Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. в 2007 ? Объявление THQ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Iskander - offline Iskander
10-03-2006 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а может случиться так, что к релизу игру решат перевести на OpenGL скажем... версии 4.0 (кто помнит как часто там версии меняются?) :-) И всё наново перепишут :-)

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2006 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убейте меня!!!

Basil - offline Basil
11-03-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iskander
а может случиться так, что к релизу игру решат перевести на OpenGL скажем... версии 4.0
Целесообразнее тогда все-таки переводить на азиатские языки: например, на китайский.

oblomoff
"Тебя сразу пристрелить, или хочешь помучиться?" (с)

polkan - offline polkan
14-03-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, openGL уже врятли, хотя из за мультиплатформености было бы разумно. могут начать SpeedTree имплементировать, ибо деревья в сталкере выглядят на сегодняшний день уже убого

Don Reba - offline Don Reba
14-03-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan
SpeedTree не помог бы. Проблема в том, что X-ray не может рисовать полупрозрачные поверхности как полноценные элементы сцены.

Ali_N - offline Ali_N
14-03-2006 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тут, я смотрю, уже о движке и состоянии игры знают лучше, чем в PR-отделе GSC

Don Reba - offline Don Reba
15-03-2006 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само собой.

KON@N - offline KON@N
15-03-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ali_N Да тут, я смотрю, уже о движке и состоянии игры знают лучше, чем в PR-отделе GSC


Ещё бы... Мы даже билдов больше видели...

polkan - offline polkan
15-03-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плакаль

SerGee - offline SerGee
19-03-2006 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Да тут я вижу, на Ждалкера ещё на забили!
Вы чЁ, ребята, заняться нечем? Мне порой кажется, что фаны Ждалкера больше о нём думают, чем сами разрабы! Забеёте, говорю я вам! Я тоже пару-тройку лет "ждал", даже с нетерпением, аж в 2002 начал
Короче - игра в теперяшнем состоянии уже не стоит того, чтобы её ждать, к сожалению - deadline (последный срок выхода) уже пройден - конец 2005го.
Ща пойдут Обливион, UT2007 и куча всего, по сравнению с чем Ждалкер будет просто обыкновенная !!!
При выходе Ждалкера, разочарование многих фанов будет подобно моему собственному, когда я прочтя пару раз "Пикник на обочине" посмотрел фильм Тарковского "Сталкер" - тягомотина. Хорошую симуляцию жизни они всё-равно не сделают (полность согласен с Basil в этом), графика уже "без комментариев", а анреналиновых пострелушек ща уже пруд-пруди. А пресловутая "атмосфера игры" просто невозможна с посредственной графикой, физикой и звуком
Нельзя так долго людей томить. Всё было бы нормально, если бы шуму не поднимали вокруг этого проекта в течении последних 5-ти лет. Помню, как в одним игровом журнале аж 4хлетней давности прочёл про Сталкер, что мол, "вот это будет проектище!"... Из-за всех тамошних печатных слов актуальным осталось только слово "будет", да и то, оно с каждым месяцем становится всё эфемернее и эфемернее...
Да и чём можно говорить, если даже главный сайт игры обновляется чуть ли не раз в месяц, гораздо реже чем год назад

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
19-03-2006 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee на счет графики и атмосферы можно и поспорить. Меня графика устраивает вполне на 9 рендере. Если с симуляцией не нафлудят, то должно быть все хорошо.
Атмосфера даже чувствуется в старой бете, прорисовка оружия даже в альфе меня удивила, а сейчас думаю еще в сто раз лучше.
На счет ждут: Уверяю тебя, здесь люди собрались пообщаться и по рассуждать на интересующие их темы, не более
Многие здесь за 6 лет, повзрослели, кто-то женился и теперь воспитывает детишек и сталкера естественно не ждет, просто времени уже нет, как раньше

KON@N - offline KON@N
19-03-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SerGee Агитатор... на...

m0dya - offline m0dya
21-03-2006 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Если хоть когда -нибудь наступит тот счастливый момент,и он все же выйдет,пойду на рынок,куплю диск и разобью его в дребезги прям на месте нааааааах

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
21-03-2006 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya а потом купишь второй.

m0dya - offline m0dya
21-03-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



SOKOL[1] Ну да,куплю.Но первый разломаю нафиг.

KON@N - offline KON@N
21-03-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тут, по-моему, половина камрадов купит все виды дисков со СТАЛКЕРом... - В смысле подарочные, боксовые и т.д...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
21-03-2006 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya Мой план...

iuneWind - offline iuneWind
23-03-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee +1, камрад. Лично я "перестал ждать" (а точнее - забил на проект) полгода или уже больше назад, когда перенесли на "весну-лето-2006". Вот весна уже тут как тут, забрел на форум - а тут все по прежнему, а тут сталкер все продолжают переносить и переносить.
И, с одной стороны к сожалению (ибо жалко почти отечественных разрабов) а с другой стороны - поделом (ибо эти самые разрабы просто [цензоред] уже) а с третьей - к счастью, ибо скока же можно ждать - но сбываются мои неутешительные для ГСК прогнозы - к выходу сталкер окажется "еще одной заурядной игрой без единой свежей мысли". В лучшем случае он встанет в один ряд с первыми шутерами года, в худшем - окажется гигантским мыльным пузырем и имя ГСК будет навеки предано анафеме
Судите сами - года два, и даже год назад Сталкер был тем, чем мы привыкли его видеть - игра с большой буквы, двигатель прогресса. Выйди он тогда - и мир бы ликовал в любом случае. Но год за годом _ВСЕ_ фичи проекта потихоньку расстаскиваются.
Огромный бесшовный мир? гта 3 (особенно сан-адреас), морровинд, тот же ксенус(ладна, детализация не та и графика не та, но сама идея то все больше приедается). Графика нового поколения - простите, уже хбокс360 вышел, скоро ему править бал, а пока будет выходить сталкер - еще и совершенно убийственный пс3 подоспеет, и графа на обеих приставках как раз выйдет на фантастический уровень. Те, кто видел ролики с прошлого е3 на игры для новой плейстейщен - киллзон2 и моторсторм думаю сразу согласятся - там настолько сногсшибательный фотореализм и детализация, что сталкер выглядит блекло.. я бы даже сказал - устаревше. Сейчас сталкер - чуть лучше, чем топовые проекты позапрошлого (!) и прошлого годов. Выйдя прямо сейчас он еще будет иметь передовую графику. Но после выхода главных игр для новых приставок - это всевозможные килзоны, метал жиры и т.п. - он станет вчерашним днем, интересным только фанатам. А Несколькими тысячами фанатов игру, на разработку которой ушло столько лет уже не окупишь. Да и фанаты, как видно из форума, уже уходят, переполнив чашу терпения.
Ладно, далее - передовой геймплей, с нелинейной системой прохождения, основанный на совершенно новом, не скриптовом а "реально симулируемом мире" - т.е. революционный АИ.
Знаете, вчера состоялся релиз продолжения морровинда - TES4: Oblivion. Эта игра сейсам, если разобраться - прямой конкурент сталкера. Она имеет передовую графику, все новомодные фишки типа физики, огромного мира, куча неписей, возможностей и т.д (вообщем, кто играл в морровинд, знает какое это по сей день невероятно чудо - десятки городов, в каждый дом можно зайти, подобрать все вплоть до последней вилки и т.п.)... Но кроме всего прочего (в частности очень важного факта что релиз обливиона опоздал всего на 3-4 месяца от первоначально обещанного, и на фоне остальных брехунов его можно считать просто образцом честности и пунктуальности, что тоже вызывает уважение) там есть "революционная система - Радиант АИ". Чтоже это такое? Читаем фак и прессрелиз и узнаем: поведение неписей теперь не задано скриптом, а моделируется в реальном времени - у жителей города есть свой круг интересов и даже "жизненных целей", выполняя которые они _нескриптовано_ будут ходить с опр. целями по городу, посещать рынки и церкви, болтать с игроком и друг-другом. В частности в бетаверсии торговка-алхимик проникнувшись симпатией к и гроку позвала его в комнату где стала показывать свое мастерство толи стрелье из лука, то ли в метании фаерболов... от этого ее отвлекла собака, которую забыли покормить... Целый город - и в нем за каждым человеком можно проследить и убедится что он идет за продуктами, готовит пишу, ест, чтото мастерит и это не скрипт а генерируемое в реальном времени и на основе "внешних раздражителей" поведение... Уж не та ли эта самая "симуляция жизни"? Очень похоже на то. Очень похоже.
Итак за теперь уже год да релиза что мы имеем: _почти все_ козыри Сталкера теряют свой вес. Чем дольше откладывается выход - тем менее привлекательно выглядит проект. Фактически, после вчерашнего релиза обливиона(хотя надо еще как следует пощупать этот самый обливион, но на примере даггера и морровинда - безеда знает что делает, и делает очень хорошо, хоть и не без багов ) у Сталкера осталась лишь "интегральная сумма плюсов" - интересный сюжет, сама идея мира тоже незатертая, неплохая графика (хотя кто его знает, что там будет в 2007ом...) при этом симуляция жизни (уже вторично, но глубина проработки может быть выше а у обливиона, наборот может оказаться "театр абсурда"), аи монстров (однако переплюнуть FEAR будет уже очень непросто), сама идея рпгешного шутера... Увы, глядя свежим взглядом после полугодового отдыха от фанатских мыслей - сталкер выглядит хоть и интересным проектом, но уже совсем не тем, чем он выглядел еще год назад. Все передовые задумки уже по частям и даже большим кускам реализованы (пресловутый обливион так вообще пока "обгладывает" сталкер по части эксклюзивности просто до костей, но опять же, повторюсь, как это все реализовано надо еще посмотреть - ксенус вот тоже "убийцей" поначалу выглядел), эксклюзивности нет. Будет как с думом3 и халвой2 - выйди дум перед фэркраем - получил бы свои восторги. Но он вышел после и получил больше пинков чем похвал. Халва как то вывернулась сюжетом, но, если честно, меня вомногом разачаровала даже больше чем дум. Все таки после чудесного во всех отношениях фэркрая, в котором "все это уже было" видеть даже лучшую реализацию все той же физики в халве - как смотреть очередной эффект буллет тайм после того как видел в матрице - да красиво, да интересно, но того "захватывает дух" - уже нету. Плавали - знаем. Сюжет сжетом, но после фэркраевых островов бегать по узкому коридору коробок с на порядок меньшей детализацией... нееет...
Вот и со сталкером тоже самое. Выйди он как обешался осенью 2005 - да, были бы у него козыри на руках - и конкурентов - один только FEAR, который явно в другом жанре и вообще кроме спецэффектов и аи нечем не богат, и набор фич передовой и вообще - вся игра полна революционных новаций. А сейчас?
Эх.. как не жаль, но повидимому сталкер станет поучительным уроком тем, кому мало этих многочисленных примером "опаздавших игр". Да, еще есть надежда, что авторам удасться _шедевр_, не блистающий какими то новыми технологиями, но сумевший в идеальной пропорции смшать свои компоненты и стать игрой на века - типа фаллаутов, в которых при отсутсвии особо новых задумок прекрасно реализованы "старые" и за счет интересного мира, сюжета и баланса получилась жемчужина.
Шансы еще есть... но они тают с каждым днем... К сожалению ГСК стала толи жертвой обстоятельств, толи просто не желает снимать розовые очки и все грезит тем, что надворе 2004год и у их проекта нет и не придвидится конкурентов и можно не спешить...

Ev245 - offline Ev245
23-03-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В частности в бетаверсии торговка-алхимик проникнувшись симпатией к и гроку позвала его в комнату где стала показывать свое мастерство толи стрелье из лука, то ли в метании фаерболов... от этого ее отвлекла собака, которую забыли покормить...

И напрочь забыла про игрока

От Сталкера мну нужна Играбельность, атмосфера,хороший AI а не супер пупер графика и спецэффекты.

Сюжет сжетом, но после фэркраевых островов бегать по узкому коридору коробок с на порядок меньшей детализацией... нееет...

ИМХО Фаркрай не был идеалом детализации и я бы как раз побегал бы по советским каробкамДаже если в половину квартир-домов зайти нельзя... потому как этого небыло нигде...

iuneWind - offline iuneWind
24-03-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245 Товаришсчь Вы конечно правы... но не совсем. Ибо успех - вообщето штука нечестная. Например, мало кто помнит такой шедевр игростроения как Terminator: The future shock. Непомнят из-за того что игра была нудноватой и почемуто "проволилась". А теперь послушайте, что это была за игра - она вышла перед первым квейком, а в ней уже были многие "стаклеровские штучки" - постапокалептический мир терминатора времен "после восстания машин" - игрок был одним из повстанцев и выполнял мисси в духе "дойди (долети, доедь - дада, уже тогда было и вождение машины и даже полет на инстребителе внтури шутера) по пустощам кищащим терминаторами до электрстанции\центра упрваления\фабрики и ченить там соботируй". Локации были по тем временам просто огромные - были - типа целого куска улицы, причем в большинство домов можно было входить. Причем все в полном триде (евейк еще не вышел!) - все кроме монстров и эффектов - по тем временам это было такое... вообщем, непонятно почему проект был незаслужен пропущен мимо медных труб. Хотя у него была картинка и начинка очень даже...
Вышедший чуть позже ку1 вроде по геймплею прост как две копейки - однако зацепил общественность просто на годы...
В том же махровом 95-96 был и даггерфол. Графика уровня между дум2 и дюк3д, но по рпгешной ночинке до сих пор считается "Самой рпгешной игрой всех времен" - ибо того масштаба и той нелинейности и хардкорности больше не было нигд и никогда. ТЕм не менее, проект сейчас помнят лишь фанаты-хардкорики Менее хардкорный фоллаут 1-2 из тех же времен оказался столь удачен, что лично я его уже который год регулярно прохожу каждой весной. Наркомания
Вообщем, я про то, что да - суперграфика и спецэффекты еще ниче не гарантируют, но с другой стороны - "сюжет и атомсфера" чем по вашему создается? Картинка шутера должна быть адекватна реальности - в том же ку1 и фолах по тем временам была передовая и как минимум не осталая графика. Ей создавался минимум атмосферы, в первый очередь лейбл "первый в мире полностью в 3д шутер" привлекал к ку1 такое внимание общественности... ну не считая лейбла "id"
Это все понятно. Но вот другая сторона - регулярно выходит большое количество игр - "опоздавших". Оних сейчас никто уже не помнит, и я не могу потем же причинам привести ни одного примера, но думаю, спорить не кто не будет - таких примеров предостаточно. В памяти всплыли только "анарханокс" - во времена царствования ку3, игра на движке ку2 осталась за бортом. причем игра то, по мнению очень многих была и атмосферна и неплоха.
Вобще, успех - вещь тонкая и судить о нем трудно даже держа проект "в руках"... но мое мнение остается прежним - если раньше переносы дат можно было осуждать разве что с позиций "не стыдно вам издеваться над фанатами?" то сейчас каждый месяц задержки - новый гвоздь в гроб проекта. Фаны обиженно расходятся, иди и новации протухают.. дождутся разрабы - сделает кто-нибудь на их идее и ожидаемости мира что-то в этом самом "мире зоны" и пролетят GSC со свистом. Вообщемто обливион уже сделали - теперь любая групка фанов может взять конструкшен сет, и начать ваять свою "зону"

Ev245 - offline Ev245
24-03-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Terminator: The future shock. - весч!!! Сам не одну ночь по развалинам шастал. ИМХО ей не хватало динамики.
Даггерфал, не фанат но помню, а еще я помню Elite ))
Ку1 Меня зацепил тока мултиплеером, а сингл мну больше нравился Дюк несмотря на технологичесое превосходство первого.

Атмосферность (я считаю) должна создаваться прежде всего дизайнерами, а уж потом прикручиванием мощного движка, чтобы наши копмы закипели.

З.Ы. Как бы плохо это не звучало, но мне пофикк окупится ли проект или нет, будут ли его покупать толпы геймеров или нет, мне важно чтоб продукт вышел и в него было интересно играть прежде всего мне. А то получиться как с Д3 фсе кипятком пЫсают, а я забросил...

Текущее время: 04:48 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru