Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Про Эксмо-пресс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mephisto - offline Mephisto
04-08-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Эксмо-пресс

Кросс-пост отсюда:
http://www.swg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1966


В отношении руководителей издательства "Эксмо-пресс" возбуждено уголовное дело по факту лжепредпринимательства.

РБК. 04.08.2003, Москва 15:33:50


В отношении руководителей издательства "Эксмо-пресс" возбуждено уголовное дело по факту лжепредпринимательства. Как сообщили РБК в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД России, еще в прошлом году на территории Ростовской области была выявлена контрабандная продукция, поступившая на юг России якобы от столичного издательства ООО "Эмаунс" и пятигорского ПБОЮЛ "Бредникова". При проверке ПБОЮЛ выяснилось, что книжная продукция получена в издательствах "Эксмо" и "Эксмо-пресс", а ООО "Эмаунс" было зарегистрировано на утерянный паспорт.

В ходе дальнейшей проверки, проведенной сотрудниками ГУБЭП МВД РФ, было установлено, что фактически ООО "Эмаунс" располагалось на территории отдела оптовых продаж издательств "Эксмо" и "Эксмо-пресс" в Москве, где хранится легальная книжная продукция, а торговлей книжной продукцией издательств от имени ООО "Эмаунс" занимаются состоящие в штате отдела продаж "Эксмо" и "Эксмо-пресс" сотрудники по работе с клиентами, которые осуществляют продажу неучтенных книг, то есть выпущенных сверх установленного договором с авторами лимита. Договоры о поставках неучтенных книг были заключены с коммерческими предприятиями в Ставропольском и Краснодарском краях, Иркутской, Вологодской, Пермской и других областях. Установлено, что организаторами данной незаконной деятельности являлись руководители издательства "Эксмо-пресс".

В настоящее время по материалам проверки Главным следственным управлением ГУВД Москвы возбуждено уголовное дело по факту лжепредпринимательства. В ходе обысков в издательстве обнаружены договоры о распространении неучтенной и контрафактной книжной продукции, 20 печатей фирм, оформленных на подложные документы, и другие доказательства преступной деятельности руководителей издательства "Эксмо-пресс".


__________________
Serve the Emperor above all others

PeterGreat - offline PeterGreat
04-08-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... (с)

Alexanderrr - offline Alexanderrr
04-08-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cледовало ожидать от конторы, столь старательно экономящей на переводчиках,что они не устоят перед соблазном

Alex Spade - offline Alex Spade
05-08-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Что это может значить для фанов ЗВ?
Скорей всего ничего...
Во-первых, права на рспространение принадлежат издательству "Terra Fantastica" (СПб.), а "Эксмо-Пресс" выступает в основном как издатель-печатник.
А во-вторых, по всей видимости, издатели выполнили план по изданию серии, по крайней мере о последующих планах издания серии "Звёздные войны" пока ничего неизвестно.

PeterGreat - offline PeterGreat
05-08-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И именно "Терру-фантастику" во главе с Николаем Ютановым надо "благодарить" за переводы. А ЭКСМО давно пора остепенить. Совсем они обнаглели, с той же "Таней Гроттер" к примеру. Уж как я не люблю Поттера, но тем не менее, в этой ситуации я на его стороне.

Alex Spade - offline Alex Spade
06-08-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Немного аналитики...

Вчера перед программой "Вести" (канал РТР) был показан репортаж о подробностях возбуждённого уголовного дела: главная мысль - издательство занижало тиражи, например, говорило о тираже в 10'000 экз., а выпускало 20'000 или даже 50'000.

Возможно ли это? Не знаю, но... Цена томика серии на книжной ярмарке в спорткомплексе "Олимпийский" - 50 р., если отнять себестоимость печати, "труд" переводчиков-редакторов-корректоров и прибыль издательств (их два), то на отчисления в LucasBooks остаётся ~5-15 р. Отчисления же обычно начинаются в районе 1 $ за книгу, видеокассету и т.п. Средний тираж ЗВ-книг у Эксмо - ~5'000 экз. (эпизоды до 15'000 экз.) - для сравнения у Азбуки ЗВ-книги стояли раза в два дороже (по курсу доллара), а тираж был в районе 25'000-50'000 экз. Да, Эксмо периодически допечатывала некоторые книги, но допечатка должна согласовыватся с лицензодателем (сильно сомневаюсь, что это было оговорено сразу), и одно дело заключить контракт-пакет на серию из 35 книг (оцениваю в как минимум 100'000 $ отчислений), а другое дело отдельный контракт на допечатку (~2'000-5'000 $).

И опять - что это может значить для фанов ЗВ? Вчера я написал "Ничего" - но это касалось лишь будущих изданий, а вот с книгами которые вышли, но вы их не успели купить - могут возникнут проблемы. В соответствии с законодательством, незаконновыпущенная продукция арестовывается. Если вы решаете - а не прикупить бы ещё книжек по ЗВ - решайтесь: издательство может быть невиновным, но книги могут успеть арестовать.

P.S. Издетельству "Эксмо" могут заодно и "Таню Гроттер" припомнить...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-08-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

А тираж может быть либо уничтожен, либо распродан для возмещения убытков пострадавшей стороне. Зная наши реалии, тираж скорее всего будет сначала распродан, а потом записан как уничтоженный

Крэйн - offline Крэйн
07-08-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем не менее вчера появилась новая книга "Мандалорский Доспех" На мой взгляд - полная фигня.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-08-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн

Тем не менее вчера появилась новая книга "Мандалорский Доспех" На мой взгляд - полная фигня.

Ну, производственный цикл в книгоиздании/торговле долгий, так что ничего странного.

А книжка (да и вся феттовская трилогия) мне, наоборот, понравилась.

Rand - offline Rand
07-08-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
А книжка (да и вся феттовская трилогия) мне, наоборот, понравилась.
А там вообще чего-нибудь про Альянс или НР есть, или же только о хантерах.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-08-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Практически нет

Fury - offline Fury
07-08-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Практически нет

Вау! Пора бежать покупать...

Rand - offline Rand
08-08-2003 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Это также подрузамевает отсутствие Империи и ситхов.

Fury - offline Fury
08-08-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Это также подрузамевает отсутствие Империи и ситхов.

А это совсем не страшно.
Вон Хэн Соло трилоджи у меня тоже осталась среди нерозданной после первой страницы литературы.

Rand - offline Rand
08-08-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Вон Хэн Соло трилоджи у меня тоже осталась среди нерозданной после первой страницы литературы.
Мне не очень нравится книги, в которых действия происходят в стороне от основной линии. Трилогию Соло - прочитал первую книжку до половины, затем бросил.

Fury - offline Fury
08-08-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Ну, в какой-то степени ВСЕ книги после Эндора - отошли от основной линии (терзаний юного Вейдера)...

Трилогию Соло - прочитал первую книжку до половины, затем бросил.

Да там Соло можно на любого другого героя заменить - будет то же...

Просто есть герои, которые мне интересны или более-менее интересны, а есть - которые совершенно нет. Книги после 6 Эпизода в массе своей написаны преотвратно по сюжету и языку, а из интересных мне героев остался только Соло - постаревший и остепенившийся. Скучно.
Похождения Бобочки, Джанго и молодого Соло - там хоть есть Бобочка, Джанго и Соло..

Тарантул - offline Тарантул
Talking08-08-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хэн Соло трилоджи - когда я добрался до летающей башни (в первой книге, кажется?), я понял, что читать такие книги опасно для психики (тем более, что начал читать это... хм... произведение сразу после прочтения "Конца вечности" Азимова).

Rand - offline Rand
08-08-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Ну, в какой-то степени ВСЕ книги после Эндора - отошли от основной линии (терзаний юного Вейдера)...
Ну это кому как, для меня основная линия Альянс/НР vs Империя.
Книги после 6 Эпизода в массе своей написаны преотвратно по сюжету и языку, а из интересных мне героев остался только Соло - постаревший и остепенившийся.
Вообще из книг после Э6 мне интересно было дочитать до конца - Зана - тут понятно и серию X-Wing - т.к. файтеры я люблю. Остальные читал только батальные места.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-08-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ты про первую трилогию или про вторую?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
08-08-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, обратите внимание, камрады, что никто из авторов (за искл. автора "Теней Империи") не пишет об Империи, о её расцвете. О том же Вейдере и Императоре. Неужели не о чём писать?

Alex Spade - offline Alex Spade
08-08-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор





На сайте издательства http://www.eksmo.ru - появилось
"Открытой письмо к общественности России"
со взглядом издательства на проблему

Таки моё мнение...
И Эксмо "незаконно предпринимательствовала" и милиция "могла за взяткой придти". Одно другое совсем не исключает - я бы даже сказал - это очень даже естественнно

Alexanderrr - offline Alexanderrr
08-08-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade Ну я балдею, одно слово. Травят несчастных жуликов.

Rand - offline Rand
08-08-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Devona_Shade
Ждут Э3. А потом упишутся вовсю.

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso
Про вторую, ту, кот. на русском выходила. Первую, к сож., не читал. Есть подозрение, что местами "Падение..." напоминает то самое ). А вот вторая трилогия - это что-то

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-08-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

На русском первая выходила точно, насчет второй не знаю - я особо за русскими релизами не слежу.
первая - боевички "Хан Соло и..." Вторая - где про его нищасную шморкоффь.

Не, не напоминает ни одну
Кстати, где продолжение-то?

Текущее время: 01:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru