Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Солдат Империи - offline Солдат Империи
30-03-2007 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что в ОТ показана не настоящая Империя, а Империя глазами Люка и Ко.
Априори считается, что ситхи плохие, а джедаи - хорошие. Что Ситхи - приверженцы Зла, а Джедаи - Добра. Этому пытаются дать какие-то неуклюжие объяснения, но...
По-настоящему разница между Ситхом и Джедаем состоит только в методике обращения с Силой! Все остальное зависит исключительно от личности форсъюзера! Ситх способен творить добро, равно, как Джедай способен на страшные злодеяния (эп. 3, Оби Ван).
САБЖ. Почему я на стороне Империи? потому, что демократия - вымысел, прикрывающий всевластье олигархов и банкиров. Всегда и везде. Даже афинская демократия была лишь собранием рабовладельцев-мужчин, являвшихся гражданами города! Народ не может иметь власть по объективным (разность мнений приведет к общественному хаосу) и субъективным (да кто ж ему даст-то?) причинам. Поэтому я выбираю диктат Закона и государственного аппарата, а не "надзаконный" диктат кошелька.
ПС. Для тех, кто захочет обвинить меня в классовой ненависти, сообщаю: отношусь к элите среднего класса - аналитик фондофой компании. "Я сам, брат, из этих" (с)Ю.Шевчук.

Darth Vandir - offline Darth Vandir
30-03-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA Что, орк, увидел космодесантника?!

KOBA - offline KOBA
30-03-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Vandir
Просто космодесанткик раскапал тему двух летней давности .

Саревок - offline Саревок
30-03-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



KOBA
Это уже не космодесантник, а какой-то некрофил-хаосист )

Саревок - offline Саревок
30-03-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Солдат Империи
В принципе верно. На есть демократия народная > на такую я согласен.

UniAlex - offline UniAlex
Talking30-03-2007 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ппц!
Вандир, ЖжошЪ!

Любая империя в первую очередь слаба вот такими вот имПерцами.
Особенно, когда они у власти

Солдат Империи
А против лома вообще нет приема. Представить себе можно все что угодно, и попробуй, докажи обратное...
Однако история такая, какая есть и другой нет, как ни тужься. А ежели чего и родишь, то не более чем фанФик.

ЗЫЖ
А вообще-то я думал, что история ЗВ показана глазами некоего Дж. Лукаса и следует уже отделять реальность от вымысла.

Меня уже давно забавляют высокопарные рассуждения о "великой России", "демократии", "авторитаризме", "империи" и т.д. подкрепленные знанием истории от голивудского режиссера, гражданина так любимой всеми "великими русскими" америки

Ребят, вы либо по ту сторону мараз... то бишь экрана, либо по эту
Можно выворачивать сказку хоть на изнанку, но не стоит портить сказку грязной былью

Солдат Империи - offline Солдат Империи
30-03-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Вы бы, сударь, выражались определеннее... А то не понятно ничего... по буквам (Николай, Иван, Харитон...)
Рассувждения, говорите? Вот у нас в Украине есть прагматики. Люди, умеющие работать, умеющие строить и налаживать. Называюцца Партия Регионов. НЕ ГОВОРЯТ! НЕ РАССУЖДАЮТ! РАБОТАЮТ!
Проиграли в 2004 оранжевым, которые вообще ничего (по буквам - Николай, Иван, Харитон...) делать не умеют - зато ЗВЕЗДЯТ - ХОТЬ НА ХЛЕБ НАМАЗЫВАЙ! Так что, может, и стоит уметь говорить? Чтобы не проиграть краснобайствующим лжецам?

А насчет режиссера... автора, таскать, идеи... Так я объясню: ЗВ - это МИФ, но ПОКА я не знаю иного способа побюедить Миф, кроме как препарировать его, сравнить с реальностью, отсечь лишнее... которое и есть действующее вещество мифа.
В Украине есть политологическое объединение, Агентство НППАПС. Политологи, его основавшие, малоизвестны, но о них хорошо отзывается Кара-Мурзва. Ребята (с ними я знаком лично). Много сделали для развенчания мифов, не конкретно каких-то, а как принцип. Я пытаюсь применить их методы на практике. В повседневной бизнес-жизни - получается на ять! Теперь я пытаюсь выйти на более высокий уровень - уровень мифологии социальных групп.
Только и всего.

Саревок - offline Саревок
30-03-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Солдат Империи Партия регионов низачод, как и оранжисты, но тема камрады, уехала на танке. Давайте не будем, а?

UniAlex - offline UniAlex
30-03-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думал, что придется разжевывать...

Солдат Империи
Причем здесь Украина и "оранжевые"?
Они что, под флагом новой республики выступали?
Или Янукович шагал под марш империи?
...не стоит портить сказку грязной былью
Вы, сударь поняли меня с точностью до наоборот.
Да и обращался я в своем ЗЫЖе не конкретно к Вам

Я высказался в пользу разделения "сказки" и "были" в отношении КОНКРЕТНО ЗВ на этом форуме.

Я считал когда-то территорию ЗВ-Камрада - территорией "другого мира", и потерял интерес с тех пор, как здесь усиленно ведутся споры с применениями аналогий типа "СССР - империя", "Демократы - джедаи" и т.д.

Для того, чтобы в серьез рассуждать о проблемах реального мира, не обязательно использовать голливудские сказки.
Более того, такие рассуждения всегда превращаются в фарс, как то сообщение Вандира, которое я обнаружил у себя в ящике вместе с письмом уведомления об ответе на тему, которую, казалось, похоронили 2 года назад.

Существует история РЕАЛЬНОГО мира, РЕАЛЬНЫЕ события, МИФЫ реального мира, а главное, другие площадки для дискуссий. На том же Камраде, где-ндь во "флейме".

У меня иногда складывается такое ощущение, что вы, ребята (спорящие друг с другом подобным образом), на самом деле не фанаты ЗВ, а какие-то неудачники, выплескивающие душевные переживания на мир ЗВ.

Извините, что был резок, но с тех пор, как я здесь последний раз был, ничего не изменилось.
Это по-прежнему не "далекая далекая галактика", а какая-то близкая близкая политическая арена.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
30-03-2007 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex

Как и все в этом мире... Виноват я, что Ваша Сага - всего лишь иллюстрация Холодной войны? А фантазия... для нее всегда есть место. Но неудачник - это тот, кто как раз пытается на крыльях фантазии улететь от реальности, в которой ему неуютно. И ищет мир, не похожий на наш, в надежде, что там-то его (такого хорошего!!!) оценят по заслугам!
Извините, что был резок
Да ничего, с кем не бывает... Если человеку на ногу уронить сейф, доброго слова от него ожидать - верх наива...

Darth Vandir - offline Darth Vandir
31-03-2007 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Я с тобой согласен. Фантастика вообще создается как нереальное изображение реального мира.
Кто еще раз назовет меня хаоситом - достану даже по ту сторону экрана. (Какую же кучу я раскопал!)

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2007 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что ДДГ вообще и Империя в частности - всего лишь один из способов посмотреть со стороны на наш мир. Зачем? А чтобы лучше понять, что он из себя представляет, куда движется и что мне лично надо делать

VooDoo - offline VooDoo
31-03-2007 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-03-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dart Vandir, W.Rivera

UniAlex - offline UniAlex
31-03-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
"Улетать на крыльях фантазии" свойственно любому.
Фантазируют все, даже те, у которых все в жизни и в душе находится в относительном равновесии.

Разница в том, что кто-то получает удовольствие от самого "улета", а кто-то успокаивает свои душевные переживания, терзая "сказку" постоянными недовольными сравнениями с действительностью, игнорируя тот факт, что на то есть РЕАЛЬНЫЙ мир и ЕГО "мифы".

Любая фантазия невозможна без ссылок действительность. Не от чего будет фантазировать.
И я понимаю, например, когда маленьким детям рассказывают сказки, с целью внушить им какие-то истины, предваряя взрослую жизнь.
Я понимаю, так же анализ взрослыми людьми фантазий, например, Стругацких, т.к. в стране, где цензура не позволяла прямо излагать критику, приходилось прибегать к такой форме изложения.

В крайнем случае, Толкиен - повод порассуждать, если уж совсем невмоготу.

Но считать мир, изначально создававшийся для удовольствия любителей "улететь", какой-то серьезной "иллюстрацией Холодной войны" - это уже похоже на слабость.

Вокруг полно серьезных поводов поговорить о противостоянии авторитаризма и демократии, не портя удовольствия тем, кто хочет просто "улететь".

Вы стоите одной ногой по ту сторону "голливудского экрана", а другой по эту, и при этом всерьез рассуждаете.

Darth Vandir - offline Darth Vandir
31-03-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera Солдат Империи Респект!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-03-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Вы стоите одной ногой по ту сторону "голливудского экрана", а другой по эту, и при этом всерьез рассуждаете.
Я попытался ЭТО себе представить! Пешу испацстала и нискоравылезу.
"Улетать на крыльях фантазии" свойственно любому.
Не правда. Летать свойственно любому. А улетать от проблем - только слабому.
Разница в том, что кто-то получает удовольствие от самого "улета", а кто-то успокаивает свои душевные переживания, терзая "сказку" постоянными недовольными сравнениями с действительностью, игнорируя тот факт, что на то есть РЕАЛЬНЫЙ мир и ЕГО "мифы".

Разница в том, что кто-то строит воздушные замки забавы для, а кто-то в них пытается жить.
Любая фантазия невозможна без ссылок действительность. Не от чего будет фантазировать.
И я понимаю, например, когда маленьким детям рассказывают сказки, с целью внушить им какие-то истины, предваряя взрослую жизнь.
Я понимаю, так же анализ взрослыми людьми фантазий, например, Стругацких, т.к. в стране, где цензура не позволяла прямо излагать критику, приходилось прибегать к такой форме изложения.

Сказка - ложь, да в ней намек! Этой поговорке веков больше, чем нам с Вами лет! И сказка - это перевод реальности на детский язык. А миф - попытка воздействовать на ВЗРОСЛОГО человека через его внутреннее, детское я. Поэтому сказка полезна, а миф - вреден. Но сказка - это как раз то, что Вы называете "терзанием".
Почитайте ЛЮБУЮ народную сказку - Вы поразитесь, насколько они жестоки. И сказочные чудеса - плата за недетские проблемы.
Да, Вы правы - я стремлюсь вогнать миф ыв рамки реальности. Для того, чтобы из мифа сделать сказку. Добрую, безобидную и правдивую.
В крайнем случае, Толкиен - повод порассуждать, если уж совсем невмоготу.
А давайте Я ВАМ начну указывать, о чем можно порассуждать, о чем - нет?
Но считать мир, изначально создававшийся для удовольствия любителей "улететь", какой-то серьезной "иллюстрацией Холодной войны" - это же похоже на слабость.
Во-первых, логики в Вашем рассуждении нет. Во-вторых - докажите мне, что ОТ - НЕ иллюстрация к Холодной войне? Что Таркин - не Устинов, вейдер - не Андропов, Палпатин - не Брежнев, шестеренка (подшипник!) - не серп и молот, а Империя не ИМПЕРИЯ ЗЛА, как тов. Чертчиль назвал СССР! Докажите, что в ЗС нет тени холодгной войны! Вам этого не удастся. А заявлять "этот мир создавался для того-то..." может только Лукас. И то не факт, что не соврет!
Крме того, мифы не создаются для удовольствия. Просто Вас воспитали в духе веры в то, что все предназначено для удовольствия. Но даже пиво варят не из заботы о Вашем настроении, а из заботы о своем кармане!
А уж идеологический продукт всегда имеет много задач, и удовольствие потребителя - последняя из них.
Вокруг полно серьезных поводов поговорить о противостоянии авторитаризма и демократии, не портя удовольствия тем, кто хочет просто "улететь".
Во-первых, по серъезным поводам я тоже общаюсь. А во-вторых - Чего это я должен принимать во внимание чье-то удовольствие? Мое удовольствие Вас не колышет - а мне, соответственно, Ваше по барабану.
А в-третьих - вот в этой фразе Вы и показали, что УБЕГАЕТЕ ОТ РЕАЛЬНОСТИ в ЗВ... Так кто слаб-то?

Rand - offline Rand
31-03-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Во-первых, логики в Вашем рассуждении нет. Во-вторых - докажите мне, что ОТ - НЕ иллюстрация к Холодной войне? Что Таркин - не Устинов, вейдер - не Андропов, Палпатин - не Брежнев, шестеренка (подшипник!) - не серп и молот, а Империя не ИМПЕРИЯ ЗЛА, как тов. Чертчиль назвал СССР! Докажите, что в ЗС нет тени холодгной войны! Вам этого не удастся. А заявлять "этот мир создавался для того-то..." может только Лукас. И то не факт, что не соврет!

Шикарно....
Особенно жаль, что Черчилль умер в 1965 и не посмотрел ОТ

Солдат Империи - offline Солдат Империи
31-03-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(c) Черчилль умер, но дело его живет.
и вообще
(с)Черчилль всегда живой
Черчилль всегда с тобой,
В горе, надежде и в радости...

Rand - offline Rand
31-03-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ага, особенно если учесть что Черчилль говорил про железный занавес, а империю зла придумал Рейган.

UniAlex - offline UniAlex
Talking31-03-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Чет, я слишком серьезно к Вам отнесся...

Стрелять по выдуманным мишеням - это... это сильно...
Пожалуй, в очередной раз проявлю "слабость", иначе вскоре не смогу больше видеть эту толстую рожу Таркина

W.Rivera - offline W.Rivera
31-03-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну надо же было объяснить, зачем построили железный занавес? Видимо, к началу 80-х гг. 20 в. простой западный обыватель перестал бояться советских танковых дивизий)))), которые к тому времени обладали такой силой, что просто раскатали бы этот ЖЗ в лепешку и не заметили.
Вот Рейган(точнее, его советники) и придумал СТРАШНУЮ историю о том, что на самом деле за ЖЗ живет СТРАШНАЯ Империя Зла... ....взрослый вариант детской пугалки о том, что в чулане живет кто-то страшный (см. "Корпорацию монстров")

Саревок - offline Саревок
31-03-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Солдат Империи
"Что Таркин - не Устинов"
спасибо, что и я замешан в этом лол-споре

Карн - offline Карн
31-03-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Саревок
Это не про тебя. Это про моего препода по численному анализу.

Rand - offline Rand
31-03-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera
Ну надо же было объяснить, зачем построили железный занавес?

Не поленитесь, почитайте речь Черчилля и поймете кто по его мнению строил этот занавес.

которые к тому времени обладали такой силой, что просто раскатали бы этот ЖЗ в лепешку и не заметили.

Я смотрю мои легкие намеки так и не оценили. Жаль. Впрочем адресованы они были не вам.

Я к тому, чтобы не делать таких заявлений(я щас обобщаю) надо таки сначала почитать умные книжки...


Вот Рейган(точнее, его советники) и придумал СТРАШНУЮ историю о том, что на самом деле за ЖЗ живет СТРАШНАЯ Империя Зла...


Это заявление из серии "мочить в сортире", сказать так что даже последний ковбой в Техасе (ну или дядя Ваня в Пердяевке) поняли, актер же...

Текущее время: 00:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru