Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Акция "Ресурс закрыт в знак протеста! Мы требуем инофрмацию!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
loxotron - offline loxotron
31-05-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прости мне мою назойливость, но справа и слева относительно чего?
относительно друг друга, одни слева, другие справа

с чего бы это спокойным, которым пофиг, помогать разрушать сооружение?!
ну вот, спокойным бета сталкера нафиг не нужна походу, которая за стенкой, если как ты грить

Basil - offline Basil
31-05-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loxotron
относительно друг друга, одни слева, другие справа
Понял, это если смотреть на диск через стену.

График для тех, кто не понял:

..................диск.......................
---------------------------------- .....- бесконечно длинная стена
.................................^^^^^...- проявление активности фанатов
......группа................группа....
спофиг'истоFF......актробозл'оFF

Спофигисты – спокойные, которым пофиг
Актробозлы – активные, требовательные и обозлённые.


Из дневника ОЯ, найденного в подземном бункере:
"…
Сейчас идёт 2006 год. Фанаты, некогда сплочённые и движимые общей идеей сталкеризма, разделились на две враждующие группировки: Спофигистов и Актробозлов... Актробозлы - группа фанатиков, которые думают, что диск с игрой существует (ха-ха! наивные), и верят, что надо только лишь разбить стену, за которой он спрятан. Спофигистами же являются все остальные. Они справедливо сомневаются в существовании диска, да и на стену не лезут, реальность которой, впрочем, тоже под большим вопросом.
Актробозлы уже разрушили стены нашего наземного офиса... Диска, само собой, ещё не нашли (ещё раз "ХА!")... Да, сейчас им уже не до "Сталкера"... Понятно одно: если Актробозлы всё-таки доберутся до меня, Спофигисты не станут им мешА..."

Вот такой вот лол получился...

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивляюсь огромному количеству жадных и капризных людей, воображающих, будто перед ними все должны в чем то отчитываться и докладывать о ходе разработки игры. И это характерно не только для Сталкера. Кем вы себя возомнили, камрады? Почему вы решили, что вам кто то что то должен? Что такого выдающегося вы сделали, в чем ваши заслуги - в том, что вы который год подряд участвуете в загадочном и непонятном процессе, получившим название "ждать игру"? Так сидеть и ждать сложа руки - дело нехитрое, почему вы считаете, что разработчики вас за это как то должны благодарить и поощрять?
Не понятно тогда, а для кого игра делается?Для себя самих чтоли?За что, получает PR менеджер деньги?Просто так сидя ковыряя в носу по вашему?
Почему обещанный отчет никак не появится?Это вы хотите сказать все правильно?Или у вас так же скажите в одно время, делаете в другое или вообще не делаете.Фанаты имеют право знать о проекте ибо 70% продаж игры приходится на них.Почему на игру тогда плюнули такие люди как HeadHunter и Peter Sjoberg?

loxotron - offline loxotron
31-05-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil, жжОшь, респект!

G-offspring - offline G-offspring
31-05-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drowning
Peter Sjöberg уехал на полугодичный курорт.
HeadHunter поступил в инсту. Поверь мне, в немецких ВУЗах на первых курсах нет времени вообще ни на что иное кроме учёбы (разве что выпить да девок снять крутобедристых), подготовка к экзамену занимает до !трёх! недель, а быть админом крупнейшего европейского ресурса по Сталкеру, сам понимаешь, значит тратить на него да жопы времени.

Актробозлы, подумаёте... Есть много фанатов-ветеранов, которые после появления слухов с Е3 поначалу сбились с толку как и все, а потом резко успокоились... Намёк понят?

Geen - offline Geen
31-05-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За что, получает PR менеджер деньги?
А почему этот, и подобные ему, вопрос вас волнует? Вы ему разве деньги платите?

Почему обещанный отчет никак не появится?
Кто, где, кому обещал?

Фанаты имеют право знать о проекте
Всё, на что фанаты имеют право, они знают.

а для кого игра делается?
игра делается для меня. когда сделают (и если не будет влом), я оценю результат и решу согласен я за неё деньги платить или нет.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Он уехал вроде бы жить навсегда, хотя я точно не знаю.Но на игру он плюнул это факт.Тоесть ушел из фанатов ее.
Про немецкие вузы я тоже знаю.И инетерс у него пропал к игре, сам Дон Рэба говорил.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему этот, и подобные ему, вопрос вас волнует? Вы ему разве деньги платите?
А какая разница, кто платит?Или вы тоже получаете деньги сидя и ничего не делаю.PR отдел на то и пиар отдел, чтобы рекамировать/освещать новости о проекте, а если этого нету, зачем тогда он вообще нужен?

Кто, где, кому обещал?
Обещали сами GSC после E3, сделать свой отчет, дабы развеить эти слухи.
игра делается для меня. когда сделают (и если не будет влом), я оценю результат и решу согласен я за неё деньги платить или нет.
А тоесть вы хотите сказать, что вы сначала возьмете у друга, нарежите себе на болваночку или скачаете из инета.Умный подход, очень умный.Только вот после этого не надо мне говорить, кто кому, что и зачем должен.Если я фанат игры, я возьму ее лицензионную какая бы она не была, и по этому я в праве знать, что сейчас происходит с проектом.

Изменено: Drowning, 31-05-2006 в 18:37

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2006 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Drowning
Не понятно тогда, а для кого игра делается? - игра делается не для кого, а для чего. Для того, чтобы заработать денег. Это какая то новость для тебя?

За что, получает PR менеджер деньги? - а почему, как уже заметили, тебя это так волнует? У менеджера есть его собственное начальство, перед которым он и отчитывается, а ты к этому вопросу ни малейшего отношения не имеешь. Более того - ты даже не имеешь представления, что входит в должностные обязанности этого человека, однако считаешь допустимым упрекать его в ковырянии в носу.

Фанаты имеют право знать о проекте ибо 70% продаж игры приходится на них - спустись с небес на землю. 70%, если не больше, продаж игры приходится на казуальных игроков - именно этим и объясняется ругаемая многими тенденция к упрощению геймплея в современных играх. Ориентируются не на хардкорных фанатов, а на казуалов. Как ты думаешь, почему?

Фанаты - капля в море потенциальных покупателей. И все, на что они действительно имеют право - купить игру после ее появления в продаже.
Никаких причин для предоставления фанатам каких либо иных особенных прав я не вижу (под фанатами я не подразумеваю людей, действительно что то делающих в поддержку игры, например - владельцев различных фансайтов, нет, фанаты - это камрады, которые годами тусуются на форумах и обсуждают, кто из них дольше "ждет игру"). Ты видишь такие причины, помимо банального "Я хочу информации!"? Назови хоть пару.

Если я фанат игры, я возьму ее лицензионную какая бы она не была, и по этому я в праве знать, что сейчас происходит с проектом - ни в каком ты не в праве, успокойся Никто перед тобой отчитываться не обязан.

Почему на игру тогда плюнули такие люди как HeadHunter и Peter Sjoberg? - меня этот вопрос ни капли не волнует

G-offspring - offline G-offspring
31-05-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn под фанатами я не подразумеваю людей, действительно что то делающих в поддержку игры, например - владельцев различных фансайтов, нет, фанаты - это камрады, которые годами тусуются на форумах и обсуждают, кто из них дольше "ждет игру" Этих Камрадов ещё можно подразделить на "разведчиков", которых игра действительно зацеила и которые рыскают по нету выыскивая новости и посылая их фансайтам; и на обозлённых втыкателей, которые ополчились на весь свет и думают что им все вокруг должны (такие есть и на русских, и на немецких, и на английских фансайтах - следует пологать, что Актробозлы - интернациональное явление, наряду со скинхедами и футбольными фанатами)

Basil
Ты войдёшь в историю как введший в обращение термин Актробозл - респект тебе!

Geen - offline Geen
31-05-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тоесть вы хотите сказать, что вы сначала возьмете у друга, нарежите себе на болваночку или скачаете из инета.
Ничего такого я сказать не хочу. Есть много разных способов узнать о качестве игры... Но! после того как игра выйдет.
И я не знаю ни одного достоверного способа узнать о качестве до того как игра выйдет.
Даже демка (до релизная) не даёт такой возможности.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему, как уже заметили, тебя это так волнует? У менеджера есть его собственное начальство, перед которым он и отчитывается, а ты к этому вопросу ни малейшего отношения не имеешь. Более того - ты даже не имеешь представления, что входит в должностные обязанности этого человека, однако считаешь допустимым упрекать его в ковырянии в носу.Ну а почему меня не должно это волновать?А какие у него обязанности?Давать годами одну и туже информацию, да еще причем на половину правдивую?Играть каждый вечер в деадматчи?

спустись с небес на землю. 70%, если не больше, продаж игры приходится на казуальных игроков - именно этим и объясняется ругаемая многими тенденция к упрощению геймплея в современных играх. Ориентируются не на хардкорных фанатов, а на казуалов. Как ты думаешь, почему?
Не казуальных игроков, а на европейский/американский рынок.Которых больше интересует простой шутер аля дум, чем какой то шутер/рпг, со всякми вичами.Из-за этого издатель урезает эти вичи.

Никаких причин для предоставления фанатам каких либо иных особенных прав я не вижу (под фанатами я не подразумеваю людей, действительно что то делающих в поддержку игры, например - владельцев различных фансайтов
Я не вижу разницы между простым фанатом сталкера и человека имеющий фан сайт данного проекта?Или его заслуга в том, что он собрал все картинки, видео, календари и пишет новости на сайте?Или может они гении в том, что лишний раз рекламируют продукт?

И поясни мне еще, почему Нивал/Юбисофт, прислушивались к своим фанатам?Фанаты тоже создавали какую то акцию на подобие cталкера.Так же до выхода игры было выпущенно две демо версии, по которым была дана оценка, фанатов игры.И Юбисофт прислушался к фанатам, дал разработчикам доделать игру, после того они выпустили вторую демо версию игры, которую попробывали фанаты.

меня этот вопрос ни капли не волнует Наверное не нашлось повода на придирку?

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже демка (до релизная) не даёт такой возможности.
Фанатам Героев 5 дала.

Geen - offline Geen
31-05-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Героев 5
Не интересует.
Мы говорим о совсем другой игре.

Фанатам
Не имею к таковым никакого отношения: фанат - от слова фанатик - "Тот, кто до исступления предан своей религии и крайне нетерпим к иным верованиям и инаковерующим"

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы говорим о совсем другой игре.
Ну это не мешает привести пример этой игре.Я просто имею ввиду, что такой вариант есть, на примере другой игры.Многим вон даже пре-альфы хватило.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не имею к таковым никакого отношения
Можно выразиться по другому."Людям которые ждут эту игру".Лучше?

Geen - offline Geen
31-05-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У семи нянек дитя без глазу...
Выпустить бету, послушать наиболее голосистых и всё переделать - это просто способ уйти от ответственности.
Кроме того, камрад, я не уверен (категорически), что наши вкусы и предпочтения совпадают - так что я не уверен в пользе подобного действа

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
31-05-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drowning
Не казуальных игроков, а на европейский/американский рынок.Которых больше интересует простой шутер аля дум, чем какой то шутер/рпг, со всякми вичами.Из-за этого издатель урезает эти вичи.
А они реально были, эти фичи? Кто-то их видел, пробовал в действии? Насколько гамеза играбельна с ними?
Ответы известны только разрабам и издателю. Так что какие могут быть претензии?
почему Нивал/Юбисофт, прислушивались к своим фанатам?
Потому что было к чему прислушиваться, вышла игра - появились мнения\предложения
Так же до выхода игры было выпущенно две демо версии
С самого начала разработки Сталкера было сказано, что беты не будет.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выпустить бету, послушать наиболее голосистых и всё переделать - это просто способ уйти от ответственности
Не думаю так.Разрабы специально сделали так ибо не забываем историю LRC.И ничего в этом плохо нету, наоборот логичный подход, разработчики показывают свою работу(а не сопят и говорят что у нас 95% готово уже 3 года и осталось только пройти тестирование) просто дают людям оценить.Не понравилось, дальше стали делать.Выпустили еще одну, людям понравилось.Все рады.

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А они реально были, эти фичи? Кто-то их видел, пробовал в действии? Насколько гамеза играбельна с ними?
Ответы известны только разрабам и издателю. Так что какие могут быть претензии?

Ну это по заверениям нашего уважаемого Олега Яворского, а так конечно никто не скажет.
Потому что было к чему прислушиваться, вышла игра - появились мнения\предложения
Сначала вышла мультовая бета, которая вроде не многим понравилась, фанаты написали мессагу, с просьбой дать больше времени программистам на доработку игры.
С самого начала разработки Сталкера было сказано, что беты не будет.
C cамого начала да, но вот в интервью после GLA2006 по моему, Яворский сказал что да.И вроде как уши все прожужали, что будет мультовый тест.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
31-05-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drowning
разработчики показывают свою работу... просто дают людям оценить.Не понравилось, дальше стали делать.Выпустили еще одну, людям понравилось.Все рады.
Больше похоже на мазохизм и бесплатный альфа-тестинг

Basil - offline Basil
31-05-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Скажешь тоже...

Кстати, в расшифровке сего понятия слово "требовательные" я бы заменил на "требующие". При этом получится либо "активные, требующие", либо "активно требующие"... Скорее второе.

Предлагаю ввести в употребление следующий вариант:
Актробозл - АКтивно ТРебующий и ОБОЗЛённый (пусть немного) фанат.

Камрады, ведь пора давно понять одно, что лишние телодвижения никак ситуацию не меняют. Это годами проверено. Можно даже сказать, что лично проверял.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
31-05-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drowning
Сначала вышла мультовая бета
"Вышла" - черным ходом. Интересно, с какой целью... .

Drowning - offline Drowning
31-05-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше похоже на мазохизм и бесплатный альфа-тестинг
Так можно про все демки сказать, просто фанаты надавили, не разрабы же так специально сделали, что выпустили сначала одну потом вторую.
"Вышла" - черным ходом. Интересно, с какой целью... .
Это почему?Простым способом.На сайте давали бетку и ключь к ней.И на определенное время.Ничего черного не вижу.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
31-05-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Этих Камрадов ещё можно подразделить на "разведчиков", которых игра действительно зацеила и которые рыскают по нету выыскивая новости и посылая их фансайтам; и на обозлённых втыкателей, которые ополчились на весь свет и думают что им все вокруг должны
Чет диагноз какой-то неутешительный, если принимать во внимание определения "сталкер\сталкерство" в психологии.

Текущее время: 11:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru