Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Выбор Вейдера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Novs - offline Novs
Lightbulb30-06-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

Во всем согласен с вами, камрад... (просто как буд то мои мысли читаете).
Кроме одного эпизода в ваший расуждениях: "Поэтому, спасти Падме ради НЕЁ САМОЙ он хочет лишь сначала..." Анакин любил Падме. Душил он её в порыве гнева - в его глазах его любовь предала его, так как "притащила" с собой Оби-Вана. Опять же друга, предавшего его. Как вы сами указываете, времени не было на анализ действий. Оби-Ван собирался его уничтожить. Поэтому, это и наказание и устранение "помехи" перед сражением. Он не собирался её убивать. Целью его было - неучастие, несозерцание Падме битвы его с Оби-Ваном.
Смерть Падме - не результат гнева Вейдера. А её собственное нежелание жить, любить Вейдера, того, кем стал Анакин.
Имхо.
Респект.

Мир и порядок.

Раймон - offline Раймон
30-06-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедай Брэндон служить Империи?
Рулить империей.

Позвольте уточнить, что главой государства (а Империя - государство, в котором возможен только один "рулевой") был Его Императорское Величество Палпатин . А Дарт Вейдер всего лишь исполнял его приказания. Хотя полномочия у него были довольно широкими, это да . Вейдер - второе лицо в Империи, правая рука Императора, но никак не соправитель Галактики.

Мир и Порядок! Повиновение Империи!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
30-06-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Раймон
У Вейдера были очень широкие полномочия. Скорее всего он мог делать что угодно, лишь бы это не противоречило "генеральной линии партии"


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-06-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
Смерть Падме - не результат гнева Вейдера. А её собственное нежелание жить, любить Вейдера, того, кем стал Анакин.
А знаешь, мне кажется, что Падме всё-таки помогли умереть. Я не знаю - кто, но помогли. Знаешь, почему? Да потому, что, родив двоих детей, она просто не могла не хотеть жить. И плевать, кем там стал их отец. Сейчас для неё самое главное - это дети. И это отнюдь не фигура речи. Она ведь наверняка с нетерпением ждала их, считала месяцы, недели, часы и минуты до встречи с ними. Представляла, какими они будут, как она станет их учить ходить, говорить и т.д. И немгла она вот так, в один момент, просто, забыть о них.
Кстати, ИМХО, смерть Падме более выгодна именно джедаям, а не Палычу.

Doje - offline Doje
30-06-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Да потому, что, родив двоих детей, она просто не могла не хотеть жить.
Полностью согласен. Женщины в этом смысле какие-то особенные существа, и умереть от горя оставив двух детей она не могла. Я уже не говорю о том, что сердце не может остановиться от горя. Может у джедая, но не у простого человека.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-06-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Я уже не говорю о том, что сердце не может остановиться от горя. Может у джедая, но не у простого человека.
Кстати, о Силе. Как ты думаешь, женщина, носящая сразу двух форсъюзеров, не станет хоть немножко чуствовать Силу?

Doje - offline Doje
30-06-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ИМХО, смерть Падме более выгодна именно джедаям, а не Палычу.
Зачем?

Doje - offline Doje
30-06-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Как ты думаешь, женщина, носящая сразу двух форсъюзеров, не станет хоть немножко чуствовать Силу?
Возможно... Но например HIV не обязательно передаётся от матери ребёнку. Нужно знать природу мидихлорий и как человек через них получает контроль над Силой, чтобы ответить.

Изменено: Doje, 30-06-2005 в 17:15

Novs - offline Novs
30-06-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

Хм... С такой стороны я не рассматривал это "событие". Спасибо за мысль...
Знаешь, а ведь возможно.
Просто я заострял свое внимание на том, что не мог Анакин убить Падме. Любил он её уж очень и не на столько был глуп. ИМХО.
Но тем не менее, джедаи взялись "опекать" детишек. Ну в общем-то Люка... Скорее боязнь со стороны Оби-Вана получить ещё одного "Анакина"...

А может рождение двух "форсюзеров" и забрало у неё последние силы???

Мир и порядок.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
30-06-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Devona_Shade
А знаешь, мне кажется, что Падме всё-таки помогли умереть. Я не знаю - кто, но помогли.
Вполне логично... Я кажется даже знаю, кто. Ведь Анакин душил её? Душил. И в процессе душения мог нанести Падме травмы, не совместимые с жизнью.


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

KOBA - offline KOBA
30-06-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
У меня вопрос .Почему Анакин не задушыл Оби Вана.

Раймон - offline Раймон
01-07-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Если верить фильму, то процесс удушения с помощью Силы требует некоторого времени. А если логически помыслить, то еще и некоторой концентрации. Следовательно, душить и рубиться одновременно (а Оби-Ван - не самый слабый противник) довольно сложно. У Кеноби вполне хватило бы сил, несмотря на удушье, нанести Анакину удар мечом.

Ну, а если совсем серьезно... Это было бы слишком просто, с точки зрения дяди Глюкаса. Нет эффектного махача, да и в лаву Анакину пришлось бы тогда самому сигать. От горя и разочарования в жизни (шутка).

Мир и Порядок!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
01-07-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA
Наверное хотел насладиться видом дымящихся кишок Обика


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
01-07-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade, Doje, Novs, Imperial Trooper

Думается, что, всё таки, она умерла сама по себе, и никто ей не помогал. Ведь Создатель () акцентировал внимание на том, что во время родов Падме была полностью здорова, но по необъяснимым причинам умерла. Лукас не оставил этот момент на усмотрение зрителей, а прямо сказал устами "медроида": "Она не хочет жить".

Поэтому... наверное, справедливо будет полагать, что умерла она именно потому, что не могла жить дальше. Мысль о том, что она должна была продолжать жить ради детей, очень здравое, но, думается, здесь Лукас решил сделать по-своему...



KOBA

У меня вопрос .Почему Анакин не задушыл Оби Вана.


А вот фиг его знает!
1. Был недостаточно опытен, чтобы использовать захват во время боя, как это делал, например, Тиранус.
2. Хотел изрубить Оби-Вана в капусту именно лайтсейбером и посмотреть, какого цвета у него потроха.
3. Лукас решил, что эти двое будут биться на мечах.
4. ХЗ

Novs

Кроме одного эпизода в ваший расуждениях: "Поэтому, спасти Падме ради НЕЁ САМОЙ он хочет лишь сначала..." Анакин любил Падме. Душил он её в порыве гнева - в его глазах его любовь предала его, так как "притащила" с собой Оби-Вана. Опять же друга, предавшего его. Как вы сами указываете, времени не было на анализ действий. Оби-Ван собирался его уничтожить. Поэтому, это и наказание и устранение "помехи" перед сражением. Он не собирался её убивать. Целью его было - неучастие, несозерцание Падме битвы его с Оби-Ваном.
Смерть Падме - не результат гнева Вейдера. А её собственное нежелание жить, любить Вейдера, того, кем стал Анакин.


В целом, наверное, соглашусь. Единственное, в чём я не уверен, так это в том, что Анакин думал о том, что ей не стоит смотреть на их дуЕль. Ведь он на полном серьёзе предлагал Оби-Вану сгинуть и не лезть на рожон, то есть, не горел желанием сию же секунду убить учителя.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Little Kitt - offline Little Kitt
02-07-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему Анакин не задушыл Оби Вана
хм.. а может быть - использовать этот прием на обычном человеке и на форсъюзере - это все-таки разные вещи? и Оби-Ван как-то мог от этого защититься?

Таркин - offline Таркин
02-07-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле во всем виноват Чубайс... Ой, то есть, Оби-Ван Кеноби.
1) Он проморгал ТСС в Анакине.
2) Он постоянно наступал на любимую мозоль ученичка.
3) Он был недоучкой!
4) В конце он орет: "Ты был Избранным!" что подразумаевает "Я верил в тебя, а ты №;"?Е меня подвел! Т.е. Обик в данном случае поступает как обиженный ребенок.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
02-07-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

На самом деле во всем виноват Чубайс... Ой, то есть, Оби-Ван Кеноби.
1) Он проморгал ТСС в Анакине.
2) Он постоянно наступал на любимую мозоль ученичка.
3) Он был недоучкой!
4) В конце он орет: "Ты был Избранным!" что подразумаевает "Я верил в тебя, а ты №;"?Е меня подвел! Т.е. Обик в данном случае поступает как обиженный ребенок.


1. Да буде вам! Оби-Ван проморгал, а Йода как будто бы ни при чём?! И Винду тоже, консулы-медитаторы, блин!

2. Это, простите, на какую же?

3. С этим я бы не согласился. В чём это проявляется? Почувствовать Тёмного Лорда в Канцлере не смог никто из так называемых Мастеров, не говоря уж об Оби-Ване. А с Тиранусом Оби-Ван не смог справиться (E II - E III) потому, что Дуку, ещё будучи членом Совета Джедаев, считался одним из искуснейших фехтовальщиков Ордена, а уж после перехода на Тёмную Сторону и десяти лет обучения у Сидиуса... хе-хе. Но ведь Дарта Мола и Анакина Оби-Ван одолел, и помогло ему не только везение, но и смекалка джедайская!

4. Простите, а что он должен был орать? "Ты, ситская зараза! Я положу этому конец раз и навсегда!"???

Novs - offline Novs
02-07-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

Сргласен, камрад.
Респект.


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

KOBA - offline KOBA
02-07-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
>Наверное хотел насладиться видом дымящихся кишок Обика
Я его понимаю сам не отказалса от такого зрелища.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-07-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Наверное хотел насладиться видом дымящихся кишок Обика

Хм. В процессе боя Вейдер пытался придушить "Обика" своей рукой, т. е. врукопашную. И если бы "Обик" не вырвался, то так бы и задохся. Значит, Вейдер не побрезговал бы и придушить его Силой если бы мог уверенно это сделать.

KOBA

Я его понимаю сам не отказалса от такого зрелища

Мда представляю картину: Сидиус, обеспокоенный долгим отсутствием ученика, прилетает за ним и видит как тот, сидя на берегу огненной реки, самозабвенно копается в трупе Оби-Вана, разглядывая его дымящиеся внутренности...

Quido Todo - offline Quido Todo
03-07-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве Анакин Вейдер мог поступить иначе?
Республика уже была мертва к той поре, просто нужно было подписать свидетельство о смерти. Империя это прогресс.
Я много думала, и поняла, что у Анакина была такая судьба. Ну не дано ему было быть счастливым. Вот так не родись избранным, а родись счастливым.
Он был рожден для великих дел. Что ему было делать?
Даже если бы он ушел из ордена, то его бы не отпустил Палпатин.
И когда Падме предложила уехать, то ему тоже было уже не убежать.
Да и что сидеть дома, ждать Падме с бесконечных заседений, возиться с детьми?
Думаете Анакин был бы счастливее, чем когда он был соправителем Империи?

KOBA - offline KOBA
03-07-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Ну может не копается но от удовольствия позлорадствовать над умирающим врагом отказыватса не хорошо.Оби-Ван не отказалса.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
03-07-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quido Todo

Он был рожден для великих дел. Что ему было делать?

Уничтожить последнего владыку-ситха не поддавшись соблазну ТСС. Я думаю, это было бы достаточно великим делом.

Даже если бы он ушел из ордена, то его бы не отпустил Палпатин.

Палпатин не смог бы перетянуть Анакина на ТСС если бы тот сам этого не захотел (вот Люк не захотел и не перешёл).

Да и что сидеть дома, ждать Падме с бесконечных заседений, возиться с детьми?

Насколько я понял из Э2-Э3, для Анакина Падме была главным в жизни - ради неё он был готов на всё, вот и посвятил бы свою жизнь ей - это бы максимально соответствовало его желаниям -> он был бы счастлив.

Думаете Анакин был бы счастливее, чем когда он был соправителем Империи?

Орден джедаев создавался не затем, чтобы сделать Анакина счастливым.
Джедай должен отказаться от всего личного ради служения обществу. Если же ему это не нравилось, в ордене его никто не держал. Он мог уйти из Ордена ещё в Э2, когда понял, что личное для него всё таки выше общественного.
И потом, если в империи он был так счастлив, то почему предал её?

KOBA

от удовольствия позлорадствовать над умирающим врагом отказыватса не хорошо

Нехорошо как раз таки злорадствовать. Злорадствуют только слабые личности, которые победили случайно, либо нечестным путём.

Оби-Ван не отказалса

Что-то я не припомню чтобы Оби-Ван стоял над урезанным Вейдером и, хохоча и пиная его, говорил что-то типа: "Ага! Ну что, избранный, словил звездюлей? А теперь зажж0м!" Наоборот он там расплакался и начал говорить: "ты был избранным, ты был мне братом я любил тебя" и т. д. и т. п. то есть Оби-Ван расстроился что так получилось, а не стоял и тупо ржал над Вейдером.

Раймон - offline Раймон
03-07-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
Дарт Вейдер предал Империю? В фильме и книге мы видим лишь то, что он убил Императора. А это еще не означает его отказа от идеалов Империи. Короче, спорный вопрос.

to all
1)Оби-Ван действительно не злорадствовал. Как и не злорадствовал сам Вейдер в Э-IV.
2) Кеноби "проморгал" переход ученика на Темную Сторону? ИМХО, для самого Анакина этот переход был некоторой, ммм, неожиданностью (хотя путь к Ней он начал еще на Татуине).
3)Падме действительно была для Анакина всем (если не считать мечты о справедливом и сильном государстве).
4) Был ли Лорд Вейдер соправителем Галактики, сказать сложно. На троне Империи должен сидеть только один. Но, в любом случае, такой статус (или близкий к нему) - это далеко не счастье. Это - величайшая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Мир и Порядок!

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
03-07-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раймон

В фильме и книге мы видим лишь то, что он убил Императора. А это еще не означает его отказа от идеалов Империи.

Вейдер в Э6 не просто перебросил императора через перила, он перешёл на ССС и снова стал джедаем Анакином. А джедай не может поддерживать империю по определению.

Текущее время: 10:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru