Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Щедрый подарок Палпатина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gilad - offline Gilad
12-02-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щедрый подарок Палпатина

http://eu.swcomics.com/art09palpgift.htm

Некоторые сцены в 3-м Эпизоде, как вот эта, в оперном театре:

ЭНАКИН: Должен признать, моя вера в них (джедаев Совета) пошатнулась.
ПАЛПАТИН: Как? Они уже подходили к тебе с предложением? Просили совершить нечто неблагородное, не так ли?... Просили тебя шпионить за мной, правда ведь?


невольно заставляют задаться вопросом: а откуда Палпатин всё знает? У него там что ли шпионы по всему Ордену джедаев? Или достаточно скинуть объяснение на таинства Силы и дело с концом?
А ларчик меж тем открывался просто. Объяснение было дано в журнале Star Wars Insider #66 за март/апрель 2003 года – т.е. более чем за два года до выхода 3-го Эпизода на экраны.


HOLONET NEWS
ПАЛПАТИН НАГРАЖДАЕТ ДЖЕДАЕВ

ХРАМ ДЖЕДАЕВ, КОРУСКАНТ – На сегодняшней церемонии, состоявшейся в Храме джедаев, Верховный канцлер Палпатин удостоил награды рыцаря-джедая Эвана Поста и мастера-джедая Шаак Ти, отдав дань уважения "их самоотверженности и доблести при защите Республики и её миров" и преподнеся в подарок рощицу деревьев ч'ала.
Эван Пост с Чандрилы был награждён посмертно; в прошлом месяце он погиб в сражении над Андо, во время которого он уничтожил семь кораблей ТехноСоюза класса "твёрдая ячейка" (Techno Union Hardcell-class vessels). Пост сражался во многих битвах Войн клонов. Старший смотритель Корускантского галактического музея Эсрен Хидоус объявил о том, что к концу года в музее будет создана специальная экспозиция, посвящённая павшему джедаю.
"Деревья ч'ала – одни из моих любимых", – заметил Палпатин. – "Они необычайно стойкие, но при этом очень чувствительные к малейшему колебанию, почти как наши досточтимые друзья из Храма джедаев. Я смиренно прошу вас принять эти символы нашей признательности".
"Я удостоена высокой чести, получая подобную награду на службе Республике. Однако у джедаев не принято иметь какую-либо собственность, поэтому я передаю этот подарок Храму", – сказала в ответ Шаак Ти. Её действия на Джеонозисе, Сентаресе и Дагу были весьма высоко оценены канцлером Палпатином.
Ти передала награду Совету джедаев. Весьма впечатляющие молодые деревца ч'ала (всего в рощице их примерно пять десятков) имеют чувствительную к внешнему давлению пигментацию коры, которая меняет свой цвет и форму при малейшем звуке.
"Мы с благодарностью принимаем этот знак всеобщего признания, хотя стоять на страже Республики – всего лишь наша обязанность", – заявил мастер-джедай Мейс Винду. После этого он пообещал непременно разместить молодые деревца в Храме на видном месте.

------------------------

Ну вот, дальше всё понятно. Кто читал "Трилогию Трауна", несомненно помнит, какой замечательной подслушивающей способностью обладают эти "чудесные деревца".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-02-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



delta-source, ага

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ай да Палыч, ай да сукин сын ! Настоящий Ситх. Как все изящно провернул. И сам главное им намекнул, что он им презентует. Джедаи, как всегда были не в теме

Remnanta - offline Remnanta
12-02-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Такая проработка вселенной нас радует.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-02-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Пал Палыч - голова!

Riskoff - offline Riskoff
13-02-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gilad
"Деревья ч'ала – одни из моих любимых", – заметил Палпатин. – "Они необычайно стойкие, но при этом очень чувствительные к малейшему колебанию, почти как наши досточтимые друзья из Храма джедаев. Я смиренно прошу вас принять эти символы нашей признательности".

Это дерево потом ещё 30-35 лет простояло, пока Лея не догадалась о его истинном предназначении

Foks - offline Foks
13-02-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Все просто, как апельсин. И не надо напрягаться, искать ответы в Силе
Книги читал. Эти деревья помню.

L-Wing - offline L-Wing
13-02-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного странно предполагать, что такие вопросы обсуждались в роще. На сколько помню по кадрам из третьего эпизода, там Оби-Ван с Эни об этом говорили, деревьев не было.

А на счет "как узнал"... если вспомнить 6 эпизод, Люк для Палыча был открытой книгой... Эни скорее всего тоже.
Да и столь мудрому политику просчитать столько очевидный шаг джедаев, ИМХО, ничего не стоило.

Питер - offline Питер
13-02-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Для того, чтобы воспользоваться деревьями как подслушивающими устройствами, необходимо было провести кучу проводов и поставить соответствующие терминалы. Вряд ли Палпатин мог это сделать в Храме. Так что подобная концепция вызывает определенные сомнения.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-02-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер

Ну вряд ли в храме дождик капал. Стало быть, кормежка/гидропоника/вентляция/полив/освещение...

Не вижу проблем воткнуть пару лишених проводков.

KooZeeN - offline KooZeeN
13-02-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
Дык а можно и по ним же типа

Олуэн - offline Олуэн
13-02-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю он и без деревьев, все хорошо просчитывал и вполне мог догадаться о тактике джедаев, они же в приквелах можно сказать одними методами пользовались... и джедаи и Палпатин...

Таркин - offline Таркин
14-02-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По тому, как Анакин мнется и без всяких деревьев все было понятно. Хотя может и источник дельта...

Генерал Губа - offline Генерал Губа
14-02-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Скорее всего Палыч использовал ТСС для того чтобы узнать о задании данном Анакину, и не надо никаких деревьев....

Таркин - offline Таркин
14-02-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
ТСС все-таки не палочка-выручалочка, а Палыч не Кришна какой-нибудь, а просто очень хитрожоумный ситхополитик.

Текущее время: 09:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru