Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Неправильный клон" - фанфик по мотивам 2-го и 3-го эпизодов "Звездных войн"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Неправильный клон" - фанфик по мотивам 2-го и 3-го эпизодов "Звездных войн"

Прошу оценить мой первый фанфик. Мне интересно удалось ли в нем отразить то, что я хотела отразить. Я старалась, как можно меньше касаться технических вопросов, но даже о том чего коснулась, могла написать, что-то не так. В общем, интересно, что вы думаете обо всем этом.

Большое спасибо…
Artemis – за информацию
Fury – за идею обладания миром (всем или частично )
Foks и Porco Rosso – за интерес к моим вопросам и позитив!

И еще, я не очень уверенна в названии, может быть надо как-то по другому...

Изменено: Олуэн, 01-08-2005 в 05:21

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неправильный клон.

1. Камино.

Рой мог часами смотреть на бушующий океан Камино. Он сам был чем-то похож не него, беспокойный и мрачный. Серые покрытые пеной волны никогда не знали покоя и, Рою казалось, что весь мир подобен этому океану, но он осознавал, что видит лишь поверхность. Рой мечтал проникнуть глубже.
Ему позволяли покидать учебный центр клонов и выходить на платформу, возвышающуюся над океаном, просто потому что не в правилах каминоанцев было что-то запрещать, кому бы то ни было. Клоны никогда не проявляли желания увидеть внешний мир, они были дисциплинированы, поглощены занятиями и военной подготовкой, все кроме Роя.
Он был проблемой для каминоанцев, клон с генетическими отклонениями, которого не забраковали только потому, что каждый солдат был на счету. А Рой был лучшим по всем показателям кроме дисциплины, или того, как ее определяли каминоанцы для клонов. Он всегда, используя каждую свободную минуту, стремился уйти от всех, о чем-то подумать, что-то прочувствовать. Внешне Рой ничем не отличался от остальных клонов, но он мог испытывать эмоции острее, чем они, и это беспокоило каминоанцев.
Рой посмотрел наверх, в то место, где облака, словно театральный занавес раздвинулись, и его взору предстал кусочек сине-черного неба, на котором ярко мерцали звезды. Небо Камино покрытое толстым слоем грозовых облаков не часто показывало такое зрелище. Рой уже давно мечтал увидеть другие миры, о которых узнавал из курса космографии. Сам по себе полет в космос для него уже представлялся увлекательным приключением.
Но одна мысль омрачала мечты Роя, его и других клонов ждала война, уже завтра их в составе армии отправят сначала на Корусант, а оттуда на одну из планет занятых сепаратистами. В тот момент Рой не воспринимал войну, как зло, он видел в ней лишь ограничение своей свободы. Его долг защищать Тысячелетнюю Республику. Кто и почему назначил ему этот долг, Рой не понимал. Другие клоны не задавались подобными вопросами и, когда он начинал говорить со своими друзьями об этом, те только отмахивались «Не бери в голову».
Чтобы помочь Рою лучше понять, что такое Республика и почему ее нужно защитить, каминоанцы предоставили ему для изучения расширенный курс истории. Но это привело Роя к новым вопросам, «Что ему Республика, и кто он Республике» которые он задать не решился, чтобы не злоупотреблять лояльностью своих создателей.
Рой вздохнул, «Что ж, пусть так, это его долг, и он выполнит его с честью. Но этого мало, он должен сделать нечто… нечто грандиозное.»

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Война.

Они продвигались от планеты, к планете преследуя сепаратистов. Почти каждый день шли бои и погибали друзья и знакомые Роя, с которыми он рос и учился, беззаботно смеялся, которые подтрунивали над его странностями и порой просто не понимали его, но которые были его семьей. Непостижимым для самого себя образом он чувствовал, как они уходят, и каждый раз странный холод проникал в его душу. С каждым днем его все больше охватывало раздражение, грозящее превратится в ненависть. Рой злился на себя за то, что каждый раз оставался жив, злился на тех, кто посылал их умирать неизвестно за что и только дисциплина, заложенная в нем каминоанцами, заставляла его снова и снова идти в бой, снова закрывать собой тех, кто был рядом и при этом оставаться живым.
Только чтение электронных книг помогало Рою избавиться от «холода» и хоть не на долго обрести покой. Инструктор с Камино подарил ему маленькую электронную библиотеку. Он словно знал, что этому странному клону будет мало просто воевать. Читая Рой все больше понимал, что не может испытывать чувств свойственных человеческой душе полноценно. Ему казалось, что они сильны в нем, сильнее, чем в любом клоне и каминоанцы так говорили, но это был слабый отзвук того, что описывали книги, словно какой-то барьер сдерживал их.
Он был всего лишь солдатом, лучшим из многих, странным образом неуязвимым и ловким. Поэтому его посылали в бой снова и снова, а Рой не мог, не подчинится приказу и, от этого его злость становилась сильнее. Но он мечтал о покое, и это было странно для него самого. Он не был похож на других, а как бы хотелось, так было бы проще.

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Джедай.

Дирса, совсем не давно стала мастером – джедаем. Она была еще очень молода, но ей уже доверили возглавить группу разведчиков - диверсантов. Уже четверть часа она находилась в штабе в ожидании пополнения вместо погибшего неделю назад Тиджея. Настоящих клонов-диверсантов осталось так мало, что ей приходилось просить пополнения из простых солдат. И этого клона, который должен прибыть с минуты на минуту придется еще многому учить прежде, чем он сможет выполнять свои новые обязанности.
Неожиданно Дирса почувствовала волнение Силы, но сейчас в штабе из всех джедаев она была одна. В это время дверь открылась, и в кабинет вошел офицер, за ним Рой.
- Ваш новый разведчик. – Сказал офицер.
Дирса долго не могла ничего ответить, она была в замешательстве. Волны Силы шли от клона. Они не были ярко выражены. Но, скорее всего, потому что никто не учил клона использовать их. Для Дирсы это было невероятно, но неразумно отрицать действительность. В это время Рой испытывал странное чувство. Словно какие-то потоки проходили сквозь него, вызывая приятную дрожь. Ничего подобного он не испытывал раньше. Он смотрел на Дирсу, словно в ней были ответы на все его вопросы.

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. Ученик.

Спустя несколько дней, когда Рой уже немного освоился и приступил к занятиям, Дирса спросила его.
- Ты знаешь, что можешь чувствовать Силу?
- Я никогда не мог даже помыслить о подобном. – В замешательстве ответил Рой, а потом горько усмехнулся. – Я всего лишь солдат-клон.
- Но я заметила, что ты чувствуешь и мыслишь иначе.
- Разве это имеет значение? Мои чувства извратили. Они превращаются в ничто, когда поступает приказ от командира.
Его спокойный тон мог ввести в заблуждение простого человека, но не джедая, Дирса чувствовала его боль.
- Ты так спокойно говоришь об этом…
- Таким меня сделали, я не умею проявлять эмоции достаточно сильно.
- Откуда ты знаешь, на сколько сильно могут проявлять эмоции люди?
- Я читал об этом.
- Ты хотел бы научится этому? – Дирса чувствовала, что должна ему помочь, иначе чувства, которые сдерживались искусственными барьерами, со временем могли просто уничтожить Роя.
- Это было бы интересно. – Осторожно ответил Рой и улыбнулся.
- Я сегодня же спрошу разрешения, надеюсь, мне позволят.
Теперь для Роя началась новая жизнь, он стал более свободным в своих действиях. Рой быстро освоил новую программу и скоро мог выполнять задания в составе группы. В свободное время он постигал учение джедаев.
Каждый день приносил что-то новое, жизнь Роя наконец-то наполнилась смыслом. Обладая высокой способностью к обучению, он схватывал все на лету. Рой становился все более свободным от цепей, сковывавших его психику. Постепенно Рой в полную силу мог ощутить радость, печаль, любовь и ненависть.
Перед Роем открылась новая вселенная – он сам. Рой научился управлять своими чувствами, как ни один джедай. Никто уже не мог задеть его насмешкой или разозлить. Рой позволял себе испытывать только те эмоции, которые хотел испытывать, в определенный момент. Умение управлять собой стало для него открытием и настоящим счастьем. Было только одно чувство, которому Рой позволял хозяйничать в своей душе - любовь. Он любил Дирсу, это чувство не знало ревности, не знало страха, оно было чистым, как утренняя роса на траве, Рой, как мог, оберегал свою любовь и ту, которая вызвала в нем это чувство.
Но война все еще продолжалась, и Рой чувствовал холод Темной Стороны Силы. Он пронизывал всю галактику. И где-то бьет ключ, питающий этот жуткий океан вражды. Он хотел найти этот источник, хотел положить конец бессмысленной войне за власть.

Изменено: Олуэн, 01-08-2005 в 12:32

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5. Выполнить приказ…

После успешно выполненного задания их группа возвращалась на базу. Неожиданно Рой услышал в своем сознании «выполнить приказ 66». Как только цифры были произнесены, Рой уже знал, против кого направлен этот приказ. Дирса шла впереди и не могла видеть, как два клона из их группы вскинули бластеры и направили на джедая. В самый последний момент Рой закрыл собой Дирсу, успев крикнуть только «Берегись». Его тело пронзила боль, и Рой потерял сознание.
Когда он пришел в себя то увидел рядом Дирсу. Сознание возвращалось медленно, пробираясь сквозь боль. Внезапно Рой понял, что знает ответы на все вопросы, которые когда-либо его мучили и даже больше. Он не мог понять, как подобное могло произойти, но ответы Рой знал. Он знал ключ ко всему, что в последние годы происходило в галактике, источник, питающий войну – сенатор Палпатин. Он уверенно идет к власти, и он ее получит.
Рой был разочарован, ему открылась правда, но ничего изменить, ничего сделать он не мог. Жизнь стремительно покидала его. Было еще одно чувство приятным теплом исходящее от сердца – его любовь.
- С вами все в порядке? – Спросил Рой.
- Нет. – Дирса не могла прийти в себя, после сражения с двумя клонами, даже если она оставит орден, эти два черных пятна не смыть с души. И теперь третий, ее защитник умирал у Дирсы на руках, а она ничем не могла помочь.
- Этот приказ я тоже должен был выполнить.
- Чей приказ?
- Сенатора Палпатина.
- Но как такое возможно. – Дирса была потрясена.
- Он темный лорд ситов. Он пришел к власти. Теперь джедаи объявлены вне закона.
- Тебя нужно доставить в госпиталь. – Смысл слов Роя с трудом доходил до ее сознания, весь мир так внезапно изменился.
- Слишком поздно для меня. – Рой чувствовал смятение Дирсы и сжал ее руку, словно хотел ей передать остатки своей Силы, это подействовало, девушка смогла немного успокоится.
«Да, он ничего не может изменить, но пока может чувствовать, он жив. Если Дирса исполнит его просьбу, значит, любит, если снова заговорит о госпитале, значит, он ей безразличен. Еще одно разочарование или все же?.. Ему нужна полная картина мира – его мира, и он попросил.
- Пожалуйста, поцелуй меня.
Дирса не задумываясь, склонилась к нему. Она вложила в поцелуй всю нежность, боль и страсть. Рой ответил ей тем же. На несколько мгновений боль покинула его. Когда Дирса отстранилась, он улыбнулся и сказал.
- Я люблю тебя. – Его глаза закрылись. Навсегда. А на губах все еще играла легкая улыбка.
- Я тоже. – Дирса нежно провела рукой по его волосам. Ей хотелось плакать, отчаянно хотелось, что бы Рой был жив. Но все, что она могла, это спросить, обращаясь в пространство. – Зачем война?
Больше нельзя было медлить. Она потом даст волю слезам, а сейчас надо предупредить джедаев об опасности.

Fury - offline Fury
01-08-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



(улыбается) Всегда пожалуйста.

Насчет самой идеи рассказа - клоны как люди - всецело одобряю.
Язык приятный, читается легко.

Очень понравилось построение... не совсем понимаю как это сформулировать? Вобщем, рассказ очень хорошо построен, от начала и до конца, намечено действительно все важное, что нужно сказать и ничего лишнего. Скажем так... настолько качественно сформированная нить сюжета кажется не особенно важной, но встречается не так уж и часто.

Раскрыто - хуже... Скажем так, рассказ напоминает незавершенный набросок. На котором намечено все, что необходимо, и уже видна картина, которой он должен стать. Но расцвечено и прорисовано все парой мазков... не хватает завершенности и что ли глубины. Особенно виднно по главам 2 и 3... чуть бы глубже "копнуть" - клон и война, джедай и война... как они чувствуют, как живут... и были бы завершенные картинки.

К сюжету... придирок штуки 3.
1) Имя. Насколько я помню у клонов как и у штурмовиков были только порядковые номера. Так что "Роем" он мог стать только разве что в пику окружающим... все зовут друг друга 39кой или 68кой, а он, РЙ-3256-76 будет не Семьдесят Шестым, а Роем. Как нормальный человек.
2) Каминоанцы. Насколько я слышала, они "бракованных" клонов не привечали. Для них те были продукцией... как на заводе. И никакая "нехватка" его бы не спасла от хорошей промывки и перестройки сознания или уничтожения. Так что Вашему Рою скорее светило скрываться от своих "издателей" и получать знания по крохам, тайком. И мечтать о том дне когда он выберется с Камино и начнет учиться, постигать этот мир по-настоящему... не украдкой и под страхом смерти.
3) Чувствительность к Силе. Даже у "неправильного" клона... вряд ли. Имхо, это перебор... Для джедая такой, как Рой, и так будет интересен. Тем, что он НЕОБЫЧЕН. Что умеет ЧУВСТВОВАТЬ. Что отличен и от людей, и от клонов... А Сила - это уже мелодрама/избыточность. В сюжете абсолютно не нужная...

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury, большое спасибо за критику и отценку! Я рада, что, что-то понравилось.

не хватает завершенности и что ли глубины. Особенно виднно по главам 2 и 3... чуть бы глубже "копнуть" - клон и война, джедай и война... как они чувствуют, как живут... и были бы завершенные картинки.

В общем-то моей главной идеей было раскрыть мысль, что для Роя обрести себя – значит обрести весь мир, хотя вы правы и война в его мире занимала тоже значимое место. Да, я согласна, что для того, что бы рассказ, как картина стал более выразительным еще надо дополнить, буду еще работать над этим. Просто мне не хотелось, что бы рассказ стал выглядеть, назидательным, что ли… Надо подумать.

Имя. Насколько я помню у клонов как и у штурмовиков были только порядковые номера. Так что "Роем" он мог стать только разве что в пику окружающим... все зовут друг друга 39кой или 68кой, а он, РЙ-3256-76 будет не Семьдесят Шестым, а Роем. Как нормальный человек.

В первой моей редакции так и было в общем то, все называли его по номеру 27-м, а сам себя он звал Роем.

А Сила - это уже мелодрама/избыточность. В сюжете абсолютно не нужная...

Я просто думала, как ему могло так много открытся перед смертью и как ему удавалось помогать своим друзьям в бою. Не знаю, мне бы хотелось, что бы такая необычная способность у него была (не обязательно Сила). Хотя с другой стороны и без Силы в мире много непонятного и необычного.

Foks - offline Foks
01-08-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Перед Роем открылась новая вселенная – он сам. Рой научился управлять своими чувствами, как ни один джедай.
Типа с помощью Силы умудрился сломать свою генетическую программу, освободится от барьеров и стать человеком? Хорошая идея.

Соглашусь в Фури. Рассказ получился очень коротким и скомканным. Некоторые моменты хотелось бы увидеть подробнее.

Сам Рой получился слишком сентементальным. Все-таки это материал самого Джанго. Немного хладнокровия в рассуждения клона можно было бы добавить.

А так идея Джедаи-клоны вполне даже очень хорошая. В книгах только серия Дорсков обладали Силой.

они "бракованных" клонов не привечали. Для них те были продукцией... как на заводе. И никакая "нехватка" его бы не спасла от хорошей промывки и перестройки сознания или уничтожения.
Это легко исправить. При проверке очередной готовой партии, клоноделы обнаружили "брак". Но присутствующие джедаи посоветовали не уничтожать материал, а обучить и посмотреть, что это такое. Типа сославшись на происки Силы.

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Типа с помощью Силы умудрился сломать свою генетическую программу, освободится от барьеров и стать человеком?

Вот, вот. Так все и задумывалось. Хотя вполне возможно, что это можно было бы сделать и без Силы, одной медитанцией и еще чем нибудь из арсенала джедаев. Ведь он изначально был генетически ненормальным клоном.

Соглашусь в Фури. Рассказ получился очень коротким и скомканным. Некоторые моменты хотелось бы увидеть подробнее.

Какие именно? Или то же самое на что указала Fury?


Сам Рой получился слишком сентементальным. Все-таки это материал самого Джанго. Немного хладнокровия в рассуждения клона можно было бы добавить.

Рой воспитывался в других условиях, чем Джанго, но соглашусь, немного хладнокровия не повредит. А с другой стороны будь он хладнокровным, половину рассказа вообще убрать прийдется, он же человек все-таки.

В книгах только серия Дорсков обладали Силой.

Это тоже клоны?

Но присутствующие джедаи посоветовали не уничтожать материал, а обучить и посмотреть, что это такое. Типа сославшись на происки Силы.

Только это в рассказе надо отразить???

Возник новый вопрос: Так оставлять моему клону Силу или пусть сам выкручивается (и я вместе с ним...)?...

Fury - offline Fury
01-08-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

В общем-то моей главной идеей было раскрыть мысль, что для Роя обрести себя – значит обрести весь мир, хотя вы правы и война в его мире занимала тоже значимое место. Да, я согласна, что для того, что бы рассказ, как картина стал более выразительным еще надо дополнить, буду еще работать над этим. Просто мне не хотелось, что бы рассказ стал выглядеть, назидательным, что ли… Надо подумать.

Нее, назидательности - не надо. Но стоит чуть глубже показать людей. Чтобы глядя на рассказ видели не недонарисованный портрет, а живого человека.

В первой моей редакции так и было в общем то, все называли его по номеру 27-м, а сам себя он звал Роем.

Вобщем, первая редакция в этом плане была где-то "правильнее".

А насчет Силы - я бы выкинула. Во-первых, кто знает что там может открыться перед смертью? В мире ЗВ у живых существ точно есть что-то типа души... и душа может увидеть больше, чем человек в обычном состоянии. А во-вторых, можно вместо определенного - "Сила" сделать фразу джедая вида "Ты... очень необычный солдат. С необычными способностями." И подразумевать под этим все, что угодно. Дать читателю свободу судить в меру своей фантазии/романтичности/логики...

3erglinG - offline 3erglinG
01-08-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиноккио далекой-далекой галактики.
З.Ы. Ты украла мою идею ! Я только начал писать...

Fury - offline Fury
01-08-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

А вообще... (подмигивает)

Clone Soldier DX-35

В этом мире льется вечный дождь с неба.
На других мирах я никогда не был,
В этом мире есть один лишь цвет - серый,
Только тучи, только море без меры.

Лезет влага в сочлененья доспеха..
«Тридцать пятый! Подтянись, неумеха!»
Я хочу на мир, где вечное лето,
Лишь песок и никакой воды нету.

А вокруг меня одни мои лица,
Зеркала, где так легко раствориться,
Я хотел разбить все зеркала - разом,
Но нельзя... я подчиняюсь приказам.

Где-то очень далеко есть планеты,
На которых обитателей нету,
Управляемым рожден я? Так что же -
Там приказывать никто мне не сможет.

Может, завтра улечу я отсюда
И увижу небывалое чудо -
Просто солнце, о котором мечтаю...
«Тридцать пятый! Дан отбой!» Засыпаю.

(с) Darth Fury, 03 декабря 2003

Олуэн - offline Олуэн
01-08-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Дать читателю свободу судить в меру своей фантазии/романтичности/логики...

Я подумаю, обязательно подумаю. Стихотворение потрясающее

3erglinG прости пожалуйста. Тогда я точно должна улучшить эту идею.
А в чем была твоя идея, неужели так похоже?

Изменено: Олуэн, 01-08-2005 в 12:31

Foks - offline Foks
01-08-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хотя вполне возможно, что это можно было бы сделать и без Силы, одной медитанцией и еще чем нибудь из арсенала джедаев. Ведь он изначально был генетически ненормальным клоном.
Без Силы? Маловероятно. Нужно что-то такое, чтобы смогло сломать программу внутри себя. Медитация и контроль - чушь. Это обман самого себя. Программа все рабвно будет доминировать, как бы ты ее не подавлял.
(похожая ситуация рассматривается в трилогии о техномагах, воля подчинялась тоже программе, которая была заложена в модифицированную нервную систему.)

Соглашусь в Фури. Рассказ получился очень коротким и скомканным. Некоторые моменты хотелось бы увидеть подробнее.
Какие именно? Или то же самое на что указала Fury?

Для меня, вообще. Как-будто дедушка Лукась монтаж сделал.

Рой воспитывался в других условиях, чем Джанго, но соглашусь, немного хладнокровия не повредит. А с другой стороны будь он хладнокровным, половину рассказа вообще убрать прийдется, он же человек все-таки.
Вообще-то он клон. А склько у него оказалось от человека? У меня создалось впечатление, что он еще был далек от "человека".

В книгах только серия Дорсков обладали Силой.
Это тоже клоны?

Угу, была одна такая планетка Кхомм 1:1 Камино. Так вот, 81-й клон исходного материала оказался с "браком". Он был чувствителен к Силе. И стал позже мастером джедаем. Но кончил он печально. Его закидала камнями толпа обезумевших горожан.

Только это в рассказе надо отразить???

Возник новый вопрос: Так оставлять моему клону Силу или пусть сам выкручивается (и я вместе с ним...)?...

Нет, не обязательно. Это просто мнение.
А насчет Силы думай. Я бы оставил, это очень необычно. Мне идея понравилась. Только не надо клону приписывать сразу же какие-то дополнительные навыки. Пусть он пользуется Силой на уровне подсознания. Например как Анакин в детстве или Мара после смерти Палыча.

Artemis - offline Artemis
01-08-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Наконец-то прочитала в тишине и спокойствии. Несомненные плюсы - структура (отдельные эпизоды - вешки в судьбе главного героя), сама идея рассказа - свеженькая и незатасканная. Язык легкий, соответственно и читается легко. А дальше присоединюсь к остальным ораторам - это надо развить и углубить. Объем вырастет, но этого того стоит, моя думай.
По первой части.
Об имени уже народ говорил. Можно обозвать клона каким-нибудь порядковым номером, а уж потом он САМ в честь какого-нибудь обытия, например, обнаружения в себе самостоятельности, в знак протеста против отношения к клонам, как к недочеловекам, возьмет имя "Рой".
К сожалению, клоны с браком на Камино уничтожались. Главной целью каминоанцев было воспитать дисциплинированную хорошо обученную регулярную армию для Республики, и весь досуг клонов был забит различными тренировками. Образование было "строго по сабжу" (это уже потом, когда они покинули Камино, это образование само собой расширилось). Порядки в тренировочном лагере были очень жесткими. Вроде бы все это описано в каком-то из Путеводителей", но пока я не имею на руках сканов.
Клон мог получить больше свободы, он был более независим, если принадлежал к элитникам - командирам или АРК-солдатам (последних тренировал уже сам Джанго). Тут вполне могли присутствовать всякие "еретические" мысли.

Аспект Силы. Где-то читала, что каминоанцы клянчили у Дуку донора-форсюзера, чтобы поэкспериментировать с мидихлорианами, но граф как-то ушел от ответа, мол, это невозможно. В трилогии Трауна указывалось, что клоны-форсюзеры были психически нестабильными, что цилиндры для их клонирования были какими-то особенными... Если Рой обладает способностями к Силе, то они должны быть небольшими и, как писал Фокс, затаенными, латентными.

Мои рекомендации: надо еще подумать над фанфиком и углубиться в него. Попытаться влезть в шкуру героя и описать все через его призму. Не спеша, приглядываясь к деталям. Вообщем, неплохое впечатление.

3erglinG - offline 3erglinG
02-08-2005 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Извиняться не надо, я сам виноват в своей нерасторопности, тем более эта идея просто витала в воздухе... Грех было людям ей не воспользоваться.

Сценарий моего фан-фика: клон(тоже брак) уже во время войны обнаруживает, что он форс-юзер; обращается к начальству, те его проверяют, но не замечают, что он форс-юзер, а просто видят, что он другой; его переделывают в АРК-Труппера; у начальства все-таки возникают подозрения, что он форс-юзер и к нему приставляют разведчика, переделанного в АРК-Труппера, следить за ним; клон накапливает свою мощь, когда поступает приказ-догадайтесь-какой его отряду нужно завалить джедая; после этого он думает "шо я наделал?", берет сабер и косит весь отряд. Ну а потом он улетает хрен знает куда.

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Некоторые моменты хотелось бы увидеть подробнее.
Какие именно? Или то же самое на что указала Fury?
Для меня, вообще. Как-будто дедушка Лукась монтаж сделал.


Ага... понятно... то есть ВСЁ углубить и расщирить? Ваша мнение я понял? (почти цитата)

Вообще-то он клон. А склько у него оказалось от человека? У меня создалось впечатление, что он еще был далек от "человека".

Но он клон человека, и если бы его психику не перекраивали, он был бы обычным человеком. Ты Бобу как себе теперь представляешь? Ведь он не машина.

Только не надо клону приписывать сразу же какие-то дополнительные навыки. Пусть он пользуется Силой на уровне подсознания.

Да у него вроде и нет никаких дополнительных навыков, он просто был ловчее, сильнее и лучше других обучался (благодоря Силе или нет, не знаю это в любом случае можно оставить как бонус, я думаю). Он физически человек, а психически он не клон, и не человек, он нечто среднее. В нем остались некоторые установки клонов, например дисциплина, не только обязанность подчинятся приказам, а самодисциплина (что как раз помогает ему не выполнить "приказ 66" (да, это точно надо углубить... )), и он испытывает эмоции, как человек.

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis спасибо!

Аспект Силы.

Я вот почему думала, что у клона может быть Сила... Потому что мидихлорианы не обязательно передавались по наследству, как у Скайуокеров, если бы все было так просто, джедаям не нужно было бы тогда искать детей со способностями по всей Галактике

Если Рой обладает способностями к Силе, то они должны быть небольшими и, как писал Фокс, затаенными, латентными.

Но джедай-то их может почувствовать, я вроде и не стремилась наделить Роя большой силой...

Клон мог получить больше свободы, он был более независим, если принадлежал к элитникам - командирам или АРК-солдатам (последних тренировал уже сам Джанго). Тут вполне могли присутствовать всякие "еретические" мысли.

У меня осталась мысль "за кадром", что его обучали простым солдатом, потому, что не знали, что из него вырастит, если он будет АРК-ом. Его хотели держать под контролем. Что же должно быть, что бы его оставили, пусть даже бракованного? Похоже ему дествительно прийдется скрывать свои эмоции?..

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG, а еще говорят мысли не могут материализоваться... Напиши свой вариант, мало ли таких бракованных клонов было...

Artemis - offline Artemis
02-08-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



3erglinG
его переделывают в АРК-Труппера
Нет, такое не пройдет. Каминоанцы заранее решают, кто будет аАРКом, а кто простым солдатом и в соотвествие с этим определяют уровень вмешательства в гены, насколько надо подавить те или иные эмоции, чувства, где что надо заблокировать. АРКи были самыми самостоятельными из клонов, им даже джедаи-командиры были не авторитет, хотя им подчинялись. Но грубили. Просто из-за особенностей характера.

разведчика, переделанного в АРК-Труппера
Разве что замаскированного. Но, думается мне, это легко просекается, что АРК - подсадной.

Олуэн
Потому что мидихлорианы не обязательно передавались по наследству
Спорили когда-то об этом на Камраде, не помню только, на чем разошлись. По наследству - это несколько иное, нежели клонирование. Джанго форсюзером не был, не могли быть и его клоны, которые были ПОЛНОСТЬЮ идентичны ему. Единственный вариант, который я вижу - те самые латентные способности. Или же брак (но и в этом случае, как в примере с Дорском-81) способности к оперированию Силой будут средненькие. А это сразу порождает массу интересных нюансов в отношениях между учителем и учеником.

Но джедай-то их может почувствовать, я вроде и не стремилась наделить Роя большой силой...
Но почувствовать смутно, неясно.

У меня осталась мысль "за кадром", что его обучали простым солдатом, потому, что не знали, что из него вырастит, если он будет АРК-ом.

Можно так: изначально был задуман, как АРК, но потом каминоанцы обнаружили эти самые способности к Силе. И, так как они очень хотели провести эксперименты по клонированию клеток с мидихлориями, то... не пустили клона в расход, а оставили с другими, но под своим пристальным наблюдением.

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Foks - offline Foks
02-08-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



но потом каминоанцы обнаружили эти самые способности к Силе.
Интересно, как они это сделали? По анализу крови?

Олуэн - offline Олуэн
02-08-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Интересно, как они это сделали? По анализу крови?
Ну-у... среди них тоже могли быть джедаи, кажется я видела одного из них в совете...

3erglinG - offline 3erglinG
02-08-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
А я придумал такую мегасовременную методику по полному генетическому перепрограммированию - меняются навыки и даже номер труппера (который, как известно, зашит у них в ДНК).

Foks
Например, да. Проверили кол-во медихлориан в крови.

Текущее время: 17:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru