Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 118.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
Arrow04-09-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 118.

"Смысл любого путешествия в том, чтобы повидать новые места и познакомиться с новыми людьми" Чингиз Хан

Группа Альфа.
Анафей задумчиво крутил в руках свиток, поворачивая его и так и сяк. Руны были ему знакомы, некоторые части заклинания были понятны, но сама связующая Идея от него ускользала. Как ни старался эльф, он так и не смог постичь саму суть процесса (короче, character failed to learn new spell). Нет, он, конечно же, мог просто-напросто перерисовать значки и крючочки с одной бумажки на другую, но простое копирование дало бы мало: без знания и понимания заклинания его переписывание не дает ничего, кроме испорченного пергамента. Бросив, наконец, попытки разобраться в запутанных лабиринтах Искусства, он махнул на свиток рукой (к чему убиваться из-за одного непонятного спелла, если под рукой целый трофейный спеллбук?) и повел своих сопартийцев в город. Сусела, как самого «большого и сильного» нагрузили плененным магом, связанным по рукам и ногам. Варвар, конечно же, пытался воспротивиться подобной затее, но два эльфа с хорошо подвешенными языками привели такое количество аргументов в пользу своего решения, что северянин решил, что понести пленника будет гораздо легче, чем осмыслить все доводы эльфов.

У ворот Муранна приключенцы еще издалека приметили одинокую фигурку у ворот. Человек стоял от створок на расстоянии пары метров и, казалось, раздумывал, заходить внутрь или нет.
Подойдя на расстояние, достаточное для различения деталей, приключенцы выяснили, что ворот стоял эльф. Причем, старый эльф. Старый настолько, что это заметно. Причем, если в случае Алканвирила о возрасте можно судить лишь по морщинам и седым волосам, то в этом эльфе старым было все: седые, но аккуратно и замысловато уложенные длинные волосы, выцветшие голубые глаза, руки, покрытые сетью морщин, седые, густые, сросшиеся брови, короткая, чуть сгорбленная шея, сгорбленная годами фигура, немного отрешённый взгляд… Но несмотря на свой, безусловно, преклонный возраст, незнакомец держался молодцом: стоял прямо и не шамкал себе под нос маразматические приговорки.

Группа Браво. Эйта.
Дождавшись, пока шумная компания уберется восвояси, полуэльф перевел дыхание. Слегка размявшись после длительного сидения в кустах, он выпрямился и, оглядевшись, решительно направился к башне. Эйта уже хотел было постучать по двери башни, но остановился, разглядывая занесенную для удара руку. Она снова была привычного бледно-серого цвета. К Эйте вернулся прежний облик.
- ДА?!! – оторванный от наведения порядка маг обернулся.
- А. Это ты, - облегченно вздохнул Алканвирил. Однако, помня давешнюю историю с подкравшимся сзади доппелем-Грахором, манн направил на вошедшего указательный палец, который угрожающе засветился, - У тебя есть десять ударов сердца, чтобы доказать, что ты – это ты.

Группа Чарли. Варгул.
Топ-топ-топ.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

vladimirex - offline vladimirex
05-09-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-"Здравствуйте господин Алканвирил!" - Эйта попытался изобразить на своем лице как можно более открытую улыбку, - "Я к вам за этим и пришёл, что доказать, что Я это Я. Боюсь вы единственное кто может достоверно доказать это."
Эйта медленно положил посох на землю и развел открытые ладони в стороны.
-"У вас наверняка есть набор инструментов для исследования крови и тканей, ведь вы исследователь. Я бы хотел чтоб вы взяли у меня кусочек кожи и каплю крови и подтвердили, что кроме человеческго и эльфийского прошлого за мною ни чего нету. У меня просто нарушена это, как его... пегментация кожи в связи с длительным и некоректным воздействием магии." - под конец явно процетировал кого то он.
-"Если хотите, то я сам могу проделать всю эту процедуру под вашем присмотром - я работал у магов. Пожалуйста, помогите - мне надоело прятаться от этих охотников за головами. Они скорее перережут пол города, чтобы найти лишнего доппеля для награды."

//поступаю, как он велит. Если ему интересно, рассказываю произошедшее со мною начиная с укола в таверне. Интересуюсь, как можно было меня заиллюзить во время побега.

z_diver - offline z_diver
05-09-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Здрасте-здрасте... - произнес Алканвирил, обдумывая услышанное, - Послушай-ка сюда, молодой человек. Я не собираюсь тратить на подтверждение твоих слов свиток с заклинанием, ибо он достаточно дорог. И эксперименты всякие я также проводить не собираюсь, ибо боюсь поворачиваться к тебе спиной. Но у меня есть одна идея. Я позволю провести тебе некоторые опыты и соглашусь тчательно изучить твоих родителей только при двух условиях.
- Первое, я наложу на тебя чары. Смертельные чары. Под их воздействием мозг реципиента умирает через 10 часов... Каждые 10 часов я буду обновлять их, чтобы ты продолжал жить. Если ты убьешь меня, то пропустив следующий сеанс "обновления" умрешь сам. Окончив совместную работу, я сниму с тебя все заклятия.
- Условие второе - вопрос оплаты. Видишь ли, я не такой альтруист, как многие считают. Я не привык работать задаром. Что ты мне можешь предложить за выяснение твоего прошлого?

vladimirex - offline vladimirex
05-09-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-"Я бы согласился, но..." - Эйта осторожно почасал за ухом, -"Видите ли, под некоректным воздействием магии скрывается именно продолжительные воздействия, а точнее эксперементы на мозге. Я не думаю, чтобы вам хотелось после вашего заклятья провести последующее время в компании идиота. Да и мне не хочеться подвергать такому риску ни вас, ни себя. Давайте я лучше просуну вам руку через щель между косяком и дверью, вы возмете пробы и закроете дверь, а я подожду с наружи. Теперь насчет оплаты. К сожалению денег у меня уже нет, хотя осталось монет 30, меня здорово обчистили когда я валялся в таверне без сознания после того, как в меня вколол какую ту дрянь этот псевдоГрахор. Я могу их вам отдать прямо сейчас, а если вы неудовольствуетесь этой ничтожной суммой, то готов помочь с уборкой вашей башни. Те гоблины, которые сейчас от вас удалились наверняка перевернули все верх дном. А вы тем временем займетесь своими делами, которых у вас на данный момент предостаточно."

z_diver - offline z_diver
05-09-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ага. И ты думаешь, я разрешу тебе хозяйничать в моей башне, пока я буду полдня возиться с твоей кровью? И потом, я не очень понимаю, каким образом "эксперименты на мозге" повлияли на цвет твоей кожи и волос. Со своей стороны обещаю, что мои чары не затронут ни одной извилины твоего серого вещества. Они не действуют непосредственно на психику, они лишь будут потихонечку блокировать поступление кислорода в мозг. Так вот, либо ты соглашаешься на такие меры предосторожности, либо разворачиваешься и уходишь.

vladimirex - offline vladimirex
05-09-2002 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-"хорошо, я согласен!" - со вздохом сдался Эйта, - "однако я вас предупредил. И еще.... вы меня не так поняли, я не собирался хозяйничать в башне пока вы заниметесь кровью, а просто посидел бы сдесь - снаружи запертой двери башни. Но если вы боитесь что я вышибу вам дверь, то пожалуйста. Вообще, простите моё делитанство, но проверка крови не должна занять много времени, а уж кожи вообще - просто проверте клетки на трансформацию и наличие только одного пегмента и всё. 2-3 минуты!"

// согласен ДМ, не тяни.

Wargul - offline Wargul
Smile06-09-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



топ - топп - топ...

"Так можно и до вечера не дойти" - подумал Варгул - "надо бы поприбавить шагу..."

топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ

z_diver - offline z_diver
07-09-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Подумав, Варгул прибавил шагу и притоп-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топ-топал к городским воротам (со стороны города), где и встретил группу, идущую из башни.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
07-09-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторое время эльф недвижимо стоял у ворот. Расставленные на ширине плеч ноги, скрещенные на груди руки. Непонятно - толи он разглядывает сами ворота, толи, приближающегося со стороны города, Варгула. Стоило группе оказаться в сорока метрах от старика, как эльф коротким, но плавным движением повернулся в сторону приключенцев, дожидаясь, когда они подойдут. Ничего не выражающий серьёзный взгляд, казалось, проникал в душу, чуть гипнотизируя.

Wargul - offline Wargul
08-09-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Варгул, будто почувствовал взгляд незнакомца, и ответил ему не менее пронзительным взглядом, который не проникал в душу, но обдавал ее ужасающим холодом, чуть ли не парализуя.

- "Начальник" - в пол голоса сказал Варгул, поровнявшись с Анафэем - "я напал на след еще одного доппельгангера. Этот будет посвыше всех тех которым я даровал смерть вместе взятых..."
- "Мне понадобиться, похоже, мое колечко. Ты его еще не успел идентифицировать?"
- "И вообще, мои друзья эльфы" - он изо всех сил постарался изобразить дружелюбность - "я бы не отказался от огневой поддержки с вашей стороны!"

Старый Эльф - offline Старый Эльф
09-09-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождавшись, кога партийцы поровняются и начнут переговариваться, Эльф пстоял несолько десятков секунд, придоставляя шанс немного привыкнуть к своему присутствию, явно, несколько нервирующему группу.
(Ещё чуть описания - народ явно приглядывается.)
---
Одежда -
походные сапоги,меховой плащ с недорогой брошью, шапка, некий струнный музыкальный инструмент, висящий на спине.
Лицо -
Почти как на скрине, но ещё есть вертикальный шрам а лице.
---
Подождав ещё чуть-чуть эльф с секунду колебался, и, наконец, решившись... ... ... он... ... ... развернулся и размеренным шагом вошёл в ворота и направился в город. При ходьбе было замето, что он немного хромает на левую


Coirnhfind - offline Coirnhfind
15-09-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Произношу в воздух:
- И откуда только в одном человеческом городе столько СТАРЫХ эльфов? Богадельню тут открывают, что ли?

Wargul - offline Wargul
16-09-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- Скорее не богадельню, а личебницу
- Хм... а ведь дествительно странно... а может он не такой уж и старый... а может не такой уж и эльф!!!

- Послушайте, почтенный! - крикнул он старому эльфу как можно вежливее, что бы не пугать заранее - не могли бы Вы уделить нашей скромной компании немного Вашего бесконечно... гм... драгоценного времени?!

Дождавшись реакции эльфа, он выкроил момент что бы бросить вопросительный взгляд на Анафэя давая понять что ни отморозиться ни съехать с базара ему не удасться.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
Post17-09-2002 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос Варгула долетел до старика, когда тот тошёл от группы на порядочное расстояние. Походный мешок на спине ещё раз качнулся в такт ровному шагу и тут же замер, так как его хозин, не поворачивая головы, басто развернулся и, с секунду промедлив, направился к партии. Теперь его шаг был чуть быстрее. Всё таки семеро одного не ждут. Когда эльф опять остановился, его отделяло от ближайшего партийца около десяти метров.
-Да. Конечно. Я к вашим услугам, хотя и не знаю, чем может помочь вам СТАРЫЙ... - Он на секунду повернул голову в сторону Coirnhfind. - ...эльф.
В остальом фраза не была направлена никому конкретно. Судя по направлению головы, эльф обращался больше к Анафэю, чем к Варгулу.
----------
Голос
Чуть хрипловатый, не высокий и не низкий. Немного зачаровывает (как и взгляд)
В голосе неразличимо отношение к премету разговора.

Anafay - offline Anafay
11-10-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эльф первым делом осмотривал странника и, не найдя, к чему придраться, повертел на голове форменный шлем и проговорил:
- У нас строгие законы против бродяжничества. Надеюсь, ты до наступления ночи успеешь договориться с Верноном о спальном месте в уголке общей залы его трактира...
После чего, решив, что с незнакомцем он в меру своих сил разобрался, повернулся к Варгулу:
- А этот, еще один доппель, он не такой бедный, как остальные? И вообще, почему ты не с Хасканом и где светящийся рейнджер? - Анафэй сделал пару шагов назад.

Susel - offline Susel
11-10-2002 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвар оглядел эльфа, потом спутников, потом эльфа. Потом немного подумал и
- Правда, а зачем нам старый эльф? Хромой к тому же. Дававйте я его грохну, а шмотки поровну? - и Сусел сделал пару шагов к эльфу.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
11-10-2002 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Вернон - Незнакомец про себя повторил имя трактирщика и на мгновение задумался. Одновременные движения Сусела и Анафэя заставили его отвлечься от своих размышлений.
-Да. Скорее всего. - Старик по инерции ответил на вопрос, хоть и понял, что ответ не требуется. - Молодой эльф... - Он приблизился к Анафэю на пару шагов, увидев что тот собирается завершить неначавшийся разговор. -...не подскажите, где найти трактир? - Не дожидаясь ответа он быстро добавил. - Хотя может он на (старик назвал точный адрес трактира) ?.

Anafay - offline Anafay
13-10-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ладно, идем с нами, все одно почтенного Броина надо в трактир довести, - ответил эльф. - Там Вернона покажу, а дальше сам управишься...

Старый Эльф - offline Старый Эльф
15-10-2002 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Благодарю вас. - Эльф согласился на предложение Анафэя, но не двинулся, как видимо решив присоединиться к партийцам, когда послдние пройдут мимо него.

Anafay - offline Anafay
15-10-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Если ничего не происходит, то двигаемся в трактир, где сдаем Броина Вернону для успокоения пивом; также прошу Вернона присмотреть за подозрительным эльфом. Следующая остановка - городская тюрьма. По дороге пытаюсь выяснить у Варгула, почему тот свалил из храма и что там произошло, а так же прочие новости.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
15-10-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Внимательно слежу за "старым" "эльфом" и Варгулем. Заодно секу по сторонам, не видно ли вообще где чего интересного.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
15-10-2002 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С_Т_А_Р_Ы_Й Эльф () некоторое время спокойно разговаривает с трактирщиком. Они некоторое время о чём-то спорят, но потом трактирщик радостно кивает и указывает на свободный стол, стоящий в одном из углов заведения. Неспешно подойдя к столу, эльф начинает копаться в походном мешке. Сначала он достаёт оттуда какой-то небольшо предмет, с секунду смотрит на него и кладёт назад, потом вытаскивает фляжку и хлеб с сыром. Ест, с интересом оглядывая помещение. Чисто ради интереса в течкние минуты в упор смотрит на Coirnfind (если она, конечно, не из засады наблюдает(читай - из под стола).
Доев, эльф аккуратно достаёт музыкальный инструмент (пускай будет шестиструная гитара) и около 15 минут его настраивает. Народ(если такой есть), уже врубившийся, что будет дальше, стекатся к барду и окружает его плотным полукольцом.
Подозвав одного из слушателей, эльф что-то говорит ему, тот отправляется к трактирщику и возвращактся с кружкой пива "для рывка". С несвойственной эльфам скоростью залпом выпив всю кружку старик начинает первую песнь:

За чёрною степью,
Широкой рекой,
Пустыней бескрайней,
и тролльей горой.
***
В овальной лощине,
В древней избушке,
Стоящей на самом краю деревушки.
***
В сердце зимы,
На границе земель,
Диком краю,
Где почти нет людей.
***
Живут там три эльфа.
Один человек.
Они неразлучны уже целый век.
***
Зовут Лагмиэлем первого эльфа.
Он сын паладина и матери трав.
Ему поклоняются все исполины,
Что рыщут среди диколесья дубрав.
***
Второй среди них, это Раснис сказитель.
Он был заключённым морайской тюрьмы.
Ему и гитары и арфы покорны.
Прошёл он чрез залы властителя тьмы.
***
Фангором зовётся везде человек.
Он варвар степей, сын хозяина рек.
Прошедший чрез воду и через огонь.
Трепещет при мысли о нём даже тролль.
***
Последний Фаренна, он маг Эшалотты.
Разрушивший крепость магистра теней.
В битве под Дейлом одним Файерболлом,
Он спас от скелетов немало людей.
***
Сейчас они ищут познания книгу,
Что где-то в кристальной пещере лежит.
Идти им осталось всего одну лигу.
Лишь вьюга их держит, лишь бог их хранит.
***
Прорвутся ль они на вершины вселенной?
То знаю лишь я - эрпэгэшный DM.
А ведь начиналось всё с дикой таверны,
Но к звёздам я их приведу без проблем.*

Эльф заканчивает песнь и ждёт реакции слушателей(желательно деньгами).
--------------------------------------------------
* слова - мои....стих к рассказу "новый век"

Wargul - offline Wargul
16-10-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Anafay
- "Почему свалил, почему свалил... я вам не нянька со старичком сюсюкаться!" - проворчал Варгул - "да и не возьмут черти вашего Хаскана, за ним рэйнджер приглядит... Лучше колечко мне возверни и ежели не хочешь добивать доппелей так и скажи, я на него сам пойду."

Coirnhfind - offline Coirnhfind
16-10-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Тяжело вздыхаю и обращаюсь к Варгулю:
- Хаскана черти, может быть, и не возьмут. А вот насчет того, не возьмут ли доппели тебя, - поручиться не могу. Слушай, ну ты же не совсем дурной, если ты Варгуль. Один шляешься, чтобы остальным интереснее было? Вот начнешь сейчас иголками тыкаться... Тоска, блин... И чего эти люди такие бестолковые...

/заявка: изучаю "Варгуля" на предмет несоответствия оригиналу/

Susel - offline Susel
16-10-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглощаю пиво, рассказывая бармену о нелегких походах на драккарах.

Текущее время: 18:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru