Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фанфик. Мой. По 6-му эпизоду.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-10-2003 02:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fury
Половина названия по-английски - не очень. Лучше уж тогда:
"Чёрная история. Последний повелитель".
Или просто "Чёрная история" (не тёмная, а именно чёрная, ИМХО

Fury - offline Fury
19-10-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

Почему именно черная?
Какие-то ассоциации с черным юмором...

Fury - offline Fury
19-10-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



По ходу дела теперь отобрано 2:

"Последний Повелитель". (все-таки) и "Vader. Sith Story"... Видимо, обзову-таки "Последний Повелитель" и мучаться не буду... оно на самом деле совмещает: и Вейдера и мое отношение к Вейдеру (ситх.. а не проклюнувшийся в ситхе джедай).

Собственно, против этого названия я была только по 2м причинам: слово "последний" имеет 2 значения, и уж очень много ЗВ-литературы имеет это слово в своем названии...

General Anakin - offline General Anakin
20-10-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
"Последний Повелитель"
хоть и есть похожие названия, но то что есть ассоциации с "Послендним Приказом" -- имхо не плохо.

Vader. Sith Story
А что, разве Вейдер не сит? Тогда уж "Anakin. Sith Story".

Foks - offline Foks
20-10-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Мне нравится

Т.К. - offline Т.К.
20-10-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
"Падение ситха" - на самом деле эта история назвается (по Лукасу).

General Anakin но то что есть ассоциации с "Послендним Приказом" -- имхо не плохо.
Правильная ассоциация, но плохая. Всякие колебания между Светом и Тьмой заканчиваются выбором Света.

General Anakin - offline General Anakin
20-10-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Всякие колебания между Светом и Тьмой заканчиваются выбором Света.
ой ли?

Т.К. - offline Т.К.
20-10-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin Всякие колебания между Светом и Тьмой заканчиваются выбором Света.
ой ли?


Сам же затронул аллюзии меж "Возвращением джедая" и "Последним приказом". Что, собственно, выбрал Вейдер, и что приняла Мара? Оба ведь пошли за Люком... Сияющим Светом, в пику наставлений Палпатина.

Foks - offline Foks
21-10-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



На ваш суд:

Fury - offline Fury
21-10-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

С одного из моих самых любимых маккварриевских рисунков? Почему нет. И цветовая гамма мне нравится.
Единственное, что я как-то привыкла, что имя автора мелкими буковками идет до названия книги..

General Anakin - offline General Anakin
21-10-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Что, собственно, выбрал Вейдер
это -- большой вопрос. я всё же склонен к тому, что на Свет обратно он не переходил (осознано, во вяском случае -- предсмертный бред не считается).
также не переходил к Свету Дуку после принятия Тьмы.

Foks
что-то тот чувак, что на троне, на Гендальфа смахивает или на Сарумяна

Fury - offline Fury
21-10-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

И Кан. И те несколько сотен изгоев во время первого раскола....

Fury - offline Fury
21-10-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Ффух... наконец-то начинаю отвечать.

General Anakin

на мой взгляд, Вейдер таким образом проявляет свою слабость по отношению к сыну.



Именно. Люк - не болван. (с моей, авторской тз). Но он таков - в глазах Вейдера. Из-за непонимания и нежелания понять, упрямства, риска, которому себя подвергает... стремления к Свету в конце концов. И то, что Вейдер так долго (по любым ситским меркам) возится со столь явно неподходящим на роль союзника и ученика человеком - и есть проявление его чувств. Как и то, что в конце-концов, за кадром рассказа и в кадре фильма он говорит "Иди, сын."

Тарантул

Но... тебе близок такой гипериндивидуализм?

Да. В принципе - я практически так же воспринимаю мир. Люди и вещи дороги мне не сами по себе, а тем, кем и чем они являются для меня. В частности, я например не понимаю, как можно неразделенно влюбляться. Зачем? Зачем нужны страдания, от которых ничего хорошего не будет?

Главная разница между SWU-ситхом и нормальным человеческим эгоистом в этом плане... наличие равных. Вокруг меня очень много людей, которых я воспринимаю равными себе по некоторой совокупности параметров. Уму, талантливости, обаянию, интересности, силе духа, этике и пр. и пр. и пр. И много тех, кого я считаю лучше. У ситха - во всяком случае у Вейдера, ситха конца бейновской эпохи - равных нет. Вокруг него "просто люди" - слабаки и подчиненные; и один Учитель - который стоит и ставит себя выше. Это квинтэссенция одиночества... и она накладывает свой отпечаток на отношения с миром.

Чему тогда посвящена подобная жизнь? Счастлив ли такой ситх?

Себе. Чем плохая цель?
А счастлив ли... Не знаю. Кто может с уверенностью сказать, в чем состоит счастье? Старая пословица, что счастье это не цель, а сам путь... если верить ей, то ситх - счастлив. Потому что вся его жизнь - путь к самосовершенствованию, к наивысшему могуществу. Вейдер в этом плане как раз несчастлив и несчастлив остро - он искусственно завис на середине пути в манящей близости от заветного...на слишком долгий срок: как Тантал, обреченный вечно смотреть на ароматные фрукты в сантиметре от кончика носа.

На самом деле, фанфик хороший, раз заставляет над этим задуматься. И то, что я по-прежнему нахожу для себя неприемлемым путь ситхов, доказывает то, что он, вообщем-то, не так и далеко от взгляда Лукаса и компании (писателей). Это именно что взгляд с другой стороны, но эта сторона по прежнему кажется мне непривлекательной. Этот рассказ можно было бы включить в канон

Спасибо.
На самом деле мне действительно хотелось добиться максимальной непротиворечивости.. показать то, что можно увидеть в существующем ЗВ-мире, а не то, что можно нафантазировать на тему...

General Anakin - offline General Anakin
21-10-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Ффух... наконец-то начинаю отвечать
моя испытывай большой-большой радость по этому поводу

Но он таков - в глазах Вейдера.
на мой взгляд -- не совсем.. и когда он называет его дураком и проч. эпитетами, свидельствующих об отсутствии серого вещества надлежащего качества у Люка -- это лишь его страдания и отеческая забота, в то время как он постоянно стремится найти этому оправдание в своих глазах.

в кадре фильма он говорит "Иди, сын."

Т.К. - offline Т.К.
21-10-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



General Anakin предсмертный бред не считается
Fury Как и то, что в конце-концов, за кадром рассказа и в кадре фильма он говорит "Иди, сын."
General Anakin

Так все-таки считается "предсмертный бред" или нет?

General Anakin - offline General Anakin
21-10-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Т.К.
Так все-таки считается "предсмертный бред" или нет?
всё зависит от тз (с)

Тарантул - offline Тарантул
21-10-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury В частности, я например не понимаю, как можно неразделенно влюбляться. Зачем? Зачем нужны страдания, от которых ничего хорошего не будет?
Я тоже это не понимаю. Более того, я вообще не понимаю, зачем нужно влюбляться. И тем не менее - влюбляюсь.

Вокруг него "просто люди" - слабаки и подчиненные; и один Учитель - который стоит и ставит себя выше. Это квинтэссенция одиночества... и она накладывает свой отпечаток на отношения с миром. - вот это и есть гипериндивидуализм. Каждый человек в чём-то совершенен, а в чём-то нет, это и есть его индивидуальность. По каким критериям ситх ставит себя выше других? И тем самым обрекает себя на одиночество? Это уже мазохизм

Себе. Чем плохая цель? - замкнутостью. Замкнутая система не может существовать долго, максимум - человеческая жизнь. Любая система должна иметь выход. Даже когда человек тщеславен - он контактирует с обществом. Когда он копит богатства - он думает о своих наследниках. Человек - существо общественное, и именно поэтому ему удалось построить общество. Без него он превращается в дикого зверя, ничем не лучше обезьяны, или медведя, если хищный. У медведя тоже есть цель - он сам (инстинкт продолжения рода не считаем). Я не нахожу эту цель хорошей.
Кто может с уверенностью сказать, в чем состоит счастье? - я могу, для себя. Счастье - это получать отдачу от своей энергии. не больше и не меньше. именно поэтому замкнутая система неприемлема для меня.

По поводу названия - для меня оно однозначно:
Игра теней

По другому назвать манёвры Палпатина и Вейдера я не смог. Это игра, ставка в которой - жизнь. Их собственная жизнь, жизнь Люка, жизнь Вселенной.

Fury - offline Fury
21-10-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Игра теней

Ну где ты был неделю назад!!!!

Foks - offline Foks
21-10-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
- это получать отдачу от своей энергии. не больше и не меньше. именно поэтому замкнутая система неприемлема для меня.
Хммм если посмотреть из далека, то это как раз и есть замкнутая система.

Любая система должна иметь выход.
если так безвозмездно тратить энергию, то ты себя исчерпаешь быстрее чем подойдет твой срок годности.
На каждую утечку должен найтись свой предохранитель.

Foks - offline Foks
21-10-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Игра теней
исправить?

Тарантул - offline Тарантул
21-10-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Хммм если посмотреть из далека, то это как раз и есть замкнутая система. - почему? Отдача-то будет как раз из внешней среды.

если так безвозмездно тратить энергию, то ты себя исчерпаешь быстрее чем подойдет твой срок годности. - безвозмездно?

Fury Ну где ты был неделю назад!!!!
Дык! Я даже на камрадовке не был Был далеко...

General Anakin - offline General Anakin
21-10-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
зачем нужно влюбляться. И тем не менее - влюбляюсь
А влюбляться можно по-разному: иногда неразделённые чувства могут причинить страдания, а иногда -- просто "забиваешь" на это дело, и никаких страданий. Поэтому уж если действительно-совсем-никак-неразделённые -- предпочитаю "забивать". Сам себе любимый дороже

По каким критериям ситх ставит себя выше других?
1. Могущество.
2. Могущество в Силе.
3. Стремление к самосовершенствованию и власти посредством п.1 и 2.

И тем самым обрекает себя на одиночество? Это уже мазохизм
почему ж мазохизм то?.. для кого-то одиночество -- лучшее и самое продуктивное времяпровождение.

Даже когда человек тщеславен - он контактирует с обществом.
контактировать тоже можно по-разному. кстати совсем не нарушая одиночества.

Когда он копит богатства - он думает о своих наследниках.
а иногда он это делает просто для себя. потому что ему это нравится. Тоже самое и со славой -- ему будет приятно думать о том, что о нём будут помнить веками. Но всё главное в том, что происходит в настоящий момент и какое место в этом моменте занимает он сам. При этом совершенно не обязательно иметь кровных наследников и вообще оч.близких людей. А наследники-приемники сами найдутся. Как грицца Свято место пусто не бывает.

Без него он превращается в дикого зверя, ничем не лучше обезьяны,
Власть и проч.перечисленные выше пункты не возможны вне контактов с обществом. соответственно, общество необходимо. Просто в немного другом качестве.

У медведя тоже есть цель - он сам
медведь никогда не стремится к п.1,2,3. Также не обладает сознанием.

Счастье - это получать отдачу от своей энергии. не больше и не меньше. именно поэтому замкнутая система неприемлема для меня.
а разве это не замкнутая система? ты ведь для себя получаешь энергию.

Это игра, ставка в которой - жизнь.
вся жизнь -- это игра... как-то такое сказал Вильям наш Шекспир..

General Anakin - offline General Anakin
21-10-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Отдача-то будет как раз из внешней среды.
но ведь замкнётся она на тебе и ты и только ты будешь от этого счастлив.

Foks - offline Foks
21-10-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



General Anakin Тарантул
но ведь замкнётся она на тебе и ты и только ты будешь от этого счастлив.
Вот именно!! Ты теряешь энергию на подогрев окружающей среды, но и нагретая окружающая среда начинает греть тебя. Цепь замкнута. А вот если ты себя тратишь, а все старания пропадают в вакууме, вот тут цепь порвана.
Цепь может быть разной длины, самая короткая - не дальше самого себя.
А что такое любовь?

Fury - offline Fury
22-10-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

исправить?

Да не надо... я уж привыкла. Хватит метаться. Можно, конечно сделать подзаголовком в скобочках...

Текущее время: 04:56 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru