Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Религия Великой Силы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ludwig Zedt - offline Ludwig Zedt
24-09-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Религия Великой Силы

Известно, что в мире насчитывается 200-300 тыс. последователей Великой Силы /в Англии 15тыс, Австралии 70 тыс и т.д./ Относите ли вы себя к таковым, т.е. готовы ли вы с уверенностью в графе "вероисповедание" написать "Великая Сила" ?


__________________
Empire forever!

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ludwig Zedt Всего хорошо в меру. Для меня ЗВ - это досуг. И писать "джедай" в раздел национальности не буду. Почему с графой вероисповеания должно быть по другому?

General Anakin - offline General Anakin
24-09-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Ludwig Zedt
Я бы написал для прикола В любом случае, в нашей переписи вероисповедания не спрашивают

Ludwig Zedt - offline Ludwig Zedt
24-09-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я не вижу причин, почему написанное когда то святым Лукой должно быть лучше написанного не столь давно эээ... Лукасом

General Anakin - offline General Anakin
24-09-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Ludwig Zedt
Я бы не был столь радикальным, но Лукас определённо человек не простой...

Foks - offline Foks
24-09-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Это перебор...
А вообще джедайство относится в бoльшем случае ко второй волне фанов, так что нам это не грозит...

General Anakin - offline General Anakin
24-09-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Foks
не знаю... для меня это просто был бы прикол я вообще к религиям серьёзно не отношусь потому что привык подвергать всё сомнению

Fury - offline Fury
24-09-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Ludwig Zedt

Нет. Я не считаю это религией. Хотя определенную часть ситских технологий и философии реально использую в жизни.

Тарантул - offline Тарантул
24-09-2003 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я атеист, Богом клянусь!
И в Великую Силу не верю! Так только... пусканием молний изредка балуюсь

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атеистом себя назвать не могу. Есть какое-то чувство, что что-то там все таки есть... Это можно назвать верой в Великую Силу. Хотя в переписи бы так не написал.

General Anakin - offline General Anakin
24-09-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



А по поводу религии могу сказать следующее:

Не знаю ощущаю ли я Силу, но у меня в жизни практически все ключевые события связаны со Звёздными Войнами напрямую. Даже нынешнее место жительства. То есть сам фильм и как-то связанные с ним события и люди влиляют на мою жизнь. Конечно же спонтанно и ни в коем случае не запланированно. Причём достаточно удачно и благотворно в моём понимании. Соответственно, могу сказать, что наверное Силу я ощущаю... но это можно назвать и просто хорошей интуицией...

Я не оч.разбираюсь в различных религиозных учениях... разве только с архитектурной точки зрения.. но по поводу существования различных религий и Силы в частности могу сказать одно(ессно это личное имхо): на мой скромный взгляд существует некая Всеобщая энергия, питающаяся эмоциями и как последствиями -- от эмоций при осуществлённых шагах навстречу цели/веры во что-либо. Возможно эта энергия разумна. Человек "веруя" испытывает определённый набор чувств (независимо от вида религии), которые и поглощает эта субстанция. Соответственно то, что она возвращает человеку обратно -- это то или иное выражение того во что тот человек верит чтобы укрепить его веру и продолжить собственное существование. Иными словами, тем или иным способом материализует его желания. Но не просто желания, а те желания которые человек действительно хочет осуществить и что-либо для этого делает сам. Она заинтересована в вере в себя. Но только если желания, вера и действия искренни. Природу не обманешь... вот так и получается "круговорот эмоциональной энергии в природе"... это часть нас самих.

Fury - offline Fury
24-09-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Мэйс Винду

Атеистом себя назвать не могу. Есть какое-то чувство, что что-то там все таки есть...

Агностик? Человек, который не верит ни в существование, ни в несуществование Бога - просто точно не знает?..

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Возможно

Ludwig Zedt - offline Ludwig Zedt
24-09-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я чуствую силу. Чуствую, что есть она, но нет способности применить. Только на интуитивном уровне, для более холодного, жесткого и четкого мышления

Граф Андро - offline Граф Андро
24-09-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Вероисповедание - отсутствует.

P.S. К этому треду неплохо было бы голосовалку прикрутить.

Текущее время: 13:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru