Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что вы думаете про Разбойный эскадрон?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Corran Horn - offline Corran Horn
09-11-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade я топик тогда удалю.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-11-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зачем? Кроме вопроса наименования для РЭ есть и другие вещи про них, которые можно обсудить. Просто по-конкретнее.

Artemis - offline Artemis
09-11-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ну будет вам, любезнейшие, ворчать, совсем человека запинали. Так ведь и в комплекс вогнать можно.

Corran Horn
А какой дроид Проныр вам больше всего нравиться.(и не нравиться)
Свистун с его часами и выразительными свистками. Ненравящихся нет, как не странно.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Riskoff - offline Riskoff
09-11-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Corran Horn >>> а Корран Хорн?Он ведь тоже с Кореллии
...
Corran Horn >> А какой дроид Проныр вам больше всего нравиться
Artemis > Свистун с его часами и выразительными свистками.

Почти дипломатия

Corran Horn - offline Corran Horn
09-11-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Ну будет вам, любезнейшие, ворчать, совсем человека запинали. Так ведь и в комплекс вогнать можно.
Спасибо

Faina Albatou - offline Faina Albatou
09-11-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На третью, дес...

Эта самая эскадрилья меня раздражает. Вообразили себя богами грома, право. Но - заслуженно. Просто мне очень жалко пилотов tie-файтеров, которых антиллесовцы за людей не считають... Ибо они против х-винга не стоят. Чего бы там сограждане-имперцы не сказали...
Хотя, кто на войне будет с чем-то там считаться...

Corran Horn - offline Corran Horn
09-11-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faina Albatou
. Просто мне очень жалко пилотов tie-файтеров, которых антиллесовцы за людей не считають...
А в книге Ведж все время думал что там(в Tie-Fighter'е) такой же как он.

Artemis - offline Artemis
09-11-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Faina Albatou
Вообразили себя богами грома, право.
Не по-имперски это, но не соглашусь. Некоторые - да, выделывались. Но не Антиллес и не Хорн.

Riskoff
Почти дипломатия
Как это - "почти"? Моя так старалась, высказывая свое мнение, никого не задеть. Это не лесть, а мое собственное ИМХО.

Corran Horn
Спасибо
Пожалуйста. К вашим услугам. Моя повстанцами не питается.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roman2 - offline Roman2
09-11-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corran Horn
Как отношусь? Положительно.
Кто-то же должен охранять покой и законность в Республике.
Кто-то должен банды имперских недобитков гонять.

Artemis - offline Artemis
09-11-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



банды имперских недобитков


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Riskoff - offline Riskoff
09-11-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
>> Почти дипломатия
> Как это - "почти"?

"Почти" потому, что высший пилотаж дипломатии не в компромиссе, а в том, чтобы отстоять свой интерес у соперника. Причем так, чтобы соперник считал, что компромисс найден Тут же, в случае с камрадом Корраном я вижу не дипломатию, а психотерапию "совсем человека запинали. Так ведь и в комплекс вогнать можно"

P.S. Ничего личного. Просто развлекаюсь перед трудовой неделей

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2003 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
недобитков гонять. ??
Вот поэтому я играю в TIE Fighter...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
10-11-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то должен банды имперских недобитков гонять.
Ну если флот такой численности для вас недобитки ...

(ну что, понеслась? - подумал Тай Пилот поглаживая чистой тряпочкой орудия Тай-Дефендера и главное орудие своего челночного корабля - Соверейн Супер Стар Дестроера.)

Fury - offline Fury
10-11-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Corran Horn

Импы вы.

Ню.

Вот и не любите Rogue Squadron ведь они вам все время делают пакости

Эээ... Дык этта. Мы импы, а не мазохисты.

Alex Spade

А то из-за тебя такая простая тема уже на вторую страницу перешла.

ПРОСТАЯ ТЕМА???
Алекс, ты несправедлив. Что сказано в названии - "что вы ДУМАЕТЕ про..".. Тут ДУМАТЬ надо!! А ты говоришь - "простая"...

Artemis - offline Artemis
10-11-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Riskoff
Тут же, в случае с камрадом Корраном я вижу не дипломатию, а психотерапию
Чувство солидарности.

В данном случае я высказала свое мнение с присущей мне деликатностью и дипломатичностью. , не подливая масла в огонь и не подбрасывая дров. Оскорблять противника можно только с целью выведения его из себя и провоцирования на необдуманные действия.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
10-11-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



Faina Albatou
Просто мне очень жалко пилотов tie-файтеров, которых антиллесовцы за людей не считають... Ибо они против х-винга не стоят. Чего бы там сограждане-имперцы не сказали...

Спасибо M'lady, нам и самим себя иногда жаль... Особенно, когда после первой же попытки сесть на хвост повстанец начинает улепётывать в звёздную даль, панически виляя кормой... Грех, конечно жаловаться, но ведь создаётся несколько одностороннее впечатление о противнике.... Начинаешь чувствовать себя немного грузином... Ви мэня понимаэте?


__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ТАЙ файтер - это не машина. TIE - это общее название машины и пилота в ней. Этакий симбионт.
А Х-винг - просто железо. Самое натуральное.
ТАЙ неотделим от своего пилота. Х-винг - легко, повстанцы пересядут и будут дальше летать.
ТАЙ - машина для знатоков. Х-винг - для фермеров.
Поэтому при встрече с настоящим Таем Х-винг и его пилот быстро отправляются удобрять бескрайний космос.

Насчёт самого RS - я книги не люблю. Потому что в книгах любой пилот RS - это Супермен, разве что без скафандра в космосе летать не умеет (хотя, вроде, и настоящий Супермен не умел... !) В пилоте RS сочетаются безупречная преданность идеалам Ребелья, очень стратегический склад ума (прямо Траунами все уродились, честное слово, как читаешь, так удивляешься!), очень хорошая физическая форма (ну это понятно, космонавты всё-таки), миловидность (девчёнки на них так и липнут. или парни. В зависимости от пола), плюс нехилые задатки Шерлока Холмса (любые схемы прогадывают с такой дедукцией, что Конан-Дойль во гробе, небось, вертится!).

А игрушка - клёвая и прикольная

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушка как раз отстой полный, из истребителей цеппелины сделали.

А человекоистребитель TIE - это звучит, да. Просто-таки вижу пилотские кубрики на ISD, увешанные кумачовыми лозунгами "Щиты - это для трусов!", "Две пушки - лучше, чем четыре!" ну и, конечно, "У имперских пилотов всегда стоит!". И койки, заправленные одноразовыми простынками, ибо нефиг на одноразовых пилотов многоразовое белье переводить

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2003 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Игрушка как раз отстой полный
Это не симулятор, а аркада. Притом по тем временам - аркада очень красивая и динамичная. Сейчас можно называть её отстоем, а во время своего выхода RS был просто пределом мечтаний для любого, уставшего от серьёзных симуляторов.
таки вижу пилотские кубрики на ISD, увешанные кумачовыми лозунгами "Щиты - это для трусов!"
Щиты - это не для трусов. Это удобно и полезно для всех. Но особенно - для фермеров. Сравним двух пилотов и две машины:
TIE:
1) квалифицированный пилот
2) отсутствие щитов
Пилот летит и знает, что если по нему попадут - второго шанса не будет. Пилот TIE знает главное правило - не вставать во вражеский прицел. Он издали замечает врага, заранее просчитывает маневры.
X-wing:
1) неквалифицированный... фермер!
2) наличие щитов
Только что оторвавшись от мотыги, наш герой садится за руль. Бац - по нему попали один раз. Ну, ничего, щит-то держит - парнишка разворачивается и уничтожает обидчика. Бац - снова попали... И так три раза, но у фермера - щит. Поэтому фермер пабэдил.

Но стал ли фермер пилотом?

Dark Night - offline Dark Night
10-11-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фермер как был фремером, так им и умрет.
Согласен с гросс-адмиралом - пилоты TIE кораблей действительно были лучшими в подготовке - их все-таки в Академии учили, а не на фермах спидеры гонять.
Книги про RS мне не нравятся тем, что сбили три-пять файтеров без щитов, и считают себя асами.
Можно считать себя асом, если у противника всего две пушки и "бумажная" броня, а у тебя - ракеты или торпеды, щиты, четыре пушки, дроид и гипердрайв для побега...

Foks - offline Foks
10-11-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Эскадрилья, как ее описывают в ЕУ, получается сказочной, нереальной. Самый уважаемый враг Империи, естественно Антиллес, ему слава и почет. Остальные средненькие, а про нелюдей вообще не говорю, расходный материал.
Кроме Антиллеса, можно еще отметить Хорна, Дарклайтера и Селчу. Но Селчу хорош как инструктор, пусть он им и останется. (Не забуду момент когда Хорн на TIE clutch разделался с Селчу, задизейблив при этом и Дарклайтера и своего дружка ганда )

Tie Pilot
Не беспокойся в книгах неправду пишут. Я в XWA недавно новый тест провел. На уровне "ветеран" против одного ИЗР2 поставил: 3 МС80, 1 МС40, 4 Небулон Б. Сам сидел на Голан в режиме свободного обзора (пушки Голан молчали)
Результат: ИЗР2 замочил всех. Хоть повстанческие корабли взяли Разрушитель в клещи и открыли огонь со всех бортов, они смогли пробить щиты лишь на 20%. Обалденное зрелище было. Сыграла не малую роль клиновидная форма Разрушителя, которая разрезала строй МС80 на две половины, оставив цели более тяжелым орудиям. Причем Носовые орудия ИЗР оказались в приделах досягаемости намного раньше повстанцев. Маленькая площадь (хрен попадешь) кончика носа чинила урон Каламарийским крейсерам, когда как вся масса ИЗР была еще вне приделах досягаемости турболазеров противника.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-11-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

"Это не олимпийские игры" (с) Корвин

Лучше уж фермер, чем расширяющееся облачко перегретого газа.

Dark Night

Фермер умрет в своей постельке, окруженный внуками. В отличие от.

Foks

Не забывай, что это элитная эскадрилья. Она одна такая. И,в принципе, даже могла бы быть еще лучше по части пилотов, если бы не более значимые политические интересы.

PS Раз ЭмСи в клещи брали одиночный корабль - туда им и дорога, дилетантам.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2003 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Лучше уж фермер, чем расширяющееся облачко перегретого газа.
Согласен. Хотя у TIE, если судить по фильмам, щиты есть (правда, нельзя точно сказать, есть ли они у всех TIE или только у некоторых). И поэтому, кстати, Империя ввела T/A, T/I и T/D.

Фермер, конечно, умрёт в своей постельке. Пилотом он всё равно не станет. Я тоже (надеюсь) проживу тихую и мирную жизнь. Долгую. Но при таких раскладах я вряд ли стану солдатом.

Moonlighter - offline Moonlighter
10-11-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Corran Horn
Rogue -forever, Antilles-rulezzz!
TIE-mustdie
Foks
когда как вся масса ИЗР была еще вне пределов досягаемости турболазеров противника.
Теперь попробуй себе представить такую картину "в реале"
Вот поэтому я не люблю "симуляторы"


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Roman2 - offline Roman2
10-11-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
RS - элита. Там лучшие пилоты собраны.
Чай не супермены типа Трауна.

Foks
В XWA имеет место быть простой фактор - дальность действий орудий.
У ISD она по XWA больше.

В XWA, пардоньте, кореллианский корвет имеет огневую мощь много превышающую Nebulon-B
И CRV много серьёзнее M/CRV.

И пушки Z-95 имеют ту же мощность, что и пушки X-Wing, а у X-Wing - те же, что и у Y-Wing
и у TIE Fighter пушки те же, что и у TIE Bomber

Текущее время: 15:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru