Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кайл Катарн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
19-02-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeid
Надо заслать ходоков на ЛукасАртс с просьбой проинклюдить Катарна в КОТОR. Ссылаться следует на вопиющее нарушение устоявшихся многолетних традиций

Foks - offline Foks
19-02-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
А мне наоборот Академия не понравилась... в конце задолбало мечем махать.

Dark Night - offline Dark Night
19-02-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более, что гадкий мастер еще больно бьет рукоятью меча, хватает за горло, ломает хребет... А ты этого не могешь.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
19-02-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night
*открываем консоль *
devmapall
g_saberrealisticcombat 3
... а иначе действительно скучно

http://max.crimea.edu/journal/005/11/
http://max.crimea.edu/journal/006/11/
пара ссылок в тему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Если уж такая тема пошла, то вообще-то:
1) G_saberrealisticcombat 20 надо включать
2) при этом надо держать G_saberdamagescale 1

Чтобы повреждения оставались минимальными. А то с G_saber врагов слишком легко месить, це истина.


__________________
Ветер, что качает вереск

DeadMorozz - offline DeadMorozz
19-02-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Чтобы повреждения оставались минимальными
Это уже не авантюризм, а читтерство получится Лично я эту ситуацию воспринимаю следующим образом: если я могу завалить противника с одного удачного удара - то и он так тоже может.
Или что-то не так?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Скажем так, это справедливо для реборнов и мелких боссов.

Но главных боссов так проходить не годится. Это довольно доходчиво изложил камрад Тарантул в своё время: при включённом реалистиккомбате встреча с крутым боссом выглядит так:
удар - убит - квиклоад - удар - убит - квиклоад - удар - ага, убил...

Что, в общем-то, не соответствует концепции Джедайских поединков, заложенной в игру.

При реалистиккомбате реально драться с реборнами - в отличие от крупных боссов, они дерутся жёлтым или синим стилем (боссы - красным стилем, потому их слишком легко убить!). И умеют ставить блоки. Потому драки могут затянуться на несколько минут. Что есть интересно и кроме того, заставляет быть в напряжении во время всей схватки (никогда не знаешь, какой промах будет фатальным).

А с большими боссами реалистиккомбат просто не канает - сам проверял.


__________________
Ветер, что качает вереск

Jeid - offline Jeid
19-02-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С реалистиккомбатом я всю игру прошёл, и ничего, нормально и с большими босами, в конце концов и там не так уж и много

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 04:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jeid
Я тоже прошёл обе игры с РК. И что? Главного босса я убил, просто прикоснувшись к нему мечом.

Глупо.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
20-02-2004 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, вот на сайте starwarrior столько всего про совсем неизвестных джедаях, а про Кайла Катарна ничего нет
Он не джедай, а порождение бухих сценаристов в момент творческого кризиса ...
Увлекайся лучше Йодой ... он самый мудрый из Джедай ... хоть научит чему нибудь.

а вот Jedi Academy - увлёк. В чём тут дело - не знаю, то ли в более красивых и разнообразных схватках на мечах, то ли планеты более интересные - не знаю.
Там Катарна не было, как главного героя ...

Ауткаст-Академия - не понравились СРАЗУ ЖЕ.
Первое что мне бросилось в глаза и вызвало омерзение - Е-11, карабин штурмовика. Пахабно, извиняюсь за выражение нарисован, лучше бы анимацию из первого Дарк Форсез вставили. Да и прицелом пользоваться не дают.

Вот жду "сетевухи", может там ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Там Катарна не было, как главного героя ...
Истину глаголете...
Первое что мне бросилось в глаза и вызвало омерзение - Е-11, карабин штурмовика.
Игра создавалась для использования лазерных мечей. Все остальные виды оружия существуют только для врагов.

Jeid - offline Jeid
20-02-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а мне этот персонаж нравится, не знаю почему вы его так не любите

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jeid
Дело не в персонаже, а в том, как его использовать...

Тарантул - offline Тарантул
20-02-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мне, кстати, Катарн тоже нравится. Прикольный персонаж. Бывший имперец, джедай-пофигист... Думаю, если бы его реализовали в фильме (эпизод 7 ), то вышел бы интересный герой.

Foks
В JA хоть мечи поразнообразней, можно с двумя драться, можно посохом махать... И места мне больше понравились - погоня на Кореллии, Коррибан, Корусант, Татуин...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Если бы его в фильме реализовали? Возможно...
А погоня на Кореллии с аэропоездом - это уже LucasArts используют идеи фэнов. Был в своё время такой фэнский уровень для MotS - назывался Tales of a Mercenary 2, так вот в этом уровне была такая же идея - едет поезд, сначала пробиваешься через него в начало, потом надо успеть, а то взорвётся...
Впервые в Jedi Knight появился движущийся поезд, уровень сразу вызвал фурор у играющих... а теперь LA его благополучно инсталлировали в свою новую игру

Rand - offline Rand
20-02-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тарантул
В JA хоть мечи поразнообразней, можно с двумя драться, можно посохом махать... И места мне больше понравились - погоня на Кореллии, Коррибан, Корусант, Татуин...
А еще можно бегать с мечом в голове.

В JA надо было меньше штурмовиков делать, больше форсюзеров. Кстати как показала практика, людям, которые особенно не интересуются ЗВ, JA и JО очень нравятся. А Катарн нормальный герой, ИМХО отчасти с Соло списан.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Впервые в Jedi Knight появился движущийся поезд, уровень сразу вызвал фурор у играющих...
По многочисленным отзывам видно, что и гонки на свупах в JA тоже очень пришлись кстати.

Тарантул
Бывший имперец, джедай-пофигист...
Даа... Тут трудно что-то возразить, пофигизм иногда просто завораживает - особенно в JA, когда на него ученик пытался облокотиться. А уж его разборки со стадами штурмовиков на Vjun'е - это просто праздник какой-то, где главное - никуда не высосвываться и наслаждаться процессом.
И уж совсем приятно погонять старину Кайла в конце JA, играя за Темную сторону - Катарн очень изобретателен в трюках и при этом весьма красноречив.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
И уж совсем приятно погонять старину Кайла в конце JA, играя за Темную сторону - Катарн очень изобретателен в трюках и при этом весьма красноречив.
Ага, не то слово... С каждым ударом я всё ждал - ну когда же он замолчит? Когда же я его убью?
Но добрая фирма LucasArts и убить-то Катарна не дала... даже за тёмных...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
С каждым ударом я всё ждал - ну когда же он замолчит? Когда же я его убью?
Это лечится быстро - g_saberrealisticcombat [целое число].
Если после этого вдумчиво угадать противника мечиком по корпусу - разговоры могут прекратиться Или уступитьь место другим разговорам, уже на другую тему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Нет, не понимаешь. Он всё равно не умирает. По сюжету. И тебе показывают плаксивый финальный ролик, который должен тебя разжалобить - Люк и Катарн оба горют, что ты перешёл на ТС.

Тошнит, честное слово... Как будто делали игрушку, чтобы научить маленьких деток - вот так хорошо делать, а вот так плохо...

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Нет, не понимаешь.
А кто вообще что в этой жизни понимает? Истина - где-то там ...

Он всё равно не умирает.
Так а никто не обещал, что он умрет. Его покупают, на него биндят шорткаты, им зажигают и с его помощью коротают время. С чего бы ему умирать, в самом деле?

И тебе показывают плаксивый финальный ролик
Имхо хэппи-энд несколько подзатянулся.

Как будто делали игрушку, чтобы научить маленьких деток - вот так хорошо делать, а вот так плохо...
Ааатсюда мааараль : больше внимания саберным схваткам с правильно сбалансированными характеристиками удара и защиты, а также всяческим игровым нестандартностям вроде нетипичных форс-триков. Во всем есть элемент несовершенства, в принципе. А посему - ну их в пень, эти мелочи - будем просто получать удовольствие от здорового экшена. Который, при желании, можно устроить в любой игре - и уж тем более в Лукичевых шутерах

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
Так а никто не обещал, что он умрет.
Конечно никто не обещал, а как хотелось....
С чего бы ему умирать, в самом деле?
А что, в Тёмной версии игры это имеет какое-то значение? Всё равно в официальную историю ЗВ входит прохождение за Светлых...
Имхо хэппи-энд несколько подзатянулся.
Не-а. Наоборот, за Тёмных получилась игра без конца - типа, сбежал с посохом, Катарн и Люк ещё живы, и вообще... а самое обидное - Тёмную сюжетную линию LucasArts продолжать не будет, даже несмотря на то, что она в Jedi Academy не завершена.
А посему - ну их в пень, эти мелочи - будем просто получать удовольствие от здорового экшена.
Точно. По какой причине я и не играю в single player кроме как для "рубилова" (с помощью читов создам кучу врагов и друзей, а затем начинаю драку...). А вообще мультиплеер был бы единственным режимом игры, если бы не реалистиккомбат в сингле

DeadMorozz - offline DeadMorozz
20-02-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Конечно никто не обещал, а как хотелось....
... пора писать жалобу в "СпортЛото" на эту тему

Всё равно в официальную историю ЗВ входит прохождение за Светлых...
Агаа.. вот т ответ на вопрос о том, каким же боком все-таки сие приключение будет прикручено к официальным датабанкам

А вообще мультиплеер был бы единственным режимом игры, если бы не реалистиккомбат в сингле
Истинно так

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-02-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



DeadMorozz
будет прикручено
Уже прикручено... там не спят, не дремлют - тёмную породу изводют... точнее, порождают Тёмных - и на убой Джедаям

Jeid - offline Jeid
20-02-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ЛА выпустит продолжение с Катарном то будет хорошо, но было бы лучше, если б можно было выбирать персонажа, не самому изготавливать как в JA, а брать Люка, Кайла, Мару и.т.п
И у всех по своему разный сюжет, вот тогда будет интеерсно.

Текущее время: 16:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru