, то я вас понимаю. Тем не менее, не вижу смысла ждать (непонятно сколько), пока этот вопрос будет прояснён. На сегодняшний день у нас есть E III, в котором Палпатин, произнося "Забавно... Он спасал от смерти других, а себя не сумел", говорит это не столько Анакину, сколько самому себе, и при этом у него такое выражение лица, как-будто он вспомнил что-то личное. Да и то, что ученик Плэгаса убил его во сне, очень похоже на почерк Палпатина, разве нет?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Рика - offline Рика
03-07-2005 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Mysterious ученик Плэгаса убил его во сне, очень похоже на почерк Палпатина, разве нет?
Не вижу, почему так.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
04-07-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Ну дак это и не утверждение было. Я ж в форме вопроса выразил сию свою мысль. Как бы то ни было, акцент я сделал, всё же, на актёрской игре. Ведь E III - КИНО, а значит то, что нам показывают (мимикой, жестами, взглядами, если они достаточно недвусмысленны) имеет такое же значение как и то, что мы слышим из уст героев. Поэтому, собственно, сама сцена в театре - лучшее доказательство того, что Лукас сделал Плэгаса учителем Сидиуса. Подумайте, ну неужели бы Сидиус ТАК ЖЕ говорил бы о каком-то древнем Тёмном Лорде из легенды? Лицо Палпатина в момент, когда он произносит эти слова не зря показывают крупным планом. Хоть это и моё мнение, но я просто не знаю, зачем ещё было снимать эту сцену ТАК, кроме как для того, чтобы показать, что Палпатин вспоминал не древнюю легенду, а рассказал о себе, о своём учителе и о том, как он как он убил его. Самодовольное "...а себя не сумел" и сидиусовская "натянутая" (а не палпатиновская "добродушно-отеческая") улыбка говорят сами за себя, по-моему.

Riskoff - offline Riskoff
04-07-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

Вот так и живём. Кто-то, как ты, смотрит фильм и видит его. А кто-то занимается буквоедством. Кто прав в такой ситуации?

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
06-07-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Кто прав в такой ситуации?

ДЖОРДЖ ЛУКАС

Текущее время: 19:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru