Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-08-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мирный отряд рабочих и крестьян кто в 1905 расстрелял?
Вот уж не надо про 1905й. "Цусиму" читал? Если да, то плохо, вместо тактики нужно было на политобстановку внимание обратить ... Ряд поражений, недовольство населения налогами, да ещё Ленин, который повёл народ по не той тропинке ... можно перечислять много ... голодный народ, вскормленный пропагандой - самая опасная сила в любом государстве ...
А эти самые рабочие, якобы мирные из подтишка хыть пёрышком и того ...
А почему на царском флоте были жестокие порядки? Да потому и были, что в матросы брали всякую рвань, которая только и делала что бухала да в портах сифак ловила чтобы поскорее домой вернуться. Вот эта рабочая сила и продула цусиму ... пусть народ сам на себя обижается ... были единицы, но один в поле не воин.
Ладно, отвлеклись ...

Империя - мощная организация, слаженная, проверенная, обладающая флотом, армией, имеющая сильную политическую, организационную структуру. Основанная на организации, существующей тысячелетия ... однако развалившейся из за коррупции. Лидер-организатор решил это изменить ... однако его не поняли так называемые "староверы", которые не хотели перемен ... не хотели более совершенного механизма управления. Вместо этого, "они" захотели вернуть старый порядок ... уроки которого "старички" не поняли. Снова галактика пошла по старому пути, и Республика снова вкровь смозолила управляющий орган, который у неё явно находиться теперь не в голове ... Собрав недовольную и голодную шваль из тюрем, третьесортных планет, всех, кому не понравилось даже то, что в их пице была не та колбаса, собрали и кинули на обидчика, пообещав безоблачную и вкусную жизнь - якобы волки будут сыты, а овцы целы. В такой организации как Н.Республика обещанного 3 тысячелетия ждут ... до сих пор.

Да здравствует Империя, великая и могучая!

Roman2 - offline Roman2
11-08-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Империя - мощная организация
Империя - слабое формирование. Колосс на глиняных ногах. Нет императора - всё развалилось, шваль-диктаторишки толпами повыползали.

> Основанная на организации, существующей тысячелетия

Основанная на _уничтожении_ организации, существовавшей тысячелетия. И никто иной, как будущий император с прихлебателями создал недопустимо высокую коррупцию, развязал войны.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-08-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основанная на _уничтожении_ организации, существовавшей тысячелетия. И никто иной, как будущий император с прихлебателями создал недопустимо высокую коррупцию, развязал войны.
Долго думал ...

Империя - слабое формирование. Колосс на глиняных ногах. Нет императора - всё развалилось, шваль-диктаторишки толпами повыползали.
Если бы старую с... Мон Мотму кто нибудь термалкой по тупой башке ... Альянс бы развалился, любое государство как карточный домик ... вытащишь основу - всё рухнет.

В общем то ничего большего я от тебя не ожидал.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Во флот во времена Цусимы брали самых культурных и квалифицированных призывников, практичнески только рабочих (а не крестьян, как в армию). Это был ЛУЧШИЙ человеческий материал, доступный командованию. Но общие порядкив государстве были такими, что получили то, что получили.

Хотя Николая Кровавого сейчас канонизировали, сделав святым. То же и с Палпатином хотите учудить?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-08-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(а не крестьян, как в армию).
Яблоки от груши недалеко падают ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Смысла реплики не понимаю

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-08-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысла реплики не понимаю
Шутка, а вообще, и туда и сюда набирали и тех и других ... внешне ведь не отличишь ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Отличие было очень существенным - одни умели работать на станках, а другие боялись паровоза

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-08-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а другие боялись паровоза
Как в фильме - "Человек с бульвара капуцинов"? Вот это реакция ...!
Многие тогда в город переезжали....
Опять наоффтопили ...

А тебе чем нравится Империя?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-08-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

А тебе чем нравится Империя

Форма у них красивая

Tomas Gellespi - offline Tomas Gellespi
12-08-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя мне нравится потому, что он построена на системе четкого исполнения, а не бесполезных дебатов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-08-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А мне Империя всем нравится, а больше всего - людьми.
*и никаких смайлов*

Alexanderrr - offline Alexanderrr
12-08-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Мусора типа Дыбенко во флоте тоже хватало
Форма у них красивая

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
12-08-2003 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа Ребелы
После прочтения высказываний и аргументов, выдвинутых Гросс-Адмиралом Трауном, я считаю, что спорить уже не с чем. Хотя вы по-моему с этим не согласны. И посему считаю необходимым заставить вас задуматься над следующим. Поскольку книги были отвержены, то Новой Республики НЕ СУЩЕСТВУЕТ, этого не было в фильме, там повстанцы уничтожили вторую Звезду Смерти и на этом всё закончилось, а что было дальше мы не узнаем до тех пор, пока Лукас не снимет Седьмой Эпизод (что вряд ли произойдёт). Это лишь вымысел авторов, в отличие от Империи.
Далее, неужели не понятно, что по фильму повстанцы должны были, нет, даже ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПОБЕДИТЬ, хотя бы на том основании, что на их стороне Лукас, который рассказал нам прекрасную сказку, в которой "ДОБРО" ОБЯЗАНО ПОБЕДИТЬ "ЗЛО".


__________________
Свои ошибки нужно уметь вовремя исправлять...
- Пелеон пристрелите Рукха...

Moonlighter - offline Moonlighter
Smile12-08-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Митт'рау'нуруодо
Поскольку книги были отвержены, то Новой Республики НЕ СУЩЕСТВУЕТ, этого не было в фильме,
По той же самой причине Гранд-Адмирала Трауна не существует в природе
там повстанцы уничтожили вторую Звезду Смерти и на этом всё закончилось
См. конец E VI SE - на Корусканте при всеобщем ликовании роняют статую Палпатина Следовательно, Империя закончилась Чего и добивался Альянс


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
12-08-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По той же самой причине Гранд-Адмирала Трауна не существует в природе
Эта фраза меня почему-то совсем не удивляет. Хотя я предпочитаю отбрасывать не всю литературу по Звёздным Войнам.
По второму пункту хочу заметить, что в изначальной версии фильма этого не было. Просто вероятно к переизданию трилогии Лукас понял, что не успеет снять продолжения, и решил вставить эти кадры. Хотя и это не означает падение Империи и захват Центра Империи силами повстанцев, а также становление Новой Республики.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-08-2003 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
По той же самой причине Гранд-Адмирала Трауна не существует в природе
Он существует в Неканоне.
А в природе существует Гросс-адмирал Траун.
Кстати говоря, у ГАТа есть шансы на канонизацию!!! И хотя обольщаться не стоит, но если в третьем эпизоде будет ГАТ... :twisted: Карашо будет.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-08-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун

А в природе существует Гросс-адмирал Траун.
Покажь докУмент!

Кстати говоря, у ГАТа есть шансы на канонизацию!!! И хотя обольщаться не стоит, но если в третьем эпизоде будет ГАТ... :twisted: Карашо будет.
Эт' вряд ли. В касте его (пока?) нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-08-2003 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Покажь докУмент!
Усы, лапы и хвост - вот мои документы (с)
Эт' вряд ли. В касте его (пока?) нет.
В касте? Heilige Sterne, а какой же тогда сюрприз? Вспомните, когда мы узнали, кто из EU будет в Эп2. И подумайте, сколько времени ещё осталось до выхода Эп3...
Кстати, вы ведь к Гипершпасу не подключены? Или?

Faina Albatou - offline Faina Albatou
17-08-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему я поддержала Империю.
Я была в Альянсе, и мы сокрушили Империю, пытаясь построить то, что хотели. Люди, состоящие в Альянсе искренне хотели светлого будущего для всех, я знаю, я сама так чувствовала, мы боролись за правое дело, сражались и умирали, и на одного из нас приходилось по сотне имперцев. Но была мечта о свободе, равенстве и братстве - получили коррупцию, семибоярщину и все те же распи, уже между отдельными расами/народами. Почему? Мне сейчас кажется, дело в людях, которые оказались не готовы к демократии, к тому, чтобы сохранить внутреннюю культуру, остаться людьми когда убрали кнут и наступила вседозволенность. Пока в людях не будет морального стержня, никакой строй ничему не поможет. Да, при Империи порядка добиться проще. Но массовая, насильно насаждаемая пропаганда и доктрина страха ей не помогли - строй был уничтожен изнутри, гражданами (пусть бывшими) все той же Империи.
Тут может помочь хорошее образование и высокий уровень благосостояния населения, которого не было в СР, а в Империи было доступно лишь избранной расе - человечекой. Это лишь малый процент населения Галактики, так как же можно было ожидать, что его хватит на поддержание мира и порядка?
Демократия тогда заработает, когда люди научаться быть людьми, и смогут брать на себя реальную ответственность за свой выбор и свои решения, доверяя разуму, а не агиткам.
Гросс-адмирал, не все могут быть винтиками. Я не могу. Но это и не нужно - если разработать систему, допускающую отклонения. Взять лучшее от Империи и Республики... Но это уже другой разговор.
Как верно заметил кто-то: тоталитарный режим подобен кольцам, способным сдержать на время трескающуюся бочку, но потом она все равно рассхнется и развалится, и вино, налитое в нее, растечется по земле без смысла. Бочка - это люди... Именно тут нужна долгая и кропотливая работа, воспитание, а не войны.
Я не хочу убивать за идею, сколько можно крови? Почему бы не начать созидать? Почему кругом одна война? Что бы не пытались построить "сверху" Палаптин или Люк, народ растопчет самое лучшее и предаст анафеме остальное. Боже, как мне это надоело!
Судя по этой позиции, я скорее нейтрал, но Империя меня сейчас привлекла тем, что в ней оборона против вонгов более организованна. И еще, мне жалко людей, у которых столько раз отнимали надежду.
Новой Республики больше нет - она развалилась под ударами вонгов. Я не могу верить правительству про...му свою родину.
И конечно, в такие времена разжигание всякой ссоры между Бастионом и НР (ну, частей НР) просто предательство Жизни в Галактике.
Может, я слишком пафосна... просто я говорю, как чувствую.
Последней каплей для перехода стала личная привязанность к имперцу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-08-2003 03:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Гросс-адмирал, не все могут быть винтиками.
Согласен. Для меня такой вопрос решается просто. Надо уметь подняться Но не подняться в стиле "Вставай, проклятьем заклейменный...", а подняться - в смысле сделать карьеру
Я не могу верить правительству про...му свою родину.
Золотые слова...
просто предательство Жизни в Галактике.
Действительно, ссор и войн не надо. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Сейчас время собирать - собирать воедино то, что осталось от т.н. НР, и объединить всех и вся под всесильным владычеством великой и неделимой Галактической Империи... Ух. Что-то я тоже стал слишком пафосным.
Последней каплей для перехода стала личная привязанность к имперцу.
Можно ли узнать, кто сей счастливец?

Doje - offline Doje
18-08-2003 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вольно:
(амер.) журналист:
— знаете, детям гораздо больше нравится Империя, а не повстанческий Союз. а Лорд Вейдер вообще их самый любимый герой. как вы можете такое объяснить?
Лукас:
— детям просто нравится власть, потому что они её не имеют. детям всегда нравится то, чего у них нет. поэтому Тёмный Повелитель и делается их кумиром — ведь у него есть всё то, что каждый из них очень хотел бы иметь...

Митт'рау'нуруодо - offline Митт'рау'нуруодо
18-08-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Поясните пожалуйста, что вы хотели этим сказать?
Это просто пустое сотрясание воздуха + констатация факта или ....

Alexanderrr - offline Alexanderrr
18-08-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это просто попытка оскорбления...
Уважаемый Doje при любых восхвалениях Империи начинает вести себя ну оччччень по взрослому
Смирно.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
18-08-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Митт'рау'нуруодо мне кажется, попытка донести позицию: там хорошо, где нас нет.

Текущее время: 10:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru