Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Цвета лазерных выстрелов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
KooZeeN
Cool20-11-2000 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 VooDoo
По ссылочке мы ходили. В принципе просто супер ссылка. Тока есть проблема. Не все знают и/или не так хорошо знают англ. яз.
Я сам вроде как не жалуюсь на незнание языка -но просто меня прибивает необходимость перевода таких объемных текстов

------------------
БанZай!

VooDoo
Lightbulb20-11-2000 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо будет прошерстить рунет на предмет наличия в нем подобных сайтов ...
http://www.stardestroyer.net/Empire.html - ЗВ vs StarTrek (наши победили) + куча тех. подробностей.
http://www.snowhill.com/~by/ - Это о турболазерах

RoK
Post20-11-2000 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Тогда давайте не будем называть их ЛАЗЕРАМИ!
ЛУЧЕМЕТЫ - вот правильное название

KooZeeN
Cool21-11-2000 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да хоть как назови -бурбулятор, бластер, блямстер Пуколка в конце концов
Один как говорится прыщ.



------------------
БанZай!

CoolSV
Smile30-11-2000 19:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Про лазеры.
Вы уж простите жуткого нерюха, но в описаном вами принципе дайствия лазера мне не всё ясно. Насколько я помню, элекроны при переходе с одного энергетического уровня на другой излучают определённое количество энергии: один квант что-ли. Так вот что бы энергия излучалась постоянно имеется 3 энергетических уровня. И получается так, что на 2 энергоуровне электроны излучают энергию довольно часто. Излучение происходит на определённой длинне волны. Излучение может быть и в видимом спектре. Вакуум влияет на сколько я знаю только на
скорость распространения лазерного луча(ЛЛ) - в вакууме ЛЛ распрстраняется со скоростью света. Но оказывается в вакууме ЛЛ меняет как я узнал ещё и длину волны!!!
Расскажите пожалуйста в какую сторону меняется длина волны: в инфракрасную или в ультрафиолетовую? И если такое возможно напишите на сколько. А то может здесь тайно скрывается пара нобелевских лауреатов? А если в вакууме не действует перенос энергии излучением, то так и скажите.
Здесь был высказан термин "рассеивание ЛЛ в атмосфере" - дифракция что-ли? Так вот дифракция может происходить не только в атмосфере, но и даже вакууме (невероятно!).
Скажу больше, она может поисходить даже в металлах.

VooDoo
Exclamation30-11-2000 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 CoolSV

На колу мочало ,начинай сначала ...

Ну нЕ лазеры это ,не лазеры ...
Так же как Протонная Торпеда это не торпеда из протонов (хотя без них и не обошлось ) ,а обычная ( )ракета с термоядерной боеголовкой направленного действия. Ну назвали их так. Вот ты себя CoolSV зовешь и ведь никто к этому не придирается.

Johny
Smile01-12-2000 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а, интересное кино. А я думал, что всем всё уже ясно с лазерами в ЗВ. Оказывается ещё и теории можно строить. Может голосование устроим: кто за бурбуляторы,кто за лазеры, кто за лучемёты? А как тогда насчёт теории полётов на сверхсветовых скоростях?

CoolSV
Smile01-12-2000 18:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 VooDoo
А вобще, если ты знаешь в таких деталях устройство протонной торпеды, то пошли чертежи в какое-нибудь наше ЦКБ.
Уж мы тогда ими закидаем всех янки. Ну или по крайней мере поможем с выборами:
Долбанём по кому-нибудь по Гору или Бушу такой протонной торпедой и выбор отпадёт сам собой.

CoolSV
Cool01-12-2000 21:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что-бы избежать разночтений.
ЦКБ. И меется в виду не центральная клиническая больница а центральное конструкторское бюро.

CoolSV
Smile01-12-2000 21:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 VooDoo
Ну товарисч VooDoo, к твоей кликухе помоему тоже никто не придирался. А если можешь придумать что-нибудь остроумное по поводу моей, то напиши, я не обижусь.
А так хорошо, что я учился в школе, правда с двойки на тройку. А то ведь кто-нибудь прийдёт, прочитает про лазеры и подумает невесть что.

А по поводу лазеры это или не лазеры у меня есть 2 теории:
1. Бои идут на релятивистских скоростях. Правда это объясняет только медленный полёт ЛЛ туда. Обратно он летит в 2 раза быстрее. И гнаться за кем-нибудь с таким оружием я бы не решился.
2. Они там в будующем для чего-то научились замедлять скорость ЛЛ. Эту версию можно использовать в качестве рабочей.

CoolSV
Cool02-12-2000 13:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вобще-то проблема яйца выеденного не стоит. Даже сейчас, поменять длину волны лазера не проблема, а уж в будующем...
А ващще зелёными лезерами стрелять круто. Имперцы это сразу срубили, поэтому и дрючили повстанцев. Вот Глюк в 6-ой части тоже срубил, и замочил дядьку Вейдера.
А первую звезду смерти взорвали только благодаря Хэну Соло. Урубал он, что можно не лететь полчаса по тунелю, а сразу подлететь к шахте. И то понял это уже в конце. А всё по тому, что стрелял красными лазерами.

VooDoo
Wink02-12-2000 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 CoolSV

Во-во ! Самая серьезная проблема в ЗВ это не технологии ,а отсутствие здравого инженерного мышления .

moderator-Vlady
Smile05-12-2000 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo

Silver
Smile05-12-2000 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Олл
.......а у меня дома лазерная указка есть, я джедай......

------------------
Жисть одна, неправда ли...

VooDoo
Post05-12-2000 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Silver

Бери выше. Если указка ,то значит - наставник джедаев .

KooZeeN
Cool08-12-2000 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Эк вас разнесло
Это типа "от гениального до смешного один шаг" . Начали про релятивизм и дифракцию, закончили же почти (простите за выражение) дефлорацией.

Вот у нас целый 6-ти этажный дом этих "наставников Джедаев" бегает. Наровят блин лучем в глаз попасть -это значит они "темные"?

------------------
БанZай!

VooDoo
Cool08-12-2000 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А указки какого цвета ?

Lord
Cool11-12-2000 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все вы тут правильно говорили, что лазеры совсем и не лазеры, но у меня возникла другая идея - у кого нибудь возникал этот вопрос при просмотре фильма или при чтении книги. Думаю что нет. Просто Лукас, как самый главный джедай, зарядил все фильмы, книги и игры энергией, которая нас переносит во вселенную ЗВ, и мы полностью ей верим, а вот когда выходим из неё начинаем почему-то сравнивать её с нашей. Не надо сравнивать, нужно верить и когда мы там и когда мы здесь!!!

VooDoo
Thumbs down12-12-2000 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас не джедай ,он каламари.

RoK
Smile13-12-2000 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Кинуть его в пасть к Сарлаку, где он будет перевариваться в течение 1000 лет. Там он и познает, что такое боль и страдание

Iso
Exclamation13-12-2000 14:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я читал,что в мечах лазер поступал на какой то кристалл,который собирал его в одну точку,где он и останавливался.......

Lord
Thumbs down14-12-2000 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет Лукас не каламари, он маленький безмозглый джав!
Потому что за такие убогие игры, которые его фирма выпустила в прошлом году... Да, к Сорлаку его!!!

VooDoo - offline VooDoo
15-03-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*ностальгически рыдает*

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

А указки какого цвета ?

Получается, что наша промышленность выпускает указки только для Ситхов (красные) . Ну правильно - настоящий ДЖЕДАЙ должен сам собрать свой меч. Почему для указки нужно делать исключение ?








Про лазеры. ИМХО это - даже рядом не лазеры. Если используют плазму, это многое об'ясняет - газ разный (из разных источников), цвет импульса - тоже.

L-Wing - offline L-Wing
16-03-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
указки бывают не только красными
лично я видела и зеленую

и вообще, на сколько нам рассказывали, можно делать и прозрачный лазер
просто когда демонстрировали первый, красный цвет был выбран как наиболее заметный
(про патриотичность не сказали, но мы как-то все додумали).

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru