Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как вы выбирали сторону?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Fury - offline Fury
23-09-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

Сейчас-то естественно уже нашла. Диаметрально другое, чем то, что привлекло бы тогда.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
А в империю, по идее, таких все равно брать не должны. А если и брали бы, то отношение бы к ним было, как к чеченской милиции из бывших амнистированных боевиков. В империи надо быть с самого начала.
Значит в Империю таких не должны брать, в Альянс берут. Хороший подход при подборе персонала. Что же мы получаем в итоге? Альянс - толпа перебежчиков?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Альянс - толпа перебежчиков?

Во многом - да.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



О какой присяге тогда может идти речь? Присяга на неоднократную верность?

Fury - offline Fury
23-09-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Lancer

О какой присяге тогда может идти речь? Присяга на неоднократную верность?

"миновал могилу святого Мики - седьмую по счету и последнюю на этой дороге.."

General Anakin - offline General Anakin
23-09-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Сразу понял, что Империя -- это круто. Ну и ситхи, ессно -- форева. Только вот само название узнал только в 1999. До этого просто называл их Тёмносторонними джедаями.

Т.К. - offline Т.К.
23-09-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury воть переживаю-переживаю, что все тут ЗВ увидели как нормальные люди - в детстве, одна я только уже дурой великовозрастной
Не переживай, не ты одна...

А что до сторон, политических и религиозных, так я их не выбирала: не ощущаю ни потребности, ни призвания к служению. Предпочитаю сохранять нейтралитет. Вооруженный!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

О какой присяге тогда может идти речь

Собственно, вот именно поэтому я и считаю И->А переходом, а А->И - предательством. Присяга - осознанная - может быть только одна. И в массе своей присяга Альянсу именно осознанная. А вот с империей по разному может быть, как тоже уже говорил. И тут включается правило о том, что клятва, данная по принуждению или в результате введения в заблуждение, суть клятвой не является, ни по каким законам, божьим или человеческим.

СОзнательный имперец, перешедший на сторону Альянса - предатель (Харков там или Заарин). А вот тот, у кого "глаза открылись" - нет.

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А я до сих пор не выбрал, хотя ЗВ впервые посмотрел более 10 лет назад. В Империю что-то не хочется, неуютно в ней, а вот насчёт всего остального... Джедаи/ситхи, пираты/повстанцы, мечи/бластеры, ПОД-рэйсеры/ИКС-винги... везде есть хорошие стороны. Как только склоняюсь к одной стороне, тут же нахожу преимущество в другой.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
23-09-2003 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Наконц-то Никос пришёл на камрад. Надоело пинками его сюда гнать, чесслово.

Rand - offline Rand
23-09-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Я как и Porco Rosso. Досовский X-Wing на мышке - рулит. Но раньше всего был Rebel Assault 2 - это он во всем виноват.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



И тут включается правило о том, что клятва, данная по принуждению или в результате введения в заблуждение, суть клятвой не является, ни по каким законам, божьим или человеческим.
А как же люди, которые держат слово, даже данное врагу? Они его дают под принуждением, но все равно держат. Как назвать таких людей?

General Anakin - offline General Anakin
23-09-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Предпочитаю сохранять нейтралитет. Вооруженный!
Вам с Графом по пути

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Они его дают под принуждением, но все равно держат

Это позиция, достойная уважения. Но не понимания.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Уважение основывается на понимании.

Riskoff - offline Riskoff
23-09-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikos
Я тут вопросом задался: вот узанав про ЗВ, я почти сразу стал ситхом. А вы?
Не скажу!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

Понимание бывает разным. Я понимаю, то в рамках мировоззрения данного индивидуума некий поступок единственно правильный и возможный. И тот факт, что он этот поступок совершает, несмотря на явные для себя неблагоприятные последствия, достоин некоторого уважения. Потому что - сделал. Наступил себе на горло - но сделал.

Но по-человечески понять - далеко не всегда смогу. Тетка, которая взрывчаткой обвязалась и на смерть пошла ради идеи достойна уважения за решимость, но не более того.

Riskoff - offline Riskoff
23-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Тетка, которая взрывчаткой обвязалась и на смерть пошла ради идеи достойна уважения
Хм... Решимость... Кому такая решимость нужно? Ради какой идеи? Вот в чем вопросы...
На это можно не отвечать - я так, к слову...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-09-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.К. Fury
воть переживаю-переживаю, что все тут ЗВ увидели как нормальные люди - в детстве, одна я только уже дурой великовозрастной
Не переживай, не ты одна...

Во-во... Мы с тобой!
Лично я по жизни всегда отыгрывала "плохих", особенно с 5-го класса. Посему после просмотра ЗВ я поняла, что моя Сторона - Тёмная. А иначе и быть не может.

Lancer - offline Lancer
23-09-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
Ладно, так бодаться можно до бесконечности и каждый останется при своих. У меня просто плохое настроение сегодня, а так я - белый и пушистый.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer

В отпуск вам, барин, надо

Граф Андро - offline Граф Андро
23-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Т.К.
Предпочитаю сохранять нейтралитет. Вооруженный


General Anakin
Вам с Графом по пути

deXtoRious - offline deXtoRious
23-09-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я первый раз ЗВ посматрел - сразу Палыч стал любимым героем саги... Так и стал ситхом.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
23-09-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне было достаточно одного взгляда на харю Палыча, чтоб отказатся от мысли стать имперцем. Была мысль "Имперцы плохо, повстанцы хорошо. Буду повстанцем". Потом начал вникать в философию джедая и все, понял, что мне близко. Просто в один момент задал себе вопрос "А кого из ЗВшных сословий ты хотел бы иметь в друзьях? Имперца? Повстанца? Нейтрала? Джедая? Упаси Сила, ситха?". Ответ естественно был однозначен - "Джедая".

Граф Андро - offline Граф Андро
23-09-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Мэйс Винду
А чем конкретно нейтралы не угодили? Или кто конкретно из них?

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru