Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что из фэнтази саг мы уважаем?
Любимые фэнтази саги...
Средиземье Дж.Р.Р.Толкиена
Амбер Р.Желязны
Heroes M&M и собстенно M&M
Русский народный эпос
Европейский эпос (Артур и т.п.)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
19-11-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что из фэнтази саг мы уважаем?

Совсем недавно я спрашивал, что из sci-fi мы уважаем, теперь тоже самое про фэнтази.

Alex Spade - offline Alex Spade
19-11-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно давать несколько ответов.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
19-11-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из фэнтази только АНДРЕ НОРТОН Колдовской мир. А так я фэнтази вообще не перевариваю

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-11-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Я вообще-то фэнтези тоже не особо жалую, но здесь без колебаний отметил "Амбер" - потому что это уже не столько фэнтези, сколько просто литература.

Moonlighter - offline Moonlighter
19-11-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Э, а скандинавских саг почему нет? А Дальний Восток (те же "Кодзики" и самурайщина, к примеру) ?
Не проголосовал ни за что, хотя уважаю, например, "Колдовской мир" и менее известные вещи.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-11-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Moonlighter
Потомучто максимум 5 вариантов

Darth Fess - offline Darth Fess
19-11-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Лично я люблю "Песню Огня и Льда" Мартина, серию Перумова про Упорядоченное ("Хроники Хьерварда", "Летописи Разлома"), просто обожаю "Хроники Арции" Камши. А в ближайшее время собираюсь почитать Warhammer (слышал неплохие книжки) из которого пока вышло на русском 2 книжки.

Рика - offline Рика
19-11-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ха, а вот когда надо - кнопка "другое" не предусмативается.
В настоящее время - Ведьмак, Вартанов.... да и куча всякого, о чем многие, возможно, и не слышали.
Из означенного в списке - Толкиен и сэр Мэллори. Но... не настолько, чтобы проголосовать за это.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-11-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kosh[EG]:
Аналогично.

Амбер - неплох, "Хроники Маджипуры" - довольно интересно.
Но штамповка, а ля Перумов - увольте.
Кстати, а вы в курсе, что кто-то "Дюну" к фентези относит?

RusSolo - offline RusSolo
19-11-2002 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин а мне Перумов нравится... НУ вот ты шо хош делай..... особенно "Череп" правда какой он нафиг фэнтази.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-11-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пункт "Другое" был бы к месту...
А так... "Эмбер" - до 5 части включительно; "Колдовской мир" - первые две книги и, так сказать, прилегающие произведения; "Песнь Огня и Льда" сейчас читаю, не могу оторваться; "Драконлендс" Т. Хикмена и М. Уэйс; "Ведьмак", особенно первая часть (кстати, фильм "Ведьмак" весьма и весьма неплох); "Адепт" П. Энтони, первые две части; "Бездна Голодных Глаз" Г. Л. Олди; "Привратник" и т. д. М и С. Дяченко. Это то, что вспомнила навскидку...
А вообще фентэзи ИМХО, - достойный жанр
Из эпоса, грешна, предпочитаю греческий...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-11-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RusSolo:
Не, "Череп" - откровенно слабая вешь...

Sat - offline Sat
20-11-2002 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



"Амбер" Желязного, "Мифы" Асприна, "Санктуарий" Асприна сотоварищи, "Вечный воитель" Муркока. Уверен, что если посидеть и повспоминать, то список можно будет пополнить.

Hedge - offline Hedge
20-11-2002 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Из перечисленного - Толкиен.
А еще самые любимые: "Колдовской мир" и "Проклятие эльфов" Андре Нортон, "Темный эльф" и "Долина ледяного ветра" Сальваторе.

z_diver - offline z_diver
20-11-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Р. Сальваторе, серия про До'Урдена (первые семь-восемь книг), "Амбер" Желязны (кроме пятой), "Ведьмак" Сапковского (первые две книги - дельше скучновато). Одно время нравился Перумов со своим подходом "от злых"...
Но в последнее время героика поднадоела. Ей на смену пришли "Плоский мир" Пратчета (вся серия) и первые Асприновские "Мифы" (хотя до Пратчета им ой как далеко)...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
20-11-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Меня прикалывают миры TSR'а например Forgotten Realms...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-11-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Из предложенного читал только Толкина.

DED Vader - offline DED Vader
21-11-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



я не увлекаюсь фэнтези. Не терплю метал и магию, коней и драконов.
Вместо этого только предпочитаю реальные пушечки и быстрые машинки, звездолеты и т.д. короче технократия. (1-е за что полюбил Звездные Войны)

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
21-11-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ded Vader:
Магию-то понятно... А металл чем не угодил?

Barbarossa - offline Barbarossa
21-11-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если брать литературу по фентези то это безусловно "Средиземье" О.Р.Толкиена , а среди игр как производное от первого Heroes of M & M .

DED Vader - offline DED Vader
21-11-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



HorrOwl[EG]
А металл чем не угодил?
если метал, то только POWER METAL!
Не люблю я как-то старину. Пусть лучше lightsaber и Star Destroyer, чем волшебный меч, колдун со скипетром и дракон.
Ибо любую фэнтези весь флот Звездных Войн отправаит в небытие.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
22-11-2002 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ded Vader:
А... Эт да.
Помню, дикие споры вёл, доказывая, что Sci-fi получче будет.

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я тоже не люблю фэнтези. Читал Толкиена, Говарда, Муркока, Желязны,ещё кое-что. Толкиена, как принято говорить - "не понял" , остальное просто "не вставило". Возможно, что просто читал очень канонические вещи, а я по жизни непонятные мне каноны не перевариваю и люблю их крушить Поэтому и не понимаю, как можно пользоваться мечом, когда в любой кузнице можно сделать примитивный пороховой пистоль. (Arcanum форева )

Alex Spade - offline Alex Spade
22-11-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Moonlighter
а скандинавских саг почему нет?
А я их в европейский эпос занёс...

Barbarossa
, а среди игр как производное от первого Heroes of M & M .
Первый HMM не был первой игрой этого мира. Первой была Kings Bounty. Играл я в неё целый год, раз в неделю по часу в компьютерном кружке на 286 компе.

Fury - offline Fury
21-10-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Хехе... Ничего из перечисленного, увы.
Мифы Асприна. Драконов Маккефри. Книги о Дерини - Курц. Хаецкую, не знаю уж насколько она тянет на фэнтези...

Текущее время: 18:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru