Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вейдер и Палпатин, сказки и жизнь... просто мысль по фильмам, вобщем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
30-06-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Devona_Shade
ИМХО, Эндор - отнюдь не худший вариант. На Беспине, например, или на Хоте, всё обстояло значительно хуже.
Эндор не худший вариант?!!!!! Извините, что может быть хуже, чем закидывание штурмовиков камнями существами в два раза меньшими?!!!Это не битва, это "кривое зеркало" какое-то!!!!!!

Novs
Словно имперцы не люди, а безмозглые клоуны, не знающие своего дела.
Вот именно!!! с точки зрения любой из логик, армия(флот/разведка/политики) государства размером с галактику, более совершенного, чем государство-предшественник, к тому-же ведущего активную экспансию НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ!!!!!!!!!!!!! В общем "синдром шапито" какой-то...


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Олуэн - offline Олуэн
01-07-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Теперь посмортим ЭVI. Эндор !!!!!! Ну почему штурмовики выставленны этими самыми клоунами?!!!!!

Знаете, я как-то раньше об этом не задумывалась, не думала о них как о клоунах, и сейчас не думаю. Ну, вот надо было показать, что повстанцы круче, не нашли другого способа. Просто сказка. В жизни, конечно, все было бы сложнее. Им (имперцам) бы с эвоками контакт наладить вовремя…

Devona_Shade

И что? Тогда Палыч усилил бы воздействие, приказав, скажем, расстрелять Эндор из суперлазера

То есть все равно вынудил бы напасть на себя… Да наверное. А потом, что происходит… Вейдер выводит Люка из себя, тот со всей яростью кидается на него и можно сказать побеждает, тут, когда он еще охвачен яростью, как «здрасте» среди ночи, голос Палпатина: «Я чувствую в тебе ненависть. Убей его и займи место СВОЕГО ОТЦА рядом со мной». Это ведь не Энакен и Дуку, это отец и сын. Люк ведь пришел с надеждой, что Вейдер (его отец), перейдет на светлую сторону, а не убивать его. Палпатину бы промолчать в тот момент, а до Люка и без него дошло бы, что надо остыть и отбросить меч и в то же время была бы заметна дипломатичность императора.

Novs

Ну а так, слабость у него перед фанариками... Настольгия по своему световому мечу? Кстати, куда он его дел? : )))
Точно, ностальгия. А куда дел… может где в джунглях потерял, кто его знает

Только вот мне больше кажется, что это все больше похоже на режисерскую игру... Дедушка Лукас хотел показать слабость и несостоятельность Империи, но при этом её неоспоримую мощь...

Да похоже, что так.

Вы читали книги по ЗВ? Хоть где-нибудь, хоть в одном издании встречается безошибочное действие Империи (я имею в виду этот постоянный цирк, в котором оказываются сторонники Империи)? А это стопроцентное вечное везение главных героев сопротивления???!!! Ну сколько это может продолжаться??? До смешного уже... Словно имперцы не люди, а безмозглые клоуны, не знающие своего дела.
Не вкусно, не интересно, дкже скучно... и маловероятно. Дешево...


Да, прочитала несколько, действительно маловероятно и скучно. Мне кажется зря написали столько книг, тем более что от одной книги к другой история повторяется. А то, что в фильме, может просто недоработка сценария. Но с другой стороны, что снято, то снято. Остается домысливать самим. И все же в фильме много разных идей, которые не смотря на то что они плохо продуманы, заставляют о чем то задумыватся.
Кстати о книгах, понравилась «Тени империи», Вейдер там совсем как живой Хотя опять же победить ему дали только внутреннего врага…


Фуххх... я уж прошу не сердиться, что все это на вас вылил...
Это лично к вам не относиться. Честное слово.


Да ничего Я все понимаю, саму некоторые нестыковки, напрягают.

Изменено: Олуэн, 01-07-2005 в 09:26

Раймон - offline Раймон
01-07-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
А ты не бунтуй против законной власти И тогда в твою систему ЗС не войдет. И будешь ты жить в довольстве и сытости, трудом праведным добывая хлеб насущный, находясь под защитой имперской армии и флота. А сколько, кстати, жизней (чужих, я имею в виду) положили мятежники, воюя за свою "свободу"? Об этом они почему-то предпочитают помалкивать.

to all
Согласен с мыслью о неподобающем образе имперских ВС в фильмах и так далее. Наверняка приложили руку проповстанчески настроенные товарищи (которые нам совсем не товарищи ). Ну а что до везения "героев", то им должно, конечно, везти, ...если верить одной русской поговорке. Но не до такой же степени!

Мир и Порядок!

Novs - offline Novs
01-07-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

Свободы? Камрад, я думаю власти, власти, некогда утерянной... ИМХО.

Imperial Trooper

Я вчера пересмотрел ЭVI. Я мрачнел с каждой минутой.
Это чистая сказка. Лукусу надо было показать, что Империя жалкая и слабая.
Что это за армия такая, что за солдаты, если не могут справиться с мишками в 2 раза меньшими по размеру и развитием лет так на 1000 назад. А оружие??!!! Вы видели это оружие??!!!!! Первый штормтруперов и скаутов снимали стрелами из луков??!!!! Позвольте, а разве имперская броня не против бластерного огня? Да, стрелы это покруче будет. А потом камни, веревки, бревна... Тут ещё Палпатин обранил Люку: "Не бойся, там внизу твоих друзей встретят мои отборные лигионеры..." Ах это лигионеры такие??!!! Супер.
А флот???!!! Я посчитал сколько короблей наполо на ЗС. Интересно? Держитесь: Сокол и 5 истрибителей. Вот это мощь!!! Ай да ЗС!!!!
А уничтожение флагмана (СЗР)? - протаранил рубку А-винг - и все, флагман умер... Простите, он же в длину 8км??!!!! Что бы с ним было от одно истрибителя???
А где остальной флот? Тем более, ребелов практически разбили...

В общем все это, весь ЭVI - пропаганда ребелей!!!

Олуэн

А куда дел… может где в джунглях потерял, кто его знает

Да, да, да... 900 лет все таки : )))))

Согласен, в саге очень много идей. Тень Империи, конечно же читал, в основном мнение осталось положительное. Понравилась Трилогия Трауна, хотя опять же сплошное везение ребелов... Но в напряжение книга держит не кисло ; )

Я все понимаю, саму некоторые нестыковки, напрягают

Ой, не читайте, то что я выше Imperial Trooper-ру написал - сплошное моё "напряжение"... Даже не ловко как-то...

Раймон

Респект!


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Билл-герой галактик - offline Билл-герой галактик
01-07-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генералы у имперцев, страдали разжинением мозгов, правда у повстанцев тоже в трилогии Трауна. Далеко за примером ходить не надо, при осаде Корусканта местный адмирал, не помню имени, позволил Трауну разрушить боевую станцию. А более умелого тактика Гарма Иблиса оставили позади.

Farlander - offline Farlander
01-07-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите, он же в длину 8км??!!!! Что бы с ним было от одно истрибителя???

19 километров, вообще-то. Ну а вообще, может на том мостике что ли управление, что ли еще что-то, но жизнено-важное для корабля

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
01-07-2005 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

А что за просчёты Палпатина???

Novs

А между тем, вам не кажется, что он принес порядок и, в некотором смысле, мир в галактику, помимо власти ситхов?
Я не восхищаюсь самим Императором.
Я восхищаюсь самой ИМПЕРИЕЙ, её устройством. А это достижение Императора. За это ему честь и слава.


Э-э-э, уважаемый, я ничего не говорил о созданной Палпатином Империи. Это, безусловно, шедевр. Вот только Палпатин решил, что раз он Император, то ему всё можно, а это неправильно. Поэтому создать-то он создал, а вот удержать... Для этого нужно было гибче действовать, и не уничтожать повстанцев физически, а сделать так, чтобы подданным Империи "жилось лучше", или же напустить пыли в глаза и заставить недовольных поверить, что у них всё хорошо.

Devona_Shade

То есть как это не нужна? Ведь мало создать Империю, надо ею ещё править, сделать так, чтоб она сразу же не развалилась на маленькие, воюющие между собой, государства. Тут-то как раз дипломатия и нужна, одной Силы, даже Великой, недостаточно.

Я-то согласен, но скажите это Палпатину!
Олуэн

И что? Тогда Палыч усилил бы воздействие, приказав, скажем, расстрелять Эндор из суперлазера.

Кстати, если не ошибаюсь, в одном из вариантов сценария сразу после фразы "Your fleet is lost, and your friends on Endor moon will not survive. There is no escape, my young apprentice" Палпатин приказывает Джерджерроду развернуть станцию и уничтожить Эндор, тот пытается возразить, говорит о том, что на Эндоре остались войска, но злой-презлой Палпатин говорит ему: Ты. Уничтожишь. Её. И Мофф повторяет: "Я. Уничтожу. Её". Но, конечно же, он не успел...

Imperial Trooper

Эндор не худший вариант?!!!!! Извините, что может быть хуже, чем закидывание штурмовиков камнями существами в два раза меньшими?!!!Это не битва, это "кривое зеркало" какое-то!!!!!!

1. Камни кидали сверху вниз с большой высоты.
2. Камни были размером примерно с шлем штурмовика. Весили, естесственно, больше.

Возможно? Возможно! А почему нет?
Мне кажется, всё дело в субординации. Штурмовики потеряли командиров и не знали, что делать. Поэтому просто тупо стреляли по любым "неимперцам".

Олуэн

То есть все равно вынудил бы напасть на себя… Да наверное. А потом, что происходит… Вейдер выводит Люка из себя, тот со всей яростью кидается на него и можно сказать побеждает, тут, когда он еще охвачен яростью, как «здрасте» среди ночи, голос Палпатина: «Я чувствую в тебе ненависть. Убей его и займи место СВОЕГО ОТЦА рядом со мной». Это ведь не Энакен и Дуку, это отец и сын. Люк ведь пришел с надеждой, что Вейдер (его отец), перейдет на светлую сторону, а не убивать его. Палпатину бы промолчать в тот момент, а до Люка и без него дошло бы, что надо остыть и отбросить меч и в то же время была бы заметна дипломатичность императора.

Наверное, Палпатин переоценил мощь Тёмной Стороны и степень "одурманенности" Люка. Люк был психически устойчивее молодого отца, плюс Йода и Оби-Ван неоднократно предупреждали его о соблазнах Тёмной Стороны и о коварстве Палпатина. Поэтому Люк выстоял.

Ну а так, слабость у него перед фанариками... Настольгия по своему световому мечу? Кстати, куда он его дел? : )))
Точно, ностальгия. А куда дел… может где в джунглях потерял, кто его знает


Э-э-э... думается, что, когда он ноги уносил из здания Галактического Сената, ему было не до поисков меча, выбитого молнией Сидиуса. С другой стороны, есть информация, что на Дагоба у него был ораньжевый меч. Этот меч он отдал своему бывшему ученику - Рану, который разыскал Йоду на Дагоба. Правда, Ран был пленён и убит Джереком, а меч Йоды у него изъяли, прихватизировали и отдали Пику, так как больше никому этот световой нжик нужен не был. И с Катарном Пик дрался именно Йодовским лайтсейбером. Вот.

Novs

Я вчера пересмотрел ЭVI. Я мрачнел с каждой минутой.
Это чистая сказка. Лукусу надо было показать, что Империя жалкая и слабая.
Что это за армия такая, что за солдаты, если не могут справиться с мишками в 2 раза меньшими по размеру и развитием лет так на 1000 назад. А оружие??!!! Вы видели это оружие??!!!!! Первый штормтруперов и скаутов снимали стрелами из луков??!!!! Позвольте, а разве имперская броня не против бластерного огня? Да, стрелы это покруче будет. А потом камни, веревки, бревна... Тут ещё Палпатин обранил Люку: "Не бойся, там внизу твоих друзей встретят мои отборные лигионеры..." Ах это лигионеры такие??!!! Супер.
А флот???!!! Я посчитал сколько короблей наполо на ЗС. Интересно? Держитесь: Сокол и 5 истрибителей. Вот это мощь!!! Ай да ЗС!!!!
А уничтожение флагмана (СЗР)? - протаранил рубку А-винг - и все, флагман умер... Простите, он же в длину 8км??!!!! Что бы с ним было от одно истрибителя???
А где остальной флот? Тем более, ребелов практически разбили...


1. Леса на Эндоре для имперцев - необжитая территория, а для Эвоков - дом родной.
2. Насколько я помню из фильма, стрелы и камушки из пращи подействовали больше как психическая атака, нежели нанёсшая реальный ущерб. А вот брёвна - это да! Вы помните, какие там "деревца" в лесу? Это вам не берёзки-осинки - раздолбали пару AT-ST. А Чубакка? В фильме не показано, но я уверен, что он не пару-тройку штурмовиков из пушек AT-ST положил!
3. Палпатин всё правильно сказал. Империя спокойно справилась (взяли в плен) с группой террористов-ребелов, а вот Эвоки в план не входили... и это не два-три мишки, а ВСЯ ПОПУЛЯЦИЯ!!!
4. "Неприятность" с "Исполнителем", думаю, из разряда тех самых пресловутых бесконечных повстанческих "везений", или, если хотите, "левые" пути Великой Силы. Практически одновременно командный мостик остаётся без дефлекторов и сразу же туда "шальной" A-wing кааааак хренакс!!! А потом флагман в Звезду каааак... ну вы понимаете...
5. Количество атаковавших ЗС кораблей тоже не так уж и странно. Одно дело в открытом космосе летать-стрелять, и совсем другое - в структуре космической станции. Ведь Повстанцы, полетевшие атаковать главный реактор, по сути, смертники, ибо никакой гарантии, что они выберутся живыми, даже если им удастся взорвать ЗС.

VooDoo - offline VooDoo
01-07-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В жизни у тех, кто "добро", не было бы никаких шансов.
К сожалению, всегда забывают, что в жизни у добра есть кулаки. И что только чрезмерная политкорректность вынуждает убирать с широкого экрана реальный процесс постановки зла добром на колени и все последующие действия.

Doje - offline Doje
01-07-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
Свободы? Камрад, я думаю власти, власти, некогда утерянной
Шо, каждому повстанцу нужно власти?

Раймон
А ты не бунтуй против законной власти
А если законная власть чинит произвол?

А сколько, кстати, жизней (чужих, я имею в виду)
положили мятежники, воюя за свою "свободу"?
Только имперских солдат, больше ничьи.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
01-07-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Novs

Darth Mysterious
А что за просчёты Палпатина???
1.сообщать о постройке ЗС2 надо было тогда, когда на ЗС2 осталось только строительный мусор из отсеков убрать.
2.Очень дебильный план - не открывать огня флотом, ведь если бы флот сосредоточился с флангов(?) ЗС2, то процесс уничтожения ребелей закончился бы быстро и безболезненно(для Империи)
3. Нафига козе баян?! в смысле, нафига Палпатину второй Скайвокер?!?!?! Ведь у него есть Вейдер, который "Сильнее"Люка(на starwars.com уровень мидихлориан у вейдера ГОРАЗДО выше, чем у Люка).
Отдал бы Палыч приказ, и за преступления против Империи(уничтожение ЗС и пр.) отправил бы парнишку подышать вакуумом.

1. Камни кидали сверху вниз с большой высоты.
2. Камни были размером примерно с шлем штурмовика. Весили, естесственно, больше.

1.Шлем должен защищать и от таких ударов(особенно, в войсках)
2. А на кой пленных ребелей выволокли из бункера?! Закрыли бы их на гауптвахте(или где нибудь в подобном месте),и ждали бы сигнала с орбиты о б уничтожении флота ребелей, после чего пойманных - к стенке!!! Или застрелили бы их нафиг сразу, при "попытке сопротивления аресту". Профессионалы так бы и поступили. А нам показали этот г.........й цирк!!!!!!
И ещё. Более-менее толковые вояки(а по словам Императора, на Эндоре была элита) не попёрлись бы в лес на шагающей технике. Они бы создали периметр вокруг входов в бункер, и отстреливали бы из пушек AT-ST всё, что не носит броню штурмовика/форму Имперского офицера, + устроили бы налёт бомберов на лес...

В фильме не показано, но я уверен, что он не пару-тройку штурмовиков из пушек AT-ST положил!
Если бы в фильме показали это, а так же, как с Империей сражается, например, десант ребелей, это не выглядело бы таким цирком...


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Obi-Wan Kenobi - offline Obi-Wan Kenobi
01-07-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вчера пересмотрел ЭVI. Я мрачнел с каждой минутой.
Это чистая сказка. Лукусу надо было показать, что Империя жалкая и слабая.
Что это за армия такая, что за солдаты, если не могут справиться с мишками в 2 раза меньшими по размеру и развитием лет так на 1000 назад. А оружие??!!! Вы видели это оружие??!!!!! Первый штормтруперов и скаутов снимали стрелами из луков??!!!! Позвольте, а разве имперская броня не против бластерного огня? Да, стрелы это покруче будет. А потом камни, веревки, бревна...


Я сразу вспоминаю Clone Wars и ARC-Troopers. Вот это была Элита, и еслиб таких было б на Эндоре ЛЕГИОН, Альянсу не оставалось бы и шанса. А вообще я фан Старой Республики. И ъорошо, что так получлилось.

Obi-Wan Kenobi - offline Obi-Wan Kenobi
01-07-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




3. Нафига козе баян?! в смысле, нафига Палпатину второй Скайвокер?!?!?! Ведь у него есть Вейдер, который "Сильнее"Люка(на starwars.com уровень мидихлориан у вейдера ГОРАЗДО выше, чем у Люка).
Отдал бы Палыч приказ, и за преступления против Империи(уничтожение ЗС и пр.) отправил бы парнишку подышать вакуумом.


Анакин после того как потерял "большУю часть своего тела" не мог уже быть по дефолту самым могущественным. Он это утверждал и Люку в 5ом Эпизоде. "Присоединяйся ко мне и ВМЕСТЕ мы сможем победить Эмператора, ВМЕСТЕ мы сможем править галактикой как отец и сын!". Т.Е. он сам уже как предсказанный пророчеством не мог уже соответсвовать пророчеству, ему нужна была сила со строны. Так что Сидиусу нужен был новый ученик, как к примеру Мол ... нужен был только для завершения плана.

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Надо было вобще провести дельта ноль перед постройтой базы, или устроить газовую атаку (интересно как долго эвоки могут не дышать) .
Obi-Wan Kenobi
Вот это была Элита
Дарк труперы не хуже я думаю .Таких рота нужна не больше.
Сидиусу нужен был новый ученик, как к примеру Мол
Да молодой и штоб не пил (как Путин)

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
02-07-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

1.сообщать о постройке ЗС2 надо было тогда, когда на ЗС2 осталось только строительный мусор из отсеков убрать.
2.Очень дебильный план - не открывать огня флотом, ведь если бы флот сосредоточился с флангов(?) ЗС2, то процесс уничтожения ребелей закончился бы быстро и безболезненно(для Империи)
3. Нафига козе баян?! в смысле, нафига Палпатину второй Скайвокер?!?!?! Ведь у него есть Вейдер, который "Сильнее"Люка(на starwars.com уровень мидихлориан у вейдера ГОРАЗДО выше, чем у Люка).
Отдал бы Палыч приказ, и за преступления против Империи(уничтожение ЗС и пр.) отправил бы парнишку подышать вакуумом.

1. Камни кидали сверху вниз с большой высоты.
2. Камни были размером примерно с шлем штурмовика. Весили, естесственно, больше.
1.Шлем должен защищать и от таких ударов(особенно, в войсках)
2. А на кой пленных ребелей выволокли из бункера?! Закрыли бы их на гауптвахте(или где нибудь в подобном месте),и ждали бы сигнала с орбиты о б уничтожении флота ребелей, после чего пойманных - к стенке!!! Или застрелили бы их нафиг сразу, при "попытке сопротивления аресту". Профессионалы так бы и поступили. А нам показали этот г.........й цирк!!!!!!
И ещё. Более-менее толковые вояки(а по словам Императора, на Эндоре была элита) не попёрлись бы в лес на шагающей технике. Они бы создали периметр вокруг входов в бункер, и отстреливали бы из пушек AT-ST всё, что не носит броню штурмовика/форму Имперского офицера, + устроили бы налёт бомберов на лес...

В фильме не показано, но я уверен, что он не пару-тройку штурмовиков из пушек AT-ST положил!
Если бы в фильме показали это, а так же, как с Империей сражается, например, десант ребелей, это не выглядело бы таким цирком...


1. Я уже писал в теме про маразм Палпатина в E VI, что повстанцам крупно повезло ("левые" пути Великой Силы). Их союз с Эвоками был настолько же возможен, насколько щит ЗС мог вывести из строя случайный взрыв и повреждение оборудования, генерирующего этот самый щит. Поэтому Палпатин рассчитывал на то, что щит снять не смогут. Риск был, но небольшой. На борту корабля Гривуса Сидиус рисковал намного больше. Вот, блин, GDE!!! (GOD DAMN EWOKS).

2. Ну кто ж знал, что эти психи ринутся на Разрушители! Их и полегло много - крейсеры-то отстреливались! А план был вовсе не дибильный - заманить глупых повстанцев в ловушку и расстрелять в упор из орудий ЗС. Манёвр, придуманный Лэндо, позволил им лишь немного выиграть время. Если бы щит не сняли, повстанцев бы просто размазали. Не забывайте, что проблемы у Империи начались после смерти Императора, что подтверждает гипотезу о том, что Палпатин руководил флотом с помощью Силы. И если бы он остался жив, кто знает, как бы всё повернулось. Уж если Люк успел дотащить Вейдер до шаттла, то Палпатин-то уж точно успел до него добраться и смыться с ЗС до её уничтожения. А флот распылил бы всё, что осталось от флота повстанцев, а потом подошёл бы черёд и Соло с Леей и их людей. Поэтому и говорю, что ВАДЭР - ГАД! Убил Палпатина и всё испортил!!!

3. Это проще всего. ВАДЭР был уже стар и не так силён, как раньше. Кроме того, он был уже не так лоялен. Палпатин почувствовал в нём перемены после первого боя ВАДЭРА с Люком. Поэтому ничего удивительного в том, что Императору нужен был новый, молодой, полный сил, но ещё достаточно наивный и неопытный ученик, которым было бы легче манипулировать, чем более искушённым в Тёмной Стороне ВАДЭРОМ. Двое сразу ему, думаю, ыбли не нужны - слишком опасно. Но и убить сына, оставив в живых отца было бы ошибкой - лишний повод для ВАДЭРского бунта. Вот.

4. Шлем должен защищать и от бластеров, вот только нифига не защищает...

5. Наверное для того, чтобы расстрелять и вывели, кто их знает. Опять же GDE!

6. А про AT-ST полностью согласен. Ступили невероятно просто. За что и поплатились. Недооценили Эвоков, ведь не потеряй Империя технику (три уничтожили, четвёртый был захвачен Чубаккой), повстанцам пришлось бы очень туго, и "Мишки Гамми" им бы не помогли.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну никто совем никто не мог предположыть что болтливый протокольный дройд о кажетса "божеством" эвоков.

Novs - offline Novs
Lightbulb02-07-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander

: ) Тем более...

Darth Mysterious

Э-э-э, уважаемый, я ничего не говорил о созданной Палпатином Империи

: ) Да, видимо, как уже высказывались многие камрады, потеря бдительности... или излишняя самоуверенность... Короче, Палыч зажрался!!!! ; )

В принципе, вы уже на все вопросы вместе с Imperial Trooper и ответили...
Единственное, что хочу подчеркнуть из "эндоровского сражения", это момент после ареста повстанцев - здесь прав на все сто Imperial Trooper: ...не попёрлись бы в лес на шагающей технике. Они бы создали периметр вокруг входов в бункер...

В общем-то понятно, сказка. Просто посудите сами, после ЭIII (с его логикой, действиями), сражения в ОТ совершенно не смотрятся, ибо создавались в другом ключе, под другого пользователя... хм... юзера... короче, зрителя. И дело не в качестве спецэффектов и графики, просто за это время все поменялось в кинематографе, в том числе и требования к сюжету картин. А во время ОТ (вспомните, это одни из первых фантастических фильмов) все было по-другому, Лукас рисковал. Кто знал, как отреагируют зрители и общественность. Ну а, чтобы хоть как-то состыковать две трилогии (простите за туфтологию) мы и получили весь этот компот. Ведь главная цель дедушки не нам с вами угадить (поклонникам ЗВ и в частности Империи), а по-больше бабла срубить, сделать сагу более зрелещной и захватывающей. Что, скажем откровенно, ему удалось. ИМХО.

To all

И как бы мы что с вами, камрады, не говорили, это все же его детище, его фильм... И за это ему большое прибольшое спасибо и респект.

Doje

Да нет, конечно, камрад. Я имел в виду ребелей, как движение в целом, а не каждого отдельного её члена... ; )

Imperial Trooper

Согласне полностью! ; ) Да, и не забывай, Darth Mysterious походу свой в доску!!! ; ) Наш, имперский
Респект, камрад!!!

Obi-Wan Kenobi

Правильно мылите, магистр Оби-Ван ; )

Мир и порядок

Novs - offline Novs
02-07-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan Kenobi

"мыслите", я хотел сказать... ; )

Darth Mysterious

Просто обидно, как-то за имперцев, что все так вышло... что как дети смотрятся практически во всех схватках ОТ...
Эх... : (((

Остается только Battlefront и смерть ребелям!!!! (скорее бы уже 2 часть вышла и стратегия Epire at WAR!!!)

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-07-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Novs
Остается только Battlefront и смерть ребелям!!!! (скорее бы уже 2 часть вышла и стратегия Epire at WAR!!!)
Полностью согласен!!!(люблю перед сном в BF с ребелями разобраться!!!)


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Раймон - offline Раймон
03-07-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Только имперских солдат, больше ничьи.
Ага... А жизнь имперского солдата - это уже, вроде как, не жизнь? Так, что ли? Где же хваленый гуманизм?
К тому же, на ЗС было много народа, не являющегося штормтруперами или пилотами T/F (техники, например). А, по некоторым данным, и "рабы"-вуки (которые вообще не имеют отношения к имперским ВС). "Лес рубят - щепки летят"? Многовато щепок, на мой взгляд.

А если законная власть чинит произвол?
Конкретные примеры "произвола" есть? Или вы считаете таковым утвержденные законом санкции против бунтарей, тунеядцев и злостных уклонистов от налогов? Империя - это не сборище кретинов, которое рубит сук, на котором сидит (читай, давит собственный народ просто потому, что подавить хочется). Нет бунта - нет карательных акций, и живите, граждане, спокойно. На кой кляп поднимать восстание??? Что б нескучно жить было?

Мир и Порядок!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-07-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Раймон
В нашем полку прибыло!!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
03-07-2005 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
И чем это НР столь лучше Империи?
Э... Вопрос не ко мне
Чего им нужно было???!!!!!!!
Ну... Некоторым личностям хотелось власти. Тем, кого Палыч прокатил пааа полной Остальных привлекли красивые идеи. Ведь недовольные есть всегда, при любой власти.
Imperial Trooper
Эндор не худший вариант?!!!!! Извините, что может быть хуже, чем закидывание штурмовиков камнями существами в два раза меньшими?!!!Это не битва, это "кривое зеркало" какое-то!!!!!!
Хе-хе, е стоит забывать, что эти существа были на своей планете. Кстати, есть мнение, что имперцы, наблюдавшие попытки "опрегруппы" повстанцев добраться до бункер, просто померли со смеху.
Олуэн
Палпатину бы промолчать в тот момент, а до Люка и без него дошло бы, что надо остыть и отбросить меч и в то же время была бы заметна дипломатичность императора.
В новеллизации есть строки, в которых говорится, что у Люка была мысль убить обоих ситхов и править вместо них. Видимо, Палыч, если не прочёл её, то почувствовал соответствующее настроение и решил поторопить события.
VooDoo
В жизни у тех, кто "добро", не было бы никаких шансов.
К сожалению, всегда забывают, что в жизни у добра есть кулаки. И что только чрезмерная политкорректность вынуждает убирать с широкого экрана реальный процесс постановки зла добром на колени и все последующие действия.

Тогда опять возникает вопрос - что есть добро? А такое ли это "добро" доброе, как "зло" злое?
Darth Mysterious
Я-то согласен, но скажите это Палпатину!
А что мы знаем об Империи? О её развитии, жизни? Да ничего. Но только одно то, что она не рухнула сразу же после создания говорит о том, что Император всё-таки её правил. А значит, и дипломатию применял.

VooDoo - offline VooDoo
04-07-2005 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

Тогда опять возникает вопрос - что есть добро? А такое ли это "добро" доброе, как "зло" злое?
Гммм... Хороший вопрос. Наверное добро есть благие дела, а зло - благие намерения.

Novs - offline Novs
Wink04-07-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

BattleFront forever!!! Восстановление порядка!!! ; )

А ты не скажешь, в чем принципиальные различия режимов игры... "покарение галактики" и т.д. Только ли в количестве завоеванных планет при старте new game?

Раймон
В нашем полку прибыло!!!


Респект

Мир и порядок!

Devona_Shade

Ваша правда, миледи.

VooDoo

Благими намерениями вымошена дорога в ад.
Не помню, кто это сказал... ; )


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Doje - offline Doje
04-07-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раймон
Жизнь каждого солдата подчинена законам войны.
А мирного населения на боевом корабле быть не может.
О конкретных примерах "произвола" не буду спорить. Мне интересно услышать ответ на вопрос "что делать, если законная власть чинит произвол?"

Раймон - offline Раймон
04-07-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Во-первых, законная власть вряд ли станет "чинить произвол " (тем более, если вы не можете привести хотя бы одного примера означенного произвола). Во-вторых, надо подумать: а не вызван ли этот самый "произвол" вашими собственными деяниями? В-третьих, способны ли вы в принципе сделать сделать что-то лучшее, нежели законная власть, или же только слепо ломать то, что сами вы, собственно говоря, не строили. В-четвертых, если вы твердо решили что-то делать (например, поднять восстание), то не обижайтесь на возможные последствия.

Так значит ни о ком из погибших на ЗС вы не сожалеете? Что ж, тогда, плиз, не поднимать вопроса о бесчеловечном отношении Империи к не-людям и мирному населению.

Мир и Порядок!

Текущее время: 01:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru