Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
tordek - offline tordek
04-02-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



MOHCTP
Заметь - псевдособака появляется (приходит от куда-то) каждый раз. Т.е. сколько игру не загружай, а собака появиться так или иначе. А что потом она станет делать? - это уже другой вопрос. И это называется симуляция жизни? Бред...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
04-02-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы ей не появится? Если выброс идет из зоны каждые 7 дней и монстры порожденные зоной расползаются от её центра к окраинам.

ZLLL - offline ZLLL
04-02-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tordek, это называется сохранение игры....видать сохранили определённый момент.....момент появлении собаки и всё....

Dark Raven - offline Dark Raven
04-02-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

Приведенная схема проста как 5 копеек и не содержит ничего нового - нужный скрипт содержит режим произвольного перемещения, два стейта состояния и два приоритета.

Это не сравнить с ботами и их скриптами даже в первом UT.

tordek - offline tordek
04-02-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ZLLL
"видать сохранили определённый момент.....момент появлении собаки и всё...." - а если нет? если сохранили до этого, а собака появляется так, что можно по ней часы сверять? Представляю - выходит сталкер из бара, смотрит - собака бежит (а он знал, что дворняга бегает ровно в 8.00 по местному времени). Так, пора ему на работу, а то он засиделся с друзьями.

RAMBEAR
"Если выброс идет из зоны каждые 7 дней и монстры порожденные зоной расползаются от её центра к окраинам". - кстати, по выбросу тоже можно время сверять. "Ой, что - то я сегодня собак не видел" - сказал один сталкер другому. "Да, видать опять перешли на зимнее время, а я и не перевел" - ответил друг. И точно - через час появилась собака.

Dark Raven
"режим произвольного перемещения" - а вот здесь я с тобой не соглашусь. Если это сделают, то есть шанс, что монстры просто где-нибудь застрянут и все. ИМХО, все гораздо проще: некоторым монстрам прописывают маршрут (если сложная геометрия уровня и т.п.), другим выделяют небольшой участок (поле, на котором нерельно застрять - тупо ходят и все). Может я конечно ошибаюсь...поправь...

Dark Raven - offline Dark Raven
04-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Я в этом пока любитель, но боты в UT используют произвольные пути перемещения, выбирать могут их как в случайном порядке, так и по приоритетам. А чтобы не забредать в ненужные места, в частности, есть всякие штуки, как PathNodes.

necros - offline necros
04-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сабжу: я так считаю. Причина? Потеряное доверие к нашим разработчикам и полное разочарование в издателе. Надоевшие реклама и пиар. Впрочем, если игра удастся, такое мое мнение - только к лучшему. Ибо ещё больше она мне понравится.

Жду-то всё равно, по-любому. Но пока не поиграю - всё обещанное воспринимаю как лапшу на ушах.

Vantala - offline Vantala
04-02-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Даа... боты - образец и эталон симуляции жизни. Мы вообще-то о "сталкере", кажется, говорим...

algeld - offline algeld
04-02-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу поддержать alexnn, многие вещи верно он сказал. Есть здесь люди которые понимают что такое хорошые современные игры alexnn среди них. И уж коли мы здесь обсуждаем, (игру конечно нам не изменить не мы ее создаем) то не грех поднять некоторые реальные проблемы и ожидания.
Кто хоть раз играл в реалестичные и мощные сетевые игры, (как я понял кроме alexnn никто) должен понимать:нет нормальной сетевой игры > сетевая игра умерла. Так вышло с игрой Flashpoint там в сети не понятно кто читер а кто хаккер.
По моему вся прелесть в том что лишь в сети ты можешь убить человека который всегда более изобретателен чем комп, и это веселей чем с компом резатся, а в итоге все жывы и недовольны лишь те кого валят


__________________
STALK.FORCE clan.

Vantala - offline Vantala
04-02-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А вы сами-то давно приземлились?" (с) Такое чувство, что вы вообще не дали себе труда понять, о какой игре идёт речь, и что, собственно, говорил тот, с кем вы согласны. Что вы хотели сказать своим постом - тоже туманно...

Maklay - offline Maklay
05-02-2004 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordekИМХО, все гораздо проще: некоторым монстрам прописывают маршрут (если сложная геометрия уровня и т.п.), другим выделяют небольшой участок (поле, на котором нерельно застрять - тупо ходят и все). Может я конечно ошибаюсь...поправь...
Вот именно, что всего-лишь имхо. Откуда нам знать-то как реализуется симуляция жизни, даже более того, я думаю мы этого и представить не в силах.
Дохлый_КОТ
Ну у солдат был слух, зрение. Они патрулируют территорию, а не возникают ниоткуда по твоему появлению. Если они тебя не видят, то и бегают по лесу кричат. А если видят, то прячутся за предметами и стреляют. Не без косячков, конечно, но непохоже на то что я до этого видел(правда видел я немного).


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

alexnn - offline alexnn
05-02-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



algeld
Сетевые игры - это другая степь.
Сталкер же именно анонсируется как мощный сингл. И (имхо) перестарались ребята с обещаниями. Фанаты им этого не простят

alexnn - offline alexnn
05-02-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясню:
Опираясь на обещания разработчиков, я должен иметь возможность увидеть, например, следующее:
Едет Нива с "плохими" сталкерами. Я из засады (как истинный партизан) даю очередь из калаша по передним колесам и убиваю водителя. Я вижу как у Нивы сдувается пробитое колесо, как Ниву заносит и она врезается в дерево. У неё сминается капот, с дерева летит желтая листва (по законам физики! Учитывая воздух ) Из мотора идет пар от пробитого радиатора. Разбивая лобовое стекло на множество осколков, вылетает матерый враг, который падая и использую свой недюжинный искусственный интеллект группируется, детает кувырок и занимается позицию за деревом. Я слышу его мат и крики третьему уцелевшему "плохому сталкеру", который используя Ниву как прикрытие, срочно покидает машину, открыв заднюю дверь.
После этого двое вражин СООБЩА начинают атаку на меня. Один прикрывает другого огнем, а второй пытается занять более удобную позицию за соседнем камнем.

И все это происходит в лучах заходящего (восходящего) солнца. Тени "от всего на все".... Обязательно хочу видеть тени отбрасываемые падающими листьями от света появляющегося при выстрелах.

Вот примерно так.
И что-то мне подсказывает, что такого я и близко не увижу

Dark Raven - offline Dark Raven
05-02-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay думаю, тебе поможет все представить осознание того, что все это реализуется не иначе как блоком скриптовых функций, скомпиленных в машинный код.

Vantala
Даа... боты - образец и эталон симуляции жизни. Мы вообще-то о "сталкере", кажется, говорим...

К твоему сведению, именно эталон - как качественно реализовать симуляцию жизни.
Просто у бота другие задачи - захват флага или бонуса, тактика при столкновениях и т.д., а если по сюжету нужно будет, он будет и торговать и заговоры учинять, добро и зло запоминать.

Я привел ботов как удачный пример симуляции жизни - во время игры в UT ты разберешься, где человек, а где бот?
Если у тебя есть пример более "естественного" AI для игры класса ААА, приведи его.

Vantala - offline Vantala
05-02-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Если ты ожидаешь ЭТОГО, то тогда да, твоё разочарование будет жестоким.

Dark Raven - offline Dark Raven
05-02-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn все просто - записываешься в добровольцы и едешь в чечню - там все будет по законам физики...

alexnn - offline alexnn
05-02-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
Скажи мне, камрад, ГДЕ я нарушил ОБЕЩАНИЯ разрабов?

alexnn - offline alexnn
05-02-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Можно без экстрима и в виртуале. Попробуй Americas Army. Там и не такое случается. Потому что все противники люди. А разрабы действительно сделали наиболее приближенную симуляции реальности, которую я когда либо видел.

И я очень боюсь, что Сталкер не дотянет. Хотя в упоминаемой Америкас Арми используется Unreal Engine...

Изменено: alexnn, 05-02-2004 в 09:32

Prond - offline Prond
05-02-2004 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Ты все же с морроувиндом не смешивай В морроувинде же мир мертв изначально и не изменяется ни на копейку - поставили монстра - будет стоять пока не убъем. Поставили НПС - то же самое.

А в сталкере все же систему симуляции жизни уже реализовали - какая она будет, это конечно вопрос. Но по любому, я так понял, на уровне космических рейнджеров с их живой вселенной. А это уже огромный плюс при графике то Сталкера.
Обещания - фиг с ним, все равно даже при том что мы видели Сталкер отстоем не будет.

tordek Твое понимание о системе передвижения монстров - ерунда какая то. Зацикливаешься на какой то выдуманной тобой же частности и из нее же делаешь слона. Кстати, на чем основаны ваши обсуждения этой самой собаки и про какой уровень речь? Если из реальной игры - не знаю где ее конечно смотрели, то в принципе все понятно. На момент времени загрузки уровня (я так понял перед этим было сохранение этого уровня) в ней есть некоторые монстры, обитающие в каких то точках (зафиксированно сохранением). Тебе же сказали, что после загрузки собака ведет себя по разному - два раза совершала агрессию на плоть с разными результатами, один раз они не пересеклись. Что тут примитивного? Если в момент сохранения плоть и собака находились рядом, то вполне естественно, что собака скорее заметит плоть, чем пройдет мимо. Хотя бар очень к месту, ты наверное ни одной игры без бара себе представить не можешь?

MOHCTP - offline MOHCTP
05-02-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Основной геймплей будет связан не с монстрами, а с кланами сталкеров и других вооруженных формирований. Видели бы вы, камрады, как ведут себя персонажи в Зоне. Одинокий сталкер идет осторожно, крадучись, избегая открытых пространств. Военный патруль с сытой самоуверенностью вышагивает по улицам с городо поднятой головой. Поведение сталкера претерпевает изменение в зависимости от вооруженности, усталости, количества человек в группе, оценки местности и возможностей противника... Ощущение достоверности происходящего поражает!

alexnn - offline alexnn
05-02-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Прокомментирую, плиз, мой пост (8 сообщений выше, со сценарием боя)

ZLLL - offline ZLLL
05-02-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MOHCTP, ты это всё где видел? в GSC на экскурсии?

MOHCTP - offline MOHCTP
05-02-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



ZLLL
Да. Видел кланы сталкеров, монстров новых, реализацию ИИ. Поверьте старому партизану - впечатляет! Зона - настоящий живой мир, там действительно можно просто жить, это не скриптованное кино а ля DOOM, не сценарий (опять же скриптованный) HalfLife, действие происходит без вмешательства игрока, видоизменяется под его влиянием... Ощущение реальности происходящего - полное.

algeld - offline algeld
05-02-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn у тебя что желание поспорить когда тебя поддерживают ты тоже споришь? Я все навсего сказал что для меня лично и для клана в котором я состою игра важна как сетевая.
В американскую Армию я играл (моя любимая игра) и поддерживаю тебя что реалистичность там такая как ты описываешь и может даже выше.
Но не надо принижать графику сталкера ты что фильм не видел?


__________________
STALK.FORCE clan.

Dark Raven - offline Dark Raven
05-02-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP

Будем надеяться, что все так и будет.

Текущее время: 13:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru