Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 123. «А на утро у него приключились видения» ДМБ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
25-11-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 123. «А на утро у него приключились видения» ДМБ

Таверна.
Проикав, что-то злобное, Сусел прямым ударом сверху-вниз мастерски расквасил Броинский нос. Не больно, но обидно, да и кровь потекла на пол, пачкая кожаные сапоги дварфа и окружающий пол. Утробно рассмеявшись, варвар плюнул…
Чуть ли не себе под ноги, промахнувшись мимо кружек почти на метр. Чем и заслужил дружеский удар в поддых.
Загоготавший над согнувшимся северянином, плюнул в свою очередь Вырвипах. Слюна, отяжеленная кровью точно так же не долетела до круга. Вернуть назад, чуть было не выпавшую от изумления дварфовскую челюсть помог апперкот Сусела, который согнувшись пополам оказался с Броином почти одного роста.
Вот так вот беззлобно мужики развлекаются.

Сусел (11 пива):
бросок: 7<84<35<45
результат: не попал в круг, удар (6-2=4 hp).

Броин (12 пива):
бросок: 6<49<30<40
результат: не попал в круг, удар (10-2-3=5 hp).


Старый эльф, подошедший к трактирщику, выяснил, что сейчас 8 часов вечера, комнаты почти все свободны, и что если господин эльф хочет снять одну из них на ночь, то может сделать это прямо сейчас. На намек на счет денег Вернон не повел даже глазом. Деньги для него были предметом важным и не любящим всяких размытостей и туманностей в формулировках.

Храм Хельма.
- Проваливайте, - махнул на приключенцев Хаскан и принялся осматривать раненых.

Башня Алканвирила

Маленький крылатый комочек вывалился из-за пазухи Эйта и продолжил свой путь на встречу воде....
Темно. Откуда-то появляются искорки света. По характерному покачиванию и ряби можно понять, что это не искры. Это лунная дорожка, свет Селюн, отраженный поверхностью океана.
Она движется… Нет, взгляд движется. Летит куда-то с сумасшедшей скоростью, преодолевая сотни километров в секунду. Горизонт розовеет, встает солнце, небо светлеет, расходятся тучи… А «камера» продолжает свой полет. Все дальше и дальше… В дали мелькает полоска берега, он все ближе. Горы, холмы, поля, города и деревни, ютящиеся на краю океана. Это Побережье Мечей.
Огромный мегаполис, расположившийся на берегу полноправным хозяином. Это Уотердип. Дальше. Лес, в плотную подступающий к воде. Это лес Троллхарк. Дальше. Город в дельте реки. Балдурс Гейт. Дальше. Пролетающий мимо пейзаж стирается, смешивается в одну пеструю линию. Крепость, стоящая на отшибе. Кэндлкип. Пустошь Горы. Город. Аткатла, столица Торгового Королевства. Полет замедляется.
Где-то под взглядом, вдали мелькает точка. Ближе. Не точка, корабль. Один из многих. Тот самый. Взгляд скользит уже медленнее, нехотя облетает судно, словно прикованный к нему магнитом. Четко видно его название «Стойкий», выбитое огромными медными буквами на корме. На палубе люди, среди них на секунду мимолетным бликом загорается на солнце маленький крылатый комочек. Загорается и пропадает, теряясь среди фигур людей. Взгляд отворачивается от корабля и продолжает свой путь, повторяющий будущий путь «Стойкого».
Скорость полета в этот раз несравнимо меньше. Реки, пустоши, горы, город, взгляд продолжает свой полет через дома. Казармы, ратуша, колодец, таверна, храм, кузница, городские ворота с выцветшей надписью «Муранн», дорога среди холмов, башня, дверь, сидящий на кресле Эйта, хрустальный шар.
ВСПЫШКА.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

vladimirex - offline vladimirex
25-11-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- "Стойкий!" - прошептал Эйта и обессиленно повис на стуле.

z_diver - offline z_diver
25-11-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Не такой уж ты и стойкий... Устал? Такое бывает... - покачал головой Алканвирил, направлясь к столам, - Сейчас поесть чего-нибудь найду. Что видел-то, расскажешь? Я ж в твои видения залезть не могу. А так, глядишь, обсудим, посоветую может что...

Susel - offline Susel
25-11-2002 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



///z_diver
/// Может давай без описаний? Поплюем и спать ляжем?

vladimirex - offline vladimirex
28-11-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Странно мастер, раньше такой фокус со мною не срабатывал. По крайней мере так далеко. Я видел корабаль плывущий далеко на юге. "Стойкий" его название. И плывет он сейчас где то около Аткатлы. Далеко..... Я пойду умоюсь Мастер?
//чесслово ДМ, не вижу причин чтоб давать мне эту информацию на данный момент.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-12-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Так чего там с Анафеевым ESP? А то наша пачка, вроде как, не при деле осталась

z_diver - offline z_diver
04-12-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Мне, конечно, интересно играть вдвоем с Эйтой и виртуально бухать с Суселом, но изначально этот форум планировался для игры нескольких человек. Я понимаю, сейчас идет не очень интересная, муторная ситуация, но имейте же совесть! На все вопросы с ЕСП я уже ответил (даже несколько раз).
Единственное, чем я могу помочь – это форсировать события. Например, я сразу могу сказать, чем закончилось вскрытие пола, не отыгрывая отрывание каждого гвоздя. Но для этого мне все равно нужен, хотя бы, план ваших действий.

Anafay - offline Anafay
04-12-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Кажется, мы тут ничего не определим, - оторвал взгляд от мэра Анафэй, - идем дальше. Надо доставить бывшего доппельгангера по назначению.
Сказав сию двусмысленную фразу, эльф вышел за дверь и, поддойдя к ослу, проверил, надежно ли привязан труп, после чего, подождав остальных, схватил Буу за уши и потащил к местообитанию ближайшего кожевенника...

По дороге он описал ситуацию:
- Нет, если кто-то спер казну, то уж явно не мэр и не Гаврисом - они попросту охренели, когда услышали об этом. А вот Хаскан какой-то скользкий: как будто догадывался, что я его мысли читаю... Так ничего выяснить про него и не удалось. Он вообще рассвирепел под конец...

Старый Эльф - offline Старый Эльф
05-12-2002 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Уважаемый... - Эльф на секунду задумался, а потом повторил слово с утвердительным выражнием. - Уважаемый. Нет ли у вас какой-нибудь комнаты без всяких модных сейчас удобств в виде кровати или ещё каких нибудь человечесеких новвовведений? Я привык спать на земле, так что отлчно расположусь вообще где угодно. Да и насчёт оплаты... Уверен что то месо в хлеву, которое ты уже собирешсямне подсууть стоит немного, а мои выступления вполне могут оплатить его стоимость. Согласен?

z_diver - offline z_diver
05-12-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Старый Эльф
- Понимаете ли, господин бард, - ответил эльфу Вернон, - Хлев, а вернее конюшня, где были, так сказать, резервные места... Так вот, она сгорела вчерашней ночью. Бесплатно, могу предложить только место в чулане. Если вас, конечно, не пугает компания метел и ведер.

Anafay
Компания без проблем добралась до кожевной мастерской, где давно не бритый и довольно плохо пахнущий мастер, предложил вот что:
- Шкура будет снята, подогнана под размер одного из приключенцев и переделана в кожаную куртку (с соответствующим АС) за два-три дня. Это, если мастеру придется заниматься эти дни только ей. И всего за две сотни золотых. Торг возможен.

Wargul - offline Wargul
05-12-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- "А когда Хаскан был не скользким?" - буркнул Варгул когда они покинули храм - "надо было мне в его черепушке покопаться... ну ничего, глядишь и мой час настанет."

- "Погоди... не уж-то у них все мысли только про казну и были? И у Хаскана не возникло ни единого воспоминания после наших вопросов? Похоже, ты чего-то недоговариваешь... или маг некачественный скролл подсунул?" - его лицо показалось из черноты накидки и было видно как его немигающий взгляд уперся в Кори. Он пытался понять согласна ли она с его вопросами или это он, размечтавшись о разгуливающих по городу андедах, чего то пропустил.

Anafay - offline Anafay
05-12-2002 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Две сотни?!!! Клянусь ушами Буу, ты попросту охренел! Да за такие бабки можно купить четыре тонны пива! Вот что, спрашивается, ты будешь делать с четырьмя тоннами пива?!! Сотню, и ни медяком больше! А за это я, пожалуй, не буду прислушиваться к жалобам твоих соседей на дурной запах...

z_diver - offline z_diver
05-12-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Хотел бы я посмотреть, где ты за две сотни найдешь четыре тонны пива! - вскинулся откровенно скучавший кожевник, вытаскивая из-под стола мерную ленту, - Да это ж не кожа, это дерево какое-то! Сколько я инструментов перепорчу, ты не задумывался, а? И потом, я ж не задаю вопросов, где вы этого гада достали. Может это какой честный купец был? Сто двадцать пять. И потом обмываем обновку, ты проставляешься.

Anafay - offline Anafay
05-12-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




"Ага, вона как скидывает, надо было полтинник предлагать!", - подумал эльф и, скорчив угрожающую мину, продолжил:
- Городская стража не переводит на кожанки честных купцов, разве что если им налоги платить нечем! И ты тоже не говори ни про какие инструменты, чай, не деревяшками резать будешь! А пиво поставлю... - Анафэй сделал вид, что его одолевают сомнения, и задумчиво предложил. - Ладно, за необычность работы еще пяток золотых... Всего сто пять получается...

z_diver - offline z_diver
05-12-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Сто десять и по рукам, - согласился кожевник, - Заходи через пару дней.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
05-12-2002 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Гм... Нет. Там тесновато будет, да и запах небось сооответствующий. Неужели нет комнат с меньшим количеством удобств или места на чердаке. - Эльф подумал о том, что неплохо бы попросить подселить его к кому-нибудь из потольцев дбы расположитьсягде-нить в углу комнаты, но посмотрел на Сусула, давно уже заплевавшего (и даже "б" вместо "п") уже всё вокруг, и передумал. Ну, значит придётся топговаться насчёт цены обычной комнаты.

Wargul - offline Wargul
06-12-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Варгул с несвойственным ему нетерпением следил как эльф торгуется с кожевником, и случайный взгляд на него мог явно сказать, что он буквально готов удавить упрямого купца, если он еще помыслит тянуть время.

Варгул в очередной раз попытался определить сколько времени остается до полуночи.

z_diver - offline z_diver
06-12-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Wargul
Сейчас 20 часов 10 минут.

Старый Эльф
- На чердак я вас не пущу, равно как и в подвал. Сейчас дела у нас стра-анные творятся - то конюшня загорится, то вон дом вчера какой-то вспыхнул. Да и личности подозрительные по городу бродят. Если уж совсем денег у вас нет, то только из уважения к вашей профессии, могу позволить вам заночевать в зале, - проследив взгляд эльфа на двух игроков, сошедшихся на ничьей и заснувших на полу, положив головы друг на друга, - Здесь, конечно же, приберут...
- Но есть еще вариант. Тут часика через два завсегдатаи подтянутся, так вот если вы им какую-нибудь "пивную" песенку споете - они у меня бухла по-больше купят, то, так и быть, устроим вас в пустующем номере.

vladimirex
- Да, конечно, умойся. Аткатла... - задумчиво повторил маг, теребя подбородок, - Это не так далеко. День, может полтора, морем. Ха! Через полтора дня ты сможешь со мной расплатиться.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-12-2002 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Не вмешиваясь в торговлю Анафэя с кожевником, размышляю, есть ли у нас 110 монет, а также о том, что некисло было бы наконец-то пожрать, покормить кота и поспать.
Придя к выводу, что, хотя меня пока не обоссали, не стоит искушать судьбу, выхожу из заведения кожевника, извлекаю кота и отпускаю справлять надобности.
"Эх, что за жизнь пошла: некогда даже банку кильки скотине скормить!"- думаю, наблюдая за котом и окресностями. - "Вот, теперь, наверно, опять не спать, а идти пасти Варгуля на его жмурячьей разборке. Ничего не скажешь - Эйту уже попасли раз такие. Интересно, колдуну из Броста кто-нибудь тетиву с х.. отвязал?" - эта мысль наполняет меня садистско-феминистской радостью радостью: во-первых, так ему, гаду и надо, если не отвязали, во-вторых, стоит порадоваться, что со мной такой номер не прошел бы
Вообще же ситуация - откровенно говно. Старый Гаэл Дана учил меня, когда стоит ловить рыбку в мутной воде, а когда - делать ноги, прихватив все, что не прибито гвоздями и не охраняется. Пока наловили только кожанку, да и ту за 110 баксов. Гм... Ну, еще какое-то колечко от мэра. Но в итоге тут бегает орава доппелей, которые явно против нас что-то имеют, а мы толком не знаем, чего им надо. Разло пропал - а он, боюсь, получше меня дрался, Хаскан - явная сволочь, но уличить пока невозможно, куда-то провалились рейнджер с синими глазами и опять куда-то провалился Грахор. Эйта удрал - может, он умнее нас? Вот жопа...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-12-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Опять не перелогинилась

Старый Эльф - offline Старый Эльф
06-12-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не ответив, старик грустно и даже чуть презрительно взглянул на барыгу, развернулся и вышел из помещения на улицу.

Anafay - offline Anafay
09-12-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Лады, пусть будет 110. Но чтобы сделано было на совесть! - Ответил эльф. - Ладно, теперь в казармы - если Гаврисома там не будет, полы вскроем, а коли будет - тогда и решим, что дальше делать...

z_diver - offline z_diver
11-12-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Anafay
Оставив труп и мерки (на себя костюмчик будет, я так понимаю?) у кожевника, который тут же полез за своим инструментом, внушающим простым смертным суеверный ужас.
Проходя через площадь, компания пронаблюдала, как лейтенант Гаврисом выбежал из ратуши, спустился по ступенькам и направился в сторону храма. По его лучащемуся лицу можно было судить, что он несет мэру какие-то хорошие известия.
- Снова здорова, - поприветствовали Анафея стражники у бараков, - Что, поужинать заскочил? Право же, не стоит – похлебка сегодня отвратная.

Старый Эльф
- Да? Кого там принесло? – раздался голос из-за двери. Секундой спустя створка отворилась, и Старый эльф вошел в башню. Алканвирил, занятый обновлением защитных заклятий, снятых жестоко поплатившимся за это Моней, сидел на ступеньках лестницы на второй этаж с толстенной книгой на коленях. Его новый подмастерье Эйта чем-то звякал в колбочках и ретортах, видимо, готовил поесть.
- Чего надо? – еще раз повторил вопрос маг, пялясь на входящую с темноты фигуру.

Anafay - offline Anafay
11-12-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Шо, а пива таки нет? - Ошарашенно спросил эльф, и, глядя в сторону, куда исчез Гаврисом, спросил. - Куда это он? Казну и правда стащили? И в казармах нашли? Или что другое? А тот тут дело такое: великий маг Алканвирил показал, где можно обнаружить пропавшего Разло. Теперь протокол составим и будем вскрывать полы, Кузмись и струмент под это дело выделил, быстро управимся...

/// K-Mail

Старый Эльф - offline Старый Эльф
11-12-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старик молча вышел на свет, пару секунд вглядывался в лицо мага, потом огляделся в поисках чего-нить на чуём можно было бы сидеть и расположился на... (пускай будет скамья) ...скамье у стены. Отлично понимая, что никто его так сразу за порог не вышвырнет, он неторопливо вынул из сумки саквояж. Открыз замок и начал рыться, пеебирая цепким пальцами листы бумаги.
-Та-ак, - пробормотал он про себя. - Помним мы таких. - Он поднял голову на мага и спокойно осведомился. - Как тебя?
(если Эйта не слышит - дальнейшее плиз по мылу... могу ради этого диалога даже асю опять выставить)

Текущее время: 13:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru