Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фанфик. Мой. По 6-му эпизоду.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Fury - offline Fury
22-10-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Более того, я вообще не понимаю, зачем нужно влюбляться.

Этому (в счастливом разделенном варианте) по крайней мере можно найти объяснение. Наличие близких, продолжение рода, бытовые удобства, минуты радости. романтика и все такое. Некие плюсы, которыми можно окупить сопутствующие проблемы.

По каким критериям ситх ставит себя выше других?

По тем, которые являются для него важнейшими, разумеется. Анакин в принципе уже ответил... Уметь больше обычных людей - быть сильнее, умнее, хитрее, могущественней, амбициознее, лучше понимать суть вещей, замахиваться на большее.. и никогда не удовлетворяться достигнутым.

И тем самым обрекает себя на одиночество?

А кто не одинок?
На самом деле, имхо, это одна из тех ситуаций, когда невозможно Абсолютное Счастье. Только более или менее относительное. Чем-то всегда приходится жертвовать и что-то терять. Одиночество как плата за могущество для ситха легче , чем.. не быть ситхом за неодиночество.

Замкнутая система не может существовать долго, максимум - человеческая жизнь

Особенно, когда эта жизнь бесконечная...

Любая система должна иметь выход.

Так ведь что-то "ниоткуда" не берется... За могущество ситх платит прикладываемыми усилиями, тем, что выкладывается по полностью - физически, эмоционально, умственно. Это все уходит в "окружающую среду"... в мир, в окружение, в Силу. Используя то же самое человеческое общество ситх отдает ему что-то от себя...

Когда он копит богатства - он думает о своих наследниках.

Или о том, как их прокутить на что-то БОЛЬШОЕ и получить удовольствие... Или вообще не думает, а подыхает в обносках от голода на подушке, набитой золотыми червонцами.

Кстати, насчет дальних прицелов - большее могущество - путь к бессмертию. Новой фазе существования. "во плоти" ли как планировал Палпатин, в виде ли духа, как смогли некоторые древние ситхи...

Человек - существо общественное

А ситх вобщем-то не человек...

Я не нахожу эту цель хорошей.

Для кого?
Самая хорошая цель для себя - сделать себе хорошо...

Счастье - это получать отдачу от своей энергии.

Но для кого тебе нужна эта отдача? Для тебя самого ведь...

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2003 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury
По поводу влюблённости

Уметь больше обычных людей - быть сильнее, умнее, хитрее, могущественней, амбициознее, лучше понимать суть вещей, замахиваться на большее.. - всегда ли эти условия выполняются?

Одиночество как плата за могущество для ситха легче , чем.. не быть ситхом за неодиночество. - кому как...

Особенно, когда эта жизнь бесконечная... - всякая жизнь конечна.

Используя то же самое человеческое общество ситх отдает ему что-то от себя... - а как же эгоизм ситхов?

Или вообще не думает, а подыхает в обносках от голода на подушке, набитой золотыми червонцами - достойный путь.

А ситх вобщем-то не человек... - назови десять отличий Или человеку не свойственна жажда власти, ярость, эмоции и прочие чувства?

Самая хорошая цель для себя - сделать себе хорошо... - мне и так хорошо. Для меня это не цель, по кр.мере не главная.

Но для кого тебе нужна эта отдача? Для тебя самого ведь... - ага. это что касалось того, что такое счастье. Но при всём при том цели у меня несколько другие.

General Anakin Поэтому уж если действительно-совсем-никак-неразделённые -- предпочитаю "забивать". - забивать другими чувствами?

для кого-то одиночество -- лучшее и самое продуктивное времяпровождение. - с неизбежным последующим выходом "в люди". Одиночество по жизни ничего продуктивного принести не может.

контактировать тоже можно по-разному. кстати совсем не нарушая одиночества. - да. можно дышать общим воздухом. Но я имею в виду другое.

Но всё главное в том, что происходит в настоящий момент и какое место в этом моменте занимает он сам. - ситх не задумывается о будущем? Не верю!

Власть и проч.перечисленные выше пункты не возможны вне контактов с обществом. соответственно, общество необходимо. - про "дышать общим воздухом" я уже говорил. Подчинить всю Галактику с помощью ментальной Силы, превратить их в рабов - не есть контакт.

медведь никогда не стремится к п.1,2,3. Также не обладает сознанием.
Медведь стремится пожрать, чтобы быть могучим. Медведь не обладает инструментом Силы, зато обладает инструментом Клыков и Когтей Он стремится к самомсовершенствованию путём того, чтоб пожрать и поспать До сознания медведя никому докопаться не удалось. До сознания ситха тоже - ведь он замкнут

а разве это не замкнутая система? ты ведь для себя получаешь энергию. - в пределах меня - не замкнута.

вся жизнь -- это игра... - жаль только, сейвов нет

General Anakin - offline General Anakin
23-10-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
забивать другими чувствами?
либо просто "забить гвоздь" -- сиречь "безразличие". либо да -- другими чувтсвами.

Одиночество по жизни ничего продуктивного принести не может.
в зависимости от того чем занимаешься.

ситх не задумывается о будущем? Не верю!
задумывается. но ему важно непосредственное участие в этом будущем.

превратить их в рабов - не есть контакт.
но ведь чтобы этого добиться пришлось-таки покантактировать. а кое-кому и руки-ноги потерять... а кое-кому и жизнь.

До сознания ситха тоже - ведь он замкнут
это было клёвое док-во !!! в оналы Ордена его!!!

в пределах меня - не замкнута.
это как???

жаль только, сейвов нет
и релода тоже.

Gothic - offline Gothic
23-10-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обалдеть! Я такого из Вселенной ЗВ ещё не читал, прямо Толстой, что ли...

Fury - offline Fury
25-10-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

О влюбленности - читала я этот текстик когда-то давно.

всегда ли эти условия выполняются?

Как правило.
Кстати, надо отметить, что к тем, кто максимально приближается к понятию равного, ситхи испытывают определенное уважение или подобие уважения. (отношение Дуку к Йоде и джедаям на арене, Мола к Лорну Павану)

кому как...

Разумеется. Я же говорю - для ситха.

всякая жизнь конечна.

Но конец некоторых определяется концом Вселенной...

а как же эгоизм ситхов?

Эгоизм законов природы не отменяет. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Эгоизм определяет цель. Самому скушать рыбку, а не, скажем, раздать вместе с 3мя хлебами народам Галактики.

достойный путь.

Ага, к смерти.
Но... как сказать... это его личная жизнь. Тратит на что хочет.

А ситх вобщем-то не человек... - назови десять отличий Или человеку не свойственна жажда власти, ярость, эмоции и прочие чувства?

10 не назову. Назову 2. Форсюзерство, аморальность.

Одиночество по жизни ничего продуктивного принести не может.

Это позиция экстраверта.

превратить их в рабов - не есть контакт.

Почему это?

Текущее время: 03:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru