Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Разница между Силой и Символом Силы. Взгляд третьей стороны на политику Палпатина.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2004 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Agree. Но например DS - это не совсем большая пушка. Это ЯБЧ.
Roman2
"Имперская эра" - неточно. К "имперскому эпизоду".
Имперское летосчисление было введено и не отменено Новой Республикой после поражения Империи (вообще не было отменено).
Имперская эра - термин, используемый официальными лицами LucasFilm при разграничении в хронологии Звёздных Войн. Об этом подробнее можно прочитать в разделе starwars.com/eu
И к моменту Э4 "Сокол" являлся рухлядью.
Рухлядью он являлся из-за того, во что его превратил Соло. Внешне. На нём были части других кораблей налеплены.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-01-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Рухлядью он являлся из-за того, во что его превратил Соло. Внешне. На нём были части других кораблей налеплены

Из диалогов в фильме ясно видно, что рухлядть - сам тип корабля. А Соло кое-как держит его в рабочем состоянии.

Korgan - offline Korgan
14-01-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, если мои слова кому-то из сторонников Империи показались обидными. Видимо, не приходило в голову это только мне А то меня уже во враги Империи записали

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

DS - это не совсем большая пушка. Это ЯБЧ

DS - да, хотя функциональная полезность ее весьма мала, если не сказать - никакая. Как Царь-пушка, очень большая и очень бесполезная.
Вот suncrusher - это прорыв. Единсвтенный, о котором могу вспомнить навскидку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-01-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я всегда утверждал, что DS - это личная неприступная цитадель Императора - чтобы засесть в случае чего, и никто не докопается...

Таркин - offline Таркин
14-01-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Докопались ведь. ЗС хотел Таркин - он ее получил.
Император не несет ответственности за действия Звезды Смерти находясь не на ней.

Roman2 - offline Roman2
14-01-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
> Вот suncrusher - это прорыв.
Кстати, да.
А чего-нибудь ещё действительно новое империя создала?

Большие станции - были и раньше. Очень большая станция с очень большой пушкой не являлась невозможной.

Таркин
Император несёт ответственность за действия вассалов.

гросс-адмирал Траун
> Рухлядью он являлся из-за того, во что его превратил Соло.

Рухлядью являлась модель YT-1300. Он был стареньким фрахтовиком уже тогда, когда Соло его у Калриссиана выиграл.
Отсюда вывод - есть корабли, которые рухлядью не являются.

Mr.Ross - offline Mr.Ross
15-01-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Covalent Skyhunter


Короче, Вас оттуда выкинули за буйство на рабочем месте... Прискорбно, прискорбно... Не для армии, конечно же - за нее остается лишь радоваться...

Короче я оттуда ушел сам, потому что уволить они меня не могли, а вот я вполне мог подать на них в суд за нарушение трудового кодекса (но не в этом государстве, думаю); кроме того работать под руководством начальника, который на тебя обиделся за то, что ты ткнул его носом в его же дерьмо - неблагодарное занятие, особенно если он маразматик и офицер российской армии в одном флаконе (гремучая смесь).
Что же до радости за армию, то из-за моего увольнения этот дебил поставил под угрозу срыва план, а ради его выполнения жопы рвали пацаны, которые ему слова плохого не сказали. И как они его выполнили, я еще не знаю.


Поинтересуйтесь на досуге, званием Императора, который произнес эти слова, которые Вы, к тому же, не слишком верно цитируете.

Смысл передан верно? Верно. А что до звания, можете сами поинтересоваться.


Думайте, думайте, это полезно. Чем чаще - тем лучше. Правда, неясно, каким образом Вы из задачи солдата вывели задачу офицера - но про Вашу логику я уже писал выше.

А вы на службе, вижу, думать разучились совсем. Я где-то писал, что сделал вывод о задаче офицера из задачи солдата? Впрочем, вы же офицер, вам виднее. Если в Уставе сказано просрать всех и сразу, что ж... за родину!


Если же главной задачей офицера является своих солдат "не угробить ... всех и сразу" - то остается Вас лишь пожалеть. Оказывается главное, что делают на любой службе - это массово убивают своих солдат.

Это ведь вы были обязаны решать свои проблемы с помощью Стечкина.


Интересная у Вас "логика"... Уважаемый, Вы никогда не были офицером - тем более боевым офицером - и вся Ваша идеология построена исключительно на личном понимании книг и фильмов, которые Вы прочли, не отрывая зада от стула. А вот когда такие мальчики попадали в реальный мир, связанный с насилием и (не)желанием других людей делать хоть что-то, несмотря на жизненно важную необходимость этого - обычно они себе пулю в лоб и пускали в боевой обстановке. Если еще раньше из-за развившейся стервозности им самим не подстраивали несчастный случай сами подчиненные.

Внимание! Вышеприведенный абзац - рассказ очевидца о реальном состоянии российской армии.


Мальчик (Вы же не девочка, правда?), Вы для начала подумайте о том, что "отвлеченность" не то же самое, что и "оторванность". И так своей знакомой и передайте, которая Вас так интересно характеризует, что только одно определение "осел" Вы из ее речей и запомнили.

Вы такой умный, что так и хочется сделать вам комплимент. Вот только раз уж вы взялись цепляться к моим словам, объясняю на пальцах: "осел" - это в отношении вас, не меня. Я не называю шизофрениками людей, которые не являются шизофрениками. Определение шизофрении на меня решили натянуть именно вы. Кроме вас меня никто и никогда не называл шизофреником, даже психологи. Если вы считаете себя более крутым профессионалом в психологии, чем дипломированные специалисты, настолько крутым, что способны поставить диагноз по нескольким фразам заочно, вам пора лечиться. От мании величия.


Так и понимаю - как в классическом определении, так и в эмпирическом ощущении: "Расщепление сознания - теоретический конструкт, служащий для определения сущности шизофрении. При расщеплении Я происходит отрыв друг от друга различных групп аффектов, идей, действий."

Какое отношение это имеет ко мне?


А Вас, как я понимаю, эта проблема так сильно мучит, что к своей знакомой Вы уже не рискуете обратиться?...

Вы вновь и вновь подтверждаете, что ваш интеллект взлетел до таких высот, что кроме самого себя ничего уже и не различает. Насколько понимаю, эта проблема мучит только вас - это ведь вы об этом заговорили. Ничего, у нас в стране есть хорошие специалисты. Не стесняйтесь обращаться к ним за помощью, для этого они и существуют.


Что касается оснований или алогичных построениях частностей, тут уж извините – это вам надо Лукаса в шизофрении обвинять, а не меня.

Вы хотите сказать, что это Джордж Лукас в данной конференции заявил, что армия поголовно тупа?...


Господи, вот именно привычка перескакивать с одной мысли на другую и неспособность сконцентрироваться на одной теме - это и есть признак психической нестабильности. Вы ведь обиняли меня в шизофрении на основании моего поста о политике Палпатина. При чем здесь армия? Про армию я говорю не на основании фильма, а на основании того, что САМ видел. Вам бы попробовать транквилизаторы, батенька, а то что-то служба в армии совсем башню сорвала.


Я Вам не "дружище", уважаемый. Во-первых, потому, что не люблю срать на любую другую социальную группу без доказательстви и из-за обиды;

Да я же столько скепсиса в свою фразу вложил, что только офицер бы не почувствовал. Видите ли, "дружище", есть доказательства. Своими глазами все видел. Это только военные сами себе не верят. Вы все больше и больше убеждаете меня в правильности моей точки зрения. Эк вы на меня обиделись, даже смешно. А я на военных не обижаюсь. Бессмыслено. Да и незачем. Есть несколько категорий людей, на которых обжаться не надо.


и, во-вторых, потому что не высасываю доказательства из... в общем - оттуда, откуда Вы взяли свой аргумент из вышеприведенной цитаты.

Да. Вы вообще не затрудняете себя аргументами.


Если Вы считаете, что я не прав - приведите цитату из этой дискуссии, в которой кто-то говорит, что "игра – это ненастоящее, поэтому играть в нее не надо (и в следующей строке признающийся, что сам он тоже играет, только в другую игру, менее интеллектуальную, поэтому в нее играть можно)" (с) Mr.Ross.

Напрягите мозжечок, сами увидите. Подсказываю: ваш постскриптум.


С чего вы взяли, что я воспринимаю реальность через призму ЗВ?

А с чего Вы взяли, что я считаю Вас именно таковым?... Когда я писал о "восприятии сказки как альтернативной реальности" - я писал именно о том, что Вы воспринимаете "ЗВ через призму реальности".


Тогда что вас беспокоит?


Наоборот, я смотрю на историю ЗВ, используя стереотипы реального мира, и все больше убеждаюсь, что к фантастике в этом фильме можно отнести только внешнюю атрибутику типа световых мечей и космических кораблей. Все остальное взято из реального мира и может прекрасно оцениваться по его критериям.

Особенно Сила и противостояние ее Сторон. И соответствующий подход к окружающим: определенная социальная группа (военные в контексте обсуждения) неправы, во-первых, все поголовно, а, во-вторых, просто потому, что мне так хочется!


Скажите, зачем я вообще с вами разговариваю? Вы же ничего, кроме своих слов просто не видите. Вы не хотите и на минуту задуматься над чужими словами. Вы увидели то, что оскорбило вас до глубины души, понимаю - но в ответ вы просто плещетесь дерьмом, нисколько не пытаясь меня переубедить. Вами овладело навязчивое желание меня опустить. А толку-то? Армия останется бардаком вне зависимости от результата нашей дискуссии. Вы не в ту сторону плюетесь. Уймитесь и подумайте. В тишине и спокойствии. А потом, если захотите, попробуем поговорить еще раз.

Sat - offline Sat
15-01-2004 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Mr.Ross Уймитесь и подумайте. В тишине и спокойствии.
Странно. Ты уже который раз советуешь другим посидеть и подумать, почитать книги и т.д..

Mr.Ross - offline Mr.Ross
15-01-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что ко мне не прислушиваются.

General Anakin - offline General Anakin
15-01-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Mr.Ross
жаль, что вы хамите, парниша.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool15-01-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Korgan
Прошу прощения, если мои слова кому-то из сторонников Империи показались обидными.
Скорее не обидными, а вызывающими улыбку.
Прощаем. Просто наперед думай о словах.

Mr.Ross
Что же до радости за армию, то из-за моего увольнения этот дебил поставил под угрозу срыва план, а ради его выполнения жопы рвали пацаны, которые ему слова плохого не сказали. И как они его выполнили, я еще не знаю.
На самом деле это ТЫ подставил пацанов в такое положение. Потому что им работать с этим начальником. Я был в таком положении, когда уволился один коллега (вообщем то не плохой парень). Но он, желая отмстить директору-иннициатору увольнения почти все документы уничтожил. До сих пор (3 года) висят пара дел, которые я не могу решить.

решать свои проблемы с помощью Стечкина
Это крайняя мера. Когда другие методы оказались недействены.

Mr.Ross
Жаль, что ко мне не прислушиваются
Каждый волен относится к словам другого так, как считает необходиым. Это отношение формируется многим, в т. ч. и высказываниями. Я доказательно опроверг многие утверждения и не считаю нужным почле этого к ним прислушиваться.

Вообще, такое отношение к армии меня возмущает, но спорить бездоказательно я не буду. Я не имею опыта работы в ВС, у меня только есть замечательный родственник, который был высокопрофессиональным военным. Я знаю этого человека, и если ты хочешь сказать про него плохое, то я вправе как миниму сказть то же самое про тебя... Дальнейшие варианты поведения в отношении тебя ничего хорошего не предвещают, если ты не изменишь мнение.

Это не угроза. Это просто ответ. Я никого не поливал грязью и отвечаю за свои слова.

CoValent SkyHunter - offline CoValent SkyHunter
15-01-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Ross:

"...его же дерьмо..."
"...маразматик и офицер российской армии в одном флаконе..."
"...этот дебил..."
"...в Уставе сказано просрать всех и сразу..."
"...признак психической нестабильности..."
"...только офицер бы не почувствовал..."
"...я на военных не обижаюсь. Бессмыслено..."
"...Напрягите мозжечок, сами увидите..."


Кажется, наши Вооруженные Силы стали выздоравливать после перестройки - если "подобное" стали выгонять из Армии с позором...

"Я не называю шизофрениками людей, которые не являются шизофрениками. Определение шизофрении на меня решили натянуть именно вы. Кроме вас меня никто и никогда не называл шизофреником, даже психологи. Если вы считаете себя более крутым профессионалом в психологии, чем дипломированные специалисты, настолько крутым, что способны поставить диагноз по нескольким фразам заочно, вам пора лечиться. От мании величия."

Во-первых, батенька, психически нездоровый никогда в этом не признается. Поверьте профессионалу от психологии, достаточно прослужившему там, где Вас никогда не было, и, к счастью, не будет.

А во-вторых я Вас нигде шизофреником и не называл - можете перечитать. Мне просто интересно смотреть, как классическая клиника подтверждается Вашим поведением.

И в-третьих, как известно, на вопль в толпе "Ты идиот!" - откликается лишь этот самый субъект.

"Это ведь вы были обязаны решать свои проблемы с помощью Стечкина."

Клиника... Ибо ПС у меня был для других задач, а для решения той, что мы обсуждали (надеюсь, что Вы еще способны помнить, что мы обсуждали?...) он лишь подходил - чрезвычайно редко и только в теории, слава Богу.

"...Внимание! Вышеприведенный абзац - рассказ очевидца о реальном состоянии российской армии..."

Клиника, клиника...

"...Какое отношение это /определение/ имеет ко мне?...
...Насколько понимаю, эта проблема мучит только вас - это ведь вы об этом заговорили. Ничего, у нас в стране есть хорошие специалисты. Не стесняйтесь обращаться к ним за помощью, для этого они и существуют..."


Прямое. Это Вам же потребовалось определение?... Мне оно не нужно - я его и так знаю.

А что касается специалистов - то они вон, в соседних креслах сидят, ухмыляются и советуют бросить с Вами переписку. Ибо Вам все равно ничего не доказать - Вы лишь собой и своими идеями в этом флейме упиваетесь. Примеры ниже.

"...Господи, вот именно привычка перескакивать с одной мысли на другую и неспособность сконцентрироваться на одной теме - это и есть признак психической нестабильности. Вы ведь обиняли меня в шизофрении на основании моего поста о политике Палпатина. При чем здесь армия?..."

Вот и я думаю - при чем здесь армия?...

"...Вы вообще не затрудняете себя аргументами...
...Вы же ничего, кроме своих слов просто не видите. Вы не хотите и на минуту задуматься над чужими словами. Вы увидели то, что оскорбило вас до глубины души, понимаю - но в ответ вы просто плещетесь дерьмом, нисколько не пытаясь меня переубедить. Вами овладело навязчивое желание меня опустить. А толку-то?..."


Вот пример: Вы меня обвиняете в том, что я обвинил Вас в шизофрении. Можете привести точные мои слова, где это отражено?...

Еще пример: Вы меня обвиняете в том, что я заявил, что "...игра – это ненастоящее, поэтому играть в нее не надо..." - а теперь потрудитесь привести мою цитату (только не ссылаясь на Вашу фантазию).

Не можете?... То-то: нечего на зеркало пенять!...

P.S. "Весь строй не в ногу - один прапорщик в ногу." Интерсно, почему читая Ваши постинги, я все больше думаю о Вас, как о человеке, который даже близко не может подобраться к званию Офицера?...

Изменено: CoValent SkyHunter, 15-01-2004 в 11:41

Moonlighter - offline Moonlighter
15-01-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



CoValent SkyHunter
человеке, который даже близко не может подобраться к званию Офицера?
Камрад, история Японской Империи учит нас трезво смотреть на достоинства офицерского корпуса
WBW, Moonlighter


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2004 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
DS - да, хотя функциональная полезность ее весьма мала
Согласен. Кроме санкрашера ещё был Galaxy Gun: пушка, которая запускает снаряды в гипер.
Кроме того, Империя открыла способ искусственного создания гравитационного поля (который использовался опять же в первую очередь военкой на разных Интердикторах).
Плюс в космических технологиях - эффективно использованный Трауном cloaking field / cloaking shield. Хотя это, в принципе, действительно разработка сугубо для мин-ва обороны.
Roman2
Очень большая станция с очень большой пушкой не являлась невозможной.
Она стала возможной только благодаря усовершенствованию реакторных систем. Так что тут не столкьо оружие, сколько выработка энергии.
Рухлядью являлась модель YT-1300.
Окей, пусть так. Я думаю, никто не будет спорить, что "Сокол" - действительно рухлядь. Его единственный конёк - офигенная скорость гипердрайва. Однако, перед битвой у Эндора, повстанцы скорее всего "проапгрейдили" Сокол, чтобы он смог вести бой наравне с другими файтерами.
А у быстрого гипердрайва оборотная сторона медали - ненадёжность. Лучше медленней, но надёжней, чем быстрее, но обломней.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-01-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Судя по тому, что на "Нубиане" в первом эпизоде люди ходили по полу, а сам корабль при этом не вращался, в СР с искуственной гравитацией тоже все было в порядке.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
15-01-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Если так считать, то какое изобретение может быть прорывом? Разве что гипердрайв, силовой щит, искуственная гравитация... Они все были изобретены за тысячи (м.б. дестятки тысяч) лет до империи. Так что получается, застой был (в СР), застой и продолжался (в империи)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-01-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про тему топика забыли?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-01-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Ну, в мирной стабильной сытой жизни застой понятен и простителен - от добра добра не ищут. А вот то, что империя фактически жила за счет старых разработок - камешек в огород ее защитников уже повесомей.

Tie Pilot

А что тема? С исходной статьей я полностью согласен, а сраться с переходом на личности мне совсем не хочется. Лучше уж с ГАТом потреплюсь.

CoValent SkyHunter - offline CoValent SkyHunter
15-01-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonlighter:

Ну, я к офицерскому корпусу подхожу, глядя на офицеров Российской Империи и советский фильм "Офицеры".

А Япония... в свое время в одном исследовании, посвященном некоторым философским аспектам японских воинов, я напоролся на главу, описывающую отношение "рядовых" самураев и сегунов. Напомню, что дело было в период Смуты (12-й век), когда в очередной раз за власть передрались несколько крупных кланов, причем глава каждого из них называл себя сегуном и считал, что только его сторона имеет право "защищать" императорскую семью, правя, таким образом, всей Японией.

Так вот, от самураев БуСиДо требовало абсолютного подчинения и верности господину (согласно абсолютной идее - и сегуну своего клана), и любое предательство является невообразимым позором. Поэтому на всю средневековую историю Японии таких случаев - по пальцам одной руки пересчитать.

А вот от сегуна такого не ждали - и эти ... "шатались" туда-сюда с частотой прибрежной водоросли: чья из сторон предложила сейчас лучше условия - за тех данный клан и будет сражаться.

И с той же частотой, с какой воспевается преданность хотя бы тех же 300 самураев, пошедших в последнюю контратаку на несколько тысяч противников их стороны (читай - совершивших самоубийство) - воспеваются и причины, по которым, например, глава клана Ямамото перешел под знамена Тайра из под стягов Минамото (или любой другой клан в очередной раз перебежал на другую сторону).

Еще до середины 19-го века философия типа "им можно - жираф большой" срабатывала для "простого народа" (и "простых аристократов"-самураев) - а после открытия границ и новых веяний такая гниль разъела Императорскую (Императорскую ли?... эххх...) армию со скоростью ржавчины...

И как результат к 1940-му году количество диссидентов (несогласных с политикой правительства) в Японии выросло непредставимо, а сами они стали основой для послевоенной Японии (при всем уважении к тому же Морихеи Уесиба, основателю АйКиДо).

Roman2 - offline Roman2
15-01-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А реактор принципиально отличался от реактора дройд-контроль станции ТФ?

> Однако, перед битвой у Эндора, повстанцы скорее всего "проапгрейдили" Сокол, чтобы он смог вести бой наравне с другими файтерами.

Он и так был "проапгрейжен" по самые некуда - вооружение, тяга, щиты и прочие важные части находились за пределами разрешенных в Автаркии для судов такого класса. Причём было это, насколько помниться задолго до Э4.

> способ искусственного создания гравитационного поля
На YT-1300 - и то гравитация была. Да и на посудинах ТФ была. И на набуянской яхте была...

> Его единственный конёк - офигенная скорость гипердрайва.
Причём не YT-1300, а именно "Сокола". И "застой" преодолела не империя, а Соло с Чубаккой.

> Плюс в космических технологиях - эффективно использованный Трауном cloaking field / cloaking shield.

А на модификации курьерской посудины Мола (Сытх Ынфылтратор) - он неэффективным был, аль как?

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
15-01-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Сколько империя просуществовала? Около 30 лет? (строго по фильмам и того меньше - лет 20). Время между изобретением и внедрением революционно новых технологий может быть больше этого срока, тем более в ЗВ,в связи со сложностью тамошней техники. В принципе и так все имперское вооружение начало разрабатываться в позднереспубликанскую эру (хотя бы та же ЗС, также не думаю, что проект ИЗР мог быть разработан за год-два). А что делалось на Мяу1 и подобных центрах - мы же не знаем всего этого.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-01-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Вопрос не в том, что Империя не могла по каким-то обюъективным причинам обеспечить технологический прорыв - конечно не могла. А именно в том, что этого прорыва как раз и не было. То есть ставить его империи в заслугу совершенно неоправданно.

Roman2 - offline Roman2
15-01-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
ЗС уже разрабатывалась в Э2. Это мы знаем точно, из кино

Факт в том, что криков о том, что империя подстегнула что-то много, но они являются "враньем обыкновенным".

> А что делалось на Мяу1 и подобных центрах
А кто сказал, что в Республике не было исследовательских центров?

Достаточность технологического уровня достигнута была давно, а совершенствование, повышение потребительских хр-к относительно цены продолжалось неуклонно - иное исключает рынок.

Mr.Ross - offline Mr.Ross
16-01-2004 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

На самом деле это ТЫ подставил пацанов в такое положение. Потому что им работать с этим начальником. Я был в таком положении, когда уволился один коллега (вообщем то не плохой парень). Но он, желая отмстить директору-иннициатору увольнения почти все документы уничтожил. До сих пор (3 года) висят пара дел, которые я не могу решить.

Если бы я уничтожил документы по увольнении, меня бы просто посадили. Да я и не хотел никому делать подлянки. Но если я оказался в таком положении, что мне прикажете делать? Я не обязался на своем горбу всех вытаскивать. Как я уже говорил, у каждого своя голова на плечах.

Я доказательно опроверг многие утверждения и не считаю нужным после этого к ним прислушиваться.

Ты доказательно опроверг утверждения по моей позиции. С точки зрения твоего опыта она неверна, согласен. С точки зрения моего опыта – еще как верна. Вопрос: кто больше неправ?

Вообще, такое отношение к армии меня возмущает, но спорить бездоказательно я не буду. Я не имею опыта работы в ВС, у меня только есть замечательный родственник, который был высокопрофессиональным военным. Я знаю этого человека, и если ты хочешь сказать про него плохое, то я вправе как миниму сказть то же самое про тебя...

Я уже говорил, что хорошие офицеры есть. Я ничего не знаю о твоем родственнике, поэтому ничего о нем не говорю, но если ты говоришь, что это хороший человек, у меня нет оснований не верить тебе.

Дальнейшие варианты поведения в отношении тебя ничего хорошего не предвещают, если ты не изменишь мнение.

Я должен изменить свое мнение на основании ругани камрада Skyhunter’a?

Это не угроза. Это просто ответ. Я никого не поливал грязью и отвечаю за свои слова.

Я никого не поливал грязью БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, и я отвечаю за свои слова.

General Anakin

жаль, что вы хамите, парниша

Да уж, дурная привычка – отвечать хамством на хамство.

Covalent Skyhunter

Кажется, наши Вооруженные Силы стали выздоравливать после перестройки - если "подобное" стали выгонять из Армии с позором...

а) я никогда не служил в армии, поэтому меня оттуда выгнать не могли;
б) меня не выгнали, я говорил это уже несколько раз, но ты, как я тоже уже говорил выше, явно неспособен воспринимать слова других людей;
в) служил в армии ты.

Во-первых, батенька, психически нездоровый никогда в этом не признается. Поверьте профессионалу от психологии, достаточно прослужившему там, где Вас никогда не было, и, к счастью, не будет.

Провессионал не позволяет себе ставить под сомнение свою профпригодность нелепыми и безосновательными выводами.

А во-вторых я Вас нигде шизофреником и не называл - можете перечитать. Мне просто интересно смотреть, как классическая клиника подтверждается Вашим поведением.

Не пытайся изображать большего дурачка, чем ты есть на самом деле. Человек, который знает столько умных слов, просто не может быть ТАКИМ глупым.

И в-третьих, как известно, на вопль в толпе "Ты идиот!" - откликается лишь этот самый субъект.

За исключением того случая, когда вопящий указывает на этого человека пальцем. Кстати, когда я говорил про бардак в армии, я на тебя пальцем не указывал, но именно ты и откликнулся.

"...Внимание! Вышеприведенный абзац - рассказ очевидца о реальном состоянии российской армии..."

Клиника, клиника...


Меткий аргумент. А какой обоснованный!

Какое отношение это /определение/ имеет ко мне?...

Прямое. Это Вам же потребовалось определение?... Мне оно не нужно - я его и так знаю.


Да нет, я думал, может быть ты удосужишься объяснить, каким образом ты притягиваешь за уши определения, которые ко мне никакого отношения не имеют. Похоже, вряд ли ты способен это сделать.

А что касается специалистов - то они вон, в соседних креслах сидят, ухмыляются и советуют бросить с Вами переписку.

Надеюсь, когда они вас на прогулку выводят, рукава рубашки не сильно затягивают?

Ибо Вам все равно ничего не доказать - Вы лишь собой и своими идеями в этом флейме упиваетесь.

Я это уже и сам понял. В чем смысл спорить с тем, кто тебя не слышит?

Вот и я думаю - при чем здесь армия?...

Думай, думай. Вспомни, что это ты ее сюда приплел.

Вы меня обвиняете в том, что я обвинил Вас в шизофрении. Можете привести точные мои слова, где это отражено?...

Да пожалуйста:

Вообще, воспринимать сказку, как альтернативную реальность, требующую серьезного философско-социально-политического разбора с привлечением примеров реального мира - это интересный признак... очень интересный...
Остается лишь увязать классическое определение шизофрении (расщепление сознания, сопровождающееся отвлеченным от реальности бредом с устойчивой логической картиной, основанной на неверных основаниях или алогичных построениях частностей, возведенных в абсолют) с первым постингом - и получаешь истинное наслаждение от Вашего поведения!...


Если это не прямое обвинение в шизофрении, то ты попросту не способен увязывать слова в сложные предложения. Попробуй более простые.

Не можете?... То-то: нечего на зеркало пенять!...

В смысле, не могу? Не могу ответить в тот момент, когда ты пишешь свое сообщение, до чего ты мог бы додуматься и сам, если бы поменьше разговаривал с зеркалом.

Интерсно, почему читая Ваши постинги, я все больше думаю о Вас, как о человеке, который даже близко не может подобраться к званию Офицера?...

Да с чего ты взял, что мне это надо?

Tie Pilot

Про тему топика забыли?

Так всегда. Сначала цепляются к отдельным словам, потом вспоминают старые обиды, и начинается. Всегда забавно посмотреть, с чего это начиналось.

Текущее время: 18:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru