Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
snarki - offline snarki
Question09-07-2002 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем вам нравится Империя

Объясните новичку. Я так понял на форуме много сторонников империи так вот чем она вас привлекает.
Я так понимаю варианты могут быть следующими.

1) Да я знаю что они все злые но это и круто. Пример: Правильно взорвали этот Альдеран. Давить всех повстанцев. Расстрел лучшая мера наказания.
2) Все не так было. Пример: Взрыв Альдерана повстанческая агитка, не было этого. Император справедливый человек. и.т.д.
3)Мне нравится музыкальная тема империи .

может что то еще пишите ваши убеждения.

Demonaz - offline Demonaz
09-07-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



хм-м... я к ним не отношусь

Roman2 - offline Roman2
09-07-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя нравится только тем, что завсегда можно замочить десяточек-другой империал шитов в вечной борьбе за правое дело

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-07-2002 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Империя нравится своим СТИЛЕМ. Она чрезвычайна притягательна. АТ-АТ, колонны штурмовиков в блестящих доспехах, Dестройеры... [смахивает слезу, вспоминая былое величие].

Уничтожение Альдарана никто и не считает правильным поступком. Наоборот, я готов с того света достать Таркина - он увеличил своей безмозглостью мощь Альянса раз в десять.

Если смотреть с научной, так сказать, точки зрения, то Империя - крепкий строй, лишённый множества проблем Республики; все указы исполняются без волокиты, бессмысленных дебатов, и пр. Мощная армия и флот, порядок на планетах - гарантия безопасности гражданам. И многое другое

Hellman - offline Hellman
09-07-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему-то у большинства каких-либо проектов(фильмов, книг и пр.) гораздо больше фанатов отрицательных героев. Только вот почему? Может быть, неохота быть "слишком стандартными фанатами"? Неохота стадиться?
Я спрашивал таких фанатов, мне постоянно отвечали - "тупой главный герой". Но если же спросить у "стандартных фанатов", получаешь такой же ответ относительно отрицательного героя, плюс "справедливость итпрд".
Прямо ненависть к героям какая-то. Жуть как не люблю. Именно поэтому я нейтрал! Скажем так, я за SW.

z_diver - offline z_diver
09-07-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



В Империи каждый знает свое место, знает, что хорошо исполняя свой долг, он будет сыт, обут и иметь кров над головой. Альянс же живет полной импровизацией.
У Имперцев есть стиль. Повстанцы же выглядят, как бомжи. Одеваются, как Сила на душу положит - униформа в каждом эпизоде разная, знаки различия тоже. Капшипы - как будто с помойки натащили каких-то трубок да запчастей и спаяли воедино.
Сам Император - гений. Такие интриги, грандиозные многоходовки, такой тонкий расчет. Уважаю. Если ю не лажанулся в конце - уважал бе еще больше...
И вообще, Империя - это здорово... Особенно, если ты Император.

Hellman - offline Hellman
09-07-2002 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2z_diver - Значит, у имперцев уже вся одежда износилась!

Rossomaha - offline Rossomaha
09-07-2002 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, Империя - это здорово...
Во всех вышедшых покамест фильмах "тема" Империи, к сожалению, была совершенно не раскрыта. То была лишь "показуха правого дела угнетённого народа/народностей/форм жизни и т.д.и т.п." по американски. По настоящему честно (по совести, не по убеждениям) Империя была отмечена в пистчебумажных изданиях фантастов. Стоит хотя бы вспомнить гениальный замысел Т. Зана при создании Адмирала Трауна.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-07-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда считал высшей добродетелью человека - лояльность.
А где как не в Империи мы имеем ее самые достойные проявления?

Gross-Admiral Trawn не даст соврать...

Sat - offline Sat
10-07-2002 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Мне уже нечего добавить, все уже сказано выше.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-07-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лояльность - штука хорошая, но предателей везде хватает

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-07-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Admiral Zaarin
но предателей везде хватает
И не говори

В двух словах: Империя -это МИР и ПОРЯДОК.
Дополнительные определения: Мощь, техника, кропотливый труд, наука.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-07-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Предателей - на удобрения!
Дети вуки голодают...

Hedge - offline Hedge
10-07-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Правильно сказал KooZeeN .
От себя добавлю, что Империя привнесла прогресс в погрязшую в состоянии застоя Республику. И не только военный, но и политический, и экономический.

DED Vader - offline DED Vader
11-07-2002 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



snarki , нет по первым 2-м вопросам и ДА по третьему.
Итак. Когда-то... давным давно, когда я только начинал знакомиться со Звездными Войнами мне Империя понравилась именно техникой (Звезда Смерти, АТ-АТ и т.д.)
Но дальше было больше. Империя - это не только мощная и красивая техника - это сила. Постепенно я увлекся Империей и незаметно стал утверждлаться на ее стороне.
Последние же 5-6 лет я обратил внимание что по нпстоящему в фильмах, книгах и т.д. забитыми являются именно имперцы. Империю мятежники беспощадно истязают. Так жаль тех кто был на мостике Палача, когда повстанческий А-wing ударился под обзорный иллюминатор.
Но найболее полное утверждение на стороне Империи состоялось, когда я понял что ТОЛЬКО ИМПЕРИЯ - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖЫЙ ГАРАНТ МИРА И ПОРЯДКА В ГАЛАКТИКЕ. Скажите, что её разедают изнутри, так это из-за всяких мелких вредителей, с которыми тем не менее удается успешно бороться. Crix Madine - предательская крыса, сдал повстанцам информацию о Dark Troopers. За что его дважды казнить надо.
Старая "Республика уже не та что была раньше. Сенаторы алчны. Всеобщее благо никого не интересует." - с сожалением сообщил сенатор Палпатин королеве Амидале во дворце на Корусканте ( 1-й Эпизод).
Палпатин же действительно самый умный, самый хитрый и опытный из всех персонажей Звездных Войн. Только в военно-стратегическом вопросе он уступает Великому адмиралу Трауну.
Кстати о героях. Я еще никогда не встречал и не слышал о людях хоть чем-то похожих на Трауна, но вот Палпатин является собирательным образом многих реальных людей. И все же он молодец! Такую интригу завернул! По сотоянию на конец 2-го эпизода он так сказать "вышел сухим из воды".
Но не стоит забывать, что он (точнее Сидиус) ловко использовал проивников республики. Иными словами все это немного напоминает марионеточный театр Палпатина. Хмм.... однако Он настоящий Master....... of puppets))

Sat - offline Sat
Lightbulb11-07-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



DED Vader Аналогично! Лично я тоже восхищаюсь Палпатином как политиком. Провернуть такую интригу, просчитанную на много ходов и лет (!!!) вперед и в конце концов стать Императором... Вот это я понимаю, вот это гений!!!

Hellman - offline Hellman
11-07-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кста, а чё это за чухи - штурмовики, только у которых прикрыта рожа?

Roman2 - offline Roman2
11-07-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Не надо забывать, что короткое существование империи - один из ма-а-а-леньких эпизодов истории республики.

Той самой, которая была до Палпатина, и которую ему всё-таки не удалось окончательно развалить...
Той самой, которая есть и будет после Палпатина...

Да и Палпатинов, да прочих царьков, корольков и узурпаторов всех мастей за историю республики пришло и ушло много.

DED Vader - offline DED Vader
11-07-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Roman2, soon....... the Empire shall RISE once & for ALL TIME!
Скоро Империя восстанет раз и НАВСЕГДА!
(в конце-концов ее так до конца и не уничтожили).

Sat, а хотел бы чтобы такие люди как Палпатин правили бы той страной, где ты живешь?

RusSolo - offline RusSolo
11-07-2002 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтож и я напишу.
Точнее напишу почему я стал Имперцем. Ведь когда я был несмышленым ребелоидом, но все меняеться !!!
Я скорее всего философский Имперец.
Потому что я человек. А раз человек значит Имперец. Ведь ребелы это не люди.
1. Поголовные правильные супермэны.
2. Зоофилы ( по моему в «Я-джедай или «игра Веджа» там про это написано как там какой-то бравый ребель-пилот пробывал другие формы жизни.
3. Они всех не просто супемэны а вообще ни знаю что.
(Игра Веджа) Элитных пилотов отправляют в сердце вражеского государства как шпионов. Бред чистой воды. ( Задумываешся а ведь у ребелов возможна подводная авиация «пилот и подводник.»). Но ведь читатель это съедает на УРА !!!
4. Таркин –Зверь ( Он уничтожил планету), а Кип Дюрон – Герой (он уничтожил вражескую планету).
5. В следующей главе будет диалог Вира с Лордом Хеджем. Ну там маленький поймет кто прав , а кто виноват.
6. И живуь они странно. Убил 200-300 имперцев и на обед. Пообедал и еще 200-300.
7. Про 10000% везение везде и вовсем даже говорить не буду.
И вот прочитав все 7 пунктов я себя спрашиваю я ребель ????
Нет, я простой Имперец. Я плохой ( как и все нормальные люди). Я подвержен различным порокам и чувствам. Я не супермэн. А Империя это Великое государство которое возникло из когда то Старой Республики ( Если бы там все было хорошо , то Палпатин пусть хоть в 100 раз умней,ничего бы не смог сделать). Люди хотели Порядка и Мира. Галактика обретала какие –то очертания. Они работали, строили. Как мне все это знакомо………………… Я ИМПЕРЕЦ !!!

UniAlex - offline UniAlex
11-07-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я напишу...
Согласен с Roman2. История Империи слишком ничтожна, по сравнению с историей Республики. Вспышка энтузиазма построить "светлое" будущее, основываясь на диктатуре, а значит на насилии и страхе. Угасла так же быстро, как и вспыхнула. Насилие невозможно применять вечно. "Чем сильнее сжимаешь кулак, тем больше ускользает между пальцев" (с)Лея (по-моему так, мож преврал немножко). Нет у таких идей будущего, хотя бы потому, что основа такого полит-устройства - диктатор, который НЕ ВЕЧЕН. Нужно "вечное" устройство, не зависящее от человека (существа), которое этим устройством рулит, чтоб никакой м#дила не сломал. Близким к такому устройству являлась (и является) Республика. Она сломалась не сама по себе. Его сломали извне. Гениальными (однако гнусными) интригами. Ну и при помощи темной стороны силы, конечно... Таак что я за Демократию!

ЗЫЖ В глубине души я за борьбу! Без нее скучно, как-то...

Sat - offline Sat
12-07-2002 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



UniAlex В глубине души я за борьбу! Без нее скучно, как-то...
Т.е. без Империи никак - иначе бороться не с кем будет.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool12-07-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Roman2
Да и Палпатинов, да прочих царьков, корольков и узурпаторов всех мастей за историю республики пришло и ушло много.
вот царьками и корольками надо называть ВСЕ ребельское правительство ВОТ ИХ никто не помнит. Кто тз Политиков СР был известен нам? Велорум - только потому что он был последним
Все Акбары, Монмотмы, Фей-лия - кто это? Сброд тянувший Республику на части.

А ты знаешь что в последних книгах про ЗВ, ВЕДЖ (!!!) становится Императором, и Люк служит ему в этом
Спроисите Старого Суслика

UniAlex
Нет такой политической формы правления которая не зависит от одного человека. Более или менее эта зависимость ограничена законом, но ВСЕ решает один человек. Даже в США в зависимости от президента меняется внутренняя и внешняя политика. В НР и СР не было такого человека - из-за этого все ее беды.

Республика. Она сломалась не сама по себе. Его сломали извне. Гениальными (однако гнусными) интригами
Интриги всегда гнусные когда они направлены против Тебя. А когда ты разваливаешь Империю -ты совершаешь подвиг Республика сгнила сама по себе - из за нерешенных противоречий. Примирить немеряное количество различных существ можно только силой. Или ты не согласен?

Roman2 - offline Roman2
12-07-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
> ВОТ ИХ никто не помнит.
Пройдёт немного лет, забудут и Люка и Соло и Пал-палыча...

Кто может пофамильно перечислить главных участников ситховых войн? А заварушка-то в истории Республики была посерьёзнее, чем эпизодик с империей!

> Примирить немеряное количество различных существ можно только силой.
Нет. Противодействие равно действию.
Только нецивилизованные существа покоряются силе. Цивилизованные - уничтожают угрозу, применяющую силу.

Sat
> Т.е. без Империи никак - иначе бороться не с кем будет.
Вроде всё идёт к тому, что империя уже не важна, вопрос стоит в вонгах.

Roman2 - offline Roman2
12-07-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
> А ты знаешь что в последних книгах про ЗВ, ВЕДЖ (!!!) становится Императором, и Люк служит ему в этом

Ага. И хвост у него становится втрое длиннее

Текущее время: 13:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru