Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя? после Явина.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GibajD - offline GibajD
10-11-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя? после Явина.

Вчера вечером читал Specter of the Past, и пришла в голову забавная мысль - почему то, что осталось от Империи после Явина продолжают называть империей? Ведь по сути это уже не империя - нет центральной фигуры - императора. Каждый мофф и военачальник сам за себя, причем какие-то важные Общие решения принимаются на чем-то вроде совета, все коррумпированы и думают только о своей выгоде. Дык какая же это империя? - в чем отличие от той же демократии? В одной из книг было даже описание каких-то выборов среди остатков Империи..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Ну просто термин "Семибоярщина" не все помнят

Sat - offline Sat
10-11-2004 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Общие решения принимаются на чем-то вроде совета
В ожидании возвращения Императора ("Он улетел! Но обещал вернуться. Милый... Милый..." ) И ведь он вернулся.

Дык какая же это империя? - в чем отличие от той же демократии? В одной из книг было даже описание каких-то выборов среди остатков Империи..
На Набу королеву тоже выбирали.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-11-2004 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это та же ситуация, что и во времена и после Киевской Руси. Территории есть, а государства как такового уже нет ... одно название осталось.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Империя, во-первых, чисто преемнически. Не стоит напоминать, что Imperial Remnant считает себя законным правительством Галактики в изгнании?
Насчёт демократических выборов - никаких выборов Моффов, адмиралов и прочих не было. В IR олигархия (власть немногих). Отличие от демократии принципиальное - нет выборности. Есть группа лиц, наделённых властью. Совет Моффов - коллегиальный, но никак не выборный орган.
Демократический механизм НР/СР основывается на сенате, как выборном органе.
Также в принципы государственного устройства IR входят автаркия/изоляционизм.


__________________
Ветер, что качает вереск

Roman2 - offline Roman2
10-11-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
> почему то, что осталось от Империи после Явина продолжают называть империей?

А для красного словца. Империя-то кончилась сразу, как только Палыч кеды в коридор выставил.

Roman2 - offline Roman2
10-11-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только сейчас понял, что в вопросе под Явином подразумевается Эндор

А вообще вся колбасня началась именно на Явине-4, задолго до империи.
В тот момент, когда джедаи изничтожили ситховую братию.

Начало колбасить Силу. Единичные оставшиеся ситхи получили слишком много возможностей, а процветающие количественно джедаи - не особо.
Ибо одна из теорий гласит, что Света без Тьмы не бывает, как и наоборот.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-11-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



GibajD
Может быть, после Эндора?!

Юлий Эций - offline Юлий Эций
10-11-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Вчера вечером читал Specter of the Past, и пришла в голову забавная мысль - почему то, что осталось от Империи после Явина продолжают называть империей? Ведь по сути это уже не империя - нет центральной фигуры - императора.

Сударь, Вы что-то напутали - Император при Явине не получил ни царапинки - он в то время вообще был на Корусканте)))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
А вообще вся колбасня началась именно на Явине-4, задолго до империи.
В тот момент, когда джедаи изничтожили ситховую братию.


Интересная теория. Но с Генеральной Линией Партии (Лукаса) не коррелирует -всё это выдумали тупые горе-писаки без участия Лукаса, и ему на это глубоко всё равно.
История Лукаса - это EpI-EpVI, всё остальное де-факто подстраивается под неё и вообще "параллельная вселенная" (по словам самого ГЛ).

Это РЕДЧАЙШЕЕ исключение, чтобы событие книги "А" повлияло на фильм "Эпизод [x]".

И уж тем более происходящее в фильмах не является и не может являться следствием чего-либо, происходящего в книгах


__________________
Ветер, что качает вереск

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-11-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Ну, думаю, одно от другого не сильно отличается отдельными, но очень малозначительными фактами:
- В первом эпизоде говориться между строк то ли о войне с Ситами, то ли об их исчехновении.
- Комиксы и книги о войнах Ситов с Джедаями, о личине Ситов и задачах Джедаев (как и герои KOTOR) запечатлены на официальном сайте Starwars.com, что может означать, что труд этих писателей имеет отношение не самое последнее к истории вселенной ЗВ.

Эльман - offline Эльман
10-11-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибаемся! ХЕХЕ! События комиксов про Ситов, рассказывающие что было с 5000 до 1000 лет до Йавина ОЧЕНЬ повлияли на Эпизод1. Вся Ситская философия оттуда, а также правило учитель-ученик! В старых сценариев такого на было. Далее джедай тви'лека Секура, которая была в Эпизоде 2 придумана в комиксах! Далее - Бэйл Органа проработан именно в книгах(хотя в ранних вариантах сценария он всеже был).
Мало? Могу продолжить!
Кашиик - ЧИСТО КНИЖНАЯ ПЛАНЕТА!
Еще? Пожалуйста!
В 3 эпизоде Лукас собирается использовать какой-то(какой не разглашается) персонаж из КНИГ! Кто это не известно! Это может быть как отец Айзард, так и Лемелеск.... поживем увидем.


__________________
Все на Griffin Claw!!!

Эльман - offline Эльман
10-11-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотите продолжу?

Эпизод 4. Вторая и DVD редакция.
Приезд в мос Айсли.
Дроид ремонтник и круглый-летающий-имперский дроид это пресонажи ИГРЫ ТЕНИ ИМПЕРИИ И JEDI KNIGHT1.
Когда Люк вьезжает в горот и нам показывают его с верху, то в небе летит корабль Дэша Рэндара (иожет не его, но тип корабля такойже)

Высадка штурмовиков на Дьюбаках. Эту сцену полностью переделали в чпециальной редакции. Посмотрите-ка какой корабль их высадил? ШАТЛ ЧАСОВОЙ ИЗ РАСШИРЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!

Далее - Корускант. В ранних сценариях была планета-город Джантор. Выглядела она отдаленно похоже на Корускант. А уже сам облик Корусканта, с его небоскребами и ужельями, идущими на сотни километров и где обитает всякая гадость проработан в РАСШИРЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ!

И еще! В Эпизоде 3 на стороне республики на Кашиике будут тяжелые машикы из РАСШИРЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ - Джагернауты! (Их видно на заднем плане в Тизере, рядом с какимито шагоходами- тело AT-TE и ноги AT-AT)


__________________
Все на Griffin Claw!!!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-11-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что продолжать не стоит, так как Лукас именно испоьзовал все достижения EU в своих целях ... максимально.
И, думаю, будет использовать ...

Тот же Траун и реклама съёмок Трауновской трилогии ...

Думаю. что это всё знаки внимания и одобрения, в купе со словами самого автора вселенной об одобрении расширения Звёздных войн, служат немаловажным доказательством и стимулом не отбрасывать ни одну из этих составляющих.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2004 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лукас использовал EU, когда хотел. НО никаких Траунов и рекламы съёмок ТТ не было.

Более того, Лукас САМ сказал, что НИКОГДА не читает книги (кроме самых-самых первых - новеллизации там, ТТ, ДЕ может быть).
Иногда листает свежие комиксы.

И не надо напирать на включение EU-элементов в канон. Это происходит потому, что это интересно фэнам.

Но всё, что вне канона - оно ВНЕ канона, и его статус "0" для Лукаса.

И не надо со мной спорить - сначала прочитайте цитаты официальных лиц, ВПОЛНЕ ясно выражающие позицию Лукаса и его конторы по отношению к EU.
Оные цитаты легко найти в самом начале треда "Ликбез".

GibajD - offline GibajD
11-11-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, имелся ввиду Эндор, а не Явин.. Не знаю о чем думал

Где-то было написано, что все идеи писателей проверяются Лукасом (комитетом??), поэтому то, что им не одобрено не войдет в серию - имеется ввиду в основных чертах - о главных героях и пр. Остальное - свобода творчества (а зря - иногда встречаются сильные разногласия..)

Да, если остатки Империи хотели возродить эту империю, то кто бы был Императором?? (упоминание о новом императоре вроде было тока в одной книге, когда хотоели выкрасть Анакина Соло и воспитать из него нового императора)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-11-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ, запомни, всё, что делается в ЗВ, делается для фанатов, ради фанатов, ради интересности. Редко кто пишет для себя ...

Я лишь видел цитаты официалные, о каноничности книг и игр по отношению к фильмам, не более. Спорить я не буду, но пока факты не увижу, или хотябы упоминание, ... буду считать это вашим ИМХО.

Логически, если Лукас упоминал книги и комиксы, игры и т.д., то он фактически с ними считается.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-11-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не надо со мной спорить - сначала прочитайте цитаты официальных лиц, ВПОЛНЕ ясно выражающие позицию Лукаса и его конторы по отношению к EU.
Лукас и его контора, это масса лиц, масса люей, и каждый имеет своё мнение. Впрочем, как и у официальных лиц.

В то же время, я слышал по телевизору, как автор сказал: "Я рад, что вселенная расширяется, и не буду этому сопротивляться."

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-11-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Я рад, что вселенная расширяется, и не буду этому сопротивляться
Угу. Только он практически не участвует в этой вселенной и считает, что она давно вышла за рамки его вселенной (канона).
А всё, что вне канона - оно ВНЕ канона, и точка.

Насчёт цитат о каноничности книг, комиксов и игр - в треде "Ликбез" содержатся цитаты, свидетельствующие о НЕканоничности КНИГ, ИГР и КОМИКСОВ.
И цитаты о каноничности ФИЛЬМОВ и их АДАПТАЦИЙ.
Если мне покажут ДРУГИЕ цитаты - я буду рад их увидеть. Но я всё ещё жду, потому как никто не показал.

Roman2 - offline Roman2
11-11-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В Э1-Э2 Чебуран чё-то там трындел о балансе в Силе.
Индукцией можно дойти до хорошего веера возможных причинно-следственных связей.

ПыСы.
Всю околовонговскую хрюнотень я лично предпочитаю игнорировать.
Нет в ней духа ЗВ - а космобоевичков подобного уровня хватает.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-11-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Согласен, для многих фанатов это не имеет значение. ЗВ есть ЗВ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-11-2004 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2,
а чего ты хочешь от книг? Ну, у Зана есть "Хьюго". А остальные? Кто это, вообще? Естественно, что уровень "космобоевичка". Увы. Стэкпол тоже неплохо пишет, только нереалистично. А с художественной т.з. - неплохо.


__________________
Ветер, что качает вереск

Таркин - offline Таркин
11-11-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем известно, что Корускант придумал Зан.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-11-2004 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Таркин
А ещё в фильме есть Outrider.
И что?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
11-11-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем известно, что Корускант придумал Зан.

Зан не придумывал Корусант. Он только дал планете Название.

Текущее время: 22:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru