Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как бы надергать озвучку из Tie-fighter?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
z_diver - offline z_diver
01-11-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



А как бы надергать озвучку из Tie-fighter?

Кто-нибудь в курсе, как дергать звуки из Тай-файтера?
Нужен, собственно, голос. Причем, не только тот, что звучит в миссиях, но и тот, что слышен в мультиках.
С ХWA понятно, там все в wav файлах лежит. Но очень уж этот XWA... ребельский.
Очень уж охота научить компутер говорить: "Soon Peace and Order will be restored...", "We are here to honour one who served the Empire", "Emperor will be pleased" и прочее в этом духе...
Я так понял, Pekt с подобным заморачивался, когда делал флэш-мульт из Х-винга.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Присоединяюсь к просьбе.
Но меня больше интересуют заставки.

z_diver - offline z_diver
01-11-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ну про заставки он говорил, что выдирал банальным принт-скрином по кадру... А вот озвучку...

Edwin Hall - offline Edwin Hall
01-11-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.lfd-файлы распаковываются утилиткой Game File Explorer, после чего получаются и .wav со звуками, и .mid с музыкой. Насчет заставок - они тоже распаковываются, но они по-моему в каком-то собственном формате.

z_diver - offline z_diver
02-11-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Распаковываются-то распаковываются... Вот, например, раскрытие архива tiemusic.lfd дает большой список файлов с типом music. НО больше с ними ничего сделать нельзя - не проиграть, не экстрактить как wav/mid.
GFEшный Bitmap/Wave Ripper вообще в этих архивах не находит ничего.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
02-11-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, у меня раскрытие tiemusic.lfd дает список файлов типа .GMID, которые на самом деле являются обычными midi-файлами и будучи сохраненными на диск (и при желании переименованными в .mid) нормально играются. Архивы tiespch.lfd и tiespch2.lfd содержат голоса из игры, которые распаковываются в .voc; они также нормально проигрываются. GFE 0.91, TIE Fighter CD (пиратский рип на 30 мегабайт).

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-11-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Вот такую утилку не юзали?
|Best Game Audio Player - GAP |
|Downloaded http://ecc.da.ru

Правда не знаю, жив ли еще хостинг, ГАП дергал музыку из ВСЕХ игрушек что у меня были. Сам все распаковывает!!!

Текущее время: 06:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru