Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ликбез
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
Рика - offline Рика
06-08-2003 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Заметим Явин
Хе.... А много ли мы видели планет, НЕ похожих на Явин?
10-20% империи
Откуда дровишки? И в таком контексте - Явину НЕ ОСТАЕТСЯ МЕСТА, кроме как в Империи. Потому как СР была ОЧЕНЬ большой. А если 20% Империи - это СР, то Империя - в 5 раз больше СР....

Таким методом перечислим пол Европы
О чем я и пыталась сказать. ЗАчем выделять какое-то мелкое ковентри?

там Экзар Кан тусовался
Он там тусовался не очень долго, и все кончилось экологической катастрофой планетарного масштаба. Хуже Хоногра, кстати.

Вот и Явин в тот момент никому не нужен был.
Видимо о ней очень мало знали или вобще не знал
Поставь рядом свои же слова. Помедитируй пять минут. А потом все-таки реши - не знали или не нужен.

это просто расстрел А какая нафиг разница... Имхо - это хуже. Чем бомбардировка военной цели и сопровождающего ее города.

Приплюсуем Аризону.
По перлам пошли?...

Когда Колумб объявил Новые земли испанским владением
Напомнить про англо-аргентинские войны?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
06-08-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Американский линкор???Я цифры тоже из нета брал впрочем это уже неважно
Колумб объявлял земли частью Испании,а не независимой территорий.Есть разница

Rand - offline Rand
06-08-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Хе.... А много ли мы видели планет, НЕ похожих на Явин?
Хот, Корускант, Беспин, Татуин.
Откуда дровишки?
Вроде адмирал мне как-то говорил.
Потому как СР была ОЧЕНЬ большой. А если 20% Империи - это СР, то Империя - в 5 раз больше СР....ъ
Вселенная - бесконечна.
Он там тусовался не очень долго, и все кончилось экологической катастрофой планетарного масштаба. Хуже Хоногра, кстати.
Ну вот, СР там не было, были эти Масса... далее по тексту, да сплыли. Теперь никого.
Поставь рядом свои же слова. Помедитируй пять минут. А потом все-таки реши - не знали или не нужен.
Медитирую
1. Не знаю были ли там джедаи,
а. если были то не нужен.
б. Если не были то мало знали или не знали вовсе. Может типа Кука кто-либо пролетал, нанес на карту и дальше.
Имхо - это хуже. Чем бомбардировка военной цели и сопровождающего ее города.
Конечно.
Напомнить про англо-аргентинские войны?
Войны? Войну помню. Войн нет.
Однако Колумб там не бывал, а вот таже Куба или Мексика сколько были испанскими и никто не протестовал, все развалилось изнутри.
Вот если бы на Явине вдруг все имперцами стали и уничтожили всех повстанцев, тогда другое дело. Организовали бы свое гос-во и присоендинились к империи.

Rand - offline Rand
06-08-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Американский линкор???
Да какая разница, хошь английский.
Колумб объявлял земли частью Испании,а не независимой территорий.Есть разница
Ну и Альянс объявил Явин территорией Альянса вместе с Каламари и т.п.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
06-08-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Ну и Альянс объявил Явин территорией Альянса вместе с Каламари и т.п. не имея государственности.Что ещё за правительство в изгнании.
Отличный замкнутый круг-Альянс законен что у него база на Явине, а Явин принадлежит Альянсу,потому что Альянс законен

Rand - offline Rand
06-08-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
не имея государственности.
А зачем она? Альянс - конфедерация, а это общая база. Государственность здесь совсем не нужна. Если бы Россия вовремя ВГО построила себе военную базу в Калифорнии, все равно бы территорией России осталось.
Явин - территория Альянса, а кто конкретно там Каламари, Кореллианцы, татуинцы - неважно. Государственность для владения территории не нужна.
Вот, например, у меня есть дача, вокруг нее земля, она лично моя(купил я ее), только государственности у меня нет, что не отбирает у меня землю.
Отличный замкнутый круг-Альянс законен что у него база на Явине, а Явин принадлежит Альянсу,потому что Альянс законен
Это все фигня.
Законен ли Альянс мы узнаем из Э3.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
06-08-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Что такое ВГО?
Кореллия Альянс не поддержала.
Государственность для владения территории не нужна.
Вот, например, у меня есть дача, вокруг нее земля, она лично моя(купил я ее), только государственности у меня нет, что не отбирает у меня землю.
но ты являешься гражданином России(я полагаю) и эта территория-российская.
А если ты купишь виллу(построишь базу) в Испании(на территории Империи), то земля останется испанской(имперской)
Это все фигня. и пчёлы тоже
Законен ли Альянс мы узнаем из Э3. то есть пока доказательств нет? Ок, отложим до 2005

Рика - offline Рика
06-08-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Хот, Корускант, Беспин, Татуин
Итого - 4, я правильно считаю?
А теперь - Явин + Эндор.
Приблизительная прикидка - 1/3 планет составляют дикие и лесистые.
Почему Явин не мог среди них "затеряться"? К тому де по карте это почти такие же задворки, как Татуин.

Вселенная - бесконечна.
Галактика - нет. Какие-то 100 000 световых лет - и все. Дальше - только через еще пару миллионов...

Может типа Кука кто-либо пролетал, нанес на карту и дальше.
В эпоху ВГО экспедиции снаряжались для:
поиска обходных путей
захвата территорий в счет тех правительств, которые финансировали поездку.

Ты полагаешь, что все-таки в далекой-далекой галактике ведущее чувство обитателей - альтруизм и детское любопытство?

Напомнить про англо-аргентинские войны?
Войны? Войну помню. Войн нет.

Хорошо. Не война. Спор. С высадкой десантов и захватом баз...

Альянс - конфедерация, а это общая база.
Следовательно, входящий в него Явин независим.
Следовательно, войска конфедерации находятся на нем незаконно. Они должны были спросить разрешения местного правительства... А не пачкать леса и пирамиды своими тапками.

аконен ли Альянс мы узнаем из Э3.
Всем молчать! Полчаса! (с) Точнее - два года.
Я правильно тебя поняла?

Barbarossa - offline Barbarossa
07-08-2003 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Всем молчать! Полчаса! (с) Точнее - два года.
Это ты по галлактическим часам считаешь?

Moonlighter - offline Moonlighter
07-08-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Рика
В эпоху ВГО экспедиции снаряжались для:
поиска обходных путей
захвата территорий в счет тех правительств, которые финансировали поездку.

Нет. Рика, ты перечислила то, что Колумб и другие говорили богатеньким правительствам в ходе своих PR-компаний по добыче средств на указанные экспедиции А любопытство было важным фактором для самих мореплавателей.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Rand - offline Rand
07-08-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Кореллия Альянс не поддержала.
Зато Кореллянцев хоть отбавляй. Не в этом дело.
ты являешься гражданином России(я полагаю) и эта территория-российская.
Мне до лампочки, земля моя, что хочу то и делаю. И для этого основывать гос-во мне не нужно. Помните фильм с Томом Крузом и его бывшей женушкой Николь Кидман, как они на Диком Западе землю распределяли.
то есть пока доказательств нет? Ок, отложим до 2005
Да!
Рика
Приблизительная прикидка - 1/3 планет составляют дикие и лесистые.
Почему Явин не мог среди них "затеряться"? К тому де по карте это почти такие же задворки, как Татуин.

Маловата выборка, кстати сюда можно добавить собственно планету Явин и остальные спутники. Представь сколько планет типа Марса и Венеры, на которые никто даже внимания не обращает.
В эпоху ВГО экспедиции снаряжались для:
поиска обходных путей
захвата территорий в счет тех правительств, которые финансировали поездку.

Согласен с Moonlighter'ом, страсть к исследованием было одной из главных причин, которые заставляли плыть к черту на рога, но постепенно сменилось другим.
Хорошо. Не война. Спор. С высадкой десантов и захватом баз...
Не, все правильно - война, но одна. С высадкой, авианалетами, атаками кораблей и стрельбой.
Следовательно, войска конфедерации находятся на нем незаконно. Они должны были спросить разрешения местного правительства... А не пачкать леса и пирамиды своими тапками.
Войска и есть местное правительство. Военная хунта - если хочешь. Вот, например, приказы президента(короля, нужное подчеркнуть) Мон Каламари - они точно выполнять бы не стали.
Всем молчать! Полчаса! (с) Точнее - два года.
Я правильно тебя поняла?

Именно!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-08-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Нет, впервую очередь она российская, а во вторую твоя
Про любопытство: имхо не главное.

Rand - offline Rand
07-08-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Нет, впервую очередь она российская, а во вторую твоя
Вот как раз наоборот. В нормальных старанах, сначала гражданин, а потом страна.
Про любопытство: имхо не главное.
Именно оно + страсть к приключениям + любознательность. Только потом все это сменилось страстью к наживе. В начале все простов никуда уходили.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
07-08-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Великие мореплаватели-финикийцы,греки, португальцы и т.д.гнались именно за прибылью
Нет, впервую очередь она российская, а во вторую твоя
Вот как раз наоборот. В нормальных старанах, сначала гражданин, а потом страна Законодательство страны является приоритетным в любой стране

Rand - offline Rand
07-08-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Великие мореплаватели-финикийцы,греки, португальцы и т.д.гнались именно за прибылью
И за ней тоже. Только вот готов ли ты умереть плывя неизвестно куда.
Законодательство страны является приоритетным в любой стране
Конституция США начинается: Мы, граждане Америки - ну и кто приотритетный, - вообще-то конституция и законы для людей, а не для гос-ва.
Гос-во - ничто, человек - всё.
Как с кораблем, мой корабль - я решаю под чьим флагом ходить.
Что вообще имеется ввиду - российская? То что она на карте в цвет покрашенна?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-08-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не страсть к исследованиям - точно.

Финикийцы плыли за оловом для меди, пурпуром и рабами.
Греки были крайне стеснены, воевать друг с другом было невыгодно, гораздо лучше колонизовать свободные территории.

Всему причиной экономика

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-08-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Вселенная не бесконечна

Рика - offline Рика
07-08-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Moonlighter А любопытство было важным фактором для самих мореплавателей.
Да. Только не надо путать причину и следствие. Следствие - особенно...

Любопытство было тем, почему мореплавотели шли и просили деньги на экспедиции. Первопричиной.
Но деньги под любопытство никто никогда не дает. Спонсорам нужно что-то сверх "я там был и что-то видел." А потому - да, без любопытства можно и поплавать. Но на чистом любопытстве - никогда.

Rand - offline Rand
07-08-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin
Все это не ВГО, вот что надо было так срочно испании и Португалии.
Всему причиной экономика
Если бы так, томы до сих пор жили бы в пещерах.
Любопытство - без него никто бы ничего не делал.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
07-08-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Да ну? Экономика стоит почти за каждым шагом развития человеческого общества

Rand - offline Rand
07-08-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Но деньги под любопытство никто никогда не дает. Спонсорам нужно что-то сверх "я там был и что-то видел." А потому - да, без любопытства можно и поплавать. Но на чистом любопытстве - никогда.
Все правильно. Но без интереса плавание пройдет в пустую (во всяком случае велика вероятность).
Ну вот заоффтопили тему, как всегда

Рика - offline Рика
07-08-2003 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Если бы так, томы до сих пор жили бы в пещерах
Без военных технологий мы б не вышли из пещер.. (с)

Rand Но без интереса плавание пройдет в пустую
Примеры? Пожалуйста, приведи пример плавания без интереса, для начала.

Rand - offline Rand
07-08-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Без военных технологий мы б не вышли из пещер.. (с)
Это все связанно. Но если бы человеку было все по барабану, то ...
Примеры? Пожалуйста, приведи пример плавания без интереса, для начала.
Это ответ на А потому - да, без любопытства можно и поплавать.
Конечно можно, но смысл какой?.
Если ты имеешь ввиду денежный интерес.
Пример: Приплыл кто-либо, куда-либо и смотрит - по берегу валяется золото,
собрал его, разве ему не любопытно, а нет ли в глубине суши еще больше.
Безусловно нажива имела очень большое значение, но мне интересно чем нажились Магеллан или Кук, Белозеров и Лазарев, Скотт и Амундсен, Нансен, этот забыл, который в глубь Африки ходил. Или Тян-Шанский. Тот же Прижевалов.

Рика - offline Рика
07-08-2003 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand этот забыл, который в глубь Африки ходил Ливингстон. Но только он был не один. И ты перечислил не всех.
Тян-Шанский - наверное, все-таки Семенов?
Прижевалов - Пржевальский?

Во-первых, кроме денег, можно ходить и за славой. А те, кстати, кого ты перечислил, в большинстве были еще и патриотами своей страны. Вспомни Резанова и Юнону и Авось, к примеру.
Во-вторых, те, кто ходил на чужие деньги, должны были их отработать.
Ты никогда не пробовал ответить на вопрос спонсора: "Скажите, а какое применение и какой рынок сбыта у вашей продукции?" ответить "Никакого!"?
Попробуй. Посмотришь, сможешь ли ты "пуститься в плавание".

Rand - offline Rand
07-08-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Тян-Шанский - наверное, все-таки Семенов?
Угу.
Прижевалов - Пржевальский?
Точно. Я в них не очень.
Во-первых, кроме денег, можно ходить и за славой. А те, кстати, кого ты перечислил, в большинстве были еще и патриотами своей страны. Вспомни Резанова и Юнону и Авось, к примеру.
И слава тоже.
Во-вторых, те, кто ходил на чужие деньги, должны были их отработать.
Ты никогда не пробовал ответить на вопрос спонсора: "Скажите, а какое применение и какой рынок сбыта у вашей продукции?" ответить "Никакого!"?
Попробуй. Посмотришь, сможешь ли ты "пуститься в плавание".

Это тоже, я же этого не отрицаю. Ну и любопытство, неденежный интерес - тоже присутсвуют. Желание.
ЗЫ Еще одного вспомнил - Беринг
ЗЫЫ Очень мне интересно на какие бабки Федор Конюхов путешествует.

Текущее время: 20:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru