Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Понимаете, когда кто-то побеждает, проигравшего жаль. Мне жаль Империю, и я бы хотел увидеть её расцвет, а не расцвет Республики.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
26-07-2002 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более что расцвет Республики мы видели...

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Джедаи... Хэн кстати чаще огребает на свою задницу
Нет в нём супермэнства. Отличный стрелок. Хваткий. С развитой интуицией.

Джедаи же...
Даже имперец-Вейдер вразумлял в Э4 народ по поводу того, что джедай - это не хрен собачий.

Сальваторе... Хреновые книги.
> Да не бесит никого ваша хвалёная свобода.
Тогда не надо приписывать республике недостатков, которых не было и нет.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Nikson
> Тем более что расцвет Республики мы видели...
Где? В Э1 она уже отравлена Палпатиным.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
26-07-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда не надо приписывать республике недостатков, которых не было и нет.

Да ладно не было и нет! У Империи и то недостатки были! А уж про Ребелов я молчу вообще...

snarki - offline snarki
26-07-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кардинально плоха Империя именно тем, что превращает народ в быдло.

И часть народа (назовем ее "населением") радостно в это быдло превращается. Потому что не любит и не умеет думать своей головой.


Это интересно как это население превращается в быдло?. Выполняя свой долг?
Поясните прошу вас.

В империи от конкретного человека ничего не зависит.

В любом государстве от конкретного человека, что то да зависит. Извиняюсь но мне как раз не нравится республика которая создает у народа илюзию, что простой человек может править страной - это не более чем илюзия.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
26-07-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где? В Э1 она уже отравлена Палпатиным.

Раз Палпатин стал Императором, значит он был достаточно компетентен для этого... В политике хороших и плохих нет! При Империи люди жили хорошо... на алиенов мне глубоко начхать и на людей люпманов тоже! Средний класс был. Могущество было. Национальное достояние было. Всегалактическое признание было. Защита своих граждан была. Валюта и граница были... С правовой точки зрения Империя была отличным государством. А если кому не нравилась... диссидентов всегда при любых режимах хватает! Вот я диссидент при демократии! Я хочу видеть в России крепкую руку! Мой дед был комиссаром и политруком, мои предки голубых кровей и несмотря на это моему деду удалось выбится наверх. А нынешняя власть всё это изгавняла. И я ненавижу за это демократию вообще и Российскую демократию в частности (а Республику особо, потому что понимаю, каково было тем кто поддерживал Империю)

Но попомните мои слова: скоро у нас снова грянет железный порядок. И всем лизоблюдам достанется по первое число. Только тем и живу!

droon - offline droon
26-07-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Nikson
вот правильно!именно так и должно быть!демократии не может быть на таких больших пространствах как Империя и Россия.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



droon
Диктатура редко бывает долго.
Насколько она хороша для народа - см. Северную Корею.
А размер США и Канады сравним с РФ.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-07-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snarki
Судя по цитатам, вопрос мне. Что ж, ответим.

Это интересно как это население превращается в быдло?. Выполняя свой долг?
Поясните прошу вас.

Быдло - делает, что ему говорят, ест, что ему дают, и хочет, чтобы кто-то думал за него. Никакого долга я тут не вижу. Вообще, какой долг может быть по отношению к чувакам, которые завалились без приглашения с оружием в мой дом и начали устанавливать свои новые порядки? Да закопаю их, и все. Пусть вдовы плачут.

В любом государстве от конкретного человека, что то да зависит. Извиняюсь но мне как раз не нравится республика которая создает у народа илюзию, что простой человек может править страной - это не более чем илюзия.

Хорошо что хоть детского максимализма тут нет. Насчет иллюзорности демократии - конечно, полная свобода может быть только при анархии, и любое государство свободу в чем-то ограничивает. "Общественный договор" Ж.-Ж. Руссо, так сказать. Все дело в степени этого ограничения.

Империя ЗВ мне не нравится даже не потому, что она империя,а потому, что в ней нет общего для всех закона. И если в республике закон нарушают преступники, то в империи - власти. Вот в чем фокус.

Сейчас обычный человек участвует в управлении государством опосредованно, через выборы. И не надо принижать их значения - иначе не было бы всей этой свистопляски с обработкой общественного мнения, а на ТВ так было бы две программы - новости с полей и балет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-07-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Nikson
Что, так хочется полизать кого-то вышестоящего?

RusSolo - offline RusSolo
26-07-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не много отсебятены.
Я терпеть не могу Коммунистов.
Я терпеть не могу Демократов.
Я терпеть не могу всех остальных.
И то что происходит с Россией , похоже на создание (Н) Республики.
Поэтому я люблю Империю , не люблю Ребелов.
А насчет быдло...
Так в таком государстве как Империя, человек может сказать я делаю это во славу государству.
А в Республике ( так получаеться по ЗВ) я делаю это во славу себе.
Что, так хочется полизать кого-то вышестоящего?
Чушь. Это называеться дисциплина. И иерархия ( какая угодна)

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
В РФ сейчас "ещё та" ситуёвина.
Должно смениться поколение... Каждый второй управленец - выходец из импе.. райкомовского райка.
Ведь чем хуже людям, тем лучше рейтинг у коммунистов!

Ошибкой было разрешать красно-коричневым занимать руководящие должности.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-07-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo

А почему ты любишь империю, и при этом мне любишь коммунистов? Чем, по твоему, они различаются? Это не наезд, просто интересно...

Изменено: Porco Rosso, 26-07-2002 в 13:08

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Империя и коммунисты не очень различаются. Единственное различие - СССР рухнул по финансовым причинам. В Империи финансы были в порядке.

Alexius - offline Alexius
26-07-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я чего не понимаю, но СССР не единственная империя в истории человечества. И не во всех из них процветала диктатура.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexius
На Империю Македонского не очень похоже, зато Арабский Халифат... аламут... ассасины... напоминает Империю. Мара Джейд и Вейдер - последние из этих ассасинов. А главный ассасин - конечно Палыч himself!

VooDoo - offline VooDoo
26-07-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А что мешало повстанцам провернуть дельце с коррумпированными министрами, чтобы на них закрыли глаза? Отсутствие денег после уничтожения Альдераана, не иначе.
Альянс был личным врагом Императора. Подкупать пришлось бы его самого.

Сомневаюсь. Повстанцы продолжали свой погром и после смерти Императора.
А что им еще было делать ? Поддержать другого императора (какого нибудь Гранд Мофф) ?

Ну, знаешь. "Небольшой отряд борцов за свободу" как-то не смахивает на большинство.
Причем здесь ребелы ? Речь идет о людях, к которым Империя благоволила.

А тот праздник, что показан в SE - во-первых, его не было в оригинальной Трилогии, во-вторых, это всего 3 планеты из Галактики с миллиардами миров.
На все миллиарды миров никаких SE не хватит, но показано ликование людей от свеженационализированного (?) Беспина до столицы - Корусканта, с промежутком, заполненным Татуином. На мой взгляд это называется всеобщее ликование. Само-собой это не значит, что это было на всех планетах, но явно на многих.

Чертой Империи, но не гросс-адмирала Трауна
Я рад за него.

VooDoo, если ты так защищаешь Республику, резонным будет вывод, что ты считаешь её ЛУЧШЕ Империи.
Да я ее по существу даже и не начинал защищать - так, просто поговорили на тему . Меня больше волнует вопрос - зачем Империя ?

Можно сказать, я принципиально ненавижу не Республику, но то, какая она. И людей. Этих дрянных суперменов.
Это кто супермены то, Йода с Оби Ваном ? Квай Гон ? А может Винду ? Единственные супермены в Республике это С3РО и Р2Д2 . Ну и Палпатин само-собой .

Тёмные хотя бы проигрывают.
Все проигрывают, но светлым больнее.

А по-твоему, даже битву при Хоте повстанцы выиграли.
Дык я не виноват - о Хоте первым Mephisto вспомнил .

Я против Люка и Леи, против Хэна и Чубакки (несколько меньше).
Ну в фильмах они еще ничего, а насчет книг я уже все сказал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Если Люк и Лея в фильмах ничего, то я франц. лётчик. Хэн и Чуви - согласен, ничего. А Люк и Лея очень даже чего. "Удачи нет, только Сила" - это Оби-Ван. Ну и кому это он? Себе? Остальные не то что удачливы - бессмертны. Штурмовики им по барабану. АТ-АТ мы в одиночку взрываем. Звёзды Смерти - да так, чепуха. Добро побеждает зло. А мне жалко это зло, которое вы не любите и говорите: "Ага, вот зло. А вот те, кто за зло. Ну и ха-ха! Добро-то круче". Да не круче ваше добро. Империя нужна тем, кто не любит повстанцев, а я не люблю повстанцев. Вот зачем и кому нужна Империя.
Насчёт Йоды, Оби-Вана, К-Г и прочих - насчёт них всё сказано в треде "Философский Вопрос", статья "Пластмассовая Война". Новые эпизоды я вообще не беру в расчёт. Только те, где была Империя.

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexius
СССР мужду прочим возник на костях Российской Империи.

Только вот Российская Империя не похожа на империю ЗВ....
-------------------------
Кстати, поклонники совка, мож объясните, почему в Северной Корее, соответствующей всем идеалам ЖРАТЬ НЕЧЕГО?

VooDoo - offline VooDoo
26-07-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Империя нужна тем, кто не любит повстанцев, а я не люблю повстанцев. Вот зачем и кому нужна Империя.
Так Империя появилась раньше повстанцев . И последнии это ее детище .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Только вот Российская Империя не похожа на империю ЗВ....
В Российской Империи был Император. Что, скажете, она была похожа на республику? Мирный отряд рабочих и крестьян кто в 1905 расстрелял? Не Империя ли Российская? Вот и грохнулась она, родимая. Была, конечно, лучше, чем большевизм, но кто теперь рассудит?..

Roman2 - offline Roman2
26-07-2002 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> кто теперь рассудит?..
Даже не мы.
Потомки....

Novs - offline Novs
Smile26-07-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Как сказал поэт: " Но в ту пору прекрасную придётся жить ни мне, ни тебе"...

RusSolo, гросс-адмирал Траун



Мир и порядок

Marius - offline Marius
09-08-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[i]В Российской Империи был Император. Что, скажете, она была похожа на республику? Мирный отряд рабочих и крестьян кто в 1905 расстрелял? Не Империя ли Российская?
Причём империя и инициировала рабочее движение к царю ( Гапон), противники империи инициировали требования рабочих, рабочие ничего не инициировали. Пала империя из-за войны 1-ой мировой ( слишком уж мы ответственны за Сербов (попросили помощи)).
Директор "КорДуро Транспорт" сказал, что он достаточно долго жил чтоб помянуть Палыча добрым словом, и что он (император) не допустил бы такого кавардака как в НР.( "Точка опоры"). Империя-это та Республика, которая задумывалась за 25000 лет до 4-ого эпизода, все расы в мире и дружбе между собой, все друг другу помагают, МИР И ПОРЯДОК.Империя-(как и РФ) правоприемница СР, она законна, повстанцы- не законны они-ПОВСТАНЦЫ.Империя-это, как многие говорят, мир и порядок, это-мой выбор.

Текущее время: 11:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru