Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Олдскул ристалище
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Doroka - offline Doroka
02-04-2008 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- АГА! - завопили джавы! - Какая чудесная вещь!
- Этот двуногий пытается укатить от нас нашу прелессть!
- Не дадим!
- Ей, кто-нить! Киньте голосовую массагу Червячку-сарлачку.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
02-04-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...еще немного ускорился. Оглядываясь и обливаясь потом, он еще раз поменял направление. Тумкающий звук приблизился. Камни, за которыми прятались штурмачи тряслись и вибрировали - волоча огромный корпус, взрыкивая мотрами и поднимая тучи пыли к засаде приближался битый-ржавый краулер. Пора и мне вызвать...

Изменено: DarthMeheelos, 02-04-2008 в 09:49

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2008 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Тарантул слишком хорошо знал, кто такие джавы. За лживой личиной этих прикольных карликов прятались огромные чудовища, питающиеся Шаи-Хулудами. Пират, напрягшись из последних сил, ещё прибавил темпу, разгоняя пятерёнку. Вот уже перед ним маячили гостеприимно распахнутые ворота замка.
Пятеренка разогналась настолько, что пират уже не поспевал за ней. С грохотом вломилась она в ворота замка, пронеслась по двору, проломила стену дворца, в облаке каменной крошки вылетела с другой стороны и пробив стену замка с противоположной от ворот стороны, унеслась прочь. Тот же путь (только уже пользуясь проторенным путем) проделал и Тарантул с криком "Стой, зараза, не для того я тебя спёр!" (Для чего он её спёр, было настолько страшной тайной, что даж сам пират о ней не догадывался).

Опешивший Фокс смотрел на разрушения, но ему предстоял новый кошмар - война против машин... тьфу, то есть преследующий пятеренку краулер, который стремительно надвигался на замок.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тряска в крауле усилилась. Мало того, что он на таких скоростях не ездил уже очень давно, так еще сарлакк положительно откликнулся на массагу и усиленно копал тоннель к точке, координаты которой ему передали джавы. Судя по всем ползучий гад был уже близко.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Краулер уже не смог отвернуть и с жутким грохотом увеличил н-ое количество дыр, проделанных чудесной пятеренкой. Однако даже это краулер не остановило, он украсился новыми вмятинами и царапинами, но ход почти не сбавил. Сарлакк наткнулся на фундамент замка, потер ушибленный лоб, и пополз в обход... Когда он завершил маневр и снова унюхал добычу, замак просел с одной стороны.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Вон! Вон он!! - радостно заорал Франтишек, тыча пальцем в темную точку на горизонте. - Не уйдешь!!

Зденек посмотрел в бинокль.
- Увы. Это всего лишь джавский краулер. Медленный, неторопливый и неспособный к активным действиям..

Тем временем краулер резво скрылся за дюной, и проследить его можно было только по столбу пыли, улетающей, казалось, на орбиту.

- Медленный и неторопливый?
- Ну, обычно они никуда не торопятся. Если только Шай-Хулуда не видят.
- А кто такие Шай-Хулуды?
- Понятия не имею. Но так написано в путеводителе. - Зденек сунул в руки напарнику потрепанную книжку.
Тот полистал брошюрку, посмотрел на заднюю обложку (ее не было), на преднюю (тоже отсутствует), и лишь на 17 странице нашел штампик библиотеки храма джедаевс надписью "Принято в фонд в 35 BBY".

След, между тем, тянулся ровно в сторону столба пыли.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
02-04-2008 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...не мог остановится. Краулер похоже только прибавил скорости, намереваясь проскользнуть в закрывающиеся ворота. Каким образом эта ржавая махина будет проскальзывать, оставалось только догадываться. Клоны больше не прячась, встали и неотрывно следили за картиной развивающегося апокалипсиса. Колебания в Силе подтверждали: останавливаться карлики не хотели, да уже и не успевали. Мужык догдал свою "пятерёнку" и скрылся за воротами. Краулер...

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А действительно: кто такие Шай-Хулуды? А джавы - это пустынные эвоки всего навсего.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Foks - offline Foks
02-04-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Шаи-Хулуды, это хатты, только немного больше.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а, понятно. Не, хаттов терпеть не могу.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Foks - offline Foks
02-04-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не, они нечего, когда маринованные в уксусе.
(не мог все отойти Фокс от темы плотного завтрака, качая головой в сторону Тарантула)


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2008 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks это хатты, только немного больше



Doroka , понятно. Не, хаттов терпеть не могу.

Песчаные черви (они же Шаи-Хулуды) краулеры тоже терпеть не могут - потому как если их скопов с десяток заглотить, то в горле застрять могут.

***

В конце концов Тарантулу удалось остановить пятеренку. Пират деловито оперся локтем на её сверхтехнологичную ржавую поверхность, деловито высмаркался и деловито ухнул вниз вместе с артефактом в яму, которую таки подкопал сарлакк.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сарлакк не ожидал, что жертва так резко и стремительно затормозит, а поэтому проскочил. Что-то тяжеленное придавило ему чувствительный к сейсмическим колебаниям кончик хвоста.
АААААААААРРРРРРРРГГГГГХХХ! - заорал сарлакк.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***
На Кирю надвигался огромный червяк, коего местные прозвали Шай-Хулудом.
"Святыыые ситхи" - пронеслось у него в голове.
Быстро вспоминая все тренировки на сабер-тренажере "JA", Киря подхватил DM и запрыгнул на камень.
Это оказалось ненапрасным. Действительно - как и в тренажере, червяк не приближался к камням и копошился рядом, превращая песочную гущу в танец земной стихии.
Гоп! Термальный детонатор упал на песочек, словно заигрывая своим блестящим боком с лучами солнца. Червяк ес-сно съел детонатор. За что и поплатился....
Два клона ликовали, глядя на взорвавшегося червяка.
Тут Киря кое-что вспомнил...
"Не знаю, что там говорит биология, но по поверьям у червей всегда две головы..."
Рука сит-штурмовика взмылась над барханом. Червяк взмыл в небеса и, разогнанный Силой, понесся прямо в проезжающий краулеер....
Клоны радосно спрыгнули на песок, вновь прицелясь в красноглазого сатаниста.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
02-04-2008 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...утробный, протяжный вой. Поддержка с воздуха оказадась не нужной. Краулер непонятно как встал. Намертво. Секунду назад мчался, наматывая гусеницей песок и булыжники, а сейчас встал. Пылевое облако догнало, накрыло и осело. Краулер "выдохнул" облако перегретого пара-дыма и заглох. Сбоку с лязгом отвалился входной люк-трап, сыпанул сноп искр. В макробинокль было видно, что гусеница краулера провалилась в дырку и краулер сел на брюхо окончательно. Разочарованный вой джав...

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....И радостный вопль червяка.... Вспоимная о том, сколько секунд ему осталось прожить после потери "задней головы", он решил потратить эту секунду не впустую. Гусеницы краулера, огромные металлические куски его обшивки стали сладостной амброзией для того, что осталось от пищеварительного организма червя. Наконец, после выкрика "Кваррен фхтагн!", червь упал замертво, заслонив выход из краулера....
****
Джавы побежали к выходу, удивясь, что он стал темным и зубастым...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- У нас что-нибудь работает?
- Только кондиционер!
- Так включите его на полную мощность!
Отвратительные останки червяка сдуло вместе с соседним барханом. Джавы высыпали из краулера и уперли ручки в задний бампер... и таки сдвинули махину с места. Двигатель ровно загудел и краулер пополз вперед. Джавы с визгом запрыгивали на ходу в отрытый люк.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тускены играли в кости. Джавские кости. любимая игра тускенов...
Заметив джав на отвенсом балкончике краулера. Тускены начали прыгать за ними и, достав гашетки, начали превращать мозги и иные внутренности джав в детский фарш "Малятко"...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря, за что ты меня так не любишь?

***
Косящие от дежурства джавы загорали на балкончике. Вдруг налетели тускены и попытались допрыгнуть до балкончика. Джавы, глядя на этот цирк, ржали как гунганы. Краулер набирал ход, и тускены отстали.
- Где наша пятеренка?
- Атаман, на сканерах ее не видно!! Что делать?
- Не видать совсем? Хорошо, тогда перекур.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поччэму я тэбя нэ люблю? Кюшать люблю, а так - нээээ



****
Тускены достали свои кинетические винтовки и сбили ржущих (!!!) джав с балкончика...
Далее песчаные люди, пользуясь своими могучими руками, начали закидывать джва головами своих маленьких соплеменников. Джавы запищали от ужаса.....
Тускены окружили краулер, тому пришлось остановится. Тускены схватили гашетки и стали стучать в дверцу машины.
"Это еще было культурно" - подумал Тускен-лидер.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***
Джава-лидер (то есть атаман) приказал остановить краулер, дабы песчанники полотнее окружили машину. Когда в их тупых тускенских мозгах забрезжила мысль, что они победили, атаман скомандовал резкий старт. Тускенов по ходу движения подавило мошными гусенницами, тех, что были сзади засыпало трехметровым слоем песка. А остальные от ужаса сами разбежались.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Cтой!"
Голос Оби-Вана, великого лорда Песков прозвучал в голове у всех тускенов.
"Используй Силу, -имя-!"
Тускены повернулись и, замахав гашетками, понеслись в атаку на краулер, обстреливая его шины и двигатели. В их глупых головах все еще звучала "Duel of the Fates"....
Краулер внезапно остановился - повреждения на этот раз были серьезными.
"Гм... А ведь так метко стреляют только импесрике штурмовики!" - подумал Лорд Песков....


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
02-04-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***
От сволочи пустынные! И чего к нам привязались?!- выругался атаман. - Столько металлолома пропадает!!
Он уселся в позолоченное командное кресло и защелкал тумблерами.
Исполинский ржавый и побитый корпус краулера раскололся надвое, являя 2 татуинским солнцам сверкающий непределенного типа транспорт. Транспорт воспарил на антиграве, развернулся и открыл огонь на ппоражение по тускенам. Через 5 минут на месте тускенов остывала огромная спекшаяся стеклянная плюха с черными гуманоидными силуэтами внутри.
- Вот как-то так... - крякнул атаман.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-04-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крякать было вредно. Завывающий ветры пустыни призвали сюда крайт-драконов, никогда не бравшихся в местном секторе Моря Дюн...
Оказалось, что из всего отряда джав, остался живым только он... Атаман затрусился... В гео голове прозвучал голос Лорда Песков..
"Темную сторону в вас ощутил я, хоть ты убил их, они стали могущественнее, чем ты можешь себе представить!".
****
-Урргр! Ыррр!
-Ыгхе, хэ0рхэ-ы!
-Бвуарг!
****
Из камней выбежала новая стайка тускенов. Сии образцы были вооружены только камнями, но для джавы это должно ыбло хватить. уворачиваясь от камней, джава пустился к краулеру, но тут.....
*****
Перед маленьким "плащиком" пробежало стадо бант! КОричневые животные не заканчивались, бегая по кругу, следуя указам своих повелителей-тускенов.
Пытаться пролезть имо них означало превратиться в песчоный блинчик...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2008 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Легкомысленными кружевами своего пути под барханами счастливый сарлакк отмечал упешное отнятие у Тарантула и распитие в общественном месте последней бутылки лума.
Несчастный пират, выбираясь из траншеи, выволакивал пятерёнку, которой слегка закусил сарлакк. Вернее, уже четверёнку.
"Впрочем, с меня лума уже достаточно", - подумал пират, глядя на всзлетающий на горизонте краулер. О нём беспокоиться больше не стоило - глюки не кусаются.
А вот позаботиться о доброй тарелке жареной оленины (кто такие олени?) и доброй рюмке... бутылке... ящике вина - стоило. В связи с чем Тарантул покатил четверёнку к руинам замка, надеясь найти там что-то или кого-то съедобного.

"Винный погреб должен был уцелеть" - был уверен пират.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Текущее время: 03:21 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru