Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вейдер и Палпатин, сказки и жизнь... просто мысль по фильмам, вобщем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Fury - offline Fury
27-06-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Вейдер и Палпатин, сказки и жизнь... просто мысль по фильмам, вобщем.

В далекие-далекие 70-80е Джордж Лукас снял ОТ. Если верить самому Лукасу (во всяческих интервью) и получившемуся у него фильму - сказку. В которой хорошее (правильное, чистое и наивное) Добро в лице Люка победило (к концу 3 фильма) Зло.

Милый-прикольный факт. Несмотря на то, что куча людей восприняла-таки космическую сказку Дядюшки Джорджа ПРАВИЛЬНО и КАК НАДО - восхищаясь "чистотой и стойкостью" Люка, победой "хороших", а больше всего - уряяя!!! "раскаянием" Вейдера...

...нашлись и другие. Много. ОЧЕНЬ много.
Кого восхищали "плохие". Интеллект Палпатина. Крепкий госстрой, дееспособная власть. Мир и порядок, как бы банально это ни звучало. Сила. Сила везде и во всем - сильная армия, сильное государство, правители - сильные личности, придерживающиеся философии, ставящей в системе ценностей силу на самое первое место.
И, разумеется, Вейдер. Воин и военачальник, второй человек в государстве, а главное - неимоверно сильная личность с глубочайшим чувством собственных достоинства и мощи.

Потом начались приквелы. И EU.
Тут все стало еще веселее. Потому что если из фильмов старине Джорджу еще худо-бедно удавалось сделать сказку, EU четко разграничилась на 2 категории: жизнь - или дерьмо. Дерьмо читали (или бросали сразу), не особо ему веря... Как наиболее "сказочные" из написанных книжек - серию "Ученик Джедая", например. А где начиналась жизнь... появлялись живые же, завоевывающие свои симпатии в сердцах читателей, "плохиши". Траун и Пеллеон - у имперцев, Улик Кель-Дрома и Экзар Кан, Нага Садоу и Фридон Надд - у ситов...

Я вот иногда думаю... а только ли "увеличение зрелищности в ущерб смыслу" фильмов виновно в том, что Лукас фактически запорол образы Мола и Дуку? Или же... подсознательное стремление самого Демиурга, чтобы так и произошло? Людей с четко выраженным предпочтением "Добра" и серьезно относящихся к увлекающему их миру часто... оч-чень нехорошо целяют за живое симпатии окружающих к "злым". А Дж. Лукас - при всей свой Демиурговости - всего лишь человек...
В ОТ "плохиши" - сморщенный старик Император и жестоко искалеченный в бою с бывшим учителем Вейдер - могли вызывать уважение. Восхищение. Сочувствие. Живейший интерес. Но оказаться на их месте не хотелось практически никому... Жизнь слишком жестоко прошлась по этим людям, и последствия были - в буквальном смысле этого слова: на лицо.
Приквелы... в которых всего лишь десяток минут красивого сражения молодого-брутального-раскрашенного-воина заставили восхищенно биться сотни/тысячи женских ...да и мужских тоже - кого-то цеплет за сексуальную, а кого-то и за боевую ипостась - сердец... могли эту ситуацию серьезно изменить.

Не изменили...
Но все равно. Нераскрытый Лукасом Мол стал живым - на страницах книг, так и не включенный в фильмы образ дарксайдера-Леди - взглянул на зрителей со страниц комиксов про Асажж. Зрительское понимание утопывало от "правильного" к "жизненному" семимильными шагами...

И - по прежнему - оставался Вейдер. И его, чарующая зрителя, сила личности...

В 2000х Джордж Лукас снял приквелы. Если верить самому Лукасу (ага, интервью) и получившимся у него фильмам - в том числе и как попытку подкорректировать неправильное зрительское восприятие уже получившейся у него саги. В сторону - сказки. Развенчать героический ореол "Зла" , показав Вейдера тем, кем он (по оценке Демиурга) являлся - бедным-несчастым-запутавшимся-продавшим-душу-дьяволу-человеком... Достойным лишь жалости, но никак не восторженной любви.

Получилось?
Частично.

Анакин приквелов - действительно: СЛИШКОМ человек, чтобы им можно было восхищаться. Стремиться быть на него похожим. Жаждать оказаться на его месте. Слишком много наивности, молодой дури и чисто человеческих слабостей... Понимание и сочувствие - возможно. Восхищение ... нет.

Казалось бы - получилось...
А ни-фи-га!
Ибо в ОТ был еще один Лорд Ситов. Палпатин.

Дряхлый. Сморщенный. Полубезумно хохочущий. Истязающий - "О, идиотизм!!" (для тех, на кого не действует морально-этическое "О, ужас!")
- сына на глазах у родного отца...

Можно было свести его к этой роли в 6ом.

Всячески ограничить "канцлерские" вкрапления в 1м и 2м - где оказаться в импостаси безумца Палпатину уже не стоило ни под каким соусом: слишком уж невероятным бы получился тогда захват двумя ситами власти. Слишком невозможной - первая, за 25 тысяч лет, победа Ордена из - всего!!! - двух человек над многотысячным врагом, пользующимся поддержкой закона и всей государственной машины.

Но не в 3м.
В 3м на Палпатине держался весь сюжет.
И никакие резиновые маски, искажение голоса, хихиканье, акробатические прыжки, максимальное упрощение мотивации героев и диалогов персонажей НЕ МОГЛИ вернуть его к сказке. Мог не отыграть МакДиармид. Мог "не снять" Лукас. Могли - как сделали у нас - угробить звуковое наполнение ленты дряннейшей озучкой...

Мог не получиться сам фильм.
В истории это уже ничего не меняло.

Образ человека, который фактически - в одиночку, силой своего интеллекта ВЫИГРАЛ многотысячелетюю войну, практически полностью уничтожил противника, "увел" от врага самого одаренного и перспективного человека к себе в ученики, ЗАКОННО!!! встал во главе государства и реорганизовал его в мощную и дееспособную структуру... и - то, что было не просто в сюжете, но и самом фильме! - обладал потрясающей силой личности, харизмой, тонким холодноватым чувством юмора, умением влиять на умы и оборачивать почти любую ситуацию в свою пользу, и - при всем при этом: оставался ЖИВЫМ... Способным рискнуть своей жизнью и инсценировать собственный плен на участвующем в космическом бою корабле. Взять в руки меч и в открытую сразиться с врагом. Бросить все и рвануть на другой конец Галактики спасать ученика...
Это - ВОСХИЩАЕТ.
И не только меня...

Что бы там ни хотел от своего творения режиссер... факт остается фактом.
Сказки - в очередной раз - не получилось.
Да здравствует жизнь!!!

ЗЫ: Состояние - злорадное хихиканье...
ЗЗЫ: Благодарности - ФК ДВ за дискуссии, Айне Арде - за сайт про Палпатина, Анакину и Нелл за компанию в походе на 3й Эпизод в оригинале.
ЗЗЗЫ: Желающие могут спорить.


__________________
Cтихийный ницшеанец и ходячее космическое бедствие.

Тарантул - offline Тарантул
27-06-2005 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я бы поспорил не о том, что получилось, а о том, чего хотел Лукас. Конечно, лучше бы спросить у него самого... хотя и так он много раз высказывался.

Старая трилогия - сказка в чистом виде. И Империя там слишком маразматичная, и повстанцы по умолчанию слишком белые и пушистые.

В новой трилогии может более шаблонные характеры, но она реалистичней по структуре. Сенат, коррупция, "укрепление вертикали власти", милитаризм, сепаратизм, закулисные игры... Пусть многое примитивно, но по ср. с классической трилогией - день и ночь. Дж.Л. в интервью говорил, что хотел всё жизненно показать в новой трилогии.

И Анакин на ТСС пошёл по дороге, вымощенной благими намерениями...
И джедаи на войне становятся далеко не такими джедайскими...

А вот Палпатин в третьем эпизоде ну вот нифига не в образе. Ну не полетит он за тридевять земель какого-то день назад взятого ученика спасать. И собой он рисковать не будет. Не будет он прыгать с мечом. Он системой убьёт джедаев, а не "стилем кенгуру".
Эх... в I-II эпизодах такие сети плёл, а тут... Лукас видимо решил избавить зрителей от симпатии к нему, только не сработало, т.к. совершенно не тот образ. "Не верю!"

А характеры, персонажи (и диалоги) в классической трилогии всё же поинтересней были. Тут если только за становлением Вейдера следить... ну и Палпатин ещё, в I-II эпизодах.

А сказка получилась хорошая. Такая... Ложь с намёком.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-06-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантул
А вот Палпатин в третьем эпизоде ну вот нифига не в образе.

Атнюдь! НЕ согласен ни разу. Палыч заж0г в третьем по-полной. Как он метал сидушки в Йоду. Это как бы не характерно для такого интеллектуального персонажа, но я "верю" (с). Он слишком долго ждал этого момента. Когда он сможет хотя бы не убить, но метнуть что-нибудь тяж0лое и корявое в этого мутанта.

"Мой маленький зеленый друг. Хе-хе" (с) Афтар сам знаешь кто
Я ржал. Именно так и должен был Лукас в сценарии написать. Всего лишь "хе-хе" доавить. Так вот ПалПалыч просто дал выход своим чуствам. Он оттягивался и забавлялся. Не убить он хотел, а выгнать это чмо взашей. Ибо он за предыдущие 2 эпизода своей тупизной достал. Джа-джа сразу видно - блаженный, и отношение соответств. А эта жаба надутая сидит и мнит о себе. Поделом. Ибо нефиг.

Короче, по мне так Палыч вышел живее всех живых в Эп. 3. И никакие потуги Лукаса "испортить" не проканали.
Я не устану повторять - Палыч - ОТЕЦ.
Таки давайте его с Петром Первым сравнивать, а не со Сталиным.

Artemis - offline Artemis
27-06-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



а только ли "увеличение зрелищности в ущерб смыслу" фильмов виновно в том, что Лукас фактически запорол образы Мола и Дуку? Или же... подсознательное стремление самого Демиурга, чтобы так и произошло?
Да простится мне небольшой такой национализьм, но данное обстоятельство я склонна рассматривать чрез призму так называемой американской психологии, психологии среднестатистического американца, который до седых волос может играть в плохих индейцев и хороших ковбоев. Которые в большинстве своем все же не будут так глубоко рыться в личности героя. Фильм рассчитан на зрелищность, на широкие массы, а широким массам на той стороне не интересны психологические заморочки.

образ человека, который фактически - в одиночку, силой своего интеллекта ВЫИГРАЛ многотысячелетюю войну, практически полностью уничтожил противника, "увел" от врага самого одаренного и перспективного человека к себе в ученики, ЗАКОННО!!! встал во главе государства и реорганизовал его в мощную и дееспособную структуру...
Полностью согласна. Палыч рулит и рулит сильно.

Сказки - в очередной раз - не получилось.
А Эп.1? Классическая современная сказка.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Novs - offline Novs
27-06-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Мега-гранд респект...


KooZeeN

И заметь, Палыч то победил таки Йоду...
Как ты уже написал, не хотел просто его добивать. ; )

И "зеленый друг" испугался так, что отправился до конца веков ныкаться в плесени на Догоба. Великий мастер джедай... "Йога" (как его называет моя любимая) : ))


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
27-06-2005 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



"Мой маленький зеленый друг. Хе-хе" (с) Афтар сам знаешь кто
Я ржал. Именно так и должен был Лукас в сценарии написать. Всего лишь "хе-хе" доавить. Так вот ПалПалыч просто дал выход своим чуствам. Он оттягивался и забавлялся. Не убить он хотел, а выгнать это чмо взашей. Ибо он за предыдущие 2 эпизода своей тупизной достал. Джа-джа сразу видно - блаженный, и отношение соответств. А эта жаба надутая сидит и мнит о себе. Поделом. Ибо нефиг.

Позвольте, позвольте. Кончилось тем, что - уверившись в провале системы воспитания, Йода просто натравил на Палыча "ещё одного юного ученика" (раз уж Анакина - не получилось). Разве Палпатин не мог не то, что предвидеть, а хотя бы в расчёт взять то, что магистр изволит сделать ему бяку? Учитывая превосходящие силы врага и долгожительство, будет дуться на своём болоте, а потом возьмёт да и подложит межгалактическую свинью. Тогда ради того, чтоб энергию не расходовать, проще было землю срыть и найти Йоду.
Гм, гм.

Doje - offline Doje
27-06-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буйнохохочущий, метающий лоджии Палпатин произвёл странное впечатление. Уж чего я совсем не ожидал, так это именно такого. Так что в этом моменте я соглашусь с Тарантулом.

Fury, как я это увидел, Палпатин бросился не спасать ученика, а спасать ещё полезное орудие. Человечнее было дать ему умереть, но живой Энэкин с мёртвым сердцем был, наверное, лучшим оружием, о котором Палпатин мог мечтать.

К тому же я подозреваю, что слова Палпатина об умении давать (а значит и забирать) жизнь воздействуя на мидихлорий не были пустыми, и именно он убил Падме, и сны Энекина тоже от его. Меня в этой цепочке не восхищает ничто.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
27-06-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!
Почему вас так удивляет "Буйнохохочущий, метающий лоджии Палпатин"??? Он, по вашему, простите, кто? Добрый дядюшка Сенатор? А потом, добрый дядюшка Канцлер?

Палпатин - есть Дарт Сидиус, Тёмный Лорд Сита, человек, которого, как и Мола, в своё время учили УБИВАТЬ ДЖЕДАЕВ.

Просто был он не дурак и умел ждать своего часа, знал, что он наступит, был в этом уверен. Или вы думаете, когда в своём офисе он разговаривает с Йодой, Винду и Ки-Ади-Мунди ("Атака клонов"), у него не возникает желания достать лайтсейбер и прирезать их нафиг? Возникает, конечно же! С его-то жаждой власти! Но нет, рано, глупо...

Вы просто представьте ситуацию: план практически, завершился! Подавляющее большинсвто джедаев уничтожено. Он - без пяти минут Император! Ситы снова правят Галактикой! Самый способный и могучий в будущем джедай, избранный, который, по джедайскому пророчеству, должен был его уничтожить, стал его учеником! Flawless victory, просто... И тут появляется этот сморчок! Этот гремлин недоделанный, хренов дядя Гизмо! Незаконорожденный сын Гены и Чебурашки! И, сволочь такая, заставляет его пролететь через полкомнаты вверх тормашками!!! ДА Я ЕГО!!!!!

Ну он же ясно произносит "как я ждал этого момента, мой маленький зелёный друг". Да его просто смешит маленький, сморщенный, ушастый джедай, со световым НОЖОМ! Он наслаждается своим превосходством: "Точно! Платформы сенаторов! Он - просто зелёный таракан! И я раздавлю его, как таракана!!!". Пусть он и переоценил свои возможности, но проиграл, всё же, Йода.

Просто все почему-то сильно привыкли, что Палпатин - эдакий политикан-интриган, который умеет молнией из рук пулять...

А ведь Тиранус тоже был такой же политикан-интриган, пусть не столько высокого класса, но в сущности-то! Но и лайтсейбером помахать был далеко не дурак! Равно как и Палпатин...

Чего удивительного-то?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

DED Vader - offline DED Vader
27-06-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



KooZeeN
полностью согласен,
Тарантул
Интервью Лукаса не читал, а вот Ian McDiarmid'a читал на офиц. сайте.
Если кратко, то по мнению актера сыгравшего Палпатина, единственное положительное качество его персонажа - это любовь к искусству, к театру. И не более.

По мне так персонаж замечательно отыгран. Очень впечатлила манера говорить и как она изменилась после одной ночи. А уж какие гримасы и рожи он корчил.... позабавило. Каков он слабенький и беззащитный в начале фильма, на корабле Гривуса, каков по возвращении, при общении с сепаратистами и уже став императором.
А еще он умеет уклоняться от прямого ответа и делать косвенные заявления,
как "обмануть смерть удалось пока лишь одному из многих (тут и глаза в сторону отвел) . Но я уверен, вместе мы сумеем разгадать эту тайну" - это сразу после покушения.
Или: "я в силах спасти твою любимую!" - когда защищался от Винду, но не сказал же, что спасет ее.
"Познай же темную сторону и ты сможешь спасти свою жену от печального удела" - это когда стал открыто призывать к переходу на ТСС.
И уже когда Анакин перешел к нему и получил приказ уничтожить джедаев:
"....только тогда темная сторона придаст тебе новые силы, способность спасти Падме".
И в конце, когда появился Вейдер и спросил про Падме, то Палпатин ответил: "похоже, что ты убил ее в гневе".


Так что большую роль сыграла наивность Анакина. Не уловившего за такими косвенными заверениями отсутствие прямых обязательств или утверждений.

Кстати сдается мне, что Палпатин нарочно позволил пнуть себя и сам выпустил свой меч из руки, чтобы выглядеть безоружной жертвой джедая-мятежника. Что ему и удалось.

Итого он добился чего хотел и на протяжении 3-х эпизодов это хорошо прослеживается. Он и Анакин центровые фигуры в этом фильме и поданы очень хорошо.

Rand - offline Rand
27-06-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Что-то не вяжется это одиночку, силой своего интеллекта; обладал потрясающей силой личности, харизмой, тонким холодноватым чувством юмора и вот это Буйнохохочущий, метающий лоджии Палпатин.
Поэтому согласен с Тарантулом. Не восхищает. Как впрочем и Вейдер и Йода. А фильмы сказкой были ей и остались. Хотя конечно Э3 на фоне остальных выделяется.

PS Это напомнило мне разговор с некоторыми людьми о фильме Прирожденные убийцы (Natural born killers). Ну не восхищает меня эта пара. А некоторые просто в восторге.

DED Vader - offline DED Vader
27-06-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Darth Mysterious
Умный, хорошо расчитанный ход Палпатина - рассеять совет джедаев по галактике и истребить по одиночке - удался.
Специально поручил Анакину убить Гривуса, а Совет возьми и отправь более опытного Оби-Вана - минус 1 джедай.
Проблемы на Кашиике - у Йоды хорошие отношения с вуки и он полетел туда - минус 2 джедая. Остальные так куда-то разбрелись
В итоге остался нужный ему Анакин и один магистр Винду.
А остальные серьезные противники уже далеко. "Вот время и настало.... "

Кстати получается, что пророчество об Избранном сбылось, но было неправильно истолковано. Он установил баланс сил.На конец фильма осталось по двое с каждой стороны: Палпатин и Вейдер и Йода с Оби-Ваном.

Отсюда вопрос: был ли Избранный специально создан по "схеме" Дарта Плэгиуса Мудрого и пророчество было заранее подсунуто джедаям?

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
27-06-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

Да, согласен.

Не думаю, что пророчество было "подсунуто" джедаям... Слишком уж это пророчество туманную формулировку имеет...
"Избранный", "равновесие"...

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-06-2005 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Fury KooZeeN
Полный респект!!!
Весь ЭIII крутится вокруг Палыча, вокруг того, как он построил всю галактику. К тому же, играет Ian McDiarmid просто отлично(ИМХО, лучше всего в ЭIII)
В общем, Император с нами!!! Да здравствует Палпатин I !!!

KOBA - offline KOBA
27-06-2005 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЕЧНОЙ ЖЫЗНИ ПАЛПАТИНУ!!!!

Раймон - offline Раймон
28-06-2005 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что я могу сказать по данному вопросу?
Образ Императора в III эпизоде меня не просто разочаровал - едва из себя не вывел. Опереточный злодей какой-то получился, а не Властелин Галактики. Однако, думаю, это было сделано Лукасом сотоварищи нарочно (все с той же целью отвратить зрителей от "плохишей"), и ни сколько не умаляет его достоинств как политика и Темного Лорда. Ему действительно удался ряд блестящих политических комбинаций, итогом которых стало законное, как это уже подчеркивалось, создание нового государства. Государства, которое в отличие от СР (да и от НР тоже) было действительно жизнеспособным, в котором была твердая власть, способная эффективно решать насущные проблемы.
Великолепно показана трансформация Анакина Скайукера в Дарта Вейдера (хотя это можно было сделать еще лучше). Качественно прописан конфликт внутри его личности. Он показан именно человеком, и это, ИМХО, правильно. Темными Лордами не рождаются, ими становятся. Причем, как правило, не от хорошей жизни. И бывший джедай, потерявший всех, кто был ему дорог, жестоко разочаровшийся в иделах Света, действительно смог стать тем, кого хотел в нем видеть Палпатин - опорой трона и ближашим сподвижником.

Мир и Порядок!

Sithoid - offline Sithoid
28-06-2005 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
"Мой маленький зеленый друг. Хе-хе" (с) Афтар сам знаешь кто
Я ржал. Именно так и должен был Лукас в сценарии написать. Всего лишь "хе-хе" доавить. Так вот ПалПалыч просто дал выход своим чуствам. Он оттягивался и забавлялся. Не убить он хотел, а выгнать это чмо взашей. Ибо он за предыдущие 2 эпизода своей тупизной достал. Джа-джа сразу видно - блаженный, и отношение соответств. А эта жаба надутая сидит и мнит о себе. Поделом. Ибо нефиг.

О да!!!!!! ППКС

Doje
живой Энэкин с мёртвым сердцем был, наверное, лучшим оружием, о котором Палпатин мог мечтать.

Эта тема - просто кладезь мудрых изречений Наконец-то, обсуждая 3 эпизод, все прекратили бессмысленные прения...

К тому же я подозреваю, что слова Палпатина об умении давать (а значит и забирать) жизнь воздействуя на мидихлорий не были пустыми, и именно он убил Падме, и сны Энекина тоже от его.
На SWG по этому поводу шли очень бурные дискуссии... Но все же мне кажется, что даже если сны от него, умерла Падме от горя. Тут нельзя сбрасывать со счетов предопределение.

DED Vader
А еще он умеет уклоняться от прямого ответа и делать косвенные заявления,
Что меня больше всего восхитило в Палпатине - это то, что за весь фильм он не говорит практически ни слова лжи. Пожалуй, именно после того, как он ЗАКОННО основал Империю, я стал имперцем =) Это же надо так все рассчитать!
Кстати получается, что пророчество об Избранном сбылось, но было неправильно истолковано.
Насколько я помню, окончательно оно сбылось только в 6 эпизоде... Как верно в свое время заметила Fury - "И с той, и с другой стороны - полный ноль". А насчет того, что оно было подсунуто - какая интересная гипотеза! Надо бы узнать, откуда эта тема вообще взялась...

Олуэн - offline Олуэн
28-06-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

обладал потрясающей силой личности, харизмой, тонким холодноватым чувством юмора, умением влиять на умы и оборачивать почти любую ситуацию в свою пользу, и - при всем при этом: оставался ЖИВЫМ...

Вот только его как-то переклинило совсем, когда Энакен согласился перейти на темную сторону, и для меня всё, что он делал до этого потерялось. Уже не было того умного, проницательного политика и дипломата умеющего своего часа, был безумный император из 6-го эпизода. Все, сенатора Палпатина больше не было, остался Дарт Сидиус наконец то дорвавшийся до власти. Маскарад закончился, маски сорваны. Вот только то что оказалось под маской меня не восхищает и дело не в безобразном лице, а в душе.

Сказки - в очередной раз - не получилось.
И все таки это сказка, но в ней действительно много можно связать с жизнью.

Doje
но живой Энэкин с мёртвым сердцем был, наверное, лучшим оружием, о котором Палпатин мог мечтать.

Именно такой он ему и был нужен.

Раймон на счет трансформации Энакена в Дарта Вейдера, можно это будет и мое ИМХО?

Меня еще момент с Дуку, восхитил. Ведь он практически рассказал Оби Вану правду о Палпатине, сказал, что к нему надо присмотреться. Но Палпатин и тут просчитал ход. Вот она правда, вся как есть, перед вами, но ведь Дуку – ренегат, кто ж ему поверит.

Novs - offline Novs
28-06-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Раймон

Камрады, А вы чего хотели???!!! Как вы видели становление Империи? Есть ли у Вас варианты?

ИМХО все было правильно.


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Олуэн - offline Олуэн
28-06-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
Да, раз у Палпатина получилось, значит все было сделано правильно и с этим я не спорю. Я о другом... о том, что слишком резко показана двуличность этого человека. Не знаю, может быть в этом и был замысел Лукаса, что бы на стороне Палпатина не было никого из зрителей. Но этого мне кажется и не могло получится со всеми, каждый найдет что то захватывающее в Палпатине. В моем же случае сыграло то, что я просто не люблю двуличных людей. Оставайся он таким же выдерженым, тонким дипломатом и после того, как переманил Энакина на свою сторону, ИМХО в этом образе было бы больше правды, путь даже он и на темной стороне.

Раймон - offline Раймон
28-06-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн Можно, можно Единомышленники должны держаться вместе. Кстати, и мыслью о "выдержанном тонком дипломате" я тоже отчасти согласен. А что до "двуличности", то тут просто нельзя было по-другому. Декларируй он свои намерения в открытую - ему нипочем бы не удалось добиться не то что императорской мантии, но даже должности канцлера.
Novs А разве я что-то говорил о других вариантах? На мой взгляд, Палпатин просто великолепно все провернул. Мастерски сплетенная сеть интриг, умение владеть аудиторией (выступления в Сенате), конроль над Вооруженными Силами - вот его ключ к политическому успеху. Ну и Сила, конечно, славное подспорье.

Мир и Порядок!

Kolosoff - offline Kolosoff
28-06-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
"Не убить он хотел, а выгнать это чмо взашей. Ибо он за предыдущие 2 эпизода своей тупизной достал. Джа-джа сразу видно - блаженный, и отношение соответств. А эта жаба надутая сидит и мнит о себе. Поделом. Ибо нефиг.

Зачем "Чебурана" обижаешь? Да?!

Смерть имперским оккупантам!

Изменено: Kolosoff, 28-06-2005 в 12:44

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-06-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Kolosoff

Зачем "Чебурана" обижаешь? Да?!
не я обидел, а Палыч
Ну ты же видел по ТВ, как этот сморчок у народа чизбругеры тырит. Внаглую. "За такое я деЦтве расстреливал из рагатки. Насмерть" (с)

Тарантул - offline Тарантул
28-06-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да ладно, от этого чебурана-клептомана уже все пострадали, и имперцы и ребелы... У Люка вон сосиску украл. Обжора.

KOBA - offline KOBA
28-06-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolosoff
Какие мы окупанты , войны освободители мы .Освобождаем галактику от нелюдей и каламари ибо ето даже не нелюди а вобще ситх знает что.

Олуэн - offline Олуэн
29-06-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раймон

KooZeeN
Ну ты же видел по ТВ, как этот сморчок у народа чизбругеры тырит. Внаглую.
А вы верите рекламе?

Йода классный! А в первых эпизодах, если бы его показали под стать Палпатину, мне думается тремя сериями не обошлось бы. Вот и пришлось принизить его достоинства. Но по моему они перестарались, я тоже смотрела первые эпизоды и думала, что же это за магистр джедаев такой... Но зато в пятом эпизоде совсем другое дело.

Текущее время: 16:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru