Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Клоны, клоны, клоны...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
Talking26-10-2003 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Клоны, клоны, клоны...

Камрады, я тут поразмыслил и решил, что герои ЗВ практически игнорируют такую ценную вещь, как клонирование.
Ведь это, если на секунду призадуматься, победа над смертью. Можно было бы воскресить Чубакку, или взорвать ЗС
вместе с самим собой, не пытаясь прицелиться добрых десять минут. Вообще, этому аспекту уделено критически мало внимания
как в ОТ, так и в ЕУ. Можно допустить, что были какие-либо санкции, запрещающие клонирование, но я о них что-то не слышал =/

Высказывайтесь!


__________________
Для моих вpагов pасстpел -- вполне достаточен.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-10-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идентичное тело еще не есть гарантия идентичности сознания. Насколько мне известно, трюк с воспроизведением именно личности удавался лишь три раза, да и то лишь при личном участии Палпатина - это К'Баот, Бевелиск и сам Палпатин. Остальные клоны, существовавшие в СВУ, были лишь соматическими копиями.

Fury - offline Fury
26-10-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



DarthGeorgius

Для бессмертия требуются еще технологии по переносу личности/сознания из одного тела в другое. Не уверена, но не было ли это умение известным только ситхам? Темносторонним, так сказать, скиллом? Тогда понятно, почему светлые герои/правительства им брезговали.

А вот почему не использовали клонирование для создания биопротезов... моя

Roman2 - offline Roman2
26-10-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Полуудачный эксперимент Трауна относительно одного майора.

Но тут Траун дал маху. Ошибся в оценуе изменённой психики...
Кстати, сия ошибка являлас причиной провала собственного "воскрешения" Трауна.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-10-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Вся фигня в том, что Тирс не был правильным клоном. У него в генном пуле изрядно покопались, пытаясь создать "сборную империи" по выигрыванию войн.

Rand - offline Rand
26-10-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Кто-то посмотрел фильм "Шестой день" с калифорнийским губернатором в главной роли?
Fury
А вот почему не использовали клонирование для создания биопротезов... моя
Наверно пришивать не научились или биопротез просто проще и быстрее.

Рика - offline Рика
26-10-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



DarthGeorgius , имхо, как ни прискорбно - на то были причины. Суда по всему, полишинельного характера. Т.е. настолько очевидные, что обитатели ЗВ не считали нужным их обсуждать...

Roman2 - offline Roman2
26-10-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Ну, Траун тут выступил в своём репертуаре.
В смысле размаха на рубль и удара по собственному уху

Кстати, все заметили, что и дроидов "суперпуперных" в ЗВ не делают? Если дроид делает что-то сильно лучше человека, то он узкоспециализированный.
Возможно ЗВ уже походила по граблям типа "Дюны". Или заранее посмотрели на карту (координаты граблей).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-10-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

IG 88 им ночами снился, в кошмарах

Roman2 - offline Roman2
26-10-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
IG 88 ничуть не "круче" многих биологических существ.

Darth Killer - offline Darth Killer
26-10-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
К`Баот был неудачен....Палпи личность не воспроизводил,а просто переселялся в другое тело...А Бевелиск кто такой?

Artemis - offline Artemis
26-10-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



А Бевелиск кто такой?
Создатель ЗВ (исправляюсь - ЗС. Не ту клавишу нажала).

герои ЗВ практически игнорируют такую ценную вещь, как клонирование.
Моя думает, что:
1. Это дорого
2. Нужно оборудование
3. Нужны хорошие специалисты
4. Клонов в классической трилогии и после нее явно не любят. Не то боятся, не то питают какое-то патологическое отвращение.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Изменено: Artemis, 27-10-2003 в 07:01

Amber_ s - offline Amber_ s
26-10-2003 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis Клонов в классической трилогии и после нее явно не любят. Не то боятся, не то питают какое-то патологическое отвращение.
Мне кажется, что и то, и другое. В Образе будущего, к примеру, есть упоминание о целом "семействе" клонов (по - моему, клонов барона Фела, если мне не изменяет память), которое вынуждено было в поисках более - менее спокойной жизни прятаться в удаленных местахпланеты, жить тихо, не высовываясь, опасаясь, недоброжелательного. мягко говоря.. отношения со стороны соседей.
Может эти клоны чего нехорошего натворили во время войны? Настолько нехорошего, что Галактика и спустя годы не забыла. Вот т относится соответственно. На чьей вообще они стороне были во время клонических войн?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-10-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Killer

А как ты представляешь переселение в другое тело без переноса личности?

Artemis

Все ж ЗС. А создатель ЗВ - некто Лукас

Amber_ s

Собственно, прятались они потому что должны были прятаться - задание у них было такое, законспирированная боевая группа. А группа абсолютно идентичных мужиков вызывала бы подозрения, потому и усы разные отращивали. Хотя да, отношение к клонам у публики было не очень.

Rand - offline Rand
27-10-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
А как ты представляешь переселение в другое тело без переноса личности?
Можно не переселять, можно взращивать в идентичных условиях. Может даже получится почти оригинал.

Fury - offline Fury
27-10-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Rand

Можно не переселять, можно взращивать в идентичных условиях. Может даже получится почти оригинал.

Но личности-оригиналу с того не холодно, не жарко... Какого смысла париться, выращивая себе двойника, если ты сам все равно помрешь...

Roman2 - offline Roman2
27-10-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> оБУФПМШЛП ОЕИПТПЫЕЗП, ЮФП зБМБЛФЙЛБ Й УРХУФС ЗПДЩ ОЕ ЪБВЩМБ.

лМПОЙЮЕУЛЙЕ ЧПКОЩ, ТБЪЧСЪБООЩЕ УЙФИБНЙ ВЩМЙ ПРХУФПЫЙФЕМШОЩ, ЬФЙН ъч РТПРЙФБОЩ ОБУЛЧПЪШ.

Amber_ s - offline Amber_ s
27-10-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Какого смысла париться, выращивая себе двойника, если ты сам все равно помрешь...
Хорошо, а зачем тогда детей рожать, растить, кормить и тд. (Тоже в своем роде своих маленьких "клонов") Чтобы было, кому свое дело, убеждения и прочее передать. Врагам там недобитым отомстить. Ну и все такое.
Только ведь действительно, клоны в SW какие - то неполноценные получались. Может, дело в изначально заложенной в них программе? Вон ведь Боба Фетт тоже ведь клон. А никто бы и не догадался об этом (пока Лукас это не придумал)

Amber_ s - offline Amber_ s
27-10-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso А группа абсолютно идентичных мужиков вызывала бы подозрения, потому и усы разные отращивали.
Чё серьезно, усы разные отращивали? Пойду этот момент более внимательно перечитаю.

Rand - offline Rand
27-10-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Fury
Но личности-оригиналу с того не холодно, не жарко... Какого смысла париться, выращивая себе двойника, если ты сам все равно помрешь...
Дык я не про себя, я имел ввиду отношения Палыч - конструктор ЗС. Ему же были нужны исключительно его мозги.
А вообще смотрите фильм "Шестой день" (хотя лучше не смотрите) там как раз про это. Переселение личности в тело клона. Губернатор там одних и тех же людей несколько раз убивал и удивлялся все.
Клонирование достаточно мерзкая вещь, что собственно ЗВ и показывает.

Fury - offline Fury
27-10-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Amber_ s

Хорошо, а зачем тогда детей рожать, растить, кормить и тд. (Тоже в своем роде своих маленьких "клонов") Чтобы было, кому свое дело, убеждения и прочее передать. Врагам там недобитым отомстить. Ну и все такое.


Видишь ли.. как человеку детному, лично мне всегда были непонятны именно эти, перечисленные, причины.
Для этого не обязательно заводить детей - во-первых, и заводить детей именно для этого.. мне всегда казалось более циничным, нежели способен перенести даже такой циник, как я - во-вторых.

Может, дело в изначально заложенной в них программе?

Да, и это напрямую сказано. Генетическая модификация психики.

Rand

Переселение личности в тело клона. Губернатор там одних и тех же людей несколько раз убивал и удивлялся все.

Поскольку я этот фильм не видела, то немножко не понимаю, о чем речь. Он убивал клонов? Или что?..

Amber_ s - offline Amber_ s
27-10-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Видишь ли.. как человеку детному, лично мне всегда были непонятны именно эти, перечисленные, причины.
Для этого не обязательно заводить детей - во-первых, и заводить детей именно для этого.. мне всегда казалось более циничным, нежели способен перенести даже такой циник, как я - во-вторых.

Мне тоже это кажется не то, чтобы циничным, а как-то бесчеловечным. Если уж на то пошло, то в нормальной семье детей рожают и любят не за что - то и не во имя чето - то. а просто за то, что они есть.
Имелось в виду, что и клон, и ребенок - это в некотором роде твое продолжение. И ради того, чтобы оно было стоит на мой взгляд слегка попариться.
А что касается производства клонов, то во 2-м эпизоде все это дело развернули именно ситхи. А они, как известно, народ циничный, эгоистичный и бесчеловечный. Хотя и джедаи недалеко от них ушли. Забирать детей от родителей и растить их, пичкая своими идеалами, чтобы затем использовать в своих целях, тоже не сильно гуманно. Влияние Силы , наверное, сказывается.

Тарантул - offline Тарантул
27-10-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Почитайте "Стэна". Там был как раз такой бессмертный клонирующийся Император. Да, самосознание, находившееся в данном теле, погибало, но личность в новом теле была абсолютно идентичная, плюс помнила всё, что помнили "предыдущие" тела.

Amber_ s - offline Amber_ s
27-10-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
плюс помнила всё, что помнили "предыдущие" тела.
Что же в конце получалось? Вернее кто - супер личность с богатейшим опытом и огромнейшими познаниями в разных областях? Интересный способ расширения своего образования.
Прошу прощения, а кто автор "Стэна"?

Тарантул - offline Тарантул
27-10-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Amber_ s Авторы саги "Стэн" ("Волчьи миры", "Флот обречённых" и далее по списку ) - Коул и Банч.

Интересно другое - после 20 лет жизни и правления Императору поневоле приходилось погибать в расцвете сил с последующим клонированием сознания, чтобы мозг в конкретном теле не впадал в маразм С одной стороны, ты знаешь, что клон "проснётся" и вспомнит всё, что помнишь ты, будет действовать так, как действуешь ты, будет жить в твоём теле, он - это и есть ты! С другой стороны - данное тело с данным самосознанием всё же умрёт. Пусть тебе тогда уже будет всё равно, а клон жалеть уже ни о чём не будет, но всё же... На самом деле, если задуматься, штука в психологическом плане посильнее парадоксов времени
Что же в конце получалось? Вернее кто - супер личность с богатейшим опытом и огромнейшими познаниями в разных областях? - по крайней мере настолько, насколько позволяет человеческий мозг. У этого сверхимператора хобби было необычное - кулинария. Лишь новые и новые рецепты вновили что-то свежее в его жизнь.

Текущее время: 12:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru