Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Милошевич
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
cvbhyjd - offline cvbhyjd
24-03-2006 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ирак уже сейчас похож на Чечню конца 90-х.

Это как-то должно меня волновать что-ли?
А в Африке миллионами людей вырезают.


Чуть ниже объясню, как это может капнуть Вам на плешь, а пока:
Да-да-да, из Ирака они уже драпали?
Они к этому близки. Поверьте ещё, два годика пополучав похоронки, амовы мамаши своего президента порвут, аки тузик грелку, если он не выведет GI из Ирака, где означеные GI уже боятся с баз нос высунуть.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
24-03-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далее
Проблемы страны не граничащей с Россией меня не волнуют.
Как они из Ирана будут к нам добираться? И зачем главное.
Зато до финансирования чеченских боевиков у них руки не дойдут, будут друг друга резать.
Что там будет делаться с Ираном проблемы Америки и Англии.
Зато у нас будет хороший выход в Европу, и никаких чеченов в Панкийском ущелье. Так что для меня такой размен вполне даже неплохой.


cvbhyjd - offline cvbhyjd
24-03-2006 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как видите, не так уж это и далеко. Хорошая исламская революция в Азербайджане - вуаля, они у наших границ без всякого Ирана

Как они из Ирана будут к нам добираться? И зачем главное.
Как из той же Африки наёмники в Чечню добираются, с той-же целью, кстати. Да и чем Вас путь через Каспий не устраивает? Там даже свои метастазы пускать не надо, можно воспользоваться услугами икорной мафии. Это если такая кооперация уже не налажена.

Зато до финансирования чеченских боевиков у них руки не дойдут, будут друг друга резать.
Вы уверены? ХАМАС по уши занят Израилем, а "братскую помощь" чеченам оказывать это им не мешает. Кстати, если Чечню вспомнить, масхадовские с басаевскими там тоже друг другу глотки резали и ничего, влезть в Дагестан как-то сумели.

Что там будет делаться с Ираном проблемы Америки и Англии.
Боюсь, всё же наши, мы тут ближе.

Изменено: cvbhyjd, 24-03-2006 в 13:27

Rand - offline Rand
24-03-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



cvbhyjd

Они к этому близки. Поверьте ещё, два годика пополучав похоронки, амовы мамаши своего президента порвут, аки тузик грелку, если он не выведет GI из Ирака, где означеные GI уже боятся с баз нос высунуть.

Я плакаль, Буш выиграл выборы 2004, когда похоронки призодили чаще. Блэр выиграл выборы. И никого никто не порвал. Пока что амеры там в месяц теряют меньше во враждебной среде, чем у нас в невоюющей армии.
И вы таки были в Ираке и знаете что GI боятся высунуть нос с базы? Или вы смотрите наше "честное" телевидение.

Как видите, не так уж это и далеко. Хорошая исламская революция в Азербайджане - вуаля, они у наших границ без всякого Ирана

А что так слабо-то, давайте сразу предположим высадку инопланетян-вахабитов в Мурманске. А заодно исламскую револицию в Туркмении, Казахстане, Татарстане, Башкирии, да что-там сразу в Калмыкии.

Как из той же Африки наёмники в Чечню добираются, с той-же целью, кстати. Да и чем Вас путь через Каспий не устраивает? Там даже свои метастазы пускать не надо, можно воспользоваться услугами икорной мафии. Это если такая кооперация уже не налажена.

Через Грузию и проникают. Зачем через каспий?
Собственно я смотрю вы уже забыли о чем ВЫ говорили изначально.

ХАМАС по уши занят Израилем, а "братскую помощь" чеченам оказывать это им не мешает.

Если внимательно посмотреть интенсивность занятости ХАМАСа Израилем и интенсивность вырезания этим же хамасом противников внутри автономии различается в разы. Так же как и в Ираке в первую очередь они режут друг друга и в последнюю американцев.

Боюсь, всё же наши, мы тут ближе.

Гы-гы-гы, мы будем там ближе, когда Украина перестанет воровать наш газ и посылать нас, и когда Грузия перестанет арестовывать наших солдат, угрожать нам. А пока нам до Ирана, примерно как до Пекина....ползком.
Мы может и ближе, а войска там будет англо-американские стоять.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2006 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Подавляет у нас переговорщик?
Да. О том, как это конкретно подавляется, не сказано ничего.
Когда кому-то это надо, создадут, причем быстро.
Это будет не армия международной организации ООН, а чьи-то армии с вполне конкретными интересами, и преследовать они будут не какие-то бумажонки ООН, а свои цели. Коалиция на уровне ВМВ. Ничего большего - не выйдет.
Подавление акта агрессии методами дипломатии - это вообще смешно звучит.
Что смешного? То, что некоторые особо невменяемые отморози не реагируют на дипломатию?
Как будто только это одно конкретное государство этим занимается.
А как будто у кого-то ещё сейчас достаточно сил, чтобы мотаться по свету и раздербанивать страну за страной. Очень весело.

cvbhyjd
Насчёт того, что полномасштабную операцию против Ирана американцы провести просто не могут, согласен. Точечные удары по инфраструктуре и загон в "каменный век" с мировым осуждением - возможно. Но не более.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
24-03-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что так слабо-то, давайте сразу предположим высадку инопланетян-вахабитов в Мурманске.
Без комментариев.

А заодно исламскую револицию в Туркмении, Казахстане...
При нынешней моде на цветные революции - не такая уж фантастика.

когда Украина перестанет воровать наш газ и посылать нас, и когда Грузия перестанет арестовывать наших солдат, угрожать нам.
Надо их на место поставить, согласен.

И вы таки были в Ираке и знаете что GI боятся высунуть нос с базы? Или вы смотрите наше "честное" телевидение.
А вы, стабыть, были? Или с мисс Райс пили на брудершафт?

Собственно я смотрю вы уже забыли о чем ВЫ говорили изначально.
Изначально я говорил, что хорошо не будет никому (это если Вы забыли). Хотя от темы топа мы впрямь отвлеклись.

Rand - offline Rand
24-03-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Да. О том, как это конкретно подавляется, не сказано ничего.

О военном разумеется. Поэтому в уставе ООН есть раздел про вооруженные силы.

Это будет не армия международной организации ООН, а чьи-то армии с вполне конкретными интересами, и преследовать они будут не какие-то бумажонки ООН, а свои цели. Коалиция на уровне ВМВ. Ничего большего - не выйдет.

До лампочки, оно будет под флагом ООН. А если под флагом ООН, значит защищает интересы ООН на бумаге. Большего и не требуется.

Что смешного? То, что некоторые особо невменяемые отморози не реагируют на дипломатию?

То что подавление акта в таком контексте означает одно - боевые действия.

А как будто у кого-то ещё сейчас достаточно сил, чтобы мотаться по свету и раздербанивать страну за страной. Очень весело.

Почему обязательно необходимо мотаться по всему свету и раздербанивать несколько стран? Вломить соседу такое же нарушение устава ООН, тут отнюдь не только США преуспели.

Точечные удары по инфраструктуре и загон в "каменный век" с мировым осуждением - возможно. Но не более.

А зачем больше? Через пару лет можно брать тепленькими как Ирак.

cvbhyjd

При нынешней моде на цветные революции - не такая уж фантастика.

Замечательно, сколько успешных исламских революций на постсоветском пространстве вы знаете?
Какое отношение имеют цветные "демократические" революции к исламским революциям?

А вы, стабыть, были? Или с мисс Райс пили на брудершафт?

Я вот не был, и поэтому не бросаю бездоказательные утверждения, что кто-то чего-то боится.

Надо их на место поставить, согласен.

Неужели дошло??? Так вот какой нам нафиг Иран, если мы с соседями договорится не можем.
Так вот пока за их спинами стоит США и ЕС никого мы никуда не поставим. Вот тут нужна дипломатия.

Изначально я говорил, что хорошо не будет никому (это если Вы забыли).

Я назову одну страну - Израиль. Им будет просто отлично.
Впрочем я не о том, а о ваших мифических предположения о превращении Ирана в угрозу для России.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
24-03-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комментарий по ходу2:
Porco Rosso
Причиной (не поводом) революции стала стала ПМВ. В которую россия была втянута из-за Сербии. [[/i]
Причины вступления России в ПМВ, как и вообще начала ПМВ - делёж рынков сбыта, это в любом учебнике истории есть. Причиной революции стало вступление России в ПМВ на стороне АН-ТАН-ТЫ, что есть следствие некомпетентности поледнего помазанничка, как госсударственного мужа. Вступи мы в ту войну на стороне Германии (где, кстати, у Николаши-м... чудака была большая часть родни) Антанте пришёл бы кирдык в первый же год войны.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-03-2006 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
О военном разумеется.
Разумеется, но не делается.
Большего и не требуется.
Устав ООН требует защиты того, что написано на бумаге. Интересы тех, кто направляет войска - вовсе нет.
То что подавление акта в таком контексте означает одно - боевые действия.
Масштабы боевых действий бывают разные. Впрочем, ООН всё равно довольно хреново с этим справляется, тут я с тобой согласен. Какие бы ни были масштабы. А постоянное двуличие и безволие некоторых лиц в ООН бесят.
Вломить соседу такое же нарушение устава ООН, тут отнюдь не только США преуспели.
А кто у нас за последние годы вламывал соседу? Ах да, чечены. Правда, они вроде как ничего не нарушили, т.к. их официально нет.
А зачем больше? Через пару лет можно брать тепленькими как Ирак.
Нельзя. Раздолбанное по типу "безумный макс" государство с населением в 60 мил. чел. превратится в невероятный рассадник террорюг - в который, кстати, УЖЕ превратился Ирак. Им это надо? Думаю, нент.

Либо это будет беспрецедентный геноцид.

Потому что вгоняя 60-70 миллионов в каменный век, ты получаешь где-то 20 лямов зверья, которое тебя очень сильно ненавидит. Намного сильнее, чем оно это делало до этого - у себя и пассивно. Ненавидит тебя активно.

cvbhyjd
А вы, стабыть, были? Или с мисс Райс пили на брудершафт?
Нос с базы там высунуть не боятся, общался с некоторыми из зольдатов ЗПА по интернет. Но то, что им там ой как хреново и неуютно - факт, как и то, что страна превратилась в огромную учебку-фабрику для террорюг.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-03-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cvbhyjd

Это не контраргумент, а дополнение.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Нос с базы там высунуть не боятся, общался с некоторыми из зольдатов ЗПА по интернет. Но то, что им там ой как хреново и неуютно - факт, как и то, что страна превратилась в огромную учебку-фабрику для террорюг.
Я и пытаюсь этому тугрику ЮАРовскому это объяснить, как и то, что учебка эта у нас под боком, а не в африке!

Porco Rosso
Это не контраргумент, а дополнение.
Я только не впилю, причем тут именно Сербия? Если мне память не изменяет ЦР вступила в войну после Антанты.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комметарий по ходу3:
Rand
Толпа озверинышей ничего не сделают толпе танков, вертолетов и самолетов. Проверено - Ирак.
Взгляните, камрад, здесь интересно:
http://lenta.ru/articles/2005/10/27/bombs/

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-03-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cvbhyjd

Сербия при том, что ЦР не могла присоединиться к Германии по той причине, что Германия была союзников АВ, а АВ была естественным врагом Сербии. Что сразу ставило ЦР в ряды Антанты.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ПРИ ЧЁМ ТУТ АВ? Россия вторглась в Восточную Пруссию, а не в Австровенгрию. И вообще ЦР ввязалась в ПМВ на стороне Антанты потому, что зависела от английских и французских кредиторов. Что было на мой взгляд жуткой глупостью, ибо от кредиторов лучше всего избавляться методом физической ликвидации оных. А с АВ можно было договориться: - мы, мол, воюем на вашей стороне, а вы за это не трогаете сербов. Вот и всё.

Изменено: cvbhyjd, 25-03-2006 в 07:47

Rand - offline Rand
25-03-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Устав ООН требует защиты того, что написано на бумаге. Интересы тех, кто направляет войска - вовсе нет.

У тех кто управляет войсками всегда будут свои интересы. С этим надо смирится.

А кто у нас за последние годы вламывал соседу? Ах да, чечены. Правда, они вроде как ничего не нарушили, т.к. их официально нет.

Я вообще за время существования ООН. Ну если недавно, то Эфиопы с Эритреей относительно недавно воевали.

Нельзя. Раздолбанное по типу "безумный макс" государство с населением в 60 мил. чел. превратится в невероятный рассадник террорюг - в который, кстати, УЖЕ превратился Ирак. Им это надо? Думаю, нент.

Фигня, Иракские террористы режут друг друга. Пуская режут.
Кроме того, Ирак и Иран и так был рассадник террорюг всегда. Как и Ливия была раньше. Как и Пакистан, как и Филлипины, как и Индонезия.
К тому же опять забываем, что в Иране не все население одинаково любит власть. Для некоторых это будет благо, как для Курдов в Ираке например.

ты получаешь где-то 20 лямов зверья, которое тебя очень сильно ненавидит. Намного сильнее, чем оно это делало до этого - у себя и пассивно. Ненавидит тебя активно.

Это их не особенно пугает как я вижу. Могут ненавидеть сколько угодно. Израильтяне так полвека живут. Когда в ответ на камни и взрыв в автобусе, они бульдозерами сравнивают поселения и ракетами расстреливают лидеров террористов.
К тому же амеры все подводят под международную операцию, и иранцы этому сами содействуют.

cvbhyjd

Я и пытаюсь этому тугрику ЮАРовскому это объяснить, как и то, что учебка эта у нас под боком, а не в африке!

То есть тебя база террористов в Грузии устраивает?
Так вот, меня база террористов озлобленных поведением США в Иране устравивает гораздо больше чем база террористов озлобленных поведением России в Грузии.
Я смотрю как аргументы кончились на оскорбления перешел, ну-ну.

Взгляните, камрад, здесь интересно:
http://lenta.ru/articles/2005/10/27/bombs/


Ну и? Как это должно остановить танки, вертолеты, самолеты крылатые ракеты? Ах, да я уже видел как все это сработало. Когда танковая колонна 3-й механизированной дивизии сходу взяла Багдад.

вообще ЦР ввязалась в ПМВ на стороне Антанты потому, что зависела от английских и французских кредиторов.

Франко-русский союзных договор был заключен еще в 1883 году. Срочно учить историю.

А с АВ можно было договориться: - мы, мол, воюем на вашей стороне, а вы за это не трогаете сербов. Вот и всё.

Во бред написал, сам-то понял? На фоне этих рассуждений
высадка инопланетян-ваххабитов выглядет просто неотвратимым фактом.

Изменено: Rand, 25-03-2006 в 11:34

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-03-2006 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
С этим надо смирится.
Надо просто иметь свои войска, быть готовыми дать отпор всем и вся - и не рассчитывать на добренький Запад.
Я вообще за время существования ООН.
За всё время войн было предостаточно.
Фигня, Иракские террористы режут друг друга.
Фигня - это сказанное тобой. Друг друга режет мясо. Терроры тренируются на мясе и потом выходят на солдат ЗПА. То, что войскам США приходилось ВНОВЬ брать уже "взятые" города, где образовывались "исламские республики" - самое яркое подтверждение тому, что Ирак стал и для американцев полным задом.
Кроме того, Ирак и Иран и так был рассадник террорюг всегда.
Нет, не был. Рассадник и полигон - сейчас. Раньше - максимум добрый спонсор с нефтебаксом. А это очень разные вещи. Дать денег - не значит дать опыт истребления, и за деньги не создашь достаточно мощный ресурс офанатевших зверенышей. А война очень способствует их появлению - так сказать, возникает биржа труда для террористов, огромный пул, из которого можно черпать да никогда не вычерпать.
Израильтяне так полвека живут.
Расисткое сверхмилитаризованное государство на клочке земли, постоянно втянутое в конфликты. Если США нравится ТАКОЕ будущее - ёпт, да вперёд, никто не держит.
К тому же амеры все подводят под международную операцию
Они всё подводят под международную операцию. Но большого кайфа ни им, ни международам в этой операции нет.
Для некоторых это будет благо, как для Курдов в Ираке например.
The sacrifice of many is a pleasure for the few? Сомневаюсь, что это стало официальной политикой Штатов.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
То есть тебя база террористов в Грузии устраивает?
Меня она ниигде не устраивает. Повторяю 10-й раз, Иран от нас не намного дальше Грузии.

Я смотрю как аргументы кончились на оскорбления перешел, ну-ну.
С Вами пообщаешься - материться начнёшь. Я ему десятком аналитиков предсказанный сценарий излагаю - он мне про каких-то инопланетян вкручивает.

Ах, да я уже видел как все это сработало. Когда танковая колонна 3-й механизированной дивизии сходу взяла Багдад.
Если это вы про 2003-й год, то во-первых видеть, как оно работало ТОГДА вы не могли - эти самоделки тогда ешё не применялись, а во-вторых, "Абрамсы" тогда передвигались преимущественно по хорошим дорогам в погожие деньки. Воздушные фильтры, защищавшие их ГТД от попадания пыли, слишком быстро оной пылью забивались, из-за чего ГТД глохли. В таких условиях Ваша 3-я мехдивизия могла ворваться в Багдад, лишь если бы её туда пустили.

Франко-русский союзных договор был заключен еще в 1883 году. Срочно учить историю.
А Вы, стало быть, учили, да? Отлично, тогда дайте, плиз, развёрнутый ответ: какие были предпосылки, что предшествовало подписанию? И, кстати, имейте ввиду - я ведь это всё на раз-два (хвала IT) проверю.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что до изначальной темы топа – я думаю – не принципиально – сам умер или помогли. Важен тот хреновый аспект, что, как верно подметил один товарисч на форуме ИноСМИ, демократию превратили идеологию. Каковую, от себя добавлю, уже начали силой насаждать. А Милошевич – очередная, (а не первая, увы) жертва сего процесса.

Rand - offline Rand
25-03-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Надо просто иметь свои войска, быть готовыми дать отпор всем и вся - и не рассчитывать на добренький Запад.

Ну не мог Кувейт отразить атаку иракцев. Ну никак не мог.

Фигня - это сказанное тобой. Друг друга режет мясо. Терроры тренируются на мясе и потом выходят на солдат ЗПА. То, что войскам США приходилось ВНОВЬ брать уже "взятые" города, где образовывались "исламские республики" - самое яркое подтверждение тому, что Ирак стал и для американцев полным задом.

Ну и брали снова, ну и что? Это не составляет им проблемы и не является полным задом. Вот Вьетнам и 58000 тысяч погибших является. А Ирак с 2322 не является. Пока, и не вижу прецендентов чтобы стал.

Раньше - максимум добрый спонсор с нефтебаксом.

Приехали, в Ираке и в Иране всю жизнь были тренировочные лагеря палестинцев. В Ливии вообще ИРА базировалась. Это было тогда, это есть и сейчас.

Расисткое сверхмилитаризованное государство на клочке земли, постоянно втянутое в конфликты. Если США нравится ТАКОЕ будущее - ёпт, да вперёд, никто не держит.

Я с таким утверждением категорически не соглашусь. И не сверхмилитаризированное и не расисткое. Это государство которое делает все возможное для своих граждан. Нам до такого видимо никогда не добраться. Когда мне рассказал один знакомый, что обычно после службы в армии солдаты на заработанные деньги около года путешествуют по миру, я вспомнил как сборы проходил в в/ч у нас.

Они всё подводят под международную операцию. Но большого кайфа ни им, ни международам в этой операции нет.

Огромный кайф. Еще пару выступлений иранского президента и всё...

The sacrifice of many is a pleasure for the few? Сомневаюсь, что это стало официальной политикой Штатов.

В Ираке Хуссейна как оказалось ненавидит больше половины населения страны, гораздо больше половины.
Впрочем, США волнуют только их интересы.

Впрочем, поживем, увидем.
Мой прогноз. Если удар таки будет и будет международными силами, то ничего особенного не произойдет

cvbhyjd

Меня она ниигде не устраивает. Повторяю 10-й раз, Иран от нас не намного дальше Грузии.

Намного, он с нами не граничит. И с территории Грузии к нам проникают бандиты. С территории Ирана не смогут.
Поэтому повторяю в сотый раз. Нужно решить проблему Грузии любыми способами.

С Вами пообщаешься - материться начнёшь. Я ему десятком аналитиков предсказанный сценарий излагаю - он мне про каких-то инопланетян вкручивает.
Правила формума. Пункт 5.
5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ.
http://www.kamrad.ru/kvb/kamrad_rules.html
Я вас посты читать не заставляю, не нравится, не читай.

Впрочем, не моя вина, что ваши аналитические сценарии мягко говоря неправдоподобны.

Если это вы про 2003-й год, то во-первых видеть, как оно работало ТОГДА вы не могли - эти самоделки тогда ешё не применялись, а во-вторых, "Абрамсы" тогда передвигались преимущественно по хорошим дорогам в погожие деньки. Воздушные фильтры, защищавшие их ГТД от попадания пыли, слишком быстро оной пылью забивались, из-за чего ГТД глохли. В таких условиях Ваша 3-я мехдивизия могла ворваться в Багдад, лишь если бы её туда пустили.

Итак. Американцы в Багдаде - это факт. Какие-то мифические силы которые могли им помешать - вымысел.

Отлично, тогда дайте, плиз, развёрнутый ответ: какие были предпосылки, что предшествовало подписанию? И, кстати, имейте ввиду - я ведь это всё на раз-два (хвала IT) проверю.

Окей, только после того как вы обрисуете выгоды Росси от вступления в войну на стороне Тройственного союза. Какие бы Россия получила преимущества, территории и т.д.
Вот вам для затравки одна предпосылка - Франко-прусская война 1870-71г.г.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
25-03-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Намного, он с нами не граничит.
Он граничит с сопредельным с нами гос-вом. Кому как, а по мне СЛИШКОМ близко.

С территории Ирана не смогут.
Значит из Африки через Грузию могут, а из Ирана через неё-же не могут, да?

Нужно решить проблему Грузии любыми способами.
Процитируйте, когда я это отрицал.

Правила формума. Пункт 5.
Ага, за бумажкой сховался! Боишься, значит уважаешь!:p

Итак. Американцы в Багдаде - это факт. Какие-то мифические силы которые могли им помешать - вымысел.
гросс-адмирал Траун
им там ой как хреново и неуютно - факт, как и то, что страна превратилась в огромную учебку-фабрику для террорюг. Юсовцы ничего не могут сделать, чтоб эту фабрику-учебку прикрыть - тоже факт. И ещё раз – в 2003–м амерам НЕ ХОТЕЛИ мешать.

Какие бы Россия получила преимущества, территории и т.д.
Ну во-первых ЦР из ПМВ вышла бы с меньшими потерями. В принципе в войну можно было бы не ввязываться вовсе - Германия сама бы справилась на ура. А в остальном... Подумать надо.

Изменено: cvbhyjd, 26-03-2006 в 06:18

Rand - offline Rand
25-03-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



cvbhyjd

Значит из Африки через Грузию могут, а из Ирана через неё-же не могут, да?

Если Грузия будет в отличных отношениях с Россией., то не смогут.

Ага, за бумажкой сховался! Боишься, значит уважаешь!

Я стараюсь быть вежливым и не нарушать правила. Играть в игры кто кого круче оскорбит я еще в детстве перестал. Хотя бы для приличия профиль бы заполнили. Чего опасаемся-то?

Юсовцы ничего не могут сделать, чтоб эту фабрику-учебку прикрыть - тоже факт.И ещё раз – в 2003–м амерам НЕ ХОТЕЛИ мешать.

Доказательства?

1. Того что не хотели мешать. Документы, факты.

Фабрика учебка режет друг друга. Прошу доказательства действий иракских террористов за пределами Ирака. Документы, факты.


Ну во-первых ЦР из ПМВ вышла бы с меньшими потерями.

Повторяю четкий и ясный вопрос - обрисуйте выгоды России от вступления в войну на стороне Тройственного союза. Какие бы Россия получила преимущества, территории и т.д?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-03-2006 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ну не мог Кувейт отразить атаку иракцев.
Не мог. Их проблема.
Вот Вьетнам и 58000 тысяч погибших является.
И?
А Ирак с 2322 не является.
А сроки? 2300 за три года.
Пока, и не вижу прецендентов чтобы стал.
Со времён Вьетнама Ирак - самая хреновая ситуация для них. Ему не надо стать Вьетнамом. Достаточно быть тем, что он есть, ещё несколько лет.
Приехали, в Ираке и в Иране всю жизнь были тренировочные лагеря палестинцев.
Ты вообще понимаешь, про что я говорю? Тренировочные лагеря - они есть. А мясо для них - оно начинает поставляться в разы быстрее и больше, если наступает война или кризис. А лагеря - они много где есть. И в Пакистане том же, и в Афгане. И были. Но ничего масштабов Ирака - не было. Разве что Чечня - тоже тот ещё рассадник дряни.
Это было тогда, это есть и сейчас.
По сравнению с Ираком сейчас это всё просто мелочи.
И не сверхмилитаризированное
Сверхмилитаризованное, постоянно находящееся в состоянии войны. Несмотря на то, что их искусство точечных ударов непревзойдено. Ну так и ясно - шутка ли, вечная война. Научишься быть лучшим, волей-неволей.
и не расисткое.
Расистское на уровне гос. политики. Не нацистское, но расистское. По отношению к арабам.
Это государство которое делает все возможное для своих граждан.
Это государство, целью которого является создание еврейского государства. Парадокс. Белка в колесе. Да, для своих граждан оно делает всё, если это не арабы. В этом суть расисткого режима Израиля.
Нам до такого видимо никогда не добраться.
Спасибо, я выберу худой мир вместо вечной и доброй ссоры.
Когда мне рассказал один знакомый, что обычно после службы в армии солдаты на заработанные деньги около года путешествуют по миру, я вспомнил как сборы проходил в в/ч у нас.
И что? Ты по уровню оплаты солдат что сравниваешь-то? Хрень какая-то. Сравнивать солдат одной из лучших армий мира - кстати, именно потому, что они ПОСТОЯННО воюют - с кем? И главное - зачем? Профессиональная армия была и у фашистов. И у них ещё было развитое, промышленное государство. И вообще все карты в руки. Но я не хочу жить у фашистов. И я не хочу знать, хорошо ли в Израиле евреям. Мне достаточно знать, что в нём хреново арабам.
Огромный кайф.
Никакого. Никому. Словоблудие - оно и от Буша летит. И не напрягает. Да хоть десять раз он будет это орать - господи, кому какое дело? Как будто до него не орали. Пока он только орёт - едва ли у кого-то поднимутся руки.
В Ираке Хуссейна как оказалось ненавидит больше половины населения страны, гораздо больше половины.
Естественно. Ведь больше половины были кхэм... другой деноминации, нежели сторонники тов-ща Х., а тов-щ. Х. не разрешал им мочить друг друга и бороться за власть - он мочил всех и держал власть у себя. Тут уж возненавишиь.
Прикол в том, что сейчас бывшие противники Хусейна говорят, что американцы только развалили нахрен страну, и лучше бы было как раньше.
Впрочем, США волнуют только их интересы.
Это просто объективный факт.
Если удар таки будет и будет международными силами
Мой прогноз - ни удара, ни международных сил, максимум - точечные бомбардировки. Только если Иран начнёт действовать, возможен ассиметричный ответ.

Rand - offline Rand
25-03-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Не мог. Их проблема.

Нет, проблема Ирака, как выяснилось.

А сроки? 2300 за три года.

Да, за 3 года. И? За 2600 солдат они получили 2 нехилые страны и немалые запасы нефти.

Тренировочные лагеря - они есть. А мясо для них - оно начинает поставляться в разы быстрее и больше, если наступает война или кризис. А лагеря - они много где есть.

Мясо было всегда. Мясо будет всегда. Террористам много не надо. Для 9/11 не нужна тысяча.

Сверхмилитаризованное, постоянно находящееся в состоянии войны.

Огромное заблуждение.

Расистское на уровне гос. политики. Не нацистское, но расистское. По отношению к арабам.

А вы не допускаете, что к ним относятся так как они это заслуживают? Т.е. это нормально, что у нас каждое ЛКН (лицо кавказской национальности) считается потенциальным террористом и постоянно досматривается милицией? Это ли не расизм, национализм? Меня всегда радовали вопли в фильмах - что если я черный, то сразу бандит и наркоторговец. Так вот, да, потому что статистика так говорит.
Собственно вы введены в такое глубокое заблуждение, что дальше некуда.

Спасибо, я выберу худой мир вместо вечной и доброй ссоры.

Я смотрю службу в нашей невоюющей армии не вы, ни я таки не выбрали. Удивительно, не правда ли?
Как-то это не коррелируется с этим "Надо просто иметь свои войска, быть готовыми дать отпор всем и вся"
Голодный солдат - плохой защитник.

Мне достаточно знать, что в нём хреново арабам.

В нем арабам никак, их там почти нет. И кстати израильтянам искрене жаль, потому что они хорошие работники. А щас вместо них полно турок - они плохие работники.

Словоблудие - оно и от Буша летит. И не напрягает. Да хоть десять раз он будет это орать - господи, кому какое дело? Как будто до него не орали. Пока он только орёт - едва ли у кого-то поднимутся руки.

2004 год, выборы. Факт. В 2008 уйдет Буш, придет другой, и будет продолженно тоже самое. Потому что Иран уроза для США при любой администрации.

Прикол в том, что сейчас бывшие противники Хусейна говорят, что американцы только развалили нахрен страну, и лучше бы было как раньше.

Угу, особенно шиитские лидеры и курды. Ага-ага.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
26-03-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Доказательства?

1. Того что не хотели мешать. Документы, факты.

Факт тот, что БТТ по шоссе, средь бела дня входит в столицу вражеского государства не понеся потерь. Можно, конечно, сказать, что родственники убитых и искалеченных американскими бомбами Багдадцев встречали амов хлебом-солью. Сильный будет аргумент. Уж если медицина тут бессильна, я тем более умою руки.

Фабрика учебка режет друг друга. Прошу доказательства действий иракских террористов за пределами Ирака. Документы, факты.
Смешно, право! Какие документы вам нужны? Протокол заседания штаба армии Махди? Или оперативные планы ставки Бен-Ладена? Тогда впадать в маразм, так до конца: кто вам сказал, что амов не выбили до сих пор из Багдада? Извольте представить карту города с указанием точных мест дислокации и численности американских подразделений.

Повторяю четкий и ясный вопрос - обрисуйте выгоды России от вступления в войну на стороне Тройственного союза. Какие бы Россия получила преимущества, территории и т.д?
Повторяю чёткий и ясный ответ – Россия вышла бы из войны с меньшими потерями. Чем вам не выгода? И вообще, идеально было бы вообще в ПМВ не вступать ни на чьей стороне. Максимум – поддержать одну из сторон морально. Перебились бы на изжоге.
Вы вообще-то помните, с чего ЭТОТ спор начался? Напоминаю: Porco Rosso утверждал, что «Причиной (не поводом) революции стала стала ПМВ. В которую Россия была втянута из-за Сербии». Я утверждал и утверждаю – главной причиной вступления России в ПМВ, равно как и октябрьской революции была не-ком-пи-тент-ность последнего русского императора.

Играть в игры кто кого круче оскорбит я еще в детстве перестал.
Не похоже что-то. Перл про инопланетян-вахабитов этим утверждением малость дисгармонирует.

Хотя бы для приличия профиль бы заполнили. Чего опасаемся-то?
А вот на «слабо» я не ловлюсь, только на девочек. Вот ткаих:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?k..._type=1&type=64
http://www.body-building.ru/forums/...opic=433&st=380

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-03-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cvbhyjd

Блин, Вы читать умеете?
Вы видите разницу между "причина революции" и "причина вступления в ПМВ"?

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru